FLProg

Здесь можно поболтать на отвлечённые темы. Реклама не допускается.
Ответить
Аватара пользователя
ykamerton
Сержант
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 03.09.2017{, 00:31}
Репутация: 3
Откуда: Воронеж ykamerton@yandex.ru

FLProg

#1

Сообщение ykamerton » 03.09.2017{, 01:02}

Это ж надо, так придумать! Это блин, класс!   Я как увидел, обалдел    Ну молодца автор!
Взял, нарисовал, элементы, соединил что куда надо, клцнул, всеее,!!!! готовая прошивка.
Ну молодца автор! Раньше бы такую прогу, уже самолет бы изобрели. А ТО какие кракозябры, рисовать
во век не запомнишь, бейсики всякие, издевательство над людьми. ВО - FLProg, ОТ ОНО!

Сию сижу рисую, класс! Только жаль в мегах внутри корпуса диоды не всунули, проще было бы, а то 
элементов много уходит зазря, и память на глазах уменьшается.
Составляю один проектик, ну просто игрушка! любо, все дела по дому забросил, жена уже с веником.
Чуть не выходит, но вопросы потом, как сам не распутаюсь, много еще чего не знаю в программе.
Ну и вот, это прога, всем нос программистам утерли, а то они всю жизнь пальцы веером.
Пусть остаются со своими кракозябрами, да скобками!

Аватара пользователя
babylon
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15.09.2017{, 19:41}
Репутация: 2
Откуда: г. Сумы
Имя: Сергей

FLProg

#2

Сообщение babylon » 06.10.2017{, 21:01}

Тоже хочу выразить благодарность автору за программу, несколько раз питался освоить программирование и ни как, собрать на дискретных элементах запросто а программирование не даётся, возможность задавать любое количество выводов  логических элементов и инверсия входов/выходов решение выше всяческих мечтаний, пока не совсем разобрался с счётчиками, но начало положено.
   Понимаю что прямая аналогия с дискретными элементами не всегда корректна, но надеюсь  удастся продвинутся на этом пути. 
    Собрал(странно как звучит! наверно правильней сказать что написал и залил) несколько схемок всё работает предсказуемо.  Еще раз спасибо автору.

Аватара пользователя
Dev1
Майор
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 12.07.2016{, 18:04}
Репутация: 59
Откуда: Гондурас

FLProg

#3

Сообщение Dev1 » 06.10.2017{, 23:47}

ykamerton писал(а):Ну и вот, это прога, всем нос программистам утерли, а то они всю жизнь пальцы веером.Пусть остаются со своими кракозябрами, да скобками!
Программисты останутся программистами сколько бы программы не изобретали. Кстати, кто программы пишет???. Программист ограничен лишь в знании языка, а вы будете всегда зависеть от автора программы.
Win10-64 FLProg v7.5.2 Portable :fie:

Аватара пользователя
Сергей
Лейтенант
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 31.08.2015{, 15:06}
Репутация: 6
Имя: Сергей
Контактная информация:

FLProg

#4

Сообщение Сергей » 13.10.2017{, 17:12}

Учитесь ребята, разбирайтесь... Освоите ФЛПрог, потом постепенно сможете освоить Си, благодаря возможности создания собственного блока на языке Си. Таким образом изучить Си еще легче станет.

Удачи всем!

Аватара пользователя
support
Супермодератор
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 03.01.2018{, 11:45}
Репутация: 790
Откуда: Астрахань
Имя: Сергей
Контактная информация:

FLProg

#5

Сообщение support » 13.10.2017{, 17:17}

Dev1 писал(а):Программисты останутся программистами сколько бы программы не изобретали. Кстати, кто программы пишет???. Программист ограничен лишь в знании языка, а вы будете всегда зависеть от автора программы.
Ну если развивать тему)))) Кто пишет компиляторы для С, или других языков. Вы всегда будете от них зависеть. Кто пишет систему команд процессора. От них мы все то же зависеть будем. Так что FLProg - это просто ещё одна реализация ЯП высокого уровня, такая же как С, Java или другие. Только со своим синтаксисом - графическим.
Автор программы FLProg.

Аватара пользователя
babylon
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15.09.2017{, 19:41}
Репутация: 2
Откуда: г. Сумы
Имя: Сергей

FLProg

#6

Сообщение babylon » 23.10.2017{, 23:10}

Вряд ли кому в голову придёт писать с нуля драйвера, например для видеокарты, в данное время, всё обходится установкой уже готовых, так и программа FLProg является своеобразным программным продуктом с которым можно работать и получать желаемые результаты.

    Есть  один момент true or false  понятно назначение но вот размер!! используя много блоков приходится их уплотнять и тут лишние место не помешает, on; off экономней будет а лучше 0; 1 тоже понятно, и поскольку они имеют черный цвет перепутать их с константами будет  невозможно.

Добавлено (23.10.2017, 23:10)
---------------------------------------------
Вроде как разобрался с программой, удалось сделать и проверить свою задумку, и всё было хорошо пока не начал подымать частоту, 7Кгц предел для генератора а если подключена  I2C шина, генератор вообще опускается ниже 1Кгц. (Nano), попытка использовать внешний генератор тоже не улучшили результаты. 
   Может STM32 эту ситуацию улучшили  да и ШИМ там более скоростной, остаётся надеяться что поддержка  STM32 появытся в программе FLProg.
Последний раз редактировалось babylon 14.10.2017{, 14:13}, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sancho
Полковник
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 25.12.2015{, 17:32}
Репутация: 590
Откуда: Ярославль.
Имя: Александр
Контактная информация:

FLProg

#7

Сообщение Sancho » 24.10.2017{, 09:48}

babylon писал(а):попытка использовать внешний генератор тоже не улучшили результаты.
Есть другая информация.
Последний раз редактировалось Sancho 24.10.2017{, 09:49}, всего редактировалось 1 раз.
мой ник в нете и почте omelchuk890, если что. запомните на всякий. многие знают номер тлф.

Аватара пользователя
BarberXP
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08.09.2015{, 13:45}
Репутация: 0
Откуда: Калининград

FLProg

#8

Сообщение BarberXP » 22.12.2017{, 01:07}

Я хотел выразить в очередной раз сердечное признание автору FlProg....Всего полгода назад версия была 2,5, а сейчас уже 3.0.3...
Пока не разбирался, но уже появилось HMI направление..КРУТО!!!!!
Буду спонсировать этот проект в меру сил.  
Хочу, чтобы мой сын вырос готовым к новому миру интернет-вещей и мог ориентироваться в многообразии языков и технологий....))

Ответить

Вернуться в «Просто поболтать (На свободную тему)»