Ограничить разработку пользовательских блоков!

Здесь можно поболтать на отвлечённые темы. Реклама не допускается.
vovka1973
Майор
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 14.02.2016{, 14:16}
Репутация: 42
Откуда: kazahstan

Ограничить разработку пользовательских блоков!

#201

Сообщение vovka1973 » 26.03.2023{, 09:22}

av писал(а):
26.03.2023{, 09:03}
Поэтому ваш пост вызвал бурю эмоций (скорее страх) по поводу предложения возможного перехода программы в платный режим. Прошу прощения за свою эмоциональность. Всем процветания и успехов !
беспокоиться не зачем ,автор не собирается делать ее на платной основе ,говорил и не раз что программа не будет платной, совершено согласен с вами сам в такой же ж..пе. да и коммерсант с меня такой же как и балерина . мозги советские и по другому не могу .Надо было родится в другое время наверно.
Последний раз редактировалось vovka1973 26.03.2023{, 09:25}, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

fsergei70
Капитан
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 17.11.2015{, 20:36}
Репутация: 54
Имя: Сергей

Ограничить разработку пользовательских блоков!

#202

Сообщение fsergei70 » 26.03.2023{, 09:24}

Можно как вариант допилить скаду и сделать больше 32 тегов платную.

Аватара пользователя
Rovki
Полковник
Сообщения: 4875
Зарегистрирован: 22.04.2016{, 17:25}
Репутация: 269
Откуда: Чехов
Имя: Анатолий
Контактная информация:

Ограничить разработку пользовательских блоков!

#203

Сообщение Rovki » 26.03.2023{, 09:29}

fsergei70 писал(а):
26.03.2023{, 09:24}
Можно как вариант допилить скаду и сделать больше 32 тегов платную.
Если уж у Автора хватило ума как сделать ФЛ, то как найти спонсора , точно хватит . Народная ФЛ навсегда будет народной(бесплатной) ,так сказал АВТОР! А уж сколько будет у нее клонов это ему решать.
Электронщик до мозга костей и не только

Аватара пользователя
bsn
Лейтенант
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 22.07.2018{, 07:24}
Репутация: 90
Откуда: Ростовская обл.
Имя: Сергей

Ограничить разработку пользовательских блоков!

#204

Сообщение bsn » 26.03.2023{, 09:30}

aidar_i писал(а):
26.03.2023{, 06:13}
Я думаю, вопреки убеждению Сергея, программа должна быть платной, 50, 100 руб в месяц
Пожалуйста не нужно этого предлагать и делать.
И вопреки желанию Сергея, и вопреки желаниям форумчан. Кто хочет и может финансово помочь Автору - помогает.
Судя по всему скоро реализация продукта FLProg, для промышленных целей, будет каким то образом монетизирована.
Возможно, со временем, кто-то начнет давить на Сергея -"А давай и весь форум монетизируем, вон по просьбе трудящихся".
И ссылаясь на ваши и подобные посты накроют и форум финансрвым колпаком.
Пожалуйста, не берите грех на душу. Не нужно таких предложений выдавать - реализуют ведь.
Это не те деньги что бы содержать на них штат программистов.
Но это те деньги которые станут барьером для школьников из малоимуших семей, пенсионеров и т.д.
av писал(а):
26.03.2023{, 09:03}
Поэтому ваш пост вызвал бурю эмоций (скорее страх) по поводу предложения возможного перехода программы в платный режим. Прошу прощения за свою эмоциональность. Всем процветания и успехов !
Подписываюсь под каждым вашим словом.

aidar_i
Полковник
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24.12.2016{, 16:55}
Репутация: 676
Откуда: Уфа
Имя: Айдар
Контактная информация:

Ограничить разработку пользовательских блоков!

#205

Сообщение aidar_i » 26.03.2023{, 09:38}

av, это больше демагогия, 1000 рублей за год это не деньги, даже для глухой деревни парню или мужику. На водку находим же без проблем, столько , сколько нужно. Я понимаю, если инвалид или больной, тогда можно и бесплатно.
Меня лично страх вызывает не деньги, а время, оно уходит и уходит и быстрее каждым днем! Автор тоже немолодой уже, мягко говоря. Это мое мнение.

Аватара пользователя
Rovki
Полковник
Сообщения: 4875
Зарегистрирован: 22.04.2016{, 17:25}
Репутация: 269
Откуда: Чехов
Имя: Анатолий
Контактная информация:

Ограничить разработку пользовательских блоков!

#206

Сообщение Rovki » 26.03.2023{, 09:38}

Более того, все хорошие наработки из клонов ,в том или ином виде попадают в Народную ФЛ , руки бы Автора на которые еще долго не дошли :smile37:
Электронщик до мозга костей и не только

Аватара пользователя
Vuktor
Сержант
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11.04.2021{, 14:44}
Репутация: 12
Имя: Vuktor

Ограничить разработку пользовательских блоков!

#207

Сообщение Vuktor » 26.03.2023{, 09:40}

aidar_i писал(а):
26.03.2023{, 09:38}
На водку находим же без проблем, столько
Я совсем не пью и не курю)

Аватара пользователя
bsn
Лейтенант
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 22.07.2018{, 07:24}
Репутация: 90
Откуда: Ростовская обл.
Имя: Сергей

Ограничить разработку пользовательских блоков!

#208

Сообщение bsn » 26.03.2023{, 09:42}

Rovki писал(а):
26.03.2023{, 09:20}
Администрация не злопамятная . Перестал хамить, врать , троллить, флудить, оффтопить и пожалуйте обратно в сообщество.
Тут вопрос не в администрации, а в самой демонстрации супер-честности и супер-справедливости самим artemka19. Как якобы нарушены чьи то права - он впереди планеты всей. Ну так начни с себя - покажи свою принципиальность и честность.ОБРАТИСЬ САМ к админам. Пусть вырежут, ПО ТВОЕЙ ПРОСЬБЕ репутационные балы за блоки. Вот это будет честнолсть и принципиальность. Браво просто... Или НЕ? Или это другое?
Когда сам по дурости про*рал свою репутацию, то блоки то забрал, а репутация - это другое, пусть остаётся со мной...
Последний раз редактировалось bsn 26.03.2023{, 12:45}, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Rovki
Полковник
Сообщения: 4875
Зарегистрирован: 22.04.2016{, 17:25}
Репутация: 269
Откуда: Чехов
Имя: Анатолий
Контактная информация:

Ограничить разработку пользовательских блоков!

#209

Сообщение Rovki » 26.03.2023{, 09:44}

aidar_i писал(а):
26.03.2023{, 09:38}
av, это больше демагогия, 1000 рублей за год это не деньги, даже для глухой деревни парню или мужику. На водку находим же без проблем, столько , сколько нужно. Я понимаю, если инвалид или больной, тогда можно и бесплатно.
Меня лично страх вызывает не деньги, а время, оно уходит и уходит и быстрее каждым днем! Автор тоже немолодой уже, мягко говоря. Это мое мнение.
не согласен с формой монетизации - подписка, есть другие варианты у АВТОРА (написал выше про клоны), но согласен - если нет денег на жизнь ,то какая там автоматизация ...
Электронщик до мозга костей и не только

Аватара пользователя
bsn
Лейтенант
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 22.07.2018{, 07:24}
Репутация: 90
Откуда: Ростовская обл.
Имя: Сергей

Ограничить разработку пользовательских блоков!

#210

Сообщение bsn » 26.03.2023{, 10:03}

Rovki писал(а):
26.03.2023{, 09:44}
согласен - если нет денег на жизнь ,то какая там автоматизация ...
Не правда ваша.
У себя в провинции лично знаю пожилых мужиков, которые после развала союза, краха вокруг градообразующих предприятий, вынуждены были работать где попало. Чаще всего где нелегальная зарплата в конвертах. Теперь они сидят на крошечной пенсии, которую частники под пиратскими флагами, естественно, им не формировали.
И они совсем даже не алкаши, как тут выше намекают. Пока они шевелятся, пытаются прокормиться хотя бы со своих огородов. И автоматизация парников и теплиц, полив и т.д. для них самое то. Кто радиолюбительством занимался - реализуют это на земле.
Некоторым помог, подсказал как это сделать можно.
Сытый голодного не поймёт. Платность FLProg - для таких огородных усовершенствований будет нехорошим приговором.
Слова про "ну некоторым инвалидам можно и бесплатно" - чистая демагогия. Государство не может до конца со всеми подобными вопросами разобраться, а уж частной структуре тем более некогда будет перебирать - кто инвалид кто нет.
Все добрые разговоры про малую платность - дорога в ад. Не нужно этого делать, согласен здесь с Автором на 100%.

Аватара пользователя
Phazz
Полковник
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 17.10.2016{, 15:38}
Репутация: 367
Откуда: Сургут
Имя: Анатолий

Ограничить разработку пользовательских блоков!

#211

Сообщение Phazz » 26.03.2023{, 10:09}

Всякие платные штуки это скорее психологический барьер даже 50 рублей. Новичок заходит, смотрит, вроде интересная программа. А потом видит да она платная - ну нафиг она нужна. Продвигать мысль доната это да. Например при скачивании как в Ардуино IDE. Или при закрытии программы, напоминать, что не плохо бы отблагодарить автора.

Dmabst
Сержант
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08.12.2018{, 16:49}
Репутация: 10
Имя: Дмитрий

Ограничить разработку пользовательских блоков!

#212

Сообщение Dmabst » 26.03.2023{, 10:16}

Вот только без пользователей сама по себе программа, это набор кода в памяти компа.

Аватара пользователя
Rovki
Полковник
Сообщения: 4875
Зарегистрирован: 22.04.2016{, 17:25}
Репутация: 269
Откуда: Чехов
Имя: Анатолий
Контактная информация:

Ограничить разработку пользовательских блоков!

#213

Сообщение Rovki » 26.03.2023{, 10:22}

bsn писал(а):
26.03.2023{, 10:03}
Rovki писал(а):
26.03.2023{, 09:44}
согласен - если нет денег на жизнь ,то какая там автоматизация ...
Не правда ваша.
У себя в провинции лично знаю пожилых мужиков, которые после развала союза, краха вокруг градообразующих предприятий, вынуждены были работать где попало. Чаще всего где нелегальная зарплата в конвертах. Теперь они сидят на крошечной пенсии, которую частники под пиратскими флагами, естественно, им не формировали.
И они совсем даже не алкаши, как тут выше намекают. Пока они шевелятся, пытаются прокормиться хотя бы со своих огородов. И автоматизация парников и теплиц, полив и т.д. для них самое то. Кто радиолюбительством занимался - реализуют это на земле.
Некоторым помог, подсказал как это сделать можно.
Сытый голодного не поймёт. Платность FLProg - для таких огородных усовершенствований будет нехорошим приговором.
Слова про "ну некоторым инвалидам можно и бесплатно" - чистая демагогия. Государство не может до конца со всеми подобными вопросами разобраться, а уж частной структуре тем более некогда будет перебирать - кто инвалид кто нет.
Все добрые разговоры про малую платность - дорога в ад. Не нужно этого делать, согласен здесь с Автором на 100%.
Да все понимают , что это не их(бедных) вина ,а скорее беда...Но они тоже должны понимать в какое время живем - без вложений нет развития. Если находятся меценаты , то хорошо , а если нет? ( помирать вместе веселей?)
Потому и находит варианты Автор (компромиссы) , которые помогут выжить одним и развиться другим.
Электронщик до мозга костей и не только

Аватара пользователя
Vuktor
Сержант
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11.04.2021{, 14:44}
Репутация: 12
Имя: Vuktor

Ограничить разработку пользовательских блоков!

#214

Сообщение Vuktor » 26.03.2023{, 10:25}

Rovki писал(а):
26.03.2023{, 10:22}
Да все понимают , что это не их(бедных) вина ,а скорее беда
Даже если у тебя нет ничего, у тебя есть жизнь, в которой есть все! © (Неизвестный автор)
Последний раз редактировалось Vuktor 26.03.2023{, 10:44}, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Rovki
Полковник
Сообщения: 4875
Зарегистрирован: 22.04.2016{, 17:25}
Репутация: 269
Откуда: Чехов
Имя: Анатолий
Контактная информация:

Ограничить разработку пользовательских блоков!

#215

Сообщение Rovki » 26.03.2023{, 11:17}

так вроде у вас нет на данный момент блокировок по этим никам. На будущее, если захотите продолжить работать нужно будет удалить один ник, как для всех смертных.
Электронщик до мозга костей и не только

Dmabst
Сержант
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08.12.2018{, 16:49}
Репутация: 10
Имя: Дмитрий

Ограничить разработку пользовательских блоков!

#216

Сообщение Dmabst » 26.03.2023{, 11:27}

bsn писал(а):
26.03.2023{, 09:30}
Кто хочет и может финансово помочь Автору - помогает.
Когда-то у меня на сей счет была утопическая фантазия: тот, кто зарабатывает на использовании FLProg, тот автору добровольно платит определенный процент. Но фантазия быстро улетучилась. Не те времена, не те нравы.

CTAPuK
Рядовой
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06.12.2020{, 20:41}
Репутация: 10
Имя: Михаил

Ограничить разработку пользовательских блоков!

#217

Сообщение CTAPuK » 26.03.2023{, 11:46}

Dmabst писал(а):
26.03.2023{, 11:27}
... Но фантазия быстро улетучилась. Не те времена, не те нравы.
Да, я тоже не совсем понимаю логику платной версии. Как можно заставить кого-то приобретать платную программу (не важно за какие деньги), когда её можно взять совершенно бесплатно. :smile37:
Имхую, что тут либо нужно вводить какие-то ограничения на бесплатную версию (говорят, что этого не будет), либо предоставлять какие-то ништяки в платной (опять же говорят, что никаких ущемлений не будет).
Либо, как вариант, закрывать регистрацию новых членов, а всех, кто присутствует на форуме, переводить в тестировщики с предоставлением бесплатных бета-версий на "обкатку" с тем, чтобы в платную версию попадало как можно меньше косяков. :smile390:
Как-то так.

AdminNew
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09.02.2023{, 16:04}
Репутация: 0
Имя: Яна

Ограничить разработку пользовательских блоков!

#218

Сообщение AdminNew » 26.03.2023{, 11:49}

Давайте разберёмся один раз по поводу блокировок, и больше не будем подымать этот вопрос.
Пункт 1.
На форуме НЕ СУЩЕСТВУЕТ вечной блокировки. У нас в стране смертная казнь запрещена и мы не гугл (кстати у меня на гугле вечная блокировка монетизации))))).

Пункт 2.
Иногда ВРЕМЕННАЯ блокировка необходима. Люди все разные, с различной эмоциональностью и разным воспитанием. Это хорошо, но здесь всё-таки технический форум, а не базар. Поэтому для погашения очагов пожара необходимо дать кому-то время успокоится, кому-то спустить пар, и просто пригасить тему, которая уходит куда-то в сторону от основной тематики. Я очень не хочу превращение форума в базарную площадь. При этом я очень уважаю всех пользователей форума, особенно старожилов, которые для него очень много сделали, но иногда просто необходимо дать людям понять, что некоторые формы общения на форуме недопустимы.

Пункт 3.
Я полностью доверяю администрации форума и поддерживаю их решения.
Rovki – человек высочайшей культуры – настоящий инженер старой школы. Ну и плюс стальные нервы, и отличное чувство справедливости. Никогда он не будит банить по личному хотению, а только в случае реальной необходимости.
Аня – как я уже писал – педагог. И если она справляется с детьми, и знает к ним подход, то и с форумом как видим отлично справляется. И хоть многие и возмущены –«нами управляет училка», то постарайтесь понять – с детьми НАМНОГО сложнее чем с компанией взрослых мужиков. Знаю по личному опыту – у самого жена с детьми работает.
Яна — это скорее технический администратор, и в управлении пользователями не участвует.

Заключение.
И как мы все видим, с первым «штормом» команда справилась. Работаем дальше

P.S. Подменял временно Яну, забыл перелогиниться.
Сергей Глушенко.
Последний раз редактировалось AdminNew 26.03.2023{, 11:54}, всего редактировалось 1 раз.

fsergei70
Капитан
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 17.11.2015{, 20:36}
Репутация: 54
Имя: Сергей

Ограничить разработку пользовательских блоков!

#219

Сообщение fsergei70 » 26.03.2023{, 11:54}

CTAPuK писал(а):
26.03.2023{, 11:46}
Как можно заставить кого-то приобретать платную программу (не важно за какие деньги), когда её можно взять совершенно бесплатно.
Очень просто, достаточно сделать ее бесплатной для личного пользования и платной для коммерческого. Если конечно это кому то надо

CTAPuK
Рядовой
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06.12.2020{, 20:41}
Репутация: 10
Имя: Михаил

Ограничить разработку пользовательских блоков!

#220

Сообщение CTAPuK » 26.03.2023{, 11:58}

fsergei70 писал(а):
26.03.2023{, 11:54}
Очень просто, достаточно сделать ее бесплатной для личного пользования и платной для коммерческого. Если конечно это кому то надо
И как это проверить?
Нет, я людям доверяю, но ""Мы, джентльмены, верим на слово". Вот тут-то мне карта и попёрла" © анек

Ответить

Вернуться в «Просто поболтать (На свободную тему)»