Подключение LCD панели от копировального аппарата

Использование дисплеев и обсуждение пользовательских блоков к ним
Ответить
Sakred
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16.04.2016{, 17:21}
Репутация: 0
Откуда: Кострома
Имя: Олег

Подключение LCD панели от копировального аппарата

#1

Сообщение Sakred » 17.10.2016{, 23:17}

Хотелось бы разобраться с этой панелью для использования в своём проекте. На плате управления CLX_8380_OPE_MAIN, в нете по этому запросу цветной лазерный копировальный аппарат находится и всё. Прилагаю фото этой панели. На плате есть UART с другими разъёмами пока разбираюсь. Аппарат достался нерабочий, не включается, поэтому даже не определить какое напряжение подключается к плате. Хочу проверить БП, может в нём проблема. Подскажите знатоки, стоит ли связываться с этим девайсом или выбросить да заказать NEXTION из Китая?
Фото тут: https://yadi.sk/d/BH8qN8VNwxmgT

Добавлено (17.10.2016, 23:17)
---------------------------------------------
Всем привет. Агрегат не так прост оказался. При дальнейшей разборке оказалось, что в нем полноценный комп, материнка, винт на 80 GB и прочее.
https://yadi.sk/d/EE0zdO-Sx3QQy
Разобрался с питанием. БП неисправен оказался. Подключил от другого аппарата, всё запустилось. По сути этот сенсорный экран используется как монитор и клавиатура. Жаль, что заблокировано устройство, попробую разблокировать через диагностические процедуры. Подскажите знающие, есть возможность использовать этот экранчик без самого аппарата.
Вложения
5902717.jpg

Аватара пользователя
Олег
Полковник
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 13.10.2015{, 16:47}
Репутация: 63
Контактная информация:

Подключение LCD панели от копировального аппарата

#2

Сообщение Олег » 18.10.2016{, 00:52}

Методика примерно такая - смотрите на каком контроллере сделан экран, ищите библиотеки для ардуино для этого коптроллера (если они есть), пробуете сделать пользовательский блок. Если Си не знаете то все это малореально. Я не знаю, поэтому пользуюсь Nextion .
Последний раз редактировалось Олег 18.10.2016{, 00:53}, всего редактировалось 1 раз.

Sakred
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16.04.2016{, 17:21}
Репутация: 0
Откуда: Кострома
Имя: Олег

Подключение LCD панели от копировального аппарата

#3

Сообщение Sakred » 19.10.2016{, 00:12}

Спасибо за ответ, буду искать, хотя это маловероятно. К тому же сам аппарат удалось починить, только надо как то реализовать включение галогенки нагрева.

Ответить

Вернуться в «Дисплеи и индикаторы»