Тема для курящих форумчан

Не реклама

Здесь можно поболтать на отвлечённые темы. Реклама не допускается.
Anydy

Тема для курящих форумчан

#1

Сообщение Anydy » 25.01.2021{, 19:33}

Хочу посоветовать интересную тему!
Я сам курю....бросить не получается....пробовал дорогую электронную сигарету .....экспериментировал с разными жидкостями - все равно тянет на обычные сигареты....
И вот недавно обнаружил альтернативу (как раньше не знал)))) - фермерский табак!
1. Цена - раза в 3-4 дешевле
2. Без химии - наверное все знают что магазинные сигареты -- бумага пропитанная химией и селитрой чтобы горели.
3. Разные сорта табака, из которых можно делать смеси на свой вкус!
4. На любителя - можно засоусировать для придания вкуса и аромата......я пробовал соус кофе - аромат в квартире как после кофе-машины))) ......но лучше все же натуральный табак курить!
5. Нужен сам табак.....ссылка на реально проверенного продавца, машинка для забивки гильз - 300-500р и сами гильзы - примерно 150р за 200шт. Можно взять машинку для самокруток - еще дешевле.
По цене - 2000р за килограмм + гильзы + машинка единоразово ----на сигарету уходит 0.7 гр -- сами посчитаете стоимость пачки НАТУРАЛЬНОГО табака
Сайт проверенного продавца

com
Капитан
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 31.05.2018{, 22:12}
Репутация: 83
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Ринат

Тема для курящих форумчан

#2

Сообщение com » 25.01.2021{, 19:49}

Это как самогон, только табачный :D Бросить получилось только заменив одно на другое. По деньгам-прокурил автомобиль

Anydy

Тема для курящих форумчан

#3

Сообщение Anydy » 25.01.2021{, 20:17}

com, Да....примерно так! Но как говорил мой Дед - лучше выпей 100 грамм чем скури сигарету --- вот посмотрите ролик из чего делают магазинные сигареты.....

KulibinOrsk
Лейтенант
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 25.02.2018{, 08:48}
Репутация: 21
Откуда: Оренбург
Имя: Александр

Тема для курящих форумчан

#4

Сообщение KulibinOrsk » 26.01.2021{, 07:35}

Anydy, какую то херню советуете ))) надо искать как избавиться от этого зла, а вы как перейти с одного на другое.
Как БРОСИТЬ курить: есть немецкие таблетки, не однократно слышал что помогают. Название не помню, но послушайте интервью Павла Деревянко с Дудём - он там говорит, что с помощью только этих таблеток удалось ему бросить (где то в середине интервью, когда стоят около забора на даче)

com
Капитан
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 31.05.2018{, 22:12}
Репутация: 83
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Ринат

Тема для курящих форумчан

#5

Сообщение com » 26.01.2021{, 11:00}

KulibinOrsk писал(а):
26.01.2021{, 07:35}
Anydy, какую то херню советуете ))) надо искать как избавиться от этого зла, а вы как перейти с одного на другое.
Как БРОСИТЬ курить: есть немецкие таблетки, не однократно слышал что помогают. Название не помню, но послушайте интервью Павла Деревянко с Дудём - он там говорит, что с помощью только этих таблеток удалось ему бросить (где то в середине интервью, когда стоят около забора на даче)
наврядли, волшебных таблеток не бывает. Я пытался бросить курить, уменьшал количество, вырабатывал силу воли. Не помогало. А помогла паническая атака. Говорят, в какой момент человека застала эта дрянь, того и боится потом. Если в транспорте, то может потом в маршрутках не ездить, если в лифте, ходить тебе пешком. А я курил в этот момент, теперь не курю! Лет 7 или восемь уже. Такая вот замена

Аватара пользователя
SergeyShikal
Лейтенант
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 30.08.2018{, 17:15}
Репутация: 47
Откуда: Иркутская область
Имя: Сергей

Тема для курящих форумчан

#6

Сообщение SergeyShikal » 26.01.2021{, 12:51}

Бросил курить таблетками Табэкс по инструкции на 6 день, заменил монпасье, сожрал 5 кг, вот от них тяжелее было отказаться, не курю 9 лет, но иногда появляется дикое желание закурить.

Аватара пользователя
Dryundel
Полковник
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 22.05.2017{, 23:15}
Репутация: 783
Откуда: Ярославль
Имя: Андрей
Контактная информация:

Тема для курящих форумчан

#7

Сообщение Dryundel » 26.01.2021{, 13:28}

Бросить курить? Да без проблем! Я уже раз 20 это делал! :D
Затестим что за табак по ссылке.
Курильщикам привет!
Всем бросившим респект!
А кто не нюхал дыма -
Вы проходите мимо.

Anydy

Тема для курящих форумчан

#8

Сообщение Anydy » 26.01.2021{, 14:11}

KulibinOrsk писал(а):
26.01.2021{, 07:35}
Anydy, какую то херню советуете ))) надо искать как избавиться от этого зла, а вы как перейти с одного на другое.
Не спорю и всем желаю избавиться совсем от курения!
Может просто кто не знал (как и я) что есть менее вредная альтернатива.
Речь о другом - есть люди со стажем которые даже и не думают бросать ...и таких немало.
Так лучше уж курить натуральный табак и гораздо дешевле, чем магазинную бумагу пропитанную химией.
Кстати в табачных магазинах табак в кисетах (пачка 30гр за 300-500р) так же пропитан химией.
Если посмотреть видео то можно увидеть исследование что крепость у всех сигарет одинаковая.....отличие только в перфорации.
Фермерский ароматный сорт Ориентал же крепостью всего 1-2 из10 баллов.
Люди которые курят - кто перешел на натуральный табак....кто на контрабандные сигареты (от 40р) вот законодатели и создали новый закон - нельзя перевозить более 250гр немарочного табака либо более 2 блоков сигарет .....несложно догадаться для кого этот закон.
Простой пример о себе - с похмелья скуриваю магазинную сигарету - долго потом жалею и погибаю.......а от натурального табака такого нет!
Ни в коем случае не пропагандирую курение. Курение вредит вашему здоровью.

com
Капитан
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 31.05.2018{, 22:12}
Репутация: 83
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Ринат

Тема для курящих форумчан

#9

Сообщение com » 26.01.2021{, 14:32}

Помню,сигареты кубинские были, партагас, ух и ядерные, больше двух затяжек никак :D

Anydy

Тема для курящих форумчан

#10

Сообщение Anydy » 26.01.2021{, 14:45}

Dryundel писал(а):
26.01.2021{, 13:28}
Затестим что за табак по ссылке.
Курильщикам привет!
Рекомендую заказать набор пробников - 8 сортов по 100гр(а 100гр - примерно 0.7л банка) уверен не разочаруешься!
com писал(а):
26.01.2021{, 14:32}
Помню,сигареты кубинские были, партагас, ух и ядерные, больше двух затяжек никак
есть сорт Берли - очень крепкий.....сигареты хватает на 2-3 раза накуриться ......вот и считайте экономию! Я Больше магазинные не буду покупать...если только табак кончится!
Ну и еще ролик из чего делают сигареты...

Аватара пользователя
nalnik
Подполковник
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 14.05.2016{, 17:12}
Репутация: 100
Откуда: Кисловодск
Имя: Александр

Тема для курящих форумчан

#11

Сообщение nalnik » 26.01.2021{, 14:59}

Где машинка? Какие гильзы?
\
Я хочу быть добрее, но люди сами нарываются.

Anydy

Тема для курящих форумчан

#12

Сообщение Anydy » 26.01.2021{, 15:28}

nalnik писал(а):
26.01.2021{, 14:59}
Где машинка? Какие гильзы?
Вот такие (ручные) говорят очень хорошие, хотя у меня простая китайская и тоже нормально забивает!
Машинки
Весь каталог машинок
Гильзы тоже всякие есть ....
Гильзы
Весь каталог гильз
Посмотрите....на этом сайте много разных вариантов!
А вообще в любом табачном магазине в своем городе все должно быть....даже в Бристоле есть и гильзы и табак(правда в пачках...но для теста можно сначала его)

Отправлено спустя 14 минут 21 секунду:
nalnik, Еще важно брать машинку и гильзы соответствующего размера - Маскот например есть универсальный - под фильтр 15 и 25мм .....есть гильзы стандарт...компакт ...слим .....
Я пока что пробовал только стандарт 15мм фильтр

Аватара пользователя
olddolin
Сержант
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 08.09.2017{, 19:47}
Репутация: 14
Откуда: Тверь
Имя: Вадим

Тема для курящих форумчан

#13

Сообщение olddolin » 26.01.2021{, 17:04}

Знакомая тема, в конце 60х мать снимала на лето дом в деревне, хозяин жил в маленьком домике рядом и был нам за родного деда. Так вот этот еще не старый дед будучи пацаном в ВОВ, натащил на чердак всякого военного добра, у них в деревне стояла гаубичная батарея и пацаны промышляли, тащили что плохо лежит. Было и оружие и патроны и пучки пороховые, и вот всё это мы естественно обнаружили. После первых выстрелов в деревне, дед сообразил что к чему и отобрал у нас шмайсер и берданку, утопил в лесу в болоте, остальное добро оставил. И нашли мы на том чердаке военный кисет полный махорки, вот с неё-то и начался мой стаж курильщика. Скажу одно, ни до ни после, я не курил такого табака душистого, в то время махорка продавалась, было с чем сравнить. Уж не знаю что и как, но почти за 30 лет табак не истлел, кисет висел на гвоздике и какие там процессы происходили одному богу известно. Так что охотно верю, что есть и сейчас мастера , что в табачном деле, что в самогоноварении. Ну а сам я бросил курить в 22 года, способ простой, 2 литра водки на двоих и еще пивка сверху. Как добрался до дома, не помню, но после этого неделю есть не мог, не то что курить. Вот такая история курильщика, сейчас мне 64 почти, но часто по ночам снится как открываю новую пачку ПРИМЫ просушенной на буржуйке, запах этот не забываем. Прошу прощения за экскурс в моё прошлое, ностальгия-дело тонкое.
Электронщик как врач, ему нужно постоянно учиться чтобы соответствовать времени.

pasha71
Лейтенант
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 26.08.2017{, 23:44}
Репутация: 34

Тема для курящих форумчан

#14

Сообщение pasha71 » 26.01.2021{, 18:16}

Anydy, Если не можите бросить курить, значит не хотите. Проверенно))

Anydy

Тема для курящих форумчан

#15

Сообщение Anydy » 26.01.2021{, 18:30}

pasha71 писал(а):
26.01.2021{, 18:16}
Anydy, Если не можите бросить курить, значит не хотите. Проверенно))
А сейчас уже и не особо хочу.....
olddolin, не уверен но знаю что чем дольше хранится табак - тем вкуснее! При условии что правильно храниться!

Аватара пользователя
Rovki
Полковник
Сообщения: 4872
Зарегистрирован: 22.04.2016{, 17:25}
Репутация: 269
Откуда: Чехов
Имя: Анатолий
Контактная информация:

Тема для курящих форумчан

#16

Сообщение Rovki » 26.01.2021{, 19:03}

pasha71 писал(а):
26.01.2021{, 18:16}
Anydy, Если не можите бросить курить, значит не хотите. Проверенно))
Это точно. У меня авторская методика
1- не хочешь бросить, не бросай. Когда чувствуешь, что достал табак и рад бросить и не знаешь как, то главное не ищи повода и оправдания, не откладывай на следующий день, на понедельник итд... Главное не пропустить этот момент, когда уже нет радости и удовольствия от курения и Мысль пришла в голову. Такие мысли часто возникают и открывают ворота в мир некурящих. И так резюме - появилась мысль и желание бросить, бросайте сразу, закурив последнею сигарету (зачем скажу ниже), главное условие не ищите повода и не откладывайте , когда придем мысль и желание. Пусть останутся сигареты даже в пачке (повод докурить до конца пачку) и оставь её на видном месте.
2. До курите до половины примерно сигарету, оторвите фильтр, загасите бычок прежде и положите в рот и жуйте, потом проглатите.
3. Проговорите себе- будешь курить, тогда все свои бычки и те что найдешь на остановке буду жрать. Потом искренно даете себе клятву страшную , по существу это кодировка мозга.
Курил 40 лет, до двух пачек в день последние годы. На Следующий день ни тяги, ни кашля в последующие дни не было... Была радость и лёгкость от победы над собой, как будто что то стер из памяти,ибо тут дело не столько в никотине , сколько в мозгу индивида. Поиск альтернатив это просто откладывание времени пока не случится то что нарисовано на каждой пачки.
По этой методе бросил мой сын курить и брат старший.
Буду рад если кому то поможет, тогда просьба отписаться, а может запатентую :smile171: :smile171:
Электронщик до мозга костей и не только

Аватара пользователя
Dryundel
Полковник
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 22.05.2017{, 23:15}
Репутация: 783
Откуда: Ярославль
Имя: Андрей
Контактная информация:

Тема для курящих форумчан

#17

Сообщение Dryundel » 26.01.2021{, 21:04}

Rovki писал(а):
26.01.2021{, 19:03}
оторвите фильтр, загасите бычок прежде и положите в рот и жуйте, потом проглатите.
Жёстко! :shok:
Пока не готов на такое. :smile37:

tolochko
Сержант
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 30.11.2016{, 16:58}
Репутация: 7
Откуда: Днепропетровск

Тема для курящих форумчан

#18

Сообщение tolochko » 26.01.2021{, 21:10}

Терпение и желание
Мне понадобилось 2 недели
Правда тогда мне было 21
Но стаж был уже 10 лет

sillver
Сержант
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27.04.2017{, 12:04}
Репутация: 3
Откуда: УКРАИНА
Имя: Вячеслав

Тема для курящих форумчан

#19

Сообщение sillver » 26.01.2021{, 21:40}

Сам курю и осуждаю тех кто меня в этом ограничивают! Я же не мешаю жить гомикам и лесбиянкам! И алкаши для меня не удобны! А вот с курильщиков можно взять в виде акцизов еще денег. Табака в Украине с приходом яныка больше не было. По этому курим только будяки "приправленые" "табаком" и по сему застрявши с каким либо проектом, ночью забываю сбегать на кухню покурить!

DanilaWERT
Сержант
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 01.12.2018{, 14:20}
Репутация: 1
Имя: danila

Тема для курящих форумчан

#20

Сообщение DanilaWERT » 26.01.2021{, 21:46}

Anydy,
Anydy писал(а):
26.01.2021{, 14:11}
Речь о другом - есть люди со стажем которые даже и не думают бросать ...и таких немало.
Так лучше уж курить натуральный табак и гораздо дешевле, чем магазинную бумагу пропитанную химией.
Поэтому уже четыре года выращиваю свой. :smile9:

Ответить

Вернуться в «Просто поболтать (На свободную тему)»