RemoteXY. Кто использовал. Где купить?

Работа с Remote XY
Аватара пользователя
Сергей
Лейтенант
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 31.08.2015{, 15:06}
Репутация: 6
Имя: Сергей
Контактная информация:

RemoteXY. Кто использовал. Где купить?

#21

Сообщение Сергей » 13.10.2015{, 15:02}

Немного доделал машину. Выкладываю для примера.
Осталось еще пара незначительных косяков.
В программе RemoteXY, при использовании G-сенсора, не правильно работает джойстик. При включенном G-сенсоре, реакция джойстика на наклон планшета следующая: вперед/назад джойстик клонится в сторону наклона, а вправо/влево в противоположную наклону сторону. Поэтому при переключении в ручное управление повороты руля работают в противоположном g-сенсору направлении.
При незначительном наклоне планшета (примерно 15-20 градусов) джойстик уходит в максимум. Это неудобно при управлении.
Авторы RemoteXY пообещали исправить, в новой версии, инверсию джойстика и добавить его калибровку. На вопрос когда новая версия выйдет ответа не было(. 
[video][/video]

Аватара пользователя
Skull
Лейтенант
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 08.09.2015{, 16:18}
Репутация: 4
Откуда: Мариуполь

RemoteXY. Кто использовал. Где купить?

#22

Сообщение Skull » 13.10.2015{, 22:14}

Думаю дергание серв связано с линейностью генерируемого кода. 2 шаговика через модбас тоже тупят. А частый опрос вообще загоняет плату в ступор,особенно, если надо опрашивать ченить типа DHT,18b20.  нужно скорее всего работать на прерываниях и реализовать побайтное считывание датчиков.
Последний раз редактировалось Skull 13.10.2015{, 22:21}, всего редактировалось 1 раз.

klepa
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07.02.2017{, 09:19}
Репутация: 0
Откуда: Vancouver USA

RemoteXY. Кто использовал. Где купить?

#23

Сообщение klepa » 07.02.2017{, 10:31}

Серега... Помоги! Будь другом!Есть у меня идея,подобная твоей.  RemoteXY +FLProg = Car Toy.Ну всё вроди
нормально, коннектица даже с iPhone!С сервой тоже разобрался,  а вот с двигателем основного
хода ну ни как!
Замучился совсем!    Подключаю через драйвер на L298N Хочу чтобы регулировалась джойстиком, скорость и направление вращения.Перепробовал всё что мог.... Работает не корректно. В FLProg нету блока управления DC мотором. Сам что-то городил -ничего не вышло.Скажи тёска, что у меня не так?
Я новичок в программировании,ток что не пинай если что....   Буду ждать ответа....
Вложения
3142951.pdf
(26.63 КБ) 133 скачивания

Аватара пользователя
Сергей
Лейтенант
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 31.08.2015{, 15:06}
Репутация: 6
Имя: Сергей
Контактная информация:

RemoteXY. Кто использовал. Где купить?

#24

Сообщение Сергей » 06.07.2017{, 15:07}

klepa, сорян за долгий ответ). Как то я провтыкал эту тему и не слежу за ней. 
Пока не могу открыть старый проект в последней версии, подскажу на словах...
Для вращения мотора вразных напрвлениях от однополюсного питания, полярность включения мотора необходимо менять. 
Для изменения скорости вращения надо менять амплитуду напряжения, приложенное к мотору, либо использовать Широтно Импульсную Модуляцию (ШИМ).
Я использовал транзисторы от старой схемы этой машины. Подключил их таким образом. Стрелками указано, направление тока:

Это упрощенная схема для понимания, без резисторов, диодов...
От контроллера идет два управляющих сигнала (ШИМ). Очень важно в программе предусмотреть НЕВОЗМОЖНОСТЬ подачи двух сигналов одновременно. В таком случае, при открытых 4-х транзисторах, будет КЗ питания.
В программе с выхода блока RemoteXY, сигнал джойстика подал через блок масштабирования напрямую на выхода ШИМ. Дополнительно, сделал блокировку подачи сигнала одного направления, если уже есть сигнал обратного направления. Проект пока не могу открыть.
Единственное что раздражает, это писк мотора от ШИМа. Надо частоту ШИМа увеличивать вне слухового диапазона.
По поводу твоей схемы есть нюанс. Блок выход. Вход разрешение записи (En). ЗАПИСИ!!! Если на входе En ноль, то запись запрещена, НО значение остается старое. Могу ошибаться справедливо ли это для блоков выхода, но для переменных точно! И блоки сравнения лучше использовать без "=".
Попробуй такую схему:
Вложения
3360902.jpg
3766190.jpg

klepa
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07.02.2017{, 09:19}
Репутация: 0
Откуда: Vancouver USA

RemoteXY. Кто использовал. Где купить?

#25

Сообщение klepa » 28.08.2017{, 06:35}

Серёга, я уже разобрался! Всё отлично работает!
Сейчас работаю над синтезатором звука работающего двигателя.
Может что и получится... 
Спасибо большое за то что ответил.
Всех благ!!!

Ответить

Вернуться в «Remote XY»