Страница 1 из 1

Индикация на дисплее сиволом ↑ или ↓ цыфрового значения

Добавлено: 15.11.2015{, 17:13}
CraCk
Хочу создать индикацию на символьном экране или отправка в ком-порт символа ↑ или ↓ . Например если крутить ручку потенциометре в право то есть увеличивать аналоговое значение должно показывать знак ↑ то есть идет увеличение. И так же само наоборот ↓ когда ручку потенциометра поворачиваю влево. Я так понимаю что всегда на блок сравнение должно поступать актуальное значение от потенциометра, а также значение с некоторой задержкой. Но на выходе получаю все подряд и ↑ и ↓ независимо от направления.

Индикация на дисплее сиволом ↑ или ↓ цыфрового значения

Добавлено: 16.11.2015{, 01:08}
Airis
У Вашего проекта две проблемы:
[*]дисплей будет выводит два значение - больше, меньше. Но надо еще среднее состояние когда потенциометр не крутят.
[*]При высоком уровне на симметричном мультивибраторе, запись в переменную будет происходит все время, по ка там будет высоком уровне, и в этот момент показание из потенциометра и показание из переменной "с некоторой задержкой" будут одинаковы независимо от того в какую сторону крутить потенциометр.

Сделал вот так, но это только пример и сбольшей вероятности оно не будет работать. Константы типа String ↑ и ↓ не будет правильно компилироватся в Arduino IDE и отображены на дисплее. Их надо передовать как hex значение (на пример \FF - черный квадратик), если только дисплей поддерживает вывод кокретного симбола.

Индикация на дисплее сиволом ↑ или ↓ цыфрового значения

Добавлено: 17.11.2015{, 20:02}
rw6cm
CraCk писал(а):Хочу создать
Можно так.