Предложения по дальнейшему развитию KaScada

HMI_панель на Андроиде - KaScada
Аватара пользователя
Rovki
Полковник
Сообщения: 4875
Зарегистрирован: 22.04.2016{, 17:25}
Репутация: 269
Откуда: Чехов
Имя: Анатолий
Контактная информация:

Предложения по дальнейшему развитию KaScada

#121

Сообщение Rovki » 13.11.2018{, 20:23}

Каскада ,как и ФЛПрог делалась для электронщиков и обозначения логических элементов взяты стандартные .Зачем в каскаде описывать как работатет AND (по русски И) если об этом написано на каждом столбе ....Поэтому при работе с каскадой и ФЛ требуются элементарные знания по цифровой схемотехнике...После нового года займусь составлением описания всех компонентов и новыми уроками по работе с ними ,ввиду больших измененний . :smile469:
Электронщик до мозга костей и не только

texbez
Лейтенант
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 20.11.2016{, 19:57}
Репутация: 9
Откуда: Ростов на дону

Предложения по дальнейшему развитию KaScada

#122

Сообщение texbez » 13.11.2018{, 20:24}

И ещё если строить в каскаде строить серьёзную логику,интересно через сколько закончатся экраны,может экраны на которых рисовать логику сделать вообще отдельным разделом,который был бы доступен только при остановке и к нему отдельные экраны или платы - по принципу flprog?

Отправлено спустя 7 минут 17 секунд:
Rovki писал(а):
13.11.2018{, 20:23}
Каскада ,как и ФЛПрог делалась для электронщиков и обозначения логических элементов взяты стандартные .Зачем в каскаде описывать как работатет AND (по русски И) если об этом написано на каждом столбе ....Поэтому при работе с каскадой и ФЛ требуются элементарные знания по цифровой схемотехнике...После нового года займусь составлением описания всех компонентов и новыми уроками по работе с ними ,ввиду больших измененний . :smile469:
Я тоже не сантехник :no: ,по поводу элемента AND -действительно на "каждом" столбе.А переменные-закруглённые края -не закруглённые-что на тоже на каждом столбе?
Просто хотелось видеть продукт более законченым что ли.
А если с этой точки зрения судить-так тогда зачем нужны такие программы.
Скажите-"учите языки програмирования и будет вам счастье".

Аватара пользователя
Rovki
Полковник
Сообщения: 4875
Зарегистрирован: 22.04.2016{, 17:25}
Репутация: 269
Откуда: Чехов
Имя: Анатолий
Контактная информация:

Предложения по дальнейшему развитию KaScada

#123

Сообщение Rovki » 13.11.2018{, 20:55}

texbez писал(а):
13.11.2018{, 20:32}
И ещё если строить в каскаде строить серьёзную логику,интересно через сколько закончатся экраны,может экраны на которых рисовать логику сделать вообще отдельным разделом,который был бы доступен только при остановке и к нему отдельные экраны или платы - по принципу flprog?

Отправлено спустя 7 минут 17 секунд:
Rovki писал(а):
13.11.2018{, 20:23}
Каскада ,как и ФЛПрог делалась для электронщиков и обозначения логических элементов взяты стандартные .Зачем в каскаде описывать как работатет AND (по русски И) если об этом написано на каждом столбе ....Поэтому при работе с каскадой и ФЛ требуются элементарные знания по цифровой схемотехнике...После нового года займусь составлением описания всех компонентов и новыми уроками по работе с ними ,ввиду больших измененний . :smile469:
Я тоже не сантехник :no: ,по поводу элемента AND -действительно на "каждом" столбе.А переменные-закруглённые края -не закруглённые-что на тоже на каждом столбе?
Просто хотелось видеть продукт более законченым что ли.
А если с этой точки зрения судить-так тогда зачем нужны такие программы.
Скажите-"учите языки програмирования и будет вам счастье".
Когда возникнет такая проблема (закончаться экраны) мы ее легко решим :yes:
Электронщик до мозга костей и не только

texbez
Лейтенант
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 20.11.2016{, 19:57}
Репутация: 9
Откуда: Ростов на дону

Предложения по дальнейшему развитию KaScada

#124

Сообщение texbez » 13.11.2018{, 21:02}

Да и пожалуйста введите рисование рамки чтобы отделять для себя часть схемы области логики и подписывать что это,ну чтобы через пол года не сидеть и думать-"что я тут наваял".
Спасибо.

Аватара пользователя
Rovki
Полковник
Сообщения: 4875
Зарегистрирован: 22.04.2016{, 17:25}
Репутация: 269
Откуда: Чехов
Имя: Анатолий
Контактная информация:

Предложения по дальнейшему развитию KaScada

#125

Сообщение Rovki » 13.11.2018{, 21:07}

Просто вы сказали о Логичесих элементах ,я и ответил про них , что касаемо графического представления Переменных ,то да ,тут каждый делает как хочет ..для этого на сайте есть таблица ,где написано какие типы у переменных .Когда будет новое описание вставим его в ПДФ файл и зашьем первоначально в каскаду - нажали в верхнем меню на кнопку" i " и прочитали ...
Изображение

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
texbez писал(а):
13.11.2018{, 21:02}
Да и пожалуйста введите рисование рамки чтобы отделять для себя часть схемы области логики и подписывать что это,ну чтобы через пол года не сидеть и думать-"что я тут наваял".
Спасибо.
Рамку планируем ,но для компонентов ,что бы в проекте они выглядели как в списке . ЕЕ можно будет использовать для выделения всего чего надо ...
Вложения
элементы.jpg
Электронщик до мозга костей и не только

Ingwar
Полковник
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 28.10.2015{, 22:47}
Репутация: 223
Откуда: Ленобласть
Имя: Игорь

Предложения по дальнейшему развитию KaScada

#126

Сообщение Ingwar » 13.11.2018{, 21:27}

Смотрю Ваши ролики на ютубе.
Как я понимаю, диктор "конченный" в хорошем смысле этого слова технарь, относительно мало читающий не техническую литературу. В связи с чем не совсем последовательно складывающий слова в предложения. :smile38: Если честно режет слух. Такое изложение с моей точки зрения неприемлемо для публичного ресурса и не способствует популяризации Вашего продукта.
Хочу попросить - перед записью ролика составьте ВЕСЬ текст заранее. Понимаю, что это дополнительное время...

Прошу не обижаться на замечание.
Из лучших побуждений.
Из личного преподавательского опыта.
Люди в своем большинстве живо интересуются всем на свете, за исключением того, что действительно стоит знать.

stypler
Сержант
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01.06.2018{, 07:25}
Репутация: 11

Предложения по дальнейшему развитию KaScada

#127

Сообщение stypler » 13.11.2018{, 21:36}

Что бы вы правильно поняли, этот раздел называется "Предложения по дальнейшему развитию KaScada",
и это конкретное предложение, которое привлечет новых пользователей, потому что смогут разобраться самостоятельно.
texbez писал(а):
13.11.2018{, 20:12}
когда открываешь
страницу 1с логикой и хочешь использовать какой то элемент из это страницы - приходиться каждый раз тыкать чтобы
понять что это.Моё предложение-в настройки элемента добавить пункт с короткой справкой типа -"что это".
Может быть когда я сделаю десяток проектов, я буду всё знать, но сейчас надо что то подправить.

Аватара пользователя
Rovki
Полковник
Сообщения: 4875
Зарегистрирован: 22.04.2016{, 17:25}
Репутация: 269
Откуда: Чехов
Имя: Анатолий
Контактная информация:

Предложения по дальнейшему развитию KaScada

#128

Сообщение Rovki » 13.11.2018{, 22:38}

Со всеми предложениями согласен ,учтем по мере возможностей ...

Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
Ingwar писал(а):
13.11.2018{, 21:27}
Смотрю Ваши ролики на ютубе.
Как я понимаю, диктор "конченный" в хорошем смысле этого слова технарь, относительно мало читающий не техническую литературу. В связи с чем не совсем последовательно складывающий слова в предложения. :smile38: Если честно режет слух. Такое изложение с моей точки зрения неприемлемо для публичного ресурса и не способствует популяризации Вашего продукта.
Хочу попросить - перед записью ролика составьте ВЕСЬ текст заранее. Понимаю, что это дополнительное время...


Прошу не обижаться на замечание.
Из лучших побуждений.
Из личного преподавательского опыта.
Спасибо за критику ,но это у меня с детства - мысли опережают язык ...Тут или не снимать или потерпеть , другое для меня не возможно - свой бизнес , работаю 24х7 ...Я и сам преподавал с института в радио кружке ...Одно дело говорить на аудиторию ,а другое в экран ноутбука ... ,без обратной связи ....Постараюсь просто медленней говорить ...

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
stypler писал(а):
13.11.2018{, 21:36}
Что бы вы правильно поняли, этот раздел называется "Предложения по дальнейшему развитию KaScada",
и это конкретное предложение, которое привлечет новых пользователей, потому что смогут разобраться самостоятельно.
texbez писал(а):
13.11.2018{, 20:12}
когда открываешь
страницу 1с логикой и хочешь использовать какой то элемент из это страницы - приходиться каждый раз тыкать чтобы
понять что это.Моё предложение-в настройки элемента добавить пункт с короткой справкой типа -"что это".
Может быть когда я сделаю десяток проектов, я буду всё знать, но сейчас надо что то подправить.
Подправим ...
В бесплатной версии все ясно интуитивно и понятно , а тут очень усилили функционал каскады и стало уже трудновато ...Надо начать с бесплатной ,а потом помере опыта переходить на полную версию ...

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Старый наверное стал ,тороплюсь ...боюсь не успеть сделать задуманное :smile453:
Электронщик до мозга костей и не только

Аватара пользователя
Rovki
Полковник
Сообщения: 4875
Зарегистрирован: 22.04.2016{, 17:25}
Репутация: 269
Откуда: Чехов
Имя: Анатолий
Контактная информация:

Предложения по дальнейшему развитию KaScada

#129

Сообщение Rovki » 02.12.2018{, 20:20}

Очередное обновление 5.4.9 ,исправлен баг
FIX:
*частичная очистка проекта при повторной загрузке и отключенной зарядке
Электронщик до мозга костей и не только

Аватара пользователя
brig62
Лейтенант
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 13.05.2016{, 16:37}
Репутация: 13
Откуда: Казань
Имя: Игорь

Предложения по дальнейшему развитию KaScada

#130

Сообщение brig62 » 12.12.2018{, 10:44}

Посмотрите это видео с 4 мин. Грамотный парень отказался от использования Каскады только потому что кнопки с позиционировать целая проблема

Я тоже с этим сталкивался.

Аватара пользователя
KaScada
Лейтенант
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 23.04.2016{, 12:33}
Репутация: 13
Контактная информация:

Предложения по дальнейшему развитию KaScada

#131

Сообщение KaScada » 13.12.2018{, 21:17}

brig62 писал(а):
12.12.2018{, 10:44}
Посмотрите это видео с 4 мин. Грамотный парень отказался от использования Каскады только потому что кнопки с позиционировать целая проблема
Хорошо, спасибо, проанализируем.
ПО КаСкада на базе смартфона/планшета с ОС Андроид

Подробнее здесь: http://www.hmi-kascada.ru/

Аватара пользователя
Rovki
Полковник
Сообщения: 4875
Зарегистрирован: 22.04.2016{, 17:25}
Репутация: 269
Откуда: Чехов
Имя: Анатолий
Контактная информация:

Предложения по дальнейшему развитию KaScada

#132

Сообщение Rovki » 16.12.2018{, 22:13}

Вышла новая версия Каскады 5.5.1 ,добавлен мультиплексор
Электронщик до мозга костей и не только

stypler
Сержант
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01.06.2018{, 07:25}
Репутация: 11

Предложения по дальнейшему развитию KaScada

#133

Сообщение stypler » 05.01.2019{, 15:32}

У меня возникло такое желание, может оно есть (реализовано) но я об этом не знаю.
К моему планшету на котором установлена КаСкада имеют доступ все и даже дети.
Мне бы хотелось что бы была возможность закрыть паролем саму возможность появления
выбранного проекта на экране, что бы посторонний не мог открыть. Управление игрушками
это одно, а управление розетками и освещением это не для детей.

Аватара пользователя
Rovki
Полковник
Сообщения: 4875
Зарегистрирован: 22.04.2016{, 17:25}
Репутация: 269
Откуда: Чехов
Имя: Анатолий
Контактная информация:

Предложения по дальнейшему развитию KaScada

#134

Сообщение Rovki » 05.01.2019{, 18:45}

Интересное пожелание ,мы закрывали паролем возможность закрытия проекта ,а вам нужен пароль на запуск каскады или отдельных проектов .Подумаем что можно сделать...

Отправлено спустя 20 минут 14 секунд:
Вот нормальная утилита для защиты от запуска приложения https://play.google.com/store/apps/deta ... appslocker
установите и только вы сможете запускать нужные вам приложения ...в том числе Каскаду :smile225:

Отправлено спустя 1 час 12 минут 15 секунд:
Вот видео
Электронщик до мозга костей и не только

stypler
Сержант
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01.06.2018{, 07:25}
Репутация: 11

Предложения по дальнейшему развитию KaScada

#135

Сообщение stypler » 06.01.2019{, 19:07}

Rovki,
спасибо, я ещё вчера посмотрел и согласен что на данном этапе
наиболее рациональным будет ваше предложение по ограничению доступа к КаСкада.
И я его уже применил. Но думать тут есть над чем, возможно будут еще пожелания.
Спасибо Rovki.

gerasim
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08.12.2018{, 19:11}
Репутация: 1
Имя: александр

Предложения по дальнейшему развитию KaScada

#136

Сообщение gerasim » 06.01.2019{, 20:13}

stypler писал(а):
06.01.2019{, 19:07}
Rovki,
посмотрел видео про облако все рассказы про овен , можно ли соединить wemos с облаком по типу пр200 что то не нашел таких настроек как на видео или может кто блок зачинит

stypler
Сержант
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01.06.2018{, 07:25}
Репутация: 11

Предложения по дальнейшему развитию KaScada

#137

Сообщение stypler » 06.01.2019{, 20:52}

gerasim, я с Rovki обсуждали защиту программы от несанкционированного доступа.
Есть предложения? или "не в ту дверь зашел".

Аватара пользователя
Rovki
Полковник
Сообщения: 4875
Зарегистрирован: 22.04.2016{, 17:25}
Репутация: 269
Откуда: Чехов
Имя: Анатолий
Контактная информация:

Предложения по дальнейшему развитию KaScada

#138

Сообщение Rovki » 06.01.2019{, 22:12}

gerasim писал(а):
06.01.2019{, 20:13}
stypler писал(а):
06.01.2019{, 19:07}
Rovki,
посмотрел видео про облако все рассказы про овен , можно ли соединить wemos с облаком по типу пр200 что то не нашел таких настроек как на видео или может кто блок зачинит
Не важно какой контроллер Овен или ЕСП , тут главное какой модуль вайфай .Разработчики модулей вайфай RAK425 и USR поддержали возможность отправки мас адеса на заданный IP , а вот что бы ЕСП мог соединиться с облаком нужен блок от Автора ФЛ .Нужно что бы в режиме TCP client, есп при включении питания и рестарте отправил на айпи облака каскады свой мас адрес и работал далее как слейв устройство .
Автор обещал сделать ,ждем .....
Может кто сделает пользовательский блок ??? А я отблагодарю... :smile225:
Электронщик до мозга костей и не только

Ingwar
Полковник
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 28.10.2015{, 22:47}
Репутация: 223
Откуда: Ленобласть
Имя: Игорь

Предложения по дальнейшему развитию KaScada

#139

Сообщение Ingwar » 18.01.2019{, 11:38}

Планируется ли возможность присваивание значению в регистре текста? По аналогии с картинками.
Например к 1 присвоен текст "один", 2-"два", 3-"три" и т.д. И если в регистр попало например 7, то в поле высветилось "семь".
Последний раз редактировалось Ingwar 18.01.2019{, 12:38}, всего редактировалось 1 раз.
Люди в своем большинстве живо интересуются всем на свете, за исключением того, что действительно стоит знать.

Аватара пользователя
Cvazi
Рядовой
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26.07.2016{, 14:36}
Репутация: 6
Откуда: Тверь
Имя: Денис

Предложения по дальнейшему развитию KaScada

#140

Сообщение Cvazi » 18.01.2019{, 11:46}

Как только реализуют соеденение ESP с каскадой через облако будет практически идеально.

Ответить

Вернуться в «HMI_панель на Андроиде - KaScada»