Weintek MT8071iE, 7″ + ESP32 рабочая связка

Weintek MT8071iE, 7″ + ESP32 рабочая связка

Ответить
kipsa
Рядовой
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25.02.2019{, 17:11}
Репутация: 9
Имя: Игорь

Weintek MT8071iE, 7″ + ESP32 рабочая связка

#1

Сообщение kipsa » 02.09.2022{, 08:54}

Всем привет! У меня задача сделать домофон на базе ESP32, сигнал которой будет уходить на панельку Weintek MT8071iE, 7″.

Долго мучался в поисках понимания адресации Modbus TCP панельки для слияния с протоколом Flprog. И вот настал тот день, когда я смог простучаться именно к тем адресам, которые мне нужны ( и управлять ими).

Адрес в Flprog + 1 = адрес в панельке. А вот в самой панельке назначать адреса вообще надо по хитрому. Зависимоть полоностью не понял, но методом тыка выяснил как назначать адреса. Сюда выкладываю ссылку на файлы. ( на форрум почему то не заливаются сторонние файлы ).
ссылка на проверялку панельки - https://disk.yandex.ru/d/OjO5P6SbkMNqhA
ссылка на проверялку Flprog - https://disk.yandex.ru/d/oRG2w2meMXHQmA

Может кому поможет этот топик. Пишите, спрашивайте, что знаю - расскажу

В архиве прошивки для оборудования и скрины настроек адресов на Винтеке

_______________________________________________________

Дополню сам себя

Прошло 3 дня, я написал проект для панельки, залил в панель и бяда........... коился не читаются. Залил "Проверялки" - работает, опять заливаю проект - не читаются.

В общем долго искал информацию, и нашел на этом форуме ( Не могу скинуть ссылку, потому что закрыл уже ), тык вот в том топике форумчанин "Полковник" натолкнул меня на гениальную идею, он предложил как вариант упаковывать биты в байты и читать их как ИНТ на панели и раскладывать их там на биты ( нужные мне коилсы). Короче, прикрепляю архив с "проверялками". Полковнику отдельное спасибо за идею!


___________________________________________________
Заметил одну особенность: если ESP32 подключена к компу через ком-порт в момент опроса, то панель не сможет приконектиться к контроллеру. После загрузки прошивки в ESPшку обязательно надо отключить USB-кабель и подать на контроллер внешнее питание.

Кстати еще одну особенность заметил: У меня на ноуте стояло ПО Сименса - глюки с опросом были страшные ( выше описывал ), снес Винду, НЕ ставил ПО Сименса и о чудо! Все отлично, быстро работает и опрашивается как положено, без всяких "Костылей" с Инт переменными.

______________________________
И ещё кое - что заметил: в панеле Винтек ( и соответстввенно в ESPшке ) при назначении адресов нельзя пропускать ни одного, в противном случае будет "глухой обрыв связи". То есть, например, назначаем Холинги: 1,2,3,4,5, и т.д, не пропуская ни одного, также и коилсы, не пропуская не одного. Если хоть один пропустите ( не назначите ) будет полный обрыв связи. Если все назначено подрят - данные читаются по Вай_фаю примерно 80 мсек.
Вложения
Рабочая связка Винтек+ESP32 с упаковкой Коилсов в ИНТ регистры.rar
(1.25 МБ) 54 скачивания
Рабочая связка Винтек + ESP32.rar
(6.95 МБ) 48 скачиваний
ESP32+Винтек панель рабочая связка.flp
(334.87 КБ) 59 скачиваний
Последний раз редактировалось kipsa 07.09.2022{, 18:30}, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Dryundel
Полковник
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 22.05.2017{, 23:15}
Репутация: 783
Откуда: Ярославль
Имя: Андрей
Контактная информация:

Weintek MT8071iE, 7″ + ESP32 рабочая связка

#2

Сообщение Dryundel » 02.09.2022{, 11:05}

kipsa писал(а):
02.09.2022{, 08:54}
на форрум почему то не заливаются сторонние файлы
Испорьзуйте архиватор.

kipsa
Рядовой
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25.02.2019{, 17:11}
Репутация: 9
Имя: Игорь

Weintek MT8071iE, 7″ + ESP32 рабочая связка

#3

Сообщение kipsa » 02.09.2022{, 11:30}

понял, спасибо

Ответить

Вернуться в «Проекты различных устройств на ESP8266 / ESP32»