Save/Read error

не могу сохранить и открыть пользовательский блок

В данный форум Вы можете заносить найденные Вами ошибки.При добавления ошибки пожалуйста приложите файлик error.log который находится в папке с установленной программой
Ответить
tolikaka
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18.10.2016{, 20:53}
Репутация: 0
Откуда: Ташкент
Имя: Анатолий

Save/Read error

#1

Сообщение tolikaka » 06.05.2018{, 11:51}

ВДРУГ, реально вдруг, начались проблемы. Единственное, что было сделано на компе перед проблемой (до которой все работало отлично), была проведена очистка мусора, свободного места на дисках и реестра через CCleaner v.5.
Суть проблемы: захотел создать пользовательский блок к своему проекту и началось:
- справа исчезло дерево пользовательских блоков
- при создании и сохранении пользовательского блока, предлагает абсолютно всегда сохранить в путь по умолчанию из настроек программы
- первый раз, при сохранении, нажимаю на "создать новый блок" и вроде как сохраняется, и в дерево блоков справа добавляется, но зато последующие попытки сохранения приводят к ошибке сохранения "Save error ошибка записи в директорию C/User/AppData/Roaming/flprog/UserBlocks.sixx.
- после этой ошибки, при попытке выхода и сохранении проекта выдает ошибку, что и проект не мжет быть сохранен по той же причине, невозможность доступа к вышеуказанному файлу.
- при попытке открыть сохраненный проект, а он есть на диске и при открытии блокнотом UserBloxx.sixx я вижу данные, которые занес во вновь созданный блок(то есть по факту все сохранилось), мне выдает "ReadError", ошибка доступа все к тем же файлам.
- error лог файлик не формируется.

Переустанавливал прогу несколько раз, перед этим все удалял, в том числе и в реестре все что нашел связанное с flprog, доступ от админа, винда 7х64. Каспер пробный, обновленный вирусов не нашел, при попытках так же отключался. На ноуте все вроде нормально работает. Значит дело в компе (винде), но где?
Вложения
Ошибка.docx
(530.51 КБ) 91 скачивание
век живи -век учись

tolikaka
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18.10.2016{, 20:53}
Репутация: 0
Откуда: Ташкент
Имя: Анатолий

Save/Read error

#2

Сообщение tolikaka » 06.05.2018{, 13:47}

Из того, что удалось установить - ошибка по сохранению перестает выскакивать если сокращаю количество символов в блоке "Описание".
Нашел экспериментальным путем, перекидывая код по-секционно. Может можно добавить предупреждение по переполнению блока? Чтобы вот так не терять пол-дня на поиски причины в следующие разы.Просьба, не жалоба. Автору респект и уважуха :)
век живи -век учись

tolikaka
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18.10.2016{, 20:53}
Репутация: 0
Откуда: Ташкент
Имя: Анатолий

Save/Read error

#3

Сообщение tolikaka » 06.05.2018{, 14:00}

Еще одна проблемка выскочила.
Не нравиться, "почему то", символ --, только это был не минус а средняя черта скопированная откуда то из внешнего текста PDF в коммент и в формулу в коде.
Почему пришло это в голову? Ардуинская IDE тоже ругнулась при компиляции ошибкой "stray". После того, как исправил все черточки в формулах на -, прошла компиляция, при этом на черточки в комментах не ругалась
НО, моя черточка, в нынешнем случае, стоит под комментом для описания в любой из секций создаваемого Пользовательского блока, и в таком варианте выдается ошибка по сохранению. Перебил все черточки на нормальный - и ВУАЛЯ, все сохранилось и даже размер буфера секции "Описание" оказался непричем.
век живи -век учись

Ответить

Вернуться в «Новые»