Установка ESP8266 в робот пылесос Samsung 8930

Нужны идеи

Здесь можно поболтать на отвлечённые темы. Реклама не допускается.
Ответить
Mozgoklui
Сержант
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11.10.2019{, 23:19}
Репутация: 0
Имя: Виталий

Установка ESP8266 в робот пылесос Samsung 8930

#1

Сообщение Mozgoklui » 03.11.2019{, 01:38}

Привет всем!
В наличии старичок пылесос Гнусмас 8930, куплен лет 6 назад. Вначале его использование было прикольно, но со временем попытка сэкономить вылилась в почти полное игнорирование устройства. Поясню: в те времена чуток дороже была доступна модель с планированием его работы по дням недели, теперь ещё и с вайфай модулями делают. А наш может только отложенный запуск, один раз. Поначалу запускали вручную или например «через два часа», пока никого нет дома и так несколько лет. А теперь пылится себе, лень включать. Появилась идея воткнуть туда МК, с выходом в нет. Сразу получится выставить уборки постоянно, ежедневно днём, пока дома никого. Получится запускать удаленно а в идеале прилепить камеру и ездить по квартире скажем через Blynk.
Понимаю, что там уже стоит явно неглупый чип, поскольку робот работает на Windows, но ввиду полного дилетантства пришла в голову мысль разместить в его нутре ESP8266 и подцепиться к сенсорным кнопкам управления на поверхности тушки и управлять им удаленно. Попробовать мониторить его состояние (заряд аккума, режим работы), а также прикрутить камеру. Тогда можно гонять по дому и смотреть что там происходит.
По-любому буду что-то с ним делать, все равно его несколько раз разбирал обслуживая и знаю как он устроен. Поэтому буду рад послушать мнения и идеи!
Ps если ошибся темой - перенесите пожалуйста куда положено

Аватара пользователя
SergeyShikal
Лейтенант
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 30.08.2018{, 17:15}
Репутация: 47
Откуда: Иркутская область
Имя: Сергей

Установка ESP8266 в робот пылесос Samsung 8930

#2

Сообщение SergeyShikal » 03.11.2019{, 06:26}

А что подсветка на колонках уже работает?

Mozgoklui
Сержант
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11.10.2019{, 23:19}
Репутация: 0
Имя: Виталий

Установка ESP8266 в робот пылесос Samsung 8930

#3

Сообщение Mozgoklui » 03.11.2019{, 06:31}

SergeyShikal, не идеально и процесс допиливания ещё идёт, но да. Надо собирать инфу на следующее мероприятие :D

Ответить

Вернуться в «Просто поболтать (На свободную тему)»