Доказательство заговора

Здесь можно поболтать на отвлечённые темы. Реклама не допускается.
Ответить
Ingwar
Полковник
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 28.10.2015{, 22:47}
Репутация: 223
Откуда: Ленобласть
Имя: Игорь

Доказательство заговора

#1

Сообщение Ingwar » 11.04.2022{, 22:06}

Все мы постоянно чувствуем "на своей шкуре" увеличение тормозов компа с выходом новых версий ПО. Большинство подозревает некий заговор между производителями софта и железа для принудительного завышения требований программных продуктов к аппаратной производительности.
Кто то это оправдывает это высокоуровневыми языками, упрощающими создание, но гробящими производительность ввиду отсутствия оптимизации.
Я склонен к обоим вариантам, потому как нижеприведенный беспредел никак еще объяснить не могу...
СпойлерПоказать
Безымянный.png
Люди в своем большинстве живо интересуются всем на свете, за исключением того, что действительно стоит знать.

Аватара пользователя
nalnik
Подполковник
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 14.05.2016{, 17:12}
Репутация: 100
Откуда: Кисловодск
Имя: Александр

Доказательство заговора

#2

Сообщение nalnik » 11.04.2022{, 22:15}

W10-64
СпойлерПоказать
2w.PNG
-
СпойлерПоказать
3w.PNG
Я хочу быть добрее, но люди сами нарываются.

Ingwar
Полковник
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 28.10.2015{, 22:47}
Репутация: 223
Откуда: Ленобласть
Имя: Игорь

Доказательство заговора

#3

Сообщение Ingwar » 11.04.2022{, 22:37}

Самое смешное, что перешел с хрома))) Не помню детально в чем причина, но вроде в непомерном кол-ве серверов, куда хром пытается слить данные с компа при своей работе. А при кастрации этих лишних телодвижений, когда открыто 100+ вкладок, он начинал безбожно тормозить.
Когда перешел на лису, до прошлой недели все было нормально и около 150+ вкладок держало без проблем. А теперь сука, я как на диалапе сижу (это при 300Мб/с)...
Люди в своем большинстве живо интересуются всем на свете, за исключением того, что действительно стоит знать.

Аватара пользователя
ViktorPetrov
Лейтенант
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 09.04.2018{, 23:56}
Репутация: 49
Имя: Виктор

Доказательство заговора

#4

Сообщение ViktorPetrov » 11.04.2022{, 23:40}

Скорость интернета растет ,размер контента растет,который должен в буфер записываться ,в своё время с HDD перешел на SATA SSD теперь прикупил SSD NVMe M.2 PCIe.
Между тем здесь подробней про производителей софта и железа,и еще про добрых людей :

com
Капитан
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 31.05.2018{, 22:12}
Репутация: 83
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Ринат

Доказательство заговора

#5

Сообщение com » 12.04.2022{, 07:33}

Ingwar, такая же беда, с хрома перешел на лису, ибо систему тормозит не реально, лиса тоже брыкаться начала, а теперь пользую какой то браузер, он шел с образом системы, очень похож на гугл хром, но систему так сильно не грузит
А еще, акейгугл стал тормозить, вбиваешь в поиск вопрос, а выдача результата задерживается, порой очень сильно, с яндексом такого незаметил. Но к нему у меня личная неприязнь, наверное потому, что задолбало оно лезть изовсех щелей

Аватара пользователя
DrMario
Лейтенант
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 07.11.2016{, 13:11}
Репутация: 58
Откуда: Камень-на-Оби
Имя: Евгений
Контактная информация:

Доказательство заговора

#6

Сообщение DrMario » 12.04.2022{, 07:53}

Заговор однозначно !
Только это заговор в головах у сирых и убогих, где зачастую на ПК стоит пиратская ОС. Точно такой же заговор в автопроме, где юзер иномарки плотно привязан к сервису, и чем новее повозка, тем больше будет зависимость. Только до обиженных никак не доходит простая мысль, что никто насильно не заставляет пользоваться вражеским железом и софтом.

OLGA
Сержант
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04.08.2021{, 09:21}
Репутация: 0
Имя: Павел

Доказательство заговора

#7

Сообщение OLGA » 12.04.2022{, 09:25}

Ingwar, При всём уважении к Вам.Больше 15 вкладок не открываю, зачем 150?

Ingwar
Полковник
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 28.10.2015{, 22:47}
Репутация: 223
Откуда: Ленобласть
Имя: Игорь

Доказательство заговора

#8

Сообщение Ingwar » 12.04.2022{, 10:03}

OLGA писал(а):
12.04.2022{, 09:25}
Больше 15 вкладок не открываю, зачем 150?
Да я понимаю, что все это блаж... Плюс в лисе ярлыки вкладок не сужаются и по ним легко можно скролить мышкой. По работе, когда ищешь описания, примеры и т.д. по нескольким направлениям и эта информация тебе нужна в течении некоторого времени, проще оставить вкладки, а не искать/открывать из истории на следующий день . Плюс многие из нас стали "информационными наркоманами", что способствует еще большему "размножению" вкладок))).
DrMario писал(а):
12.04.2022{, 07:53}
Только это заговор в головах у сирых и убогих, где зачастую на ПК стоит пиратская ОС.
Как раз тот случай, когда при наличии нелегального софта (САПРы) к пираткам нет претензий, а винда и лиса вполне легальные с последними обновлениями работают сами видите как (еще если вспомнить про "квесты", периодически прилетаемые от обновлений винды)... Причем проблема даже на хабре поднималась, но воз и ныне там.
И вообще, это просто срез эмоций в тот момент времени))) Я давно не ребенок и не питаю иллюзий. В ситуации, где я при всем желании ничего не исправлю (кроме как написать самому для себя), я просто выбираю другой путь (программу).

ЗЫ а сговор все равно сука есть!!! :smile113: :yes:
Люди в своем большинстве живо интересуются всем на свете, за исключением того, что действительно стоит знать.

Ingwar
Полковник
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 28.10.2015{, 22:47}
Репутация: 223
Откуда: Ленобласть
Имя: Игорь

Доказательство заговора

#9

Сообщение Ingwar » 12.04.2022{, 22:58}

Терпение кончилось - снес лису )))
Будем посмотреть на Vivaldi
Пока устраивает и разница в "аппетитах" на лицо
СпойлерПоказать
Безымянный.png
Люди в своем большинстве живо интересуются всем на свете, за исключением того, что действительно стоит знать.

Ответить

Вернуться в «Просто поболтать (На свободную тему)»