Чего заглядываем сюда

Посмотреть идеи или подсказать

Здесь можно поболтать на отвлечённые темы. Реклама не допускается.
Ответить
Аватара пользователя
Sancho
Полковник
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 25.12.2015{, 17:32}
Репутация: 590
Откуда: Ярославль.
Имя: Александр
Контактная информация:

Чего заглядываем сюда

#1

Сообщение Sancho » 02.06.2018{, 23:51}

Как я уже несколько раз писал, форум превратился в букварь, и практически каждый, не леньтяй, найдёт здесь даже без подсказок, всё, что ему нужно. Но иногда....
И, долгожители этого форума, как я вижу, делимся на несколько "званий":
"поиск работает, затести"
уже обсуждалось здесь(ссылка) - большое спасибо Вам!!!!
а я бы сделал иначе
а я бы сделал иначе, потому что....
и я - где проект, где начало, где первые потуги???
Просто суббоТНИЦА, просто потрындеть...
мой ник в нете и почте omelchuk890, если что. запомните на всякий. многие знают номер тлф.

Anydy

Чего заглядываем сюда

#2

Сообщение Anydy » 03.06.2018{, 11:53}

Sancho писал(а):
02.06.2018{, 23:51}
Как я уже несколько раз писал, форум превратился в букварь, и практически каждый, не леньтяй, найдёт здесь даже без подсказок, всё, что ему нужно.
Саша, не всегда так. Часто возникают вопросы, которые никто не обсуждал на форуме. Или вопросы новой железке, как прикрутить её к FLProg....
Так что наш форум - это постоянно дополняющаяся база знаний!

KulibinOrsk
Лейтенант
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 25.02.2018{, 08:48}
Репутация: 21
Откуда: Оренбург
Имя: Александр

Чего заглядываем сюда

#3

Сообщение KulibinOrsk » 03.06.2018{, 12:19}

Есть такое понятие как обратная связь. А на форуме связи практически нет. От автора нет связи.
Sancho уважаемый, помогает периодически (я про себя говорю) на этом СПАСИБО огромное. Без этого я вероятно не начал бы пользоваться программой. Программа интересна простотой пользования, но нужна всесторонняя поддержка и главное пользователь должен видеть развитие программы. А сейчас что я вижу:
- я не знаю развивается ли программа или нет и если развивается то в каком направлении, автор не ориентирует нас. От этого "непонятного" момента я думаю многие посматривают со стороны и не рискуют тратить время
- создали какую то ненужную ветку для продажи
- форум периодически недоступен
Хотел как то перевести деньги, но не смог (я писал об этом и скрин прикладывал), но вместо доводки работоспособности админ создал ветку для продажи неизвестно чего.

Anydy

Чего заглядываем сюда

#4

Сообщение Anydy » 03.06.2018{, 12:48}

KulibinOrsk писал(а):
03.06.2018{, 12:19}
Хотел как то перевести деньги, но не смог (я писал об этом и скрин прикладывал), но вместо доводки работоспособности админ создал ветку для продажи неизвестно чего.
Перевести деньги Сергею есть много способов. Админ форума создал сайт, который возможно будет приносить прибыль нашему сообществу. Многие люди смогли перевести деньги, поддержали работу форума!
KulibinOrsk писал(а):
03.06.2018{, 12:19}
Программа интересна простотой пользования, но нужна всесторонняя поддержка и главное пользователь должен видеть развитие программы.
Программа бесплатная, автор программы ни кому ни чем не обязан! Он создал программу для программирования МК, для расширения функционала есть возможность создать пользовательский блок. Создавайте, развивайте программу!

Аватара пользователя
Sancho
Полковник
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 25.12.2015{, 17:32}
Репутация: 590
Откуда: Ярославль.
Имя: Александр
Контактная информация:

Чего заглядываем сюда

#5

Сообщение Sancho » 03.06.2018{, 13:05}

Нужно понимать: сайт и форум это разно модерируемые весчи ) тчк
Если Автор не проявляется - возможно есть причины, нам не ведомаемые, но и не обязательные к информативности - Автор!
Мы же варимся в том, "чего есть". Все выложенные пользователями блоки - такой-же альтруизм, как и у Автора.
Это как курилка - кто сделал? не знаю. Но но мужик правильный.
мой ник в нете и почте omelchuk890, если что. запомните на всякий. многие знают номер тлф.

Аватара пользователя
dizzyy
Капитан
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 24.11.2017{, 16:25}
Репутация: 37
Откуда: Червоноград
Имя: Марьян

Чего заглядываем сюда

#6

Сообщение dizzyy » 04.06.2018{, 21:30}

что то онлайн упал , несколько постов в день..
новых людей мало , остальные пасивно ждут обновлений и дополнений ..
сам жду введение блоков вайфай модули и добавление масштаба как автор показывал еще в старой версии про скаду ..

Аватара пользователя
Golan
Капитан
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 26.11.2017{, 23:18}
Репутация: 77
Откуда: Деревня, 98 домов в Мордовии
Имя: Владимир
Контактная информация:

Чего заглядываем сюда

#7

Сообщение Golan » 04.06.2018{, 21:33}

Лето, однако.
Добро не ценится в современном мире, люди от него наглеют!

holodaleksey
Лейтенант
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 10.01.2016{, 13:47}
Репутация: 14

Чего заглядываем сюда

#8

Сообщение holodaleksey » 04.06.2018{, 23:26}

Sancho писал(а):
02.06.2018{, 23:51}
Простопотрындеть...
Чего, по зелёному три раза фугасом засадил?!... Забанили?
Подпись удалена мною по требованию администрации форума, что является нарушение демократии )

SSSergeich
Капитан
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 06.02.2016{, 11:01}
Репутация: 37
Откуда: Ярославль
Имя: Сергей

Чего заглядываем сюда

#9

Сообщение SSSergeich » 04.02.2019{, 20:21}

Sancho писал(а):
02.06.2018{, 23:51}
Чего заглядываем сюда
Не помню, как и когда сюда попал, но это было давно и очень случайно, да и свой ник с первого форума тоже не помню)
В 11-м году заказал себе первую малинку (из рассылки по почте), получил, покрутил, повертел, понял что ничего не понял и отложил. Потом она с полгода повисела сзади телека как медиа-приставка, но из-за своей тормознутости надоела.
Потом пришел 12/13-й, случайная ссыль в алике на ардуино, гугл, уроки от Джереми... решено, беру!)) Назаказывал всего по чуть-чуть, получил, посмотрел и отложил)) Первое что стало бесить это проводки... Если начинаешь что-то пробовать на работе, когда есть свободные 20-60 минут, то это не значит что завтра они тоже будут, а взять и довезти домой созданное "устройство" так, чтоб дома не пришлось его пересобирать заново не всегда получалось. Пришлось дома заводить "дублера".. Потом начались проблемы с версиями библиотек, самой IDE и прочее. Короче опять надоело...))) Да и реальных задач для дома не требовалось... та же метеостанция в готовом виде с жк дисплеем от братьев рисоедов на рынке стоила дешевле, чем пустая ардуино уно)... А еще надо и в танки погонять, допрокачивать русскую ветку и браться на немцев и америкосов)) Вообщем дуня (ардуина) позабыт позаброшена... Весной 14-го у брата на машине накрывается KE-Jentronic, находит человека, который ставит электронный впрыск собственной разработки. Ставим, пробуем, смотрим... хм... atmega328p... что-то знакомое... ну-ка, ну-ка, точно, дуня! В чем программишь? Алгоритм билдер? Не, не слышал... Визуальное программирование?? Это как? Надо загуглить... Вот тогда и попалось несколько сред для программирования 328p. Собственно сам Algoritm Builder, FlowCode, FLProg и еще какие-то... Больше всего понравился FlowCode, просто наглядно, визуально и с пошаговым дебагом, полно уроков... Но проблема с "библиотеками" для модулей расширения... Короче остался FLProg)
Причем мне, как вообще не программисту был ближе LAD, но блоки И, ИЛИ, НЕ были ближе из 90-х, все таки около сотни спектрумов было собрано/отремонтировано (особенно выручали школы, в которые закупали целые классы компов "Delta" на базе "Ленинград-2" с небольшими отличиями). Т.к. собственной необходимости не было, стал заглядывать сюда, посмотреть, почитать кто что творит, и, главное, как! Знаете что особенно "бросается в глаза" на этом сайте? Теперь уже форуме/сайте. Это дружелюбность и положительный тонус общения. Сравниваю с такими ресурсами как монитор.нет, монитор.еспек, фрикер.про (на прошлой неделе улетел в бан от роскомнадзора, жаль, очень познавательный ресурс был...), ремонт-ауд.нет, радикот, радиоскот и т.п... Собственно, к чему я это все, а вот к чему))
Sancho писал(а):
02.06.2018{, 23:51}
Просто суббоТНИЦА, просто потрындеть...
у кого-то пятница, у кого-то субботница, а у меня понедельник))

Ответить

Вернуться в «Просто поболтать (На свободную тему)»