Нужна помощь

Здесь можно поболтать на отвлечённые темы. Реклама не допускается.
tolochko
Сержант
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 30.11.2016{, 16:58}
Репутация: 7
Откуда: Днепропетровск

Нужна помощь

#41

Сообщение tolochko » 26.09.2019{, 12:07}

Спасибо всем
Решение 38 не совсем понял обдумаю
да из тонкой бумаги врядли хороший крючок получится
Затею 39 у нас применялась на другом станке но эта бумага размокает
Поэтому пришли к ломинированному картону

Rishelie
Сержант
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 18.12.2017{, 03:16}
Репутация: 6
Откуда: Питер

Нужна помощь

#42

Сообщение Rishelie » 26.09.2019{, 12:28}

Так это бумага? А как вы ее свариваете?
Что-то я не могу да конца понять.
А если свариваете, значит полимер, как он может размокать?
Им долго нужно висеть, пакетикам?

Если материал самого пакетика размокает, тогда отдельную полоску, из полимера приваривать.

Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
И еще, если бумага размокает, разве под скрепкой не будет тоже самое размокание? Картон картоном, но крепится то он к тому же самому пакетику.

Как то вы по чайной ложке условия даете. Скинули бы все сразу. Народ вон руки чешет. :)

edyapd
Капитан
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 20.09.2019{, 11:38}
Репутация: 65
Имя: Эдуард

Нужна помощь

#43

Сообщение edyapd » 26.09.2019{, 13:20}

Зря вы так. Думаю там точность никак не меньше +-0.5мм. А пробойник можно закрепить прям на самом ноже. Получится место пробоя всегда на одном расстоянии от места отреза. А делать круглое отверстие или прорезь, это уже дело вкуса.
Знать бы сколько миллиметров там сварной шов, а то может его даже и увеличивать не надо. Если скажем там 10 мм. И отрезать можно чтобы оставалось пару миллиметров от края, то на 8 мм вполне можно что-нибудь изобразить.

Rishelie
Сержант
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 18.12.2017{, 03:16}
Репутация: 6
Откуда: Питер

Нужна помощь

#44

Сообщение Rishelie » 26.09.2019{, 13:33}

edyapd писал(а):
26.09.2019{, 13:20}
Зря вы так. Думаю там точность никак не меньше +-0.5мм.
Вы мне? Зря как? Я вроде без негатива...
На фотке видно - там нож по принципу ножниц. Он самопозиционирующийся. Это немного другая песня, чем пробойник. А пробойник на бумагу - там зазор должен быть не в пол-миллиметра, а в тысячные доли его. Это не так просто, как кажется.

Но это все пока второй вопрос. Мне пока не ясно, что там за материал бумаги. Все как то странно. Если это биозащита, то как она вылазит из пакетов. Разрывается пакет? Зачем тогда подвес, зачем ему висеть? Больше вопросов, чем понимания.

edyapd
Капитан
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 20.09.2019{, 11:38}
Репутация: 65
Имя: Эдуард

Нужна помощь

#45

Сообщение edyapd » 26.09.2019{, 13:59}

Rishelie, да я тоже абсолютно без негатива.
Я думал вы имеете ввиду точность по длине пакетика.
Нож там хоть и на пружинах, но так это только добавляет плотность прилегания режущих кромок друг к другу. А иначе там тоже просто бы сминало, а не резало. По отверстию, там же не обязательно получить полную высечку, даже если просто пробить крест-накрест, то и этого будет достаточно, чтобы повесить на крючок. Кстати, и прорезь (предложенная вами) и частичная высечка, может даже оказаться лучше, чем чистое отверстие. Не надо будет думать как освобождать пробойник от высеченного материала.
По ТЗ тоже согласен, как-то всё на пальцах. И не полная информация. И только после предложения, которое отсекается, узнаём новые условия.

Rishelie
Сержант
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 18.12.2017{, 03:16}
Репутация: 6
Откуда: Питер

Нужна помощь

#46

Сообщение Rishelie » 26.09.2019{, 14:05}

edyapd писал(а):
26.09.2019{, 13:59}
даже если просто пробить крест-накрест
Ну да, я согласен, типа пика заточенная, вполне вариант. Но тут появилось условие по размоканию бумаги. :smile37: Так что, ждем новых данных.

tolochko
Сержант
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 30.11.2016{, 16:58}
Репутация: 7
Откуда: Днепропетровск

Нужна помощь

#47

Сообщение tolochko » 26.09.2019{, 16:44}

Вот ссылка на видео

Rishelie
Сержант
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 18.12.2017{, 03:16}
Репутация: 6
Откуда: Питер

Нужна помощь

#48

Сообщение Rishelie » 26.09.2019{, 21:16}

Мне вот интересно, откуда такое количество клещей и как же ими (в пакетиках) пользуются.
:D
В общем по линии то все ясно, но вот с размоканием как то ... я в ступоре.

tolochko
Сержант
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 30.11.2016{, 16:58}
Репутация: 7
Откуда: Днепропетровск

Нужна помощь

#49

Сообщение tolochko » 27.09.2019{, 13:57}

Клещей много потому что мы их разводим
А вылазят они из дырочки которая пробивается в пакетике
Короче пришли к выводу что надо делать отдельное у-во
Просто чтобы доробатывать станок надо его останавливать
А он нам постоянно нужен
Нужен для начала какойто магазин как в автомате калашникова в который складываются пакеты
А вот как их оттуда извлекать думаем
Один из вариантов серводвигатель с вакуумным захватом но как его правильно положить

Аватара пользователя
vacz
Лейтенант
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 17.10.2016{, 05:56}
Репутация: 52
Имя: Владимир

Нужна помощь

#50

Сообщение vacz » 27.09.2019{, 15:25}

Что-то типа такого?
СпойлерПоказать
Будь проще к людям. Хочешь быть мудрей - не делай больно мудростью своей. "Омар Хайям"

Rishelie
Сержант
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 18.12.2017{, 03:16}
Репутация: 6
Откуда: Питер

Нужна помощь

#51

Сообщение Rishelie » 28.09.2019{, 00:01}

tolochko писал(а):
27.09.2019{, 13:57}
Клещей много потому что мы их разводим
Логично! :D
tolochko писал(а):
27.09.2019{, 13:57}
А вылазят они из дырочки которая пробивается в пакетике
Ну так если у вас пакет пробивается, какая нужда ему висеть на крючке? Какая разница, размокнет он или нет, наоборот хорошо. Пробил пакет, наткнул на ветку и всех делов. Зачем ему вообще висеть? Лучше перфорацию сделать - рванул разорвав пакет, сыпанул на зелень и пошел полоть огурцы...

Ладно, к конструктиву, Чем вам не понравилась полоска вдоль пакета? Ее можно вообще из полиэтилена делать, сгниет после мирового потопа. Вы прочитали что я выше писал - можно просто взять полоску из того же материала, или полоску от упаковки подарков, а можно нарезать из любого пакета и просто пустить ее вдоль цикла. Тупо проверить, будет держать или нет, будет привариваться или нет, будет размокать или нет...

У меня стойкое очущение, что вы не совсем знаете, что вам нужно, либо вы механик, а выше вас "умные" манагеры, которым ваше мнение - ниже пояса.

Неужели за бесплатно засунуть полоску для проверки, хуже, чем модернизация оборудования?!

Я прошу прощения за легкую эмоциональность, но я некоторым образом приобщен к пищевому оборудованию. Продаю, обслуживаю, модернизирую... Т.е. малехо понимаю о чем говорю и как то близко оказалось к телу. Но у вас какой то свой путь, со смыслом исчезающем в тумане. Ну тут главное что бы в конце был успех. ;) Удачи.

ЗЫ: А кто у вас потребитель, огородники или с\хозяйства?

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
tolochko писал(а):
27.09.2019{, 13:57}
Нужен для начала какойто магазин как в автомате калашникова в который складываются пакеты
А вот как их оттуда извлекать думаем
Вам выше кто то из коллег предложил на выходе не разрезать пакеты. В этом случае на выходе параллелим две ленты, с пакетиками и с крючками. Крючки тоже должны быть в ленте. Лента к ленте степлируется и разрезается. Проще некуда.

edyapd
Капитан
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 20.09.2019{, 11:38}
Репутация: 65
Имя: Эдуард

Нужна помощь

#52

Сообщение edyapd » 28.09.2019{, 06:12}

Rishelie писал(а):
28.09.2019{, 00:04}
Ну так если у вас пакет пробивается, какая нужда ему висеть на крючке? Какая разница, размокнет он или нет, наоборот хорошо. Пробил пакет, наткнул на ветку и всех делов
Полностью поддерживаю. Какой смысл тратиться на какие-то бумажные крючки, когда пакет всё равно пробивается?
Добавить в инструкции: "Сделать в пакете отверстие и повесить на крючок". Всё, больше ничего не надо.

Rishelie
Сержант
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 18.12.2017{, 03:16}
Репутация: 6
Откуда: Питер

Нужна помощь

#53

Сообщение Rishelie » 28.09.2019{, 15:29}

Черт, до меня дошло.
Вам крючок нужен, чтобы пакетики в магазине на стенде могли висеть.
И это с циклом жизни фитофагов с гулькин нос, с температурно-влажностным режимом, сроком хранения в считанные часы, с необходимостью анализов, что за вредитель... и т.д. и т.п.
А пакетик все висит на полке в магазине, в тепле, со щепоткой трупиков и, небось, бакса два стоит.
Хороший бизнес, практически честный. :D
Бедные садоводы.
Простите, но вы сами виноваты. :D

tolochko
Сержант
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 30.11.2016{, 16:58}
Репутация: 7
Откуда: Днепропетровск

Нужна помощь

#54

Сообщение tolochko » 28.09.2019{, 20:31}

Уважаемый Rishelie как висеть пакетику решают не тех работники ни механики и не элетронщики
Этим занимаются агрономы
Скажем так на сегодняшний день такие пакетики с картонным крючком лучше все продаются
И про честный форум не на этом форуме
С полоской не пробовал похожу по магазинам может что найду
И мы решили не дорабатывать станок а нам нужна отдельная приставка на сегодняшний день

Rishelie
Сержант
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 18.12.2017{, 03:16}
Репутация: 6
Откуда: Питер

Нужна помощь

#55

Сообщение Rishelie » 28.09.2019{, 20:59}

Видите ли, есть такое понятие - очевидность. И очевидные вещи понятны человеку с интеллектом, вне зависимости от его профессии. А тут на "честном форуме" (хотя речь шла о бизнесе) сплошные программисты, электронщики, и прочие инженеры. Эта братия умеет отличать карбюратор от аккумулятора и здравый смысл от маркетинга. Вот и попробуйте им объяснить, что это за такой гениальный агроном, который считает что тараканам легче по пакетику на ветку лазить, через железные шлагбаумы и ламинированные крючки.

Дружище, не лезь в бутылку. Ты попросил помощи, тебе набросали кучу вариантов. Решение уже есть. Ну а вот разводить лохотрон, среди садоводов, которые раком стоят по грядкам - это удел вашей совести. Я и сказал - удачи, хотя не одобряю. А вот начинать защищать тут, среди практиков, свой МММ, не советую. Когда почва зыбкая, лучше тихо стоять, не рыпаться.

Отправлено спустя 6 минут 39 секунд:
Никаких полосок вы по магазинам не найдете. Я вам, практически на коленке набросал новый вид упаковки, который может выстрелить и практически и по брендированию товара. Лично я таких упаковок не знаю, это было решение под ваши задачи. Но у вас... короче удачи, мне грустно.

tolochko
Сержант
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 30.11.2016{, 16:58}
Репутация: 7
Откуда: Днепропетровск

Нужна помощь

#56

Сообщение tolochko » 29.09.2019{, 13:54}

Раз мы перешли на ты Мистер -очевидность
Обычно когда человек говорит что он разбирается во всем я понимаю что он толком не в чем не разбирается
А учителей жизни я многих прошел
Так что не хочется вести бесполезный диалог с тобой
Всех кто помог советом большое спасибо за участие

Rishelie
Сержант
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 18.12.2017{, 03:16}
Репутация: 6
Откуда: Питер

Нужна помощь

#57

Сообщение Rishelie » 29.09.2019{, 18:00}

Решили передергивать сказанное. Ну, собственно, подтвердили мою грусть.
И вам пожалуйста.

Аватара пользователя
nalnik
Подполковник
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 14.05.2016{, 17:12}
Репутация: 100
Откуда: Кисловодск
Имя: Александр

Нужна помощь

#58

Сообщение nalnik » 29.09.2019{, 18:12}

Rishelie писал(а):
28.09.2019{, 21:05}
Ну а вот разводить лохотрон, среди садоводов, которые раком стоят по грядкам - это удел вашей совести.
Плюс! +
Я хочу быть добрее, но люди сами нарываются.

Ответить

Вернуться в «Просто поболтать (На свободную тему)»