Хотелки в программе

Здесь можно поболтать на отвлечённые темы. Реклама не допускается.
Ответить
Fartovjy
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13.06.2018{, 14:59}
Репутация: 0
Имя: Алексей

Хотелки в программе

#1

Сообщение Fartovjy » 23.03.2019{, 22:43}

Можно сделать связи между блоками "умными"? Чтобы они обходили вокруг блока, а не чертили по короткой дороге.

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
support писал(а):
14.03.2019{, 23:16}
Начиная с версии 5.0 программа FLProg пишется в новой версии языка SmallTalk. Миграция вроде прошла нормально, но тестирование всё равно требуется. Все результаты тестирования предлагаю обсуждать в этой теме.
Подробнее о новой версии смотрите на сайте.

P.S. Дополнительная просьба, у кого скоростной интернет и 32-х битная винда - попробуйте скачать 64-х битную версию. Надо проверить работоспособность и сравнить скорость работы. Я не нашёл у себя ни одной машины с 32-х битной виндой. Это я к чему - есть ли необходимость в 32-х битной версии. Это лишняя работа и время, которое терять не хочется.
Не тратьте время на 32-битные версии, не тратьте время на linux. Таких единицы.

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Сохранил проект, нажимаю кнопку "Выход" и опять просит сохранить проект. Зачем?

Аватара пользователя
bsn
Лейтенант
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 22.07.2018{, 07:24}
Репутация: 90
Откуда: Ростовская обл.
Имя: Сергей

Тестирование версии 5.х

#2

Сообщение bsn » 24.03.2019{, 01:37}

Fartovjy писал(а):
23.03.2019{, 22:49}
не тратьте время на linux. Таких единицы.
Эх, опоздали вы с "ценным" советом. Раньше бы предупредили, глядишь и не было бы такого :smile110: :
support писал(а):
19.03.2019{, 23:10}
Я не выдержал, и первым делом проверил то, ради чего в первую очередь затевалась миграция проекта на новую версию языка. Я проверил работу программы на Rasber. И у меня получилось её запустить на малинке. Конечно проблем там ещё много, и мне потребуются консультации специалистов по малинке, но в принципе программа на ней заработала. И Скада тоже. Ну а Скада на малинке - это уже практически полноценная HMI панель, доступная практически любому кошельку. Так что пути назад точно нет! Только вперёд.
А несколько "единиц" даже кучу плюсов поставили Автору, надеются на освоение Rasberi , работающей на linux. Не знали они, что дело это такое бесперспективное. :shok:

Аватара пользователя
rw6cm
Полковник
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 06.09.2015{, 20:25}
Репутация: 335
Имя: Владимир

Хотелки в программе

#3

Сообщение rw6cm » 24.03.2019{, 17:23}

Fartovjy,
Если бы Вы не поленились пройтись поиском, то обнаружили, что темы такие есть, и Автор на них уже отвечал.
Fartovjy писал(а):
23.03.2019{, 22:49}
Можно сделать связи между блоками "умными"? Чтобы они обходили вокруг блока, а не чертили по короткой дороге.
Ответ Автора
Fartovjy писал(а):
23.03.2019{, 22:49}
Сохранил проект, нажимаю кнопку "Выход" и опять просит сохранить проект. Зачем?
Ответ Автора
Win10-64, FLProg (portable)

Ответить

Вернуться в «Просто поболтать (На свободную тему)»