Страна Гугляндия! :)

Здесь можно поболтать на отвлечённые темы. Реклама не допускается.
Аватара пользователя
Dryundel
Полковник
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 22.05.2017{, 23:15}
Репутация: 783
Откуда: Ярославль
Имя: Андрей
Контактная информация:

Страна Гугляндия! :)

#1

Сообщение Dryundel » 01.10.2021{, 13:03}

"Есть на просторах интернета такая страна, Гугляндия. Ее жители, гугляне, ищут что-то в Google , переписываются по Gmail, болтают в Google Talk, в YouTube смотрят видео, в Google Docs редактируют документы, читают новости на Google reader... В общем, ведут себе гугложизнь...."

"Порядок в дом каждого гуглянина!
Очередное новшество представляет из себя страничку, на которой каждый гуглянин может уследить за многочисленными сервисами Google. Мера, по всей видимости, призванная облегчить понимание гугломира. В личном кабинете аккумулируется вся информация, которой Google располагает о каждом своем гражданине. Тут вам и почта, и YouTube, и карты, и документы, и чат, и контакты, и история...."

Ссылка на источник: https://tengrinews.kz/tech/guglyandiya-30463

Отправлено спустя 21 минуту 52 секунды:
Вот об этом идет речь: Google Dashboard
.

.
Для тех кто не силен в английском - открываем видео в Яндекс браузере и слушаем качественный закадровый перевод.

Большой брат больше не хочет следить, шпионить и собирать информацию по крупицам. Он призывает всех добровольно собрать всю информацию о себе, сложить в большой мешок и принести ему, все что у вас есть, на блюдечке с голубой каемочкой.

Куда катится Мир!

Аватара пользователя
Dryundel
Полковник
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 22.05.2017{, 23:15}
Репутация: 783
Откуда: Ярославль
Имя: Андрей
Контактная информация:

Страна Гугляндия! :)

#2

Сообщение Dryundel » 05.10.2021{, 12:14}

Похоже, Facebook случайно сломала собственные DNS-серверы.
Ссылка на источник. https://www.iphones.ru/iNotes/pohozhe-f ... 10-04-2021
Facebook направила группу специалистов в дата-центр в Санта-Кларе, чтобы попробовать вручную перезапустить сервера.
Будут заводить с толкача. :D
.
У меня второй день отвратительно работает мобильный Интернет. Есть подозрение что все это как то связано.

destine
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26.02.2019{, 19:24}
Репутация: 2
Имя: Вадим

Страна Гугляндия! :)

#3

Сообщение destine » 05.10.2021{, 15:47}

Dryundel писал(а):
01.10.2021{, 13:25}
"Есть на просторах интернета такая страна, Гугляндия. Ее жители, гугляне, ищут что-то в Google , переписываются по Gmail, болтают в Google Talk, в YouTube смотрят видео, в Google Docs редактируют документы, читают новости на Google reader... В общем, ведут себе гугложизнь...."

"Порядок в дом каждого гуглянина!
Очередное новшество представляет из себя страничку, на которой каждый гуглянин может уследить за многочисленными сервисами Google. Мера, по всей видимости, призванная облегчить понимание гугломира. В личном кабинете аккумулируется вся информация, которой Google располагает о каждом своем гражданине. Тут вам и почта, и YouTube, и карты, и документы, и чат, и контакты, и история...."

Ссылка на источник: https://tengrinews.kz/tech/guglyandiya-30463

Отправлено спустя 21 минуту 52 секунды:
Вот об этом идет речь: Google Dashboard
.

.
Для тех кто не силен в английском - открываем видео в Яндекс браузере и слушаем качественный закадровый перевод.

Большой брат больше не хочет следить, шпионить и собирать информацию по крупицам. Он призывает всех добровольно собрать всю информацию о себе, сложить в большой мешок и принести ему, все что у вас есть, на блюдечке с голубой каемочкой.

Куда катится Мир!
По поводу страны гугляндии , еще с 2005 года рассказываю всем чтоб с компов удаляли сервисы яндекс майл ру и так далее , интернет эксплорером никто не пользуется от части потому что использует Яндекс поисковой системой по умолчанию , всякие сервисы яндекс как вирус проникает в компы и потом хрен удалишь . Люди в русскоязычном сегменте с поисковиком Яндекс живут в альтернативной реальности)) Там даже новости отличаются от всего остального мира . Если вы живете в диктаторской стране не буду называть в какой именно ) то мой вам совет пользуйтесь Гуглом , по крайней мере вранья и манипуляций гораздо поменьше .

Аватара пользователя
nalnik
Подполковник
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 14.05.2016{, 17:12}
Репутация: 100
Откуда: Кисловодск
Имя: Александр

Страна Гугляндия! :)

#4

Сообщение nalnik » 05.10.2021{, 15:55}

destine писал(а):
05.10.2021{, 15:47}
Люди в русскоязычном сегменте с поисковиком Яндекс живут в альтернативной реальности)) Там даже новости отличаются от всего остального мира . Если вы живете в диктаторской стране не буду называть в какой именно ) то мой вам совет пользуйтесь Гуглом , по крайней мере вранья и манипуляций гораздо поменьше .
Вот как то мне Тут не нужен Ваш намек на диктаторские страны, и Ваш ....... "совет".
Последний раз редактировалось nalnik 05.10.2021{, 16:01}, всего редактировалось 1 раз.
Я хочу быть добрее, но люди сами нарываются.

Аватара пользователя
Dryundel
Полковник
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 22.05.2017{, 23:15}
Репутация: 783
Откуда: Ярославль
Имя: Андрей
Контактная информация:

Страна Гугляндия! :)

#5

Сообщение Dryundel » 05.10.2021{, 15:58}

destine писал(а):
05.10.2021{, 15:47}
еще с 2005 года рассказываю всем чтоб с компов удаляли сервисы яндекс майл ру и так далее...
Сочувствую. Похоже у Вас ЯндексФобия. :)
.
Не забудьте снять галку. )))
Install Yandex Browser.jpg

Аватара пользователя
nalnik
Подполковник
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 14.05.2016{, 17:12}
Репутация: 100
Откуда: Кисловодск
Имя: Александр

Страна Гугляндия! :)

#6

Сообщение nalnik » 05.10.2021{, 16:05}

destine писал(а):
05.10.2021{, 15:47}
Люди в русскоязычном сегменте с поисковиком Яндекс живут в альтернативной реальности)) Там даже новости отличаются от всего остального мира . Если вы живете в диктаторской стране не буду называть в какой именно ) то мой вам совет пользуйтесь Гуглом , по крайней мере вранья и манипуляций гораздо поменьше .
Это что такое?

Отправлено спустя 9 минут 25 секунд:
Dryundel писал(а):
05.10.2021{, 15:58}
+1
Вы это про что? Каждый имеет право на личное мнение. Это не повод портить репутацию. )))
Я хочу быть добрее, но люди сами нарываются.

Ingwar
Полковник
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 28.10.2015{, 22:47}
Репутация: 223
Откуда: Ленобласть
Имя: Игорь

Страна Гугляндия! :)

#7

Сообщение Ingwar » 05.10.2021{, 21:38}

Все гораздо банальнее...
Люди в своем большинстве живо интересуются всем на свете, за исключением того, что действительно стоит знать.

Аватара пользователя
bsn
Лейтенант
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 22.07.2018{, 07:24}
Репутация: 90
Откуда: Ростовская обл.
Имя: Сергей

Страна Гугляндия! :)

#8

Сообщение bsn » 06.10.2021{, 00:40}

destine писал(а):
05.10.2021{, 15:47}
пользуйтесь Гуглом , по крайней мере вранья и манипуляций гораздо поменьше
"Не верю"(с).
Искал как-то в инете советские мульты для внука. Для интересу ткнулся в гугле про отзывы о советских мультах. Глаза на лоб полезли: пишет, что ни в коем случае их нельзя смотреть - прививают детям неправильный авторитарный взгляд на жизнь.
Оказывается Крокодил Гена, Простоквашино и прочие Аленькие цветочки с Бременскими музыкантами ориентируют детей в неправильном направлении. Боже мой, это ж какими гнидами нужно быть что бы детям "правильные" мултьты про пидоров советовать.
Яндекс может и впрямь изо всех щелей лезет. Но те, кто на детские души позарился - гады конченные. Извиняюсь за нетолерантность, туды их в качель...

Отправлено спустя 5 часов 31 минуту 23 секунды:
destine писал(а):
05.10.2021{, 15:47}
Если вы живете в диктаторской стране не буду называть в какой именно )...
Есть страна (не буду называть какая), где русскоязычным гражданам запрещают говорить на русском языке. Именами фашистских карателей и приспешников называют улицы. Без проведения судебных действий, закрыли все неугодные телеканалы. А кастрюлеголовым гражданам, с помощью ежедневной массовой антирусской агитации, внедрили в мозги альтернативную реальность...

aidar_i
Полковник
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 24.12.2016{, 16:55}
Репутация: 674
Откуда: Уфа
Имя: Айдар
Контактная информация:

Страна Гугляндия! :)

#9

Сообщение aidar_i » 06.10.2021{, 06:24}

Ребята, не обращайте внимания высказывания этого человека, он тролль!
Ему ничего не докажешь! Если он так считает, это его проблемы.
Давайте хоть здесь не будем опять устраивать дискуссию, которая ничему не приведет!
А людей этих стран (не буду называть) рассорили специально, да вы сами знаете зачем, народу от этого стало хуже.

Аватара пользователя
bsn
Лейтенант
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 22.07.2018{, 07:24}
Репутация: 90
Откуда: Ростовская обл.
Имя: Сергей

Страна Гугляндия! :)

#10

Сообщение bsn » 06.10.2021{, 06:47}

aidar_i писал(а):
06.10.2021{, 06:24}
он тролль!
Ему ничего не докажешь! Если он так считает, это его проблемы.
Согласен.
Но и наших детей до сих пор учили по соросовским учебникам. Много потерянного там. Детвора массово не знает кто такой Суворов, кто и зачем брал рейстаг, и кто первым полетел в космос. Потому просьба к админам - пожалуйста не стирайте эту маленькую дискуссию в разделе "просто поболтать".

destine
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26.02.2019{, 19:24}
Репутация: 2
Имя: Вадим

Страна Гугляндия! :)

#11

Сообщение destine » 07.10.2021{, 22:54}

Спасибо что не за банили! Согласен мое личное мнение если так прикипело тут у многих, высказывать больше не буду . По поводу троля ) не согласен в корне естественно. Я давно живу на белом свете и в очень многих странах побывал и поработал и знаю что говорю. Если диалог выходит в эмоциональную сферу типа обзываний или навешивания ярлыков то конечно его нужно прекращать. Приношу свои извинения если оскорбил чувства верующих.

alexbonk
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05.10.2021{, 13:29}
Репутация: 1
Имя: алексей

Страна Гугляндия! :)

#12

Сообщение alexbonk » 08.10.2021{, 05:02}

наберите например: www.4pda.ru в яндексе и в google.

в яндексе пишут что ссылка заблокирована, а за что, кто именно заблокировал, какую ссылку - ищите сами ибо нам (яндексу) насрать на вас.
https://yandex.ru/support/law/fz-156-fz-276.html

в гугле тоже пишут что ссылка заблокирована - но пишут КТО заблокировал, по чьему запросу, какая именно ссылка и предоставляют документ об этом.
https://lumendatabase.org/notices/24419817#

Выводы делайте сами, кто и каким образом фильтрует вам информацию.

Таких ссылок очень много. Один маленький судья из мухосранска может своим решением внести любой сайт в этот список заблокированных. И мы об этом даже не узнаем, если яндексом будем искать.

Отправлено спустя 13 минут 13 секунд:
bsn,
а учебники здесь что делают?
опять масонские заговоры :)

Отправлено спустя 6 минут 26 секунд:
bsn писал(а):
06.10.2021{, 06:11}
Есть страна (не буду называть какая), где русскоязычным гражданам запрещают говорить на русском языке. Именами фашистских карателей и приспешников называют улицы. Без проведения судебных действий, закрыли все неугодные телеканалы. А кастрюлеголовым гражданам, с помощью ежедневной массовой антирусской агитации, внедрили в мозги альтернативную реальность
бедняги какие...
это все в один день произошло? неожиданно?
а чего ж не вернулись эти притесненные назад в РФ? у нас и программа есть специальная для таких граждан.
Не знаете почему они там до сих пор "мучаются"?
Может потому что жопа в тепле? Родина там где жопа в тепле? не так ли?

К тому же это другая страна.
Почему вы решили что можно вмешиваться?
Вот вам и проявление авторитарности.
Правы были на гугл-отзывах.
А все из-за мультиков советских :)

Аватара пользователя
Dryundel
Полковник
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 22.05.2017{, 23:15}
Репутация: 783
Откуда: Ярославль
Имя: Андрей
Контактная информация:

Страна Гугляндия! :)

#13

Сообщение Dryundel » 08.10.2021{, 08:58}

Товарищи дорогие, мы тут Гугляндию обсуждаем, а вы всё пытаетесь на политику скатиться. Ни к чему это. Завязывайте. Это мультинациональный технический форум. А политики и в телеке хватает. В каждом телевизоре своя политика. Ну её в баню!

Отправлено спустя 7 минут 40 секунд:
Гугл и Яндекс это как Инь и Янь. В кахжом из них есть островок другого. Так что и Яндекс можно в Гугляндию определить. :)

Аватара пользователя
hess2222
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19.09.2021{, 11:13}
Репутация: 0
Имя: Олег

Страна Гугляндия! :)

#14

Сообщение hess2222 » 09.11.2021{, 17:56}

Да вы правы ))) Политику на фиг, но мое хоум видео пускай лучше гугл просматривает, как-никак Америка далеко :smile9: я за гугляндию :D

Аватара пользователя
Vuktor
Сержант
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11.04.2021{, 14:44}
Репутация: 12
Имя: Vuktor

Страна Гугляндия! :)

#15

Сообщение Vuktor » 24.11.2021{, 13:36}

Господа, и Google и Яндекс это коммерческие компании. И они будут делать всё, что им прикажут в той стране где они хотят работать. Иначе блокировка. Google и Яндекс никогда не позиционировали себя, как сервисы которые чтят свободу слова, права человека и т.д. Основная их задача собрать побольше информации о вас и хранить на своих серверах.
Если хотите чтобы данные о вас не собирали, пользуйтесь соответствующими поисковиками, например duckduckgo и аналогичные.

Dmabst
Сержант
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08.12.2018{, 16:49}
Репутация: 10
Имя: Дмитрий

Страна Гугляндия! :)

#16

Сообщение Dmabst » 24.11.2021{, 23:20}

Dryundel писал(а):
01.10.2021{, 13:25}
Если хотите чтобы данные о вас не собирали, пользуйтесь соответствующими поисковиками, например duckduckgo и аналогичные.
Ну, как-бы, наивность...

Anydy

Страна Гугляндия! :)

#17

Сообщение Anydy » 24.11.2021{, 23:47}

Я вот как технарь пользуюсь только Гугл поиском ....поясню
Яндекс поиск в основном ищет по России....а гугл по всему миру ...и это не только мое мнение
Когда мне надо найти какую-то техническую информацию ....либо о программировании -- яндекс выдает какие то ерундовые ссылки....а в гугле нахожу то что нужно......да часто на не русском...но переводчик же есть!
Так что мое мнение о поиске -- яндекс для девочек.....гугл для мальчиков

Аватара пользователя
Dryundel
Полковник
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 22.05.2017{, 23:15}
Репутация: 783
Откуда: Ярославль
Имя: Андрей
Контактная информация:

Страна Гугляндия! :)

#18

Сообщение Dryundel » 24.11.2021{, 23:56}

Anydy писал(а):
24.11.2021{, 23:47}
-- яндекс для девочек.....гугл для мальчиков
А Yahoo и прочие для трансвеститов! :smile171:

Anydy

Страна Гугляндия! :)

#19

Сообщение Anydy » 25.11.2021{, 00:03}

Dryundel, Шутник.....я хотел сказать что в яндексе сложно что то найти по тех. вопросам...а вот гугле можно

Ingwar
Полковник
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 28.10.2015{, 22:47}
Репутация: 223
Откуда: Ленобласть
Имя: Игорь

Страна Гугляндия! :)

#20

Сообщение Ingwar » 28.01.2022{, 08:22}

Включен перевод в Хроме при просмотре ютуба...
СпойлерПоказать
Безымянный.png
Люди в своем большинстве живо интересуются всем на свете, за исключением того, что действительно стоит знать.

Ответить

Вернуться в «Просто поболтать (На свободную тему)»