Автосигнализация с видеонаблюдением

Реально в Flprog, или чушь собачья

Здесь можно поболтать на отвлечённые темы. Реклама не допускается.
Ответить
GrSashek
Рядовой
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 30.03.2019{, 06:48}
Репутация: 0
Имя: Александр

Автосигнализация с видеонаблюдением

#1

Сообщение GrSashek » 06.09.2019{, 14:35}

Здравствуйте Все.
Я не буду спрашивать Как? И Вы не спрашивайте зачем?
Просто проснулся утром и захотел автосигу, да не простую, а заморскую :D Порылся по тому что уже есть, либо цена - космос, либо то что предлагают не совсем меня устраивает. Вот я и задался вопросом, а возможно ли всё это реализовать с видеонаблюдением, но только на ардуино и в Flprog?
Народ делитесь мыслями. :smile37:

Аватара пользователя
Phazz
Полковник
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 17.10.2016{, 15:38}
Репутация: 367
Откуда: Сургут
Имя: Анатолий

Автосигнализация с видеонаблюдением

#2

Сообщение Phazz » 06.09.2019{, 15:08}

Ну автосигнализацию я как-то себе представляю, но вот видеонаблюдение для ардуины это явный перебор. Тут уже esp32 нужен, но Flprog тут уже вам не поможет.

Anydy

Автосигнализация с видеонаблюдением

#3

Сообщение Anydy » 06.09.2019{, 17:50}

Авто сигнализация по сути простейший прибор.....а вот каналы связи - не просто.....можно сделать на ЛОРА - дальность просто великолепна.....но это только для контроля....открыть / закрыть. Для видео пойдет NRF24 на 2.4гигагерца ....в дополнении к ЛОРА....ну как то так...

KulibinOrsk
Лейтенант
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 25.02.2018{, 08:48}
Репутация: 21
Откуда: Оренбург
Имя: Александр

Автосигнализация с видеонаблюдением

#4

Сообщение KulibinOrsk » 06.09.2019{, 19:27}

Ты по-русски можешь написать что ты хочешь получить в ИТОГО ? или мы должны догадываться ?
У меня к примеру есть видео-наблюдение за авто: камера смотрит в окно на автомобиль (еще и соседские наблюдаем) и пишет. В камере есть настройка срабатывания аварии - сам выбираешь зону и если в этой зоне происходят движения то дополнительный сигнал идет.
А может ты хочешь чтобы камера стояла внутри авто ? И еще был круговой обзор ? Т.е. видео + управление. И еще все это за пару километров ?
В общем описывай задачу, но ты должен сам прежде всего понимать что ты хочешь получить В ИТОГО от своей системы. Ну и ориентироваться что живешь в 2019 году.

MegaF
Рядовой
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05.09.2018{, 10:09}
Репутация: 5
Имя: farad

Автосигнализация с видеонаблюдением

#5

Сообщение MegaF » 06.09.2019{, 23:16}

GrSashek писал(а):
06.09.2019{, 14:35}
Здравствуйте Все.
Я не буду спрашивать Как? И Вы не спрашивайте зачем?
Просто проснулся утром и захотел автосигу, да не простую, а заморскую :D Порылся по тому что уже есть, либо цена - космос, либо то что предлагают не совсем меня устраивает. Вот я и задался вопросом, а возможно ли всё это реализовать с видеонаблюдением, но только на ардуино и в Flprog?
Народ делитесь мыслями. :smile37:
может телеграм бот или скайп или вайбер + смартфон с выходом в интернет + флпрог ? :smile198: :smile427: :smile114: :smile14: :smile171:

GrSashek
Рядовой
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 30.03.2019{, 06:48}
Репутация: 0
Имя: Александр

Автосигнализация с видеонаблюдением

#6

Сообщение GrSashek » 07.09.2019{, 03:25}

Точно, я сам ещё не знаю, как это будет выглядеть.
Но обстрактно постараюсь.
С самой сигнализацией - понятно, открыть - закрыть, завёл - заглушил, по датчику температуры или без, ну и тд.
Открылась дверь и говорим заветные слова, ну что-то типа "Здравствуй Люся", а машина тебе в ответ или пип, или на крайний случай голосом Алисы-"Здравствуйте" и в салоне камера просто стоит для красоты. Но если не сказать при открытии дверей заветные слова, то камера начинает писать и отправлять, ну не знаю - куда нибудь.
Ну примерно как то так.
Я же не говорю, что это надо воплотить в жизнь, вот вынь и полож, а просто спрашиваю--возможно или нет и какие при этом ожидаются затраты и головные боли.
Камера в машине, кстати должна быть скрытая, вот в этом вся и фишка.

Аватара пользователя
benic
Сержант
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07.01.2018{, 13:47}
Репутация: 4

Автосигнализация с видеонаблюдением

#7

Сообщение benic » 07.09.2019{, 05:59}

Дверной замок не знаю как скрестить с видео чтобы видеть кто приходил, финансы выбрасывать на неудачу неохота
+ форм-фактор. Хотя можно питанием управлять видео регистратором, тот в свою очередь будет записывать видео.

GrSashek
Рядовой
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 30.03.2019{, 06:48}
Репутация: 0
Имя: Александр

Автосигнализация с видеонаблюдением

#8

Сообщение GrSashek » 07.09.2019{, 10:18}

benic писал(а):
07.09.2019{, 05:59}
Хотя можно питанием управлять видео регистратором, тот в свою очередь будет записывать видео.
О! :shok: А это уже что-то. Я даже об этом и не подумал. :smile44:

Anydy

Автосигнализация с видеонаблюдением

#9

Сообщение Anydy » 07.09.2019{, 22:17}

Ну раз мы на ГИК форуме то не будем искать простых путей))) Посмотрите на этот модуль! Почти уверен что в него можно и всю логику сигнализации завернуть! Открывать машину со смартфона, правда дальность будет не особо.....
ESP32 CAM

Аватара пользователя
KaScada
Лейтенант
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 23.04.2016{, 12:33}
Репутация: 13
Контактная информация:

Автосигнализация с видеонаблюдением

#10

Сообщение KaScada » 08.09.2019{, 01:23}

benic писал(а):
07.09.2019{, 05:59}
Дверной замок не знаю как скрестить с видео чтобы видеть кто приходил
Вполне можно скрестить.
Многие китайские камеры (если не все) имеют пин для срабатывания аварии (события) и обычно он не припаян.
Я сам лично поялся и тестировал этот пин, были задумки подвязать доп. датчик движения (волновой).
В самой камере в настройках указывается что делать когда сработает этот пин, и там можно указать отправить пуш уведомление.
Всё это работает обычно через Xmeye, приложение бесплатно, сервер тоже бесплатный, в камере можно и на email писать.

В этом случае камере нужен только интернет, настроили сектора движения + этот пин -> на телефон приходит уведомление, нажали на него и подключились к онлайн трансляции.
Из минусов, нет хранения видео где-то, но тут или камеру с флешкой берите или там есть некоторые с выгрузкой в облако гугл драйв и т.д.
Тоесть по сути можно просто камерой за 2500р(да и за 1000р можно найти) всё сделать без ардуин, + интернет, дешево, но и поковыряться нужно будет.

Сам Xmeye т.к. бесплатен имеет разные косяки, но терпимо, есть платные аналоги и Российские в том числе.
ПО КаСкада на базе смартфона/планшета с ОС Андроид

Подробнее здесь: http://www.hmi-kascada.ru/


Аватара пользователя
KaScada
Лейтенант
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 23.04.2016{, 12:33}
Репутация: 13
Контактная информация:

Автосигнализация с видеонаблюдением

#12

Сообщение KaScada » 08.09.2019{, 14:40}

Вот например распайка платы камеры
СпойлерПоказать
photo_2018-05-16_09-27-28.jpg
а игрался я с такими
СпойлерПоказать
IMG_20180516_084240.jpg
только не помню подходит ли эта схема к ним.
ПО КаСкада на базе смартфона/планшета с ОС Андроид

Подробнее здесь: http://www.hmi-kascada.ru/

Ответить

Вернуться в «Просто поболтать (На свободную тему)»