Модбас + ESP8266

Использование протокола Modbus
Deuce
Сержант
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 20.07.2017{, 17:35}
Репутация: 8

Модбас + ESP8266

#21

Сообщение Deuce » 29.01.2018{, 14:33}

Немного дополню, вдруг кому, как и мне, потребуется. На прошивке, что я указывал выше, открываются ячейки модбаса на самой ESP. Без паяльника на ESP8266-01 доступны 2 GPIO - 0 и 2. Ими можно управлять, например, со СКАДы (помимо веба). Я не сразу нашел страницу, где указаны адреса ячеек, потому приложу их тут, вдруг кто тоже не может найти. Для меня все вышеназванное интересно тем, что копеечный модуль ESP8266-01 можно использовать не только как сетевой интерфейс для ардуины, но и использовать ее в единой связке ардуино-есп-скада. И если надо, как пример, что-то удаленно ребутнуть, то можно не использовать ардуину, а без написания какого-либо кода со скады осуществить задуманное. Всё ограничивается собственной фантазией.
Вложения
ячейки модбаса.jpg
"У меня достаточно хлопот с собственными недостатками, чтобы ещё раздражаться из-за того, что Бог не позаботился равномерно распределить между людьми умственные способности" (Дейл Карнеги)

alibek
Рядовой
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14.09.2015{, 12:12}
Репутация: 1
Откуда: Тамбов
Имя: Алибек

Модбас + ESP8266

#22

Сообщение alibek » 16.07.2019{, 14:53}

Deuce,
Здравствуйте !!! Я хотел связать 2 устройства по Wi-Fi . Ардуино Мега с NodeMsu, управление между платами по HMI Каскаде , есть платы Wemos mini и Nodemsu как их подключить к ардуино меге чтобы сделать мост ,как соглосовать уровни RX-TX .У есп питание 3,3 в а в меге 5 в,Сейчас это связка у меня работает по блютуз RX-TX ,как перевести их на WI-FI .Заранее благодарю за ответ,
С уважением Алибек,

Ответить

Вернуться в «Modbus»