О возможном выделении гранта автору-разработчику FLProg

В этом форуме можно обсудить интерфейс программы, работу встроенных блоков, взаимодейсткие с Ардуино IDE и т.д.
Гость

О возможном выделении гранта автору-разработчику FLProg

#41

Сообщение Гость » 17.11.2017{, 18:27}

Сейчас прям в новостях смотрел про поддержку талантливой молодёжи Президентом.
-Значит будут гранты.
Последний раз редактировалось Гость 17.11.2017{, 18:42}, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AVGN
Капитан
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 03.02.2017{, 12:23}
Репутация: 56

О возможном выделении гранта автору-разработчику FLProg

#42

Сообщение AVGN » 17.11.2017{, 18:43}

sser писал(а):Сейчас прям в новостях смотрел про поддержку молодёжи Президентом.
В ящике всегда всё зашибись. И жизнь там бъет ключом...
А вот тут только общественность уже не раз пытались собрать денег для автора проги...
Если вы не можете объяснить это просто – значит, вы сами не понимаете этого до конца.
☆Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Phazz
Полковник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 17.10.2016{, 15:38}
Репутация: 367
Откуда: Сургут
Имя: Анатолий

О возможном выделении гранта автору-разработчику FLProg

#43

Сообщение Phazz » 17.11.2017{, 19:04}

Ну а вдруг http://asi.ru/news/85529/
И вообще AVGN, что Вы так завелись? Денег с Вас ни кто не просит, всего лишь маленько помочь если есть готовые устройства. Я довольно часто финансового помогаю автору и почему бы не помочь в этом.

Аватара пользователя
Олег
Полковник
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 13.10.2015{, 16:47}
Репутация: 63
Контактная информация:

О возможном выделении гранта автору-разработчику FLProg

#44

Сообщение Олег » 17.11.2017{, 19:23}

pensioner писал(а):Всё когда то бывает впервые.
Все-таки вопрос так и остался открытым, у вас есть на примете конкретная программа по грантам, или вы просто хотите собрать документацию и потом искать куда это пристроить?
Я так подозреаваю что существуют конкретные требования к оформлению заявки у каждого потенциального грантодателя и это надо учитывать.
Ну и если конкретного конкурса на примете нет, том может все сообщество и поможет в поисках, мало-ли кому что на глаза попадется.
 Например вот похожая программа, вот контора которая помогает фирме разработчику в оформлении всего и вся. Начало работы 2013 год, работа продолжается.

Аватара пользователя
support
Супермодератор
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 03.01.2018{, 11:45}
Репутация: 790
Откуда: Астрахань
Имя: Сергей
Контактная информация:

О возможном выделении гранта автору-разработчику FLProg

#45

Сообщение support » 17.11.2017{, 20:12}

Ну давайте и я выскажусь.
Прежде всего мне очень нравится начинание pensioner поскольку это всё таки движение. Получится или нет - не знаю. Просто сложить ручки и сидеть ровно на попе - мне кажется это не наш путь. Да, к сожалению, мы никак не можем повлиять на политику правительства, но на своем, народном уровне должны же шевелиться.
Если следовать логике AVGN  - "АААА,вссё бесполезно, мы все умрем, зачем рыпаться", то пора выкопать себе тёпленькую могилку и заранее в неё ложиться. Что бы не делать лишних бесполезных движений и себя не утомлять.
Или всё таки лучше двигаться вперёд, хоть маленькими шажками, хоть понемногу, но вперёд, и главное ДВИГАТЬСЯ. Ведь движение - это жизнь.
Мне тут предложили закрыть эту тему для комментариев. Я считаю это не правильно. Диалог должен быть. Конечно есть всегда несогласные (старожилы помнят мое "милое" общение с decorator,  но мы же смогли придти к консенсусу), люди же разные. Я не думаю что надо просто затыкать рот, мое мнение, с помощью диалога,  всегда можно придти к общему решению.
AVGN писал(а):это Ваш первый опыт по выжиманию гранта? Кто этот тайный грантодатель? Как то не очень верю во все эти движухи в РФ...
AVGN писал(а):Если нет конкурса, нет грантодателя зачем форумчан напрягать? В чЁм подвох?
Да это первый опыт. Но начинать же когда то надо. У любого суперопытного выбивальщика был "первый" раз. Фондов достаточно много, но в в любом случае необходимо подготовится к подаче заявки. Для этого и попросили образцы проектов. Ну и дополнительный бонус для меня - я посмотрел реальные применения программы, и это очень "согрело мне душу", и подтвердило что я не зря всем этим занимаюсь.
AVGN писал(а):Тогда присутствующим для понимания движухи.Налогоплательщиков, получивших средства целевого финансирования, возложена обязанность по ведению раздельного учета доходов (расходов), полученных (произведенных) в качестве целевого финансирования.
При отсутствии такого учета данные средства рассматриваются как подлежащие налогообложению с даты их получения.

Хотя "Для технических специалистов, критерий истины - практика. "
Бухгалтера уже наняли для учета и отчетности?
Ну с этим всё просто - у меня жена с высшим экономическим образованием, и дополнительным бухгалтерским. Плюс друг - очень хороший юрист. Как ни будь справимся надеюсь))))))

Ну и повторюсь, шевелится надо! Если не двигаться, не действовать, то просто сгниём в болоте. Я помню первый год жизни проекта. Нас была небольшая кучка, меня кусали и на хабре (даже банили), программисты поливали проект грязью на всех ресурсах, даже дома жена прозрачно намекала что я х-ёй (извините зпа нецензурщину, но это дословно) занимаюсь и никому это не нужно. Только время трачу. Но чего то мы всё таки добились! Сейчас программой пользуются около двадцати тысяч человек (судя по количеству скачиваний каждой версии программы), есть два кружка для детей которые в качестве основной для изучения выбрали программу FLProg. Да и на сайте молодёжи всё больше и больше. Значит всё не зря.
Автор программы FLProg.

Anydy

О возможном выделении гранта автору-разработчику FLProg

#46

Сообщение Anydy » 17.11.2017{, 21:07}

support писал(а):Ну и повторюсь, шевелится надо! Если не двигаться, не действовать, то просто сгниём в болоте
Вот верные слова!

Аватара пользователя
AVGN
Капитан
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 03.02.2017{, 12:23}
Репутация: 56

О возможном выделении гранта автору-разработчику FLProg

#47

Сообщение AVGN » 17.11.2017{, 21:49}

support писал(а):мы все умрем
ИСТИНА.
Все остальное игры разума.
Сколько Вам надо денег?
Если вы не можете объяснить это просто – значит, вы сами не понимаете этого до конца.
☆Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
support
Супермодератор
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 03.01.2018{, 11:45}
Репутация: 790
Откуда: Астрахань
Имя: Сергей
Контактная информация:

О возможном выделении гранта автору-разработчику FLProg

#48

Сообщение support » 17.11.2017{, 22:11}

AVGN писал(а):ИСТИНА.Все остальное игры разума.
Извините за нескромный вопрос - у Вас дети есть? Что Вы хотите им оставить после того как умрёте вместе с остальными? Или "после меня хоть потоп".
У меня трое, и я очень хочу что бы они все таки жили в технически развитой стране, а не в торговой-закупочной площадке. Что бы они были разумными и образованными людьми а не "объектами потребления". И дети и внуки.
Ведь обратите внимание, сейчас идет планомерное уничтожение технической интеллигенции. Что прежде всего развивают всякие банки, да и госпрограммы? Финтех - финансовые технологии.  А на большинстве крупных предприятий (по крайней мере в нефтянке) убрали должности инженеров. Теперь мы все - специалисты. Ведь инженер - это звучало гордо (раньше), а теперь - их вообще убирают. Теперь примерно равны специалист по клирингу территорий (догадайтесь сами кто это) и специалист АСУ (это я). Так же инженеры КИПА - теперь специалист кипа. А кадровик - теперь то же специалист кадровой службы. Страшно честно говоря за будущее.
AVGN писал(а):Сколько Вам надо денег?
 
Много, чем больше, тем лучше. Вы ожидали другой ответ?
Автор программы FLProg.

Гость

О возможном выделении гранта автору-разработчику FLProg

#49

Сообщение Гость » 17.11.2017{, 22:36}

Какое -то у Вас отсталое предприятие , уже лет 10 назад всех с заводов уволили и сдают теперь их в Аренду крутые дяди. У нас закрытый промышленный город был 3 в России , а теперь ....
Последний раз редактировалось Гость 17.11.2017{, 22:37}, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
support
Супермодератор
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 03.01.2018{, 11:45}
Репутация: 790
Откуда: Астрахань
Имя: Сергей
Контактная информация:

О возможном выделении гранта автору-разработчику FLProg

#50

Сообщение support » 17.11.2017{, 22:37}

Роснефть пока держится, хотя и долгов несколько триллионов.
Автор программы FLProg.

Гость

О возможном выделении гранта автору-разработчику FLProg

#51

Сообщение Гость » 17.11.2017{, 22:45}

-не любю политику....
Последний раз редактировалось Гость 17.11.2017{, 23:05}, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
nalnik
Подполковник
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 14.05.2016{, 17:12}
Репутация: 100
Откуда: Кисловодск
Имя: Александр

О возможном выделении гранта автору-разработчику FLProg

#52

Сообщение nalnik » 17.11.2017{, 23:21}

Что то мне кажется что господин pensioner не просто доброжелатель, а агент ваще конкретно наших "партнеров",  и он пытается грамотных забрать, а меня оставить.
 
Шучу Я.
Но я честно говоря в это не верю.
Просто идет сбор идей с видео. -- Потом налоговая, службы с вопросом -- " А вы на лицензионном Windows" работаете?

Ну не верю Я доброжелателям в России.
Я хочу быть добрее, но люди сами нарываются.

Аватара пользователя
support
Супермодератор
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 03.01.2018{, 11:45}
Репутация: 790
Откуда: Астрахань
Имя: Сергей
Контактная информация:

О возможном выделении гранта автору-разработчику FLProg

#53

Сообщение support » 17.11.2017{, 23:29}

А зря не верите. Посмотрите на наш форум. Сколько отличных ребят, совершенно бесплатно помогают новичкам, сколько пишет пользовательские блоки, не требуя ничего в замен. Мне кажется в этом и основная ценность нашего сообщества  - здесь собрались отзывчивые и увлечённые люди. И пока такие есть - вера в НАСТОЯЩИХ людей остаётся.
Это же касается и очень уважаемого мною pensioner. Я немного знаю его историю, и с уверенностью могу сказать, он то же относится к НАСТОЯЩИМ людям, и ему можно верить. Никакой он не агент, а такой же болеющий за свою страну человек как и большинство здесь собравшихся.
Автор программы FLProg.

Аватара пользователя
nalnik
Подполковник
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 14.05.2016{, 17:12}
Репутация: 100
Откуда: Кисловодск
Имя: Александр

О возможном выделении гранта автору-разработчику FLProg

#54

Сообщение nalnik » 17.11.2017{, 23:41}

Удивлён, 8 минут и уже ответ от support.
Просил помочь c проблемами по модбас- длинным интейджером и флоотами
"Давно" и несколько раз. Ответа ноль.
------Пишу  проги в IDE.----
Положил пока два блока, есть еще - но они пока тут не нужны
Последний раз редактировалось nalnik 17.11.2017{, 23:52}, всего редактировалось 1 раз.
Я хочу быть добрее, но люди сами нарываются.

Аватара пользователя
support
Супермодератор
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 03.01.2018{, 11:45}
Репутация: 790
Откуда: Астрахань
Имя: Сергей
Контактная информация:

О возможном выделении гранта автору-разработчику FLProg

#55

Сообщение support » 17.11.2017{, 23:52}

nalnik писал(а):Просил помочь c проблемами по модбас- длинным интейджером и флоотами.Давно и несколько раз. Ответа ноль.
Зря Вы так батенька. Я же писал.

В скаде я оттестировал новую функцию передачи этих типов по модбас с возможностью выбора порядка байтов.

После выхода релиза 3.0 (это скоро произойдет)  со стабильной версией скады, новые наработки которые были обкатаны в скаде будут переносится на контроллер. Это и новый алгоритм анализа схемы, и новый способ отрисовки с масштабированием,  отображение порядка обработки блоков, ну и естественно возможность выбора порядков байтов при передаче по модбас.
Внимательнее надо быть батенька.

Ну а если серьёзно, то на решение этих задач конечно же требуется время, и за восемь минут я не смогу их решить. А вот высказать свои мысли - могу (болтаем мы всегда быстрее чем думаем)))) )
Автор программы FLProg.

Аватара пользователя
nalnik
Подполковник
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 14.05.2016{, 17:12}
Репутация: 100
Откуда: Кисловодск
Имя: Александр

О возможном выделении гранта автору-разработчику FLProg

#56

Сообщение nalnik » 18.11.2017{, 00:00}

Еще раз повторю на всякий случай, в скаде должен быть (был, есть и будит) выбор порядка байт,
от слейвов в ФЛпрог шли и "идут РАКОМ". Я писал Вам. В одной сети ОВЕН, ДАЛЬТА и сенсорная панель - если есть длинным интейджер или флоат == не возможно ипользовать ФЛпрог.
Помогает правка руками в IDE.
Спасибо Вам.
Последний раз редактировалось nalnik 18.11.2017{, 00:25}, всего редактировалось 1 раз.
Я хочу быть добрее, но люди сами нарываются.

Аватара пользователя
support
Супермодератор
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 03.01.2018{, 11:45}
Репутация: 790
Откуда: Астрахань
Имя: Сергей
Контактная информация:

О возможном выделении гранта автору-разработчику FLProg

#57

Сообщение support » 18.11.2017{, 00:28}

nalnik писал(а):Еще раз повторю на всякий случай, в скаде должен быть выбор порядка байт
Еще раз отвечаю, в СКАДЕ он есть!



Для контроллера появится через версию.
Вложения
6472373.png
Автор программы FLProg.

Аватара пользователя
nalnik
Подполковник
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 14.05.2016{, 17:12}
Репутация: 100
Откуда: Кисловодск
Имя: Александр

О возможном выделении гранта автору-разработчику FLProg

#58

Сообщение nalnik » 18.11.2017{, 00:37}

Еще раз повторю --- писал я Вам ещо до Вашей скады, и я не про нее.

от слейвов данные в ФЛпрог шли и "идут РАКОМ".  В одной сети ОВЕН, ДАЛЬТА и сенсорная панель - если есть длинным интейджер или флоат == не возможно ипользовать ФЛпрог.
-
Вот ссылка на один мой вопрос - http://forum.flprogwiki.ru/viewtopic.php?f=18&t=1101
Последний раз редактировалось nalnik 18.11.2017{, 00:59}, всего редактировалось 1 раз.
Я хочу быть добрее, но люди сами нарываются.

Аватара пользователя
support
Супермодератор
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 03.01.2018{, 11:45}
Репутация: 790
Откуда: Астрахань
Имя: Сергей
Контактная информация:

О возможном выделении гранта автору-разработчику FLProg

#59

Сообщение support » 18.11.2017{, 01:06}

Будет, скоро
Автор программы FLProg.

Аватара пользователя
support
Супермодератор
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 03.01.2018{, 11:45}
Репутация: 790
Откуда: Астрахань
Имя: Сергей
Контактная информация:

О возможном выделении гранта автору-разработчику FLProg

#60

Сообщение support » 18.11.2017{, 01:11}

Понимаете в чем дело. Я то же не супермозг который знает всё. Я простой инженер АСУ, немного схемотехник, немного программист. Я так же изучаю программирование контроллеров вместе с Вами всеми. И когда что то новое узнаю - реализую это в программе. Я почти неделю разбирался с представлением числа Float  в памяти  там не всё просто (очень не просто). Теперь я разобрался, и буду реализовывать. Тогда когда Вы задавали этот вопрос - я не знал как это реализовать, да и было много других задач, более первоочередных чем эта. У меня всего две руки, и 24 часа в сутках.
Автор программы FLProg.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение программы FLProg (Не багтрекер, и не хотелки. Делимся опытом!!)»