Оповещение на телефон с датчика

HMI_панель на Андроиде - KaScada
Ответить
Wadim77
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20.08.2020{, 19:23}
Репутация: 0
Имя: Wadim

Оповещение на телефон с датчика

#1

Сообщение Wadim77 » 22.12.2021{, 22:03}

Добрый день!
Недавно начал изучать ФЛпрог и Каскаду.
Появилась необходимость мониторить состояние датчика протечки воды. Есть контроллер протечки (нептун) с дискретным выходом и есть ЕСП8266 (как дискретный вход)
Т.е. при срабатывании тревоги надо что бы на телефон пришло сообщение или какое то уведомление пока я буду далеко от далеко от места контроля датчика.
Какие есть варианты? Может через каскаду можно организовать оповещение? или как то через Каскада+Телеграмм?
Буду премного благодарен за любую информацию по реализации. Возможно есть какие то материалы или видео по этой теме.
Да и в принципе хочу развиваться в этой теме и орзанизовать какую никакую систему умного дома.

Спасибо
Всем удачи.

Аватара пользователя
Rovki
Полковник
Сообщения: 4872
Зарегистрирован: 22.04.2016{, 17:25}
Репутация: 269
Откуда: Чехов
Имя: Анатолий
Контактная информация:

Оповещение на телефон с датчика

#2

Сообщение Rovki » 22.12.2021{, 22:35}

Примеров много на моем канале ютуб. Можно и без каскады получать на почту сообщения и даже звонки с есп. Можно удаленно ,через каскада клоуд мониторить состояние датчика и выдавать тревогу в фоновом режиме итд.
Электронщик до мозга костей и не только

holodaleksey
Лейтенант
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 10.01.2016{, 13:47}
Репутация: 14

Оповещение на телефон с датчика

#3

Сообщение holodaleksey » 25.12.2021{, 04:42}

Или можно просто отправлять сообщения с есп в телегу (ну при наличии вафая и интернета естественно).
Подпись удалена мною по требованию администрации форума, что является нарушение демократии )

Ответить

Вернуться в «HMI_панель на Андроиде - KaScada»