Ограничить разработку пользовательских блоков!

Здесь можно поболтать на отвлечённые темы. Реклама не допускается.
Аватара пользователя
Phazz
Полковник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 17.10.2016{, 15:38}
Репутация: 367
Откуда: Сургут
Имя: Анатолий

Ограничить разработку пользовательских блоков!

#21

Сообщение Phazz » 20.03.2023{, 06:58}

artemka19 писал(а):
20.03.2023{, 01:34}
уже второй и жиииирнющий намек на монетизацию блоков
Ну во первых в своем праве. А во вторых уже пытались тут блоки монетизировать. Не летит эта тема ). Можете покидать тапками в тех кто продавал блоки здесь на форуме или в тех кто делал за деньги. Есть например такие кто задаток за проект взял и потом пропал на пол года.

aidar_i
Полковник
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 24.12.2016{, 16:55}
Репутация: 675
Откуда: Уфа
Имя: Айдар
Контактная информация:

Ограничить разработку пользовательских блоков!

#22

Сообщение aidar_i » 20.03.2023{, 07:50}

Не надо ничего не ограничивать! Если найдутся энтузиасты, пусть займутся проверкой блоков и классифицируют.
Правда их жизней не хватит на это.
Даже такой организации с ИНН.

fsergei70
Капитан
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 17.11.2015{, 20:36}
Репутация: 54
Имя: Сергей

Ограничить разработку пользовательских блоков!

#23

Сообщение fsergei70 » 20.03.2023{, 08:20}

ecoins писал(а):
20.03.2023{, 00:47}
На разработки ecoins в течении многих лет вываливается много "негатива" от одной и той же организованной группой с конкретными людьми и многих это останавливает от использовании наших наработок.
От использования Ваших наработок останавливает только отсутствие описание блоков.

ecoins
Полковник
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 12.02.2016{, 11:40}
Репутация: 453
Откуда: Шатура
Имя: Энвер

Ограничить разработку пользовательских блоков!

#24

Сообщение ecoins » 20.03.2023{, 08:31}

Nikan писал(а):
20.03.2023{, 01:15}
Даже такой организации с ИНН.
За иронию спасибо. За многолетний труд коллектива людей благодарности и не может быть - Вы ведь с их работами не знакомились. А вот мы все Ваши блоки изучаем и получаем много полезного. Это нас отличает. Спасибо.

Отправлено спустя 14 минут 58 секунд:
fsergei70 писал(а):
20.03.2023{, 08:20}
От использования Ваших наработок останавливает только отсутствие описание блоков.
Об отсутствии описаний Вам постоянно кто-то рассказывает на форуме. Это не правда - Вас обманывают.
Если знакомы с С++ - почитайте библиотеки, там очень и очень подробные описания.
Если о блоках - то посмотрите блоки на профессиональном редакторе - с каким блоком Вам не удалось разобраться?
Вопросов от Вас не помню, если напишите постараемся, ответить быстро.
Последний раз редактировалось ecoins 20.03.2023{, 08:53}, всего редактировалось 1 раз.

Dmabst
Сержант
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08.12.2018{, 16:49}
Репутация: 10
Имя: Дмитрий

Ограничить разработку пользовательских блоков!

#25

Сообщение Dmabst » 20.03.2023{, 08:51}

Эмоции убивают суть. Они мешают пониманию и решению проблемм, неизбежно возникающих в любом процессе. Не полезны они, эмоции эти, в нашем деле. В спорах рождается истина, а в ссорах она умирает.

Я думаю, что проблемма не в создании новых блоков, а в отсутствии механизма их проверки, иногда отсутствия внятного описания, и, зачастую, отсутствия обьявленных ограничений блоков, для практического их применения.

По моему скромному мнению, не нужно заигрываться с бизнес-применением и монетизацией. Как я понял, на данный момент времени, программа FLProg бесплатна и создана в ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ целях прежде всего.
Но образование - это не только САМОразвитие, но и ВЗАИМОдействие.
Мне кажется, что именно это и должно быть приоритетом в работе модераторов.

Природно, что "всяк кулик свое болото хвалит", каждый пытается решить свои проблеммы и задачи. А МОДЕРАЦИЯ, по моему мнению, должна стоять НАД такими подходами, для обеспечения ГЛАВНОЙ ЦЕЛИ создания FLProg уважаемого Автора Сергея Глушенко. Это не просто сделать. Таково мое мнение.
Какие будут мысли у сообщества по этому поводу?
Последний раз редактировалось Dmabst 20.03.2023{, 11:49}, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Sancho
Полковник
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 25.12.2015{, 17:32}
Репутация: 590
Откуда: Ярославль.
Имя: Александр
Контактная информация:

Ограничить разработку пользовательских блоков!

#26

Сообщение Sancho » 20.03.2023{, 09:38}

Если:
ecoins писал(а):
19.03.2023{, 19:21}
3.Как ни странно было бы полезно ограничить разработку пользовательских блоков.
Во-первых их уже достаточно много. Если блок разрабатывается, то неплохо если разработчик перед выкладывания блоком даст некоторый обзор и анализ уже существующих разработок.
Во-вторых разработчик должен сознавать свою ответственность перед форумом. Ведь это не площадка исключительно для собственного удовлетворения. Хостинг кто-то ведет, платит за него и пр. У форума есть вполне конкретный и единственный собственник - это разработчик FLProg Сергей Глушенко. Он и несет на себе бремя содержания(в т.ч. и материального) и организации форума.
В-третьих. На мой взгляд пора начать осознавать и обратную ответственность. Если разработчик FLPprog ответственно(а он это делает на высоком уровне) предоставляет участникам форума в разной форме, то будет этично и ответственно делать нечто, что будет помогать в его работе, или то, что он сможет с уверенностью включить в состав штатных блоков FLProg.
Тогда:
Во-первых - зачем Вы делаете блоки? Никто никому ничего не обязан.
Во-вторых - ответственность какого рода? Судя по всему - это площадка для Вашего хостинга, ведь тут, http://www.ecoins.ru/, ничего нет? Вы переложили бремя на его плечи?
В-третьих - по делу - Автор уже давно озвучил наличие у него дорожной карты. А так каша из слов, а именно:
ecoins писал(а):
19.03.2023{, 19:21}
На мой взгляд пора начать осознавать и обратную ответственность. Если разработчик FLPprog ответственно(а он это делает на высоком уровне) предоставляет участникам форума в разной форме, то будет этично и ответственно делать нечто, что будет помогать в его работе, или то, что он сможет с уверенностью включить в состав штатных блоков FLProg.

И это после
ecoins писал(а):
19.03.2023{, 19:21}
Во-вторых разработчик должен сознавать свою ответственность перед форумом.
чего за методы мозго промывания? Хватит может Ваших писанин? Куда ни глянь - самохвальство и воспевание ecoins...
Пример прямо в этом-же посте
ecoins писал(а):
19.03.2023{, 19:21}
Такая реализация, только получше(стабильный период, настраиваемые выходы меандр, событие) уже есть в библиотеке RT_HW_BASE.h. Есть блоки в профессиональном и простом редакторе.
Роль ведущего эксперта уже распределена.
Уважаемый Энвер. Наличие бизнеса и свободного времени не даёт Вам никакого права ущемлять творчество других форумчан. Даже просто писав об этом, Вы подвергли меня моральным страданиям(компенсации не требую), а дальше чего делать собираетесь - выкупить права на форум и взяв на работу Автора?
Это первые эмоции от прочитанного.
мой ник в нете и почте omelchuk890, если что. запомните на всякий. многие знают номер тлф.

Аватара пользователя
Dryundel
Полковник
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 22.05.2017{, 23:15}
Репутация: 783
Откуда: Ярославль
Имя: Андрей
Контактная информация:

Ограничить разработку пользовательских блоков!

#27

Сообщение Dryundel » 20.03.2023{, 10:06}

Dmabst писал(а):
20.03.2023{, 08:51}
FLProg бесплатна и создана в ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ целях прежде всего.
...
Но образование - это не только САМОразвитие, но и ВЗАИМОдействие.
:smile9:
На 100% согласен с данным оратором.
Те, кто хочет самообразовываться, те и делают это, изучая то, как работают ПБ.
Те кто хочет им в этом помогать, и блоки для людей делают с открытым кодом, хорошим описанием. Помогают другим понять как сделать так же.

Но есть и другие, которые создают супер-библиотеки в которых черт ногу сломит. Загрузив которые получаешь тормоза программы FLProg и невероятный размер файла проекта. А без этого ни один их блок работать не будет. В блоках нет нормального кода и как он работает даже спецу сложно разобраться.
Все сделано так, чтобы ни кто и не пытался начать самообучение, а принял за факт то, что это не дано простым смертным.
Такие "кулики" и топят за свое болото и призывают ограничить творчество других, преследуя прежде всего свой коммерческий интерес в долгую.
ecoins писал(а):
17.02.2023{, 14:42}
Интерес у ecoins прежде всего коммерческий и в "в долгую"
Вот где настоящие паразиты. Вот кто тормозит прогресс самообучения.

Вы сделали проект в прошлом году и он у вас заработал хорошо при помощи ecoins? Здорово!
Вы хотите через год его усовершенствовать? А вот здесь засада конкретная. Ни один блок из вашего проекта не будет работать с новым релизом библиотеки от уважаемого ЭКО-лога. А какая библиотека была на то время актуальна? Да черт его знает. А где ее взять? А нигде! Обломайся брат.

Вам помог ecoins сделать работающий проект? Здорово!
А он объяснил почему проект вдруг заработал? Рассказал как сделать так же в следующий раз? Научил самостоятельно делать ПБ под любые ваши потребности? Нет? А почему?
А ответ прост. Он на поверхности. Он озвучен. Он здесь.
ecoins писал(а):
17.02.2023{, 14:42}
Интерес у ecoins прежде всего коммерческий и в "в долгую"
ecoins писал(а):
20.03.2023{, 01:09}
Вам на форуме предоставляется все бесплатно.
Бесплатный сыр только в мышеловке, а благими намерениями вымощена дорога в ад.

Аватара пользователя
nalnik
Подполковник
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 14.05.2016{, 17:12}
Репутация: 100
Откуда: Кисловодск
Имя: Александр

Ограничить разработку пользовательских блоков!

#28

Сообщение nalnik » 20.03.2023{, 10:25}

Вчера писал - удалили:
СпойлерПоказать
Снимок Ф.PNG
Я хочу быть добрее, но люди сами нарываются.

Утвш
Сержант
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 02.12.2016{, 07:31}
Репутация: 1

Ограничить разработку пользовательских блоков!

#29

Сообщение Утвш » 24.03.2023{, 10:24}

ecoins писал(а):
19.03.2023{, 19:21}
было бы полезно ограничить разработку пользовательских блоков
Обычно, "Запрещать и не пущать" - не самый лучший вариант. Думаю, что правильнее было бы не изобретать велосипед, а ввести систему репутации блоков. Работает блок у пользователя - "+", не работает - "-". По набравшимся плюсам и минусам, без привлечения экспертных советов, можно было бы судить о работоспособности блока.

ecoins
Полковник
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 12.02.2016{, 11:40}
Репутация: 453
Откуда: Шатура
Имя: Энвер

Ограничить разработку пользовательских блоков!

#30

Сообщение ecoins » 24.03.2023{, 12:57}

Утвш писал(а):
24.03.2023{, 10:24}
Обычно, "Запрещать и не пущать" - не самый лучший вариант. Думаю, что правильнее было бы не изобретать велосипед, а ввести систему репутации блоков. Работает блок у пользователя - "+", не работает - "-". По набравшимся плюсам и минусам, без привлечения экспертных советов, можно было бы судить о работоспособности блока.
Хорошее и содержательное предложение.
Но я его не разделяю. Честь(ответственность) и репутация это часто не одно и тоже. Самое большое кол-во '+' на форуме не у разработчика FLProg, а у другого участника форума. И резкий взлет этих '+' этого участника форума за последнее время - ставили '+' в основном организаторы и активные участники того созданной склоки...
---------------------------------------------------------------
Форум - это один и видов социальных системы потому является живым организмом.
В живых системах самое живучими являются сорняки и паразиты.
Если пропалывать от сорняков картошку - она не вырастет, если сад не очищать от травы, то он зарастет высокой, красивой и мощной травой. Яблок, вишни, сливы сад будет приносить все меньше и меньше, а потом и деревья погибнут.
А затем " сорняки" находят способ объяснить собственнику сада, что он на их празднике жизни лишний.
==========================================
Это известная социальная дилемма поиска места между хаосом и порядком.
===========================================
У FLProg есть разработчик, он же собственник, он же креатор и инноватор. Он создал форум и предоставил участникам форума возможности и он вправе рассчитывать на ту ответную ответственность, которая сформулирована в положении о форуме.
===========================================
На этом этапе я против общего голосования - "сорняки" победят. Когда форум окрепнет, участники форума в большинстве своем станут ответственно разделять уже сформулированные цели FLprog, тогда и наступит время обсуждать разные вопросы, в том числе и вопросы по изменению и развитию целей.
============================================
На последних темах много писали о том, что дети не ровня взрослым "дятькам" на форуме.
Много наблюдаю за детьми - они благодаря физической природе обладают гораздо большими способностями к развитию чем взрослые. Ну и ведут себя конечно как дети - дерутся, спорят, сбиваются в кучки....

А что происходит с детьми, когда они вырастают и продолжают вести себя как дети - дерутся, спорят, сбиваются в кучки... Природные способности к развитию улетучились, что развиваться надо себя заставлять, преодолевать препятствия (родители и взрослые за спиной уже не помогают, иногда мешают).
Советский философ Мераб Мамардашвили глубоко изучал этот социальный феномен и дал ему название (только прошу не обижаться персонально) - "Дебил-переросток".
Термин "дебил" несет в теме вполне конкретный медицинский смысл.
Ведь приходиться иметь дело с людьми которые вроде бы как взрослые, а ведут себя как дети. И данный форум наглядно это демонстрирует.
---------------------------------------------
Особенно распространено это явление в мужской среде поколений 40+ и 50+ - порой они заживо хоронят свое развитие, занимаются взрослые игры с детским содержанием (склоки, кучки и пр.).
Взбодритесь, Вы еще бесконечно многое можете и сможете.
-----------------------------------------------
Хороший пример больших и разных успехов - Rovki. У меня впечатление, что по жизни он никогда не притормаживал в развитии ни в 40+, ни в 50+ и по сути гораздо моложе многих молодых(которые и молоды только по возрасту).
-----------------------------------------------
Rovki, извините за использования Вашего образа - он и мне помогает не "засыпать" на ходу(не всегда получается), и других вытягивает из спячки. Спасибо.
-----------------------------------------

starshoy81
Лейтенант
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 05.04.2016{, 23:30}
Репутация: 29
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Илья

Ограничить разработку пользовательских блоков!

#31

Сообщение starshoy81 » 24.03.2023{, 13:18}

ecoins писал(а):
24.03.2023{, 12:57}
Советский философ Мераб Мамардашвили глубоко изучал этот социальный феномен и дал ему название (только прошу не обижаться персонально) - "Дебил-переросток".
Термин "дебил" несет в теме вполне конкретный медицинский смысл.
Ведь приходиться иметь дело с людьми которые вроде бы как взрослые, а ведут себя как дети. И данный форум наглядно это демонстрирует.
---------------------------------------------
Особенно распространено это явление в мужской среде поколений 40+ и 50+ - порой они заживо хоронят свое развитие, занимаются взрослые игры с детским содержанием (склоки, кучки и пр.).
Мне вот интересно, это нарушение п.2, раздела Ограничения на форуме? Или у нас тут "Скотный двор" Оруэлла в полный рост? Огульно взять и распространить на неопределённую группу людей своё мнение об их ущербности, не зная этих людей лично.

Для справки :
"Деби́льность, реже дебили́зм (от лат. dēbilis — «слабый», «немощный»; англ. moron, feeble-minded, high-grade defective[1]) — самая слабая степень умственной отсталости, обусловленная задержкой развития или органическим поражением мозга плода. Впервые выделена Валантеном Маньяном в 1890 году[2]. Термины «дебильность», «дебил» — устаревшие и не рекомендуются к использованию, так как они вышли за сугубо медицинские рамки и стали носить социальный (негативный) оттенок, став ругательством".

ecoins
Полковник
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 12.02.2016{, 11:40}
Репутация: 453
Откуда: Шатура
Имя: Энвер

Ограничить разработку пользовательских блоков!

#32

Сообщение ecoins » 24.03.2023{, 13:33}

starshoy81 писал(а):
24.03.2023{, 13:18}
Мне вот интересно, это нарушение п.2, раздела Ограничения на форуме? Или у нас тут "Скотный двор" Оруэлла в полный рост? Огульно взять и распространить на неопределённую группу людей своё мнение об их ущербности, не зная этих людей лично.
Это Вы придумали на ходу. Возможно Вы пробуете приписать мне Ваши представления о каких-то конкретных людей с именами или никами? В этом случае это только Ваше сугубо личное представление.
-----
Я сослался на термин советского философа - он умер 25 ноября 1990г. в возрасте 60 лет от разрыва сердца в аэропорту Домодедово. Если интересно, можно посмотреть книгу "Мераб Мамардашвили. Психологическая топология пути".
Его исследования лично мне помогают выстраивать социальные отношения и обходить ситуации "сорняк-садовод". Либо без "сорняков", либо в среде где они не доминируют.
-----
Я высказывал мнение по вопросу голосования на форуме, а Вы совсем о другом, т.е. не по теме.

fsergei70
Капитан
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 17.11.2015{, 20:36}
Репутация: 54
Имя: Сергей

Ограничить разработку пользовательских блоков!

#33

Сообщение fsergei70 » 24.03.2023{, 13:55}

ecoins, Удалили бы вы эту тему. Зачем вражду между участниками форума здесь разжигать. Автор ведь ясно свою позицию выразил здесь
support писал(а):
21.03.2023{, 23:15}
Пользовательские блоки.... Никто не будет запрещать писать пользовательские блоки. Редакторы ведь никуда не денуться.
Отправлено спустя 5 минут 40 секунд:
Полагаю что обсуждать нечего, точка в вопросе поставлена, ограничений не будет, во всяком случае пока.

ecoins
Полковник
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 12.02.2016{, 11:40}
Репутация: 453
Откуда: Шатура
Имя: Энвер

Ограничить разработку пользовательских блоков!

#34

Сообщение ecoins » 24.03.2023{, 14:16}

fsergei70 писал(а):
24.03.2023{, 13:55}
ecoins, Удалили бы вы эту тему. Зачем вражду между участниками форума здесь разжигать. Автор ведь ясно свою позицию выразил здесь
Вопрос был о следующем: голосовать на форуме всегда, или решение за экспертным сообществом.
Эксперты - это участники форума с определенными техническими компетенциями, которых может выбрать автор по своему усмотрению. Он сможет по своему усмотрению и менять состав эксперта.
О том, что упорядочивать наработанные блоков и необходимость отвечать на многочисленные вопросы какой блок и в каком конкретном случае, автор действительно писал.
Лично мне очень не хочется, чтобы этим занимался автор - полагаю, что одной из разделяемой участниками форума ответственностью, является решением этих вопросов по возможности разгружая от этого автора.
Как и кто должен снимать эти проблемы - экспертное сообщество и все участники форума через голосование, это Важная тема.
Повторю собственную позицию - я за экспертов (экспертное сообщество).
К слову и у экспертов могут разные мнения, мнение эксперта обсуждаемо, но в итоге должно быть сформулирована конкретный ответ на заданный вопрос.
Читатели экспертного ответа могут распорядиться по собственному усмотрению.

Утвш
Сержант
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 02.12.2016{, 07:31}
Репутация: 1

Ограничить разработку пользовательских блоков!

#35

Сообщение Утвш » 24.03.2023{, 14:30}

ecoins писал(а):
24.03.2023{, 12:57}
Самое большое кол-во '+' на форуме не у разработчика FLProg, а у другого участника форума
Предлагалось создавать репутацию блоков, а не участников форума. Это несколько разные вещи. А создавать группы экспертов - это гиблое дело. Начнется: а почему эксперт он, а не я? Да кто он такой? Да я могу выпить больше! И т. п.

fsergei70
Капитан
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 17.11.2015{, 20:36}
Репутация: 54
Имя: Сергей

Ограничить разработку пользовательских блоков!

#36

Сообщение fsergei70 » 24.03.2023{, 14:43}

ecoins, Ограничить разработку блоков и упорядочить это немного разные вещи. Как вы себе представляете процесс упорядочивания. Один и тот же блок в версии допустим в версии 5.3 и 8.2 могут работать по разному. Допустим блок в старой версии работает а в новой нет его что удалять по вашему. Или блок который работает сейчас через пару лет перестанет работать потому что версия программы или библиотеки изменилась. Что с ним делать? Эксперты его пропустили сейчас а через пару лет он уже не работает.
Старые версии ваших блоков совместимы с новыми? Постоянно проверять пользовательские блоки после выхода новой версии программы никакого человеческого ресурса не хватит.

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Затея по проведению проверки пользовательских блоков в современных реалиях не выполнима, по причине того, что все постоянно меняется. Версии программ, библиотек, ядер и т.д.

aidar_i
Полковник
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 24.12.2016{, 16:55}
Репутация: 675
Откуда: Уфа
Имя: Айдар
Контактная информация:

Ограничить разработку пользовательских блоков!

#37

Сообщение aidar_i » 24.03.2023{, 16:03}

Согласен, это нереальная задача. Если возьмётся за это группа экоинс, то может и что то получится.
А сейчас проголосуйте, кто хочет стать экспертом?

ecoins
Полковник
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 12.02.2016{, 11:40}
Репутация: 453
Откуда: Шатура
Имя: Энвер

Ограничить разработку пользовательских блоков!

#38

Сообщение ecoins » 24.03.2023{, 16:32}

fsergei70 писал(а):
24.03.2023{, 14:47}
Затея по проведению проверки пользовательских блоков в современных реалиях не выполнима, по причине того, что все постоянно меняется. Версии программ, библиотек, ядер и т.д.
Вы слишком категоричны. Это общие рассуждения, проводимые нами исследования, эксперименты говорят от том, что блоки могут стабильно работать от версии к версии от одной архитектуры контроллера (например AVR) к другой (например STM32). От версии FLProg тоже не сильно зависит - пример штатные блоки.
Другое дело я бы предложил не увлекаться использованием старых версий FPLrog - ниже восьмой.
Во-первых это не уважение к автору.
Во-вторых это уход от разделения ответственности по развитию FLProg. Можно рассуждать и так - пусть версия устоится, все ошибки будут исправлены, ну а потом и на новую версию перейти. Но в таком разумном и комфортном подходе просматриваются признаки паразитизма на труде автора и первопроходцев по использованию новых версий. Заметьте, на форуме Вас никогда не принуждали сразу переходить на новые версии, поведенческий выбор за Вами.
В-третьих - поддержка старых версий это дополнительная нагрузка на автора.
Автор уже поставил вопрос на форуме -стоит ли ему поддерживать Linux 32, эта операционка плохо поддерживается и ему приходиться искать обходные пути по адаптации с Arduino IDE, иногда путем сверх усилий ради сомнительный целесообразности комфорта единичных пользователей, которые не готовы к развитию.

aidar_i
Полковник
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 24.12.2016{, 16:55}
Репутация: 675
Откуда: Уфа
Имя: Айдар
Контактная информация:

Ограничить разработку пользовательских блоков!

#39

Сообщение aidar_i » 25.03.2023{, 05:31}

ecoins писал(а):
24.03.2023{, 16:32}
Другое дело я бы предложил не увлекаться использованием старых версий FPLrog - ниже восьмой.
Новичкам лучше работать со стабильной версией! А кто уже освоил хорошо программу, согласен, нужно бета версию.

ecoins
Полковник
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 12.02.2016{, 11:40}
Репутация: 453
Откуда: Шатура
Имя: Энвер

Ограничить разработку пользовательских блоков!

#40

Сообщение ecoins » 25.03.2023{, 09:58}

aidar_i писал(а):
25.03.2023{, 05:31}
Новичкам лучше работать со стабильной версией! А кто уже освоил хорошо программу, согласен, нужно бета версию.
Ремарка: Больше шести лет ecoins занимается FLProg. Я один из участников этой команды. Сделал много библиотек и блоков. С сожалением констаrтирую, что мои знания об FLProg по части аспектов весьма и весьма поверхностны. Это касается и техники работы на форуме.
Углубляясь в то, что уже сделано разработчиком FLProg с удивлением (иногда до потрясения) узнаю, что уже доступно то, о чем я даже не подозревал... Иногда до ощущения что думал о себе как о человеке со знанием, а углубившись в этой области знаний сознанию что больше похожу "обезьяной" на дереве, поедающую созревший банан.
Об этом много могу писать, но сейчас не об этом.
Конечно виню в этом только себя. Предпринимаю лихорадочные усилия что догнать то, что уже предоставляет FLProg и дальше идти не только в тренде развития FLProg, но и конструктивно участвовать в нем.
Вина моя. Но есть и некоторые обстоятельства которые вроде могут объяснить что-то, но меняют сути сделанных мной ошибок.
Не менее двух лет я вполне искренне и с упорством трудоголика пытался смягчить нападки на разработки ecoins - объяснить, обучить, подстроить, переоформить, пока примерно полгода назад не осознал что сложившаяся атмосфера на форуме исключает какую-либо конструктивную работу за пределами ограниченных представлений ограниченной и очень агрессивной, совсем небольшой по численности группы.
Значительное кол-ва усилий в "корзине", два года неэффективной работы - могли сделать гораздо больше, могли быть полезнее для здоровой FLProg-сообществу.
Прошу по возможности не возвращаться к этой уже прошлой проблемы - признаки оздоровления форума я ощущаю.
-----------------------
О чем лично прошу и к чему призываю - давать внедрять культуру непрерывного обучения внутри сообщества. Не стесняться (и всегда в доброжелательной форме) повторять даже то, что кажется очевидным, если это кому-то это будет полезным, не стесняться задавать "глупых" вопросов - от этически здоровых людей "глупых" вопросов не бывает, а такие вопросы прежде всего сигналы, что где-то инструкция нужна в более доступной форме, где-то видеоуроки уже есть (мало этим конкретным автором говорим спасибо), что созрела потребность в создании что-то вроде банка обучающих ресурсов. К слову один из активных участников форума, уже приличное кол-во лет назад, как профессионал по профессии профессионально написал отличную маленькую книгу/брошюру о работе на FLProg. И он ведь мог бы наверное продолжить эту работу, но ему мало за его работу говорили "спасибо", и что еще совсем нехорошо, в целом пренебрежительное отношение к персональному труду таких авторов.
----------------------
ДАВАЙТЕ УЧИТЬСЯ FLPROG,
УЧИТЬ ДРУГ ДРУГА FLPROGу,
УЧИТЬСЯ ЭФФЕКТИВНОМУ И ДРУЖЕЛЮБНОМУ ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ.
----------------------
Мы - это изменения.
Мы - это это обучение.
Мы - это инновации.
Мы - это интеграция.
Мы - это огромный успех.
------------------------
С уважением, Энвер.

Ответить

Вернуться в «Просто поболтать (На свободную тему)»