Как китайцы мой станок содрали

Здесь можно поболтать на отвлечённые темы. Реклама не допускается.
Ответить
Аватара пользователя
Rovki
Полковник
Сообщения: 4872
Зарегистрирован: 22.04.2016{, 17:25}
Репутация: 269
Откуда: Чехов
Имя: Анатолий
Контактная информация:

Как китайцы мой станок содрали

#1

Сообщение Rovki » 23.02.2019{, 16:45}

вот видео
Электронщик до мозга костей и не только

Аватара пользователя
olddolin
Сержант
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 08.09.2017{, 19:47}
Репутация: 14
Откуда: Тверь
Имя: Вадим

Как китайцы мой станок содрали

#2

Сообщение olddolin » 23.02.2019{, 17:31}

Это нормальная практика, самое интересное, что у них тоже украдут. А самое интересное то, что какая нибудь фирмочка начнёт комплектующие изготавливать и продавать сборщикам, а те под своими марками собирать меняя при этом цвет и лэйблы. Знаю о чём говорю, потому как имел дело с экструзионным оборудованием и работал некоторое время в Шанхае. Программисты ни под каким соусом не дадут вам в руки исходники даже для корректировки программы. Кто в теме тот знает как они русский интерфейс делают, по англицки ещё сносно, а вот по нашему полный бред иногда.
Электронщик как врач, ему нужно постоянно учиться чтобы соответствовать времени.

Аватара пользователя
AVGN
Капитан
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 03.02.2017{, 12:23}
Репутация: 56

Как китайцы мой станок содрали

#3

Сообщение AVGN » 23.02.2019{, 18:02}

Rovki, а где написано что китайцы?
Сам показывает в ролике сайт на русском.
Если вы не можете объяснить это просто – значит, вы сами не понимаете этого до конца.
☆Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Rovki
Полковник
Сообщения: 4872
Зарегистрирован: 22.04.2016{, 17:25}
Репутация: 269
Откуда: Чехов
Имя: Анатолий
Контактная информация:

Как китайцы мой станок содрали

#4

Сообщение Rovki » 23.02.2019{, 18:03}

olddolin писал(а):
23.02.2019{, 17:31}
Это нормальная практика, самое интересное, что у них тоже украдут. А самое интересное то, что какая нибудь фирмочка начнёт комплектующие изготавливать и продавать сборщикам, а те под своими марками собирать меняя при этом цвет и лэйблы. Знаю о чём говорю, потому как имел дело с экструзионным оборудованием и работал некоторое время в Шанхае. Программисты ни под каким соусом не дадут вам в руки исходники даже для корректировки программы. Кто в теме тот знает как они русский интерфейс делают, по англицки ещё сносно, а вот по нашему полный бред иногда.
Практика может и нормальное , только зачем макетный образец с определенными недостатками (которые я устранил на опытном образце) тиражировать и продавть - и покупают же ,а я не одного не продал (не было запросов) , точнее вчера один поставил на крупную фирму.
Электронщик до мозга костей и не только

Аватара пользователя
olddolin
Сержант
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 08.09.2017{, 19:47}
Репутация: 14
Откуда: Тверь
Имя: Вадим

Как китайцы мой станок содрали

#5

Сообщение olddolin » 23.02.2019{, 19:22}

Rovki, Значит у них в россии представительство есть, вернее дилеры. А вообще темная история, вариантов может быть много.
Я на забугорных сайтах нахожу свои работы (фотографии), в наглую подписывают своим именем, а меня даже в плагиате обвинили однажды. Раньше коробило, а теперь забил на это, но вам бы проконсультироваться у грамотного юриста не мешало.
Электронщик как врач, ему нужно постоянно учиться чтобы соответствовать времени.

Ответить

Вернуться в «Просто поболтать (На свободную тему)»