Яндекс.Такси - МОШЕННИКИ !!!

Яндекс.Такси списывают деньги за просто так.

Здесь можно поболтать на отвлечённые темы. Реклама не допускается.
Ответить
Аватара пользователя
Dryundel
Полковник
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 22.05.2017{, 23:15}
Репутация: 783
Откуда: Ярославль
Имя: Андрей
Контактная информация:

Яндекс.Такси - МОШЕННИКИ !!!

#1

Сообщение Dryundel » 06.08.2020{, 14:25}

Пишу это везде где только можно, ибо крик души. Яндекс.Такси - МОШЕННИКИ !!!

Сегодня ночью проснулся от того что мобильник динькает и делает это как то настойчиво и подозрительно. Заглянул, и о чудо! Оказывается одна за одной идут транзакции за оплату Яндекс.Такси. И все это без моего участия. С просонья я минут 10 соображал как заблокировать карту. За это время произошло 5 транзакций на сумму более 2200 рублей.

Звонок утром в Сбербанк принес мне "новость" что это это мошенничество и они подтверждают что деньги списывали именно Яндекс.Такси и что при таких списаниях Сбер. ничего не возмещает и предложили обратиться в полицию

В службе поддержки Яндекс.Такси меня долго мурыжили. Говорили что, да, они видят мои заказы и что видимо я сам и развлекался катаясь ночью по Академгородку. И тот факт что я нахожусь в Ярославле, а Академгородок в Новосибирске ничего не значит. Ну подумаешь каких то 3200 км. А может я на самолете сгонял покататься по ночному Академ городку.

Короче предложили написать жалобу на ящик srupport@тра-ля-ля с приложением скринов платежей. Что я добросовестно и сделал.

И всё! Тишина!
Типа ждите ответа.

2200 деревянных это конечно не те деньги за которые можно удавиться. Но все равно до соплей обидно за бесправовое наше государство.
Screenshot_20200806-012821.jpg
Вот так, господа.

Не пользуйтесь Яндекс.Такси ! Не устанавливайте приложение Яндекс.Такси ! Яндекс.Такси - МОШЕННИКИ !!!

Аватара пользователя
Phazz
Полковник
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 17.10.2016{, 15:38}
Репутация: 367
Откуда: Сургут
Имя: Анатолий

Яндекс.Такси - МОШЕННИКИ !!!

#2

Сообщение Phazz » 06.08.2020{, 17:55}

Предполагаю, что это технический сбой.
А что с вашим инцидентом с другим форумчанином? Тоже ведь не все однозначно.

KulibinOrsk
Лейтенант
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 25.02.2018{, 08:48}
Репутация: 21
Откуда: Оренбург
Имя: Александр

Яндекс.Такси - МОШЕННИКИ !!!

#3

Сообщение KulibinOrsk » 06.08.2020{, 18:59}

Сбой произошел. Чего сразу кричать МОШЕННИКИ ????
Ну бывает...электроника сбоит....ПО сбоит.... бывает и человек сбой дает.
Вам же давно уже всем сказали - не хотите быть в цифровой заманухе - рассчитывайтесь наличкой и не светите свои карты.
А если уж есть необходимость платить с карты то заведите на этот случай специальную карту данные от которой будете светить.
Вот парни дают жару ))) сбои ардуины воспринимают как сбои, а сбой в яндексе как мошеничество ))) на 2200 руб ))
Понятно что обидно, жалко и сцуки конечно ВСЕ ОНИ, но такое бывает.
Вы бы еще в какой нить забегаловке картой расплатились, а потом и искали мошенников. ДА их сейчас валом...

Аватара пользователя
Dryundel
Полковник
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 22.05.2017{, 23:15}
Репутация: 783
Откуда: Ярославль
Имя: Андрей
Контактная информация:

Яндекс.Такси - МОШЕННИКИ !!!

#4

Сообщение Dryundel » 06.08.2020{, 19:49}

Phazz писал(а):
06.08.2020{, 17:55}
А что с вашим инцидентом с другим форумчанином? Тоже ведь не все однозначно.
Все однозначно. Вопрос решен. Никто не пострадал. VT32, подтверди.

Отправлено спустя 11 минут 32 секунды:
KulibinOrsk писал(а):
06.08.2020{, 18:59}
Вот парни дают жару ))) сбои ардуины воспринимают как сбои, а сбой в яндексе как мошеничество ))) на 2200 руб ))
Дык списалось бы гораздо больше. Запросы на транзакции шли и после блокировки карты. За те 10 минут пока я соображал как карту заблокировать прошло 5 удачных транзакций и еще столько же неудачных. Хороший сбой. :smile171: Очень жаль что не в мою пользу.

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
nalnik, может и карма конечно. :) Может действительно так и надо. Но свои ошибки я исправил до того.

Аватара пользователя
ViktorPetrov
Лейтенант
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 09.04.2018{, 23:56}
Репутация: 49
Имя: Виктор

Яндекс.Такси - МОШЕННИКИ !!!

#5

Сообщение ViktorPetrov » 06.08.2020{, 20:47}

До угла дома доехали на 82 рубля ,можно было и догнать :) . Поход в магазин за Виски в кругу друзей :smile9: ,по моему безопасней будит,чем разъезжать в ночное время с незнакомыми людьми (таксит ) в условиях пандемии :nono: .

Аватара пользователя
Phazz
Полковник
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 17.10.2016{, 15:38}
Репутация: 367
Откуда: Сургут
Имя: Анатолий

Яндекс.Такси - МОШЕННИКИ !!!

#6

Сообщение Phazz » 06.08.2020{, 20:51}

Dryundel, просто даже в тот момент он говорил про вас крайне деликатно. Так что думаю стоит сначала разобраться с проблемой а потом уже шум поднимать. Я так думаю, не станет яндекс такси заниматься ерундой, им даже 1000000 не великие деньги. Вернут вам все списаное (если конечно это не был технический овердрафт) и насыпят еще бонусов кучу сверху ;)

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Кстати очень зря что VT32 не отписался, что вопрос решён.

Anydy

Яндекс.Такси - МОШЕННИКИ !!!

#7

Сообщение Anydy » 06.08.2020{, 20:55}

Я в яндекс такси работал - такого не слышал, в любом случае они идут навстречу.....всегда .....
Вы в техподдерку обращались? Запросили логи своих поездок? GPS трекинг? У всех водителей стоит GPS навигатор и он шлет даннные на сервер......более чем уверен у вас какой то глюк а не у яндекса...

Аватара пользователя
Dryundel
Полковник
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 22.05.2017{, 23:15}
Репутация: 783
Откуда: Ярославль
Имя: Андрей
Контактная информация:

Яндекс.Такси - МОШЕННИКИ !!!

#8

Сообщение Dryundel » 06.08.2020{, 21:24}

Phazz писал(а):
06.08.2020{, 20:54}
и насыпят еще бонусов кучу сверху ;)
Ага, точно. Потом догонят и еще насыпят. )))
Anydy писал(а):
06.08.2020{, 20:55}
в любом случае они идут навстречу.....всегда .....
Чет я как то не заметил. Пургу несут абсолютную.
Anydy писал(а):
06.08.2020{, 20:55}
Вы в техподдерку обращались?
Я же писал:
Dryundel писал(а):
06.08.2020{, 14:25}
В службе поддержки Яндекс.Такси меня долго мурыжили. Говорили что, да, они видят мои заказы и что видимо я сам и развлекался катаясь ночью по Академгородку. И тот факт что я нахожусь в Ярославле, а Академгородок в Новосибирске ничего не значит. Ну подумаешь каких то 3200 км.
А таких историй про ЯндексТакси в сети не перечитаешь. И водителей казачат и клиентов. На том и выживают в кризис. Ничего личного - бизнес.
Я не первый и не последний. Нашлись даже знакомые у которых больше 20 000 точно так же улетело на ЯндексТакси. Та только через суд смогли отсудить и то только половину. Запрос в поисковике просто зашкаливает примерами и от водил тоже. На том и живут. :smile171:

SSSergeich
Капитан
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 06.02.2016{, 11:01}
Репутация: 37
Откуда: Ярославль
Имя: Сергей

Яндекс.Такси - МОШЕННИКИ !!!

#9

Сообщение SSSergeich » 06.08.2020{, 22:21}

Anydy писал(а):
06.08.2020{, 20:55}
Я в яндекс такси работал - такого не слышал, в любом случае они идут навстречу.....всегда .....
Вы в техподдерку обращались? Запросили логи своих поездок? GPS трекинг? У всех водителей стоит GPS навигатор и он шлет даннные на сервер......более чем уверен у вас какой то глюк а не у яндекса...
У нас на работе подключались к ним в качестве постоянного клиента, по вечерам/ночам развозить работников по домам... Хуже такси не было... Постоянные соскоки с подачи, мол колесо пробил, бензин кончился, сломался и т.д., а на самом деле подшабашивание в других компаниях. Был случай, засиделись до часа ночи с напарником, вызываем такси, я служебный яндекс, он какого-то местного перевозчика... Мне назначают машину, мол приедет через 3 минуты, напарник не торопится, ему минут 7-10 ожидание. Стою жду, приезжает такси, я только садится, а он извини, сломался, диспетчеру сообщил, сейчас другу машину дадут. Ну ладно, мол, со всеми бывает, жду назначения. Тут чешет мой напарник, садится в эту машину и уезжает. Пока я туда сюда, сообразил что к чему, мне приходит сообщение о завершении поездки. Этот водятел не отменил мой заказ в яндексе и схватил заказ в другом такси, до меня ехать 2 минуты, а второй заказ минут на 25... Проезжая мимо моего дома он просто щелкнул "заказ завершен"... Так это была пятница и за полночь, такси искать и ждать мне понадобилось порядка 40 минут (пешком бы уже раза два дошел не спеша, если бы не мороз, груз и усталость) В понедельник на работе я поднял шум, начали выяснять, и оказалось, что в неделю такие ухарцы по 5-8 таких поездок нам делали, и это по истории за полгода... Отказались от них наверно чуть больше года назад - проблемы почти исчезли...
P.S. За всю мою практику, в Ярославле, лучше такси, чем такси Royal нет и не было...

Anydy

Яндекс.Такси - МОШЕННИКИ !!!

#10

Сообщение Anydy » 07.08.2020{, 00:33}

у Яндекс такси есть большая проблема - водитель не знает конечный пункт - узнает его когда только приедет к клиенту -- вот и получается - вы вызвали машину в мухосранск ехать....а водителю не интересно....туда за 90р ехать а обратно бесплатно.....поэтому и отказываются от заказа......я поэтому и не работаю в яндексе....

Аватара пользователя
Phazz
Полковник
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 17.10.2016{, 15:38}
Репутация: 367
Откуда: Сургут
Имя: Анатолий

Яндекс.Такси - МОШЕННИКИ !!!

#11

Сообщение Phazz » 07.08.2020{, 08:28}

Было у меня несколько эксцессов, езжу достаточно часто. Всегда решалось в мою пользу без особой волокиты. Может потому что у меня подписка яндекс плюс ))

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Anydy, зато меньше проблем клиентам с ожиданием. А то начинается я туда не поеду денег мало и т.д. А в целом водители адекватные свой рейтинг берегут, а неадекватам 1 звезду и до свидания.

Аватара пользователя
ingener
Лейтенант
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 14.10.2018{, 00:26}
Репутация: 20
Имя: Андрей

Яндекс.Такси - МОШЕННИКИ !!!

#12

Сообщение ingener » 07.08.2020{, 16:46}

Anydy писал(а):
07.08.2020{, 00:33}
водитель не знает конечный пункт
это как это? :shok:
при заказе определяешь адрес подачи (обычно автоматом по GPS) и пункта назначения, он выдает цену поездки и только потом производишь заказ. Водила приезжает и уже не спрашивает куда ехать.

Аватара пользователя
Dryundel
Полковник
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 22.05.2017{, 23:15}
Репутация: 783
Откуда: Ярославль
Имя: Андрей
Контактная информация:

Яндекс.Такси - МОШЕННИКИ !!!

#13

Сообщение Dryundel » 07.08.2020{, 17:13}

ingener писал(а):
07.08.2020{, 16:46}
Anydy писал(а):
07.08.2020{, 00:33}
водитель не знает конечный пункт
это как это? :shok:
при заказе определяешь адрес подачи (обычно автоматом по GPS) и пункта назначения, он выдает цену поездки и только потом производишь заказ. Водила приезжает и уже не спрашивает куда ехать.
Да так. Все очень просто. Яндекс казачит таким образом водил. Пока клиента не посадил Яндекс водиле не сообщает куда ехать. Это типа что бы водилы брали невыгодные заказы.

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
А еще, если к примеру клиент платит по безналу, а потом заявляет в Яндекс что водитель взял с него наличку, то деньги с водилы списываются, а клиенту возвращают.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Короче там в яндексе мухлюют все, и водилы и агрегатор. Лучше с ними не связываться. Дерьмо сервис!

Аватара пользователя
nalnik
Подполковник
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 14.05.2016{, 17:12}
Репутация: 100
Откуда: Кисловодск
Имя: Александр

Яндекс.Такси - МОШЕННИКИ !!!

#14

Сообщение nalnik » 07.08.2020{, 17:34}

Dryundel писал(а):
07.08.2020{, 17:19}
Короче там в яндексе мухлюют все, и водилы и агрегатор. Лучше с ними не связываться. Дерьмо сервис!
В приличной Стране Вы должны были бы ответить за свои слова, и приложить ЭТОТ снимок - я попрошу знакомого проверить подлинность снимка
СпойлерПоказать
ЯЯЯ.jpg
ЯЯЯ.jpg (22.38 КБ) 519 просмотров
ЭТОТ снимок
"Хороший" снимок - посмотрят - там часть номера кредитки видно
Я хочу быть добрее, но люди сами нарываются.

sillver
Сержант
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27.04.2017{, 12:04}
Репутация: 3
Откуда: УКРАИНА
Имя: Вячеслав

Яндекс.Такси - МОШЕННИКИ !!!

#15

Сообщение sillver » 07.08.2020{, 19:14}

Я конечно не судья в этом вопросе. Но человек обратился с проблемой, а Вы все начали его тролить. Есть проблема ее нужно решить или принять к сведенею. Так на форуме не удобные вопросы игнорируются!!!

Аватара пользователя
Dryundel
Полковник
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 22.05.2017{, 23:15}
Репутация: 783
Откуда: Ярославль
Имя: Андрей
Контактная информация:

Яндекс.Такси - МОШЕННИКИ !!!

#16

Сообщение Dryundel » 07.08.2020{, 20:36}

nalnik писал(а):
07.08.2020{, 17:34}
Dryundel писал(а):
07.08.2020{, 17:19}
Короче там в яндексе мухлюют все, и водилы и агрегатор. Лучше с ними не связываться. Дерьмо сервис!
В приличной Стране Вы должны были бы ответить за свои слова, и приложить ЭТОТ снимок - я попрошу знакомого проверить подлинность снимка
СпойлерПоказать
ЯЯЯ.jpgЭТОТ снимок
"Хороший" снимок - посмотрят - там часть номера кредитки видно
Можешь не затрудняться.
Вот пачка банковских выписок в pdf формате с официальной цифровой криптоподписью Сбера. Такое точно не подделаешь.
Там и дата и время. Могу и кредитку сфоткать с полным номером, раз уж сомнения возникли.
Все равно ее пришлось заблокировать и перевыпустиь.
ЯндексТакси.rar
(593 КБ) 34 скачивания

Ответить

Вернуться в «Просто поболтать (На свободную тему)»