Обсуждение дальнейших путей развития программы.

Это мой личный форум. Здесь я буду задавать вопросы пользователям, проводить опросы, и тому подобное. Темы в этом форуме могу создавать только я, Вы можете создавать комментарии и отвечать на опросы.

В первую очередь требуется.....

Оптимизация отрисовки схемы в проекте для контроллера
81
28%
Расширение возможностей скады
27
9%
Добавление поддержки контроллеров STM.
117
41%
FLProg IOT сервер
46
16%
Свое направление (описание в теме)
14
5%
 
Всего голосов: 285

Naladchik
Капитан
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 19:10
Откуда: Новосибирск
Имя: Павел

Обсуждение дальнейших путей развития программы.

Сообщение Naladchik »

ecoins писал(а): 12 фев 2024, 12:57 OS Windows когда-то работала на 4мБ, а теперь и 4гБ бывает мало...
1. Криворукость программистов
2. Заинтересованность производителей железа в ресурсоемкости ПО
3. Чрезмерное увлечение производителей ПО украшательством, бантиками и рюшечками.
4. ............

99. Увеличение сложности ПО для решения более сложных задач.
Win10-64. FLProg Portable.
Изображение
ecoins
Полковник
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 11:40
Откуда: Шатура
Имя: Энвер

Обсуждение дальнейших путей развития программы.

Сообщение ecoins »

Naladchik писал(а): 12 фев 2024, 16:41 1. Криворукость программистов
2. Заинтересованность производителей железа в ресурсоемкости ПО
3. Чрезмерное увлечение производителей ПО украшательством, бантиками и рюшечками.
4. ............

99. Увеличение сложности ПО для решения более сложных задач.
Достаточно точно по компьютерам.
По промышленной автоматизации, например по ПЛК - схожие процессы.
Например ПЛК-150 с весьма скромной производительностью стоит процессор TI 480мГц, на ПЛК210 процессор уже 1800 мГц(1.8Гц).
И не с низким потреблением.
Потом требуют от потребителя источники питания, дополнительные фильтры, шкафы с заземлением и прочие защиты.
И при этом контроллеры, которые используются и планируются к использованию в FLProg и с небольшим током потребления (RP2040 с очень низким потреблением) и высокой производительностью существенно более высокой чем в ПЛК. Если применять "правильные" библиотеки и "правильные" методы.
------------
То что библиотеки RT_HW_BASE.h потребляют некоторые ресурсы: оптимизировать что-то можно, но в ущерб производительности и потери некоторых полезных свойств(Ethernet, Web и др.)
------------
Если заинтересованные в развитии FLProg пользователи объединят усилия, то появление зрелого и достаточного уникального программного продукта на постсоветском пространстве состоится в ближайшее время.
----------
С уважением, ecoins.
Последний раз редактировалось ecoins 13 фев 2024, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
hayk
Сержант
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 03:06
Откуда: Yerevan
Имя: Hayk

Обсуждение дальнейших путей развития программы.

Сообщение hayk »

По существу,хотите развития проекта,нужно сделать программу платной,хотя бы для новых версий.
ecoins
Полковник
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 11:40
Откуда: Шатура
Имя: Энвер

Обсуждение дальнейших путей развития программы.

Сообщение ecoins »

hayk писал(а): 12 фев 2024, 17:58 По существу,хотите развития проекта,нужно сделать программу платной,хотя бы для новых версий.
Пока такое развитие разработчиком категорически отклоняется.
Мое мнение: "Хорошее решение".
С уважением, ecoins.
Последний раз редактировалось ecoins 12 фев 2024, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Ander
Сержант
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 31 окт 2023, 12:50
Имя: Андрей

Обсуждение дальнейших путей развития программы.

Сообщение Ander »

hayk писал(а): 12 фев 2024, 17:58 По существу,хотите развития проекта,нужно сделать программу платной,хотя бы для новых версий.
Всегда можно отблагодарить разработчика! Программа без платная, но функция спасибо есть.
hayk
Сержант
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 03:06
Откуда: Yerevan
Имя: Hayk

Обсуждение дальнейших путей развития программы.

Сообщение hayk »

Ander писал(а): 12 фев 2024, 19:55
hayk писал(а): 12 фев 2024, 17:58 По существу,хотите развития проекта,нужно сделать программу платной,хотя бы для новых версий.
Всегда можно отблагодарить разработчика! Программа без платная, но функция спасибо есть.
Это далеко не одно и тоже,вряд ли кто-то устраивается на работу с подобной функцией в трудовом договоре.А надеяться,что кто-то, когда-то,что-то отправит не серьезно.
Ander
Сержант
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 31 окт 2023, 12:50
Имя: Андрей

Обсуждение дальнейших путей развития программы.

Сообщение Ander »

Если у разработчика позиция без платного продукта - пусть так пока и будет. А нам нужно помогать разработчику.
starmos
Сержант
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 15:46
Откуда: Челябинск

Обсуждение дальнейших путей развития программы.

Сообщение starmos »

Платность программы накладывает обязательства на её создателя/продавца. Никто уже не будет толерантно относиться к косякам и странностям. Я вчера несправедливо подумал что в программе косяк, хотя он был в нашем блоке, но и косяки я тоже встречал. И относился к ним спокойно, именно потому что программа бесплатная.
Ответить

Вернуться в «Темы от автора»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость