Убегает время

Arduino Mega + DS3231 (DS1307)

В данный форум Вы можете заносить найденные Вами ошибки.При добавления ошибки пожалуйста приложите файлик error.log который находится в папке с установленной программой
Ответить
KostiK2009IT
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22.09.2015{, 17:36}
Репутация: 1
Откуда: Рязань

Убегает время

#1

Сообщение KostiK2009IT » 17.04.2020{, 13:40}

Доброго дня!
Решил написать еще сюда, скорее всего? я неправильно делаю, но может еще кто-нибудь подключится к решению проблемы, которая возникает, как я понимаю, не только у меня.

Суть проблемы изложена тут - viewtopic.php?f=18&t=6262 , но конкретное, красивое решение так и не найдено.

PS Проблема началась давно, не могу точно сказать с какой версии.

Аватара пользователя
SergeyShikal
Лейтенант
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 30.08.2018{, 17:15}
Репутация: 47
Откуда: Иркутская область
Имя: Сергей

Убегает время

#2

Сообщение SergeyShikal » 17.04.2020{, 13:51}

Может просто дохлый модуль.

Labu559
Лейтенант
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 25.01.2018{, 22:23}
Репутация: 95
Откуда: Bukovyna
Имя: Василий

Убегает время

#3

Сообщение Labu559 » 17.04.2020{, 22:08}

Доброго дня Ув.KostiK2009IT, !
Ой беда с Вами!
KostiK2009IT писал(а):
17.04.2020{, 13:40}
скорее всего? я неправильно делаю
Тогда зачем? Вы же первый ушли из темы, Вы же не сделали те тесты которые Вам предложили, Вы же не определили в какой версии у Вас всё работало. Я, же удалил только 3-й пункт своих предложений Вам для локализации проблемы, которое оказалось несколько спорным, недоказуемым после изучения мной Datasheet-а на RTC (в чипе есть 7-и битный буфер в который скидываются данные при сигнале start шины I2C для разгрузки RAM), но что-то обрабатывает ACK от мастера в чипе, адреса. Просто нам незачем так глубоко "копать" потому назвал это цитирую, "фигнёй".Остальное все заслуживает на мой взгляд внимания и изучения, и лежит на поверхности. Объясню. Мы с Вами исчерпали свои возможности о локализации проблемы- нет! Наши проблемы идентичные- нет, только слегка похожие! Моя проблема исчезает при исключении из проекта штатного блока MAX7219 и относительно"нормально" работает на биб-ке с софтовым SPI, не проявляется с блоком софтового SPI- TM1638, софтового I2C TM1637. Как Вашу-то проблему решать дистанционно без Вашего участия? Дать Вам новые реккомендации- это любой сможет, а старые чем не угодили? Для повторения Вашего проекта, имеется всё железо и могу нагрузить ШИМ светодиодом или подсветкой LCD (а у Вас чем нагружен?), потеряю сутки чтобы узнать погрешность ЧРВ в Н.У. и сутки на Ваши условия, это что-то даст? Если да, ОК- нет проблем, но не исчезайте, покажите заинтересованность, почитайте документацию и узнаете очень много интересного об самом чипе, которые не реализовано ни в Ардуино, ни в ФЛПрог - это и будильники, и источник стабильных импульсов и область памяти данных пользователя, и коррекция хода. Всё хватит демагогии, если согласны, давайте продолжим с тех 2-х пунктов 12-го сообщения.

Ответить

Вернуться в «Новые»