Хелп для нового редактора пользовательских блоков

Обсуждение хелпа для нового редактора пользовательских блоков.

Это мой личный форум. Здесь я буду задавать вопросы пользователям, проводить опросы, и тому подобное. Темы в этом форуме могу создавать только я, Вы можете создавать комментарии и отвечать на опросы.
Аватара пользователя
support
Супермодератор
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 03.01.2018{, 11:45}
Репутация: 787
Откуда: Астрахань
Имя: Сергей
Контактная информация:

Хелп для нового редактора пользовательских блоков

#1

Сообщение support » 21.07.2020{, 04:54}

В данный момент я плотно занимаюсь созданием хелпа для нового редактора пользовательских блоков. Для удобства работы я пользуюсь синхронизацией рабочих папок через Яндекс диск. То есть на Яндекс диске всегда самая свежая и актуальная версия разрабатываемого хелпа. Я хочу предложить Вам посмотреть уже написанный материал, ну и высказать своё мнение, может какие то ошибки, возможно некорректная или непонятная терминология, которую сейчас мне приходится придумывать.
В текущий момент работа ведётся в Word и для каждой странички будущего хелпа создается папочка, в которой находится директория с изображениями, и файлик «текст» в которой находится непосредственно текст страницы.
Пока всё это в таком виде – внести изменения, или исправления достаточно легко. После интеграции хелпа в программу, и на сайт, сделать это будет значительно сложнее.

В общем, я расшарил рабочую папку на чтение, и желающие могут помочь мне с созданием хелпа. Вот ссылка - https://yadi.sk/d/yiWkgcGdzhYLOQ.


UPD. Ну а если кто то, кто уже разобрался с редактором, напишет хотя бы одну страничку хелпа, и выложит её сюда, я буду безмерно счастлив. Мне меньше работы))).

UPD - 26-07-20
Закончил черновое написание хелпа для редактора. Предлагаю всем ещё раз ознакомится, и высказать своё мнение и свои пожелания если что то не понятно. В течении пары дней я буду устранять ошибки которые нашёл в программе, поле чего начну интегрировать хелп в программу и на сайт. После этого изменить что то в хелпе будет намного сложнее.

UPD - 01-08-20
Программа обновилась до номера 7-0-4. Закончен и интегрирован хелп. Подробнее здесь
Автор программы FLProg.

Аватара пользователя
support
Супермодератор
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 03.01.2018{, 11:45}
Репутация: 787
Откуда: Астрахань
Имя: Сергей
Контактная информация:

Хелп для нового редактора пользовательских блоков

#21

Сообщение support » 29.07.2020{, 23:48}

я как раз сейчас загоняю в Help в HTML.Но страница уже есть и с ней модно ознакомится. Там неверху есть ссылочка на папку в яндекс диске, хелп на выход
Хелп - пользовательский блок\Блок\Выход\
Там вордовский документ, с названием "текст"

UPD. Весь хелп уже на сайте.
Вот ссылка на описание выхода:https://flprog.ru/bez-rubriki/helppage/ ... lockOutput
Автор программы FLProg.

Ответить

Вернуться в «Темы от автора»