О возможном выделении гранта автору-разработчику FLProg

В этом форуме можно обсудить интерфейс программы, работу встроенных блоков, взаимодейсткие с Ардуино IDE и т.д.
pensioner
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25.09.2017{, 09:58}
Репутация: 1
Откуда: Новошахтинск

О возможном выделении гранта автору-разработчику FLProg

#21

Сообщение pensioner » 13.11.2017{, 15:29}

DrMario писал(а):Как быть, если проект находится на стадии завершения?
Ну и отлично. Описываете, указываете свои данные и адрес, фотографируете и делаете скриншот (см.сообщение №15). Раз пилотный вариант уже рабочий, и спроектирован с помощью  FLProg - значит это самое то, что нужно.
Последний раз редактировалось pensioner 13.11.2017{, 15:30}, всего редактировалось 1 раз.

Гость

О возможном выделении гранта автору-разработчику FLProg

#22

Сообщение Гость » 13.11.2017{, 18:32}

http://forum.flprogwiki.ru/viewtopic.php?f=21&t=1260 тут проект.
Работает на трёх станках ,вместо старой электроники.
Последний раз редактировалось Гость 13.11.2017{, 18:34}, всего редактировалось 1 раз.

pensioner
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25.09.2017{, 09:58}
Репутация: 1
Откуда: Новошахтинск

О возможном выделении гранта автору-разработчику FLProg

#23

Сообщение pensioner » 13.11.2017{, 18:45}

pensioner писал(а):Как я уже писал, вся эта процедура очень бюрократическая. Поэтому смотреть видео, перечитывать социальные сети, слушать песни и т.д. никто там не будет. Бюрократия привыкла работать с документами. Хотим положительного результата - нужно подстраиваться под их требования. Просьба подготовить именно три стандартных документа:
     1-й документ - краткое описание устройства
     2-й документ - несколько фото устройства
     3-й документ - скриншот логики устройства на FLProg
     +Ваши координаты: адрес и Ф.И.О.

     Поймите меня правильно, я занимаюсь оформлением заявки на общественных началах. Лишнего времени на просмотр имеющихся видео у меня нет.
Но я обязательно прочту тексты всех предоставленных описаний, просмотрю ваши фото и скриншоты. Затем как-то буду это компоновать.
     За сим, убедительная просьба: не предлагать мне ссылки на видео или иные уже существующие источники. Нужны только три вышеуказанных документа.
     Уважаемый sser!
Стандартное сообщение о вашей действительно интересной разработке займёт у вас 5-10 минут.

     На первой странице, в сообщении №15 подробно описано, что и как нужно сделать:
     Дата: Пятница, 10.11.2017, 13:02 | Сообщение # 15

     Пожалуйста проявим уважение к автору-разработчику FLProg, составим отчёт о вашей разработке так, что бы это было удобно читать потенциальному грантодателю.
Последний раз редактировалось pensioner 13.11.2017{, 19:04}, всего редактировалось 1 раз.

Гость

О возможном выделении гранта автору-разработчику FLProg

#24

Сообщение Гость » 13.11.2017{, 19:02}

А если чужую фамилию и адрес  укажу -прокатит?

Чтобы всё было листок к листку , нужно на сайте создать страницу заполнения заявки проекта.
Где заполнив все пункты будет кнопка "отправить". -тогда будет порядок .
А у Вас ,будут обрывки в которых можно запутаться...
Вот как сделано на сайте "Паяльник" http://cxem.net/circuit_send.php
-Сейчас другое время ,
деды может и откликнутся , а вот молодёжь без процента от гранта фиг работать будет....
Последний раз редактировалось Гость 13.11.2017{, 19:28}, всего редактировалось 1 раз.

KSP
Лейтенант
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18.09.2015{, 14:00}
Репутация: 28
Откуда: Саратов
Имя: Сергей

О возможном выделении гранта автору-разработчику FLProg

#25

Сообщение KSP » 14.11.2017{, 14:04}

Это точно sser прав нужно создать страницу для заполнения заявки проекта. Тогда будет порядок. Я в 2015 году переделал холодильник "Атлант" выдрал всю электронику и поставил две НАНО на одной ног не хватало. Это можно считать проектом, тогда , что фотографировать? Жена холодильник разобрать не даст. А все платы я спрятал под панели.
S

pensioner
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25.09.2017{, 09:58}
Репутация: 1
Откуда: Новошахтинск

О возможном выделении гранта автору-разработчику FLProg

#26

Сообщение pensioner » 14.11.2017{, 15:52}

KSP писал(а):поставил две НАНО на одной ног не хватало. Это можно считать проектом, тогда , что фотографировать?
    Сфотографируйте холодильник. Просто для того, что бы был фоторяд, который отложится в голове потенциального грандодателя. Самое главное - это конечно приложенный скришот FLProg. Демонстрируем всесущность FLProg - вплоть до совершенствования холодильников
KSP писал(а):нужно создать страницу для заполнения заявки проекта
     В чём смысл этой страницы?

     1. Каждый сам коротенько описывает свой проект. Вы напишите то, что уже написали выше - про сломанный холодильник.
Хотите, добавьте какие сигналы отслеживает контроллер и чем управляет. Не хотите, не пишите про сигналы. Больше ничего и не надо
     В детали никто из грантодателей вникать не собирается. Для них главное, что это как то работает, и спроектировано с помощью FLProg.
     Другой разработчик напишет про управление котельной. Третий про сортировку семян.
     В конце, для того, что бы ни у кого не возникло подозрения что это фейк, какой то свой адрес. У всех он разный.
     И это всё.
     Какую (и зачем?) унифицированную страницу надо подо всех создавать, если каждый пишет пару-тройку строчек про разное своё?

     2,3. Обязателен скриншот-фото "PrtScn" со страничкой от FLProg. Скриншот это самое главное доказательство, что разработка сделана с помощью FLProg. Фото со скриншотом у всех своё. Плюс фото общего вида устройства для фоторяда.
     Как, зачем, и куда унифицировать вставление своих фото если они у всех разные?
     Какая и в чём сложность - просто положить всё это в обычную виндовскую папку и отослать?

     Мужики, я такой же обычный электронщик как и вы все. Работу по подготовке к выделению гранта выполняю добровольно и на общественных началах. Понятно что "кто везёт, того и погоняют".
     Но вы уж, пожалуйста, по мелочам то хоть не шпыняйте, вроде для всех нас стараюсь, дабы проект не усох.
Последний раз редактировалось pensioner 14.11.2017{, 16:37}, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
babylon
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15.09.2017{, 19:41}
Репутация: 2
Откуда: г. Сумы
Имя: Сергей

О возможном выделении гранта автору-разработчику FLProg

#27

Сообщение babylon » 14.11.2017{, 21:54}

pensioner писал(а):Но вы уж, пожалуйста, по мелочам то хоть не шпыняйте, вроде для всех нас стараюсь, дабы проект не усох.
  После выделения гранта вероятность распространение программы на бесплатной основе равна нулю, грантодатель не только даст, но и потребует отдачи.

pensioner
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25.09.2017{, 09:58}
Репутация: 1
Откуда: Новошахтинск

О возможном выделении гранта автору-разработчику FLProg

#28

Сообщение pensioner » 14.11.2017{, 22:59}

babylon писал(а):После выделения гранта вероятность распространение программы на бесплатной основе равна нулю
     Не сейте панику. Куча талантливых деятелей искусства, спортсменов, педагогов и учёных получают государственные гранты. И от этого их деятельность, и их творения не становятся более закрытыми для общества. Покойная доктор Лиза, царство ей небесное, после того как ей пошли гранты, не перестала бесплатно спасать детей.
     "Каждый человек оценивает поступки окружающих, в меру собственных недостатков"(с).
Последний раз редактировалось pensioner 14.11.2017{, 23:13}, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
babylon
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15.09.2017{, 19:41}
Репутация: 2
Откуда: г. Сумы
Имя: Сергей

О возможном выделении гранта автору-разработчику FLProg

#29

Сообщение babylon » 15.11.2017{, 01:44}

pensioner писал(а):"Каждый человек оценивает поступки окружающих, в меру собственных недостатков"(с).
   Я  эту цитату в немного другой интерпретации знаю: каждый заблуждается в меру своих возможностей, она звучит мягче но бьёт больнее.

Я тоже хочу верить в вашу уверенность, простите за тавтологию, но  жизнь  не редко преподносит сюпризы.
Последний раз редактировалось babylon 15.11.2017{, 01:45}, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Phazz
Полковник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 17.10.2016{, 15:38}
Репутация: 367
Откуда: Сургут
Имя: Анатолий

О возможном выделении гранта автору-разработчику FLProg

#30

Сообщение Phazz » 15.11.2017{, 04:23}

babylon, не нужно путать грант с инвестицией.
Грант — безвозмездная субсидия предприятиям, организациям и физическим лицам в денежной или натуральной форме на проведение научных или других исследований, опытно-конструкторских работ, на обучение, лечение и другие цели с последующим отчетом об их использовании.

pensioner
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25.09.2017{, 09:58}
Репутация: 1
Откуда: Новошахтинск

О возможном выделении гранта автору-разработчику FLProg

#31

Сообщение pensioner » 15.11.2017{, 08:06}

babylon писал(а):жизнь не редко преподносит сюпризы
     Самым главным сюрпризом, чудом для российских электронщиков, является FLProg.
     Для меня ещё сюрпризом оказалось, что семья автора-разработчика, до   последнего года, жила на съёмной квартире.
     Поддержав, хотя бы данными о своих разработках, мы возможно поможем ему финансово выплыть. Спокойно наблюдая, утонет он в долгах или нет - мы точно погубим и проект.
babylon писал(а):Я эту цитату в немного другой интерпретации знаю ... она звучит мягче но бьёт больнее.
     Я хочу помочь Сергею Глушенко, и его проекту FLProg.
     А кого, и за что, хотите бить вы?
Последний раз редактировалось pensioner 15.11.2017{, 09:52}, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
babylon
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15.09.2017{, 19:41}
Репутация: 2
Откуда: г. Сумы
Имя: Сергей

О возможном выделении гранта автору-разработчику FLProg

#32

Сообщение babylon » 15.11.2017{, 20:43}

pensioner писал(а):Цитата babylon ()жизнь не редко преподносит сюпризы
Самым главным сюрпризом, чудом для российских электронщиков, является FLProg.
Да жизнь преподносит сюрпризы, они бываю приятные как знакомство с  FLProg , ещё раз хочу поблагодарит Сергея Голушенко за необычный подход к программированию а так же за его альтруизм.
pensioner писал(а):Цитата babylon ()
Я эту цитату в немного другой интерпретации знаю ... она звучит мягче но бьёт больнее.
    
     А кого, и за что, хотите бить вы?
Это относится только к цитате, и к Сергею Глушенко не имеет никакого отношения.
Последний раз редактировалось babylon 15.11.2017{, 20:50}, всего редактировалось 1 раз.

tok17
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30.04.2016{, 09:46}
Репутация: 0
Откуда: Южно-Сахалинск
Имя: Александр
Контактная информация:

О возможном выделении гранта автору-разработчику FLProg

#33

Сообщение tok17 » 16.11.2017{, 06:16}

Добрый день всем! 
Ищу тоже подсказки как продвинуть программу в систему образования:
Считаю, что наша стана широко шагает в будущее, только не в ту сторону. Всем понятно, что кто захватит высокоинтелектуальные технологии, тот обеспечит безбедное существование своей стране. Тем более, что низкая плотность населения нашей стране позволяет без страха оставить людей без работы, применять глубокую автоматизацию производства.
Производство надо форсировано восстанавливать, но на самом высочайшем уровне. Для этого у нас все сделано... что бы этого не было:) Как жаль, что не подсматривали все это время за Китаем. Сначала было смешно смотреть на их кустарное производство, но для них это была хорошая школа. Теперь ни кому не смешно. 
Ни финансисты, ни экономисты не смогут обеспечить ни рост ВВП, ни обороноспособность. Необходимо срочно восстанавливать инженерную армию, которая вернет развитие страны на правильные рельсы. Начинать это надо со школы, а может и раньше.
Вот тут и понадобится ввести в обязательную программу школьного обучения курс программирования контроллеров. Это очень интересный предмет будет и очень полезный. Сейчас у каждого человека в кармане лежит с десяток контроллеров. Умение их программировать нужно как в быту, так и на производстве.

Добавлено (16.11.2017, 06:16)
---------------------------------------------
Писал в мин.образования, но меня отправили на местный уровень, программы обучения оказывается формирует не министерство. Поговорил с институтскими работниками. действительно, с программами обучения все печально. Пишу, с трудом сдерживая неприличные высказывания:)))
Сын закачивает СПб Политехнический. Учебное заведение очень уважаемое, но чему новому они учат?  
Вообщем, хочу обращение к нашему депутату написать. может под законопроект подвести об обязательном школьном изучении...
На моих глазах на всякое однодневное ПО (некоторое не проработало ни дня!!!)  государство потратило страшную сумму денег... 
Мое мнение, что мы обязаны не просто помочь автору, а помочь своей стране!

svami
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29.09.2016{, 21:45}
Репутация: 0
Откуда: Севастополь

О возможном выделении гранта автору-разработчику FLProg

#34

Сообщение svami » 16.11.2017{, 21:06}

Вне всяких сомнений, видео на youtube о наших наработках никакой бюрократ смотреть не будет. Однако здесь не все так однозначно. 
    Смотрел интервью "нейромонаха Феофана"" на 36-ой минуте, он затрагивает тему повсеместного внедрения цифровых устройств, причем раскрывает ее достаточно широко. Это звучит почти как реклама. Интервью за 2 месяца на youtube посмотрело 3240000 человек. 
    Это я к тому, что в интернете вероятно найдется масса материала подобного рода, в которых люди имеющие широкий общественный авторитет, выступают за продвижение наших общих идей, которые пока к сожалению не находят поддержки на государственном уровне. Возможно стоит, попытаться продемонстрировать актуальность вопроса, ссылаясь на видео с большим количеством просмотров.

Аватара пользователя
AVGN
Капитан
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 03.02.2017{, 12:23}
Репутация: 56

О возможном выделении гранта автору-разработчику FLProg

#35

Сообщение AVGN » 17.11.2017{, 07:20}

pensioner писал(а):что бы у грантодателя не возникало сомнения насчёт реальности существования описываемых устройств
это Ваш первый опыт по выжиманию гранта? Кто этот тайный грантодатель? Как то не очень верю во все эти движухи в РФ...
Если вы не можете объяснить это просто – значит, вы сами не понимаете этого до конца.
☆Альберт Эйнштейн

pensioner
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25.09.2017{, 09:58}
Репутация: 1
Откуда: Новошахтинск

О возможном выделении гранта автору-разработчику FLProg

#36

Сообщение pensioner » 17.11.2017{, 14:01}

Когда кто либо из знакомых, как  главный аргумент против кого либо из молодых сотрудников, приводит факт их молодости - я обычно отвечаю, что со временем этот недостаток проходит.
     Всё когда то бывает впервые.
Когда всё только начиналось, кто-то мог привести "серьёзный" аргумент и против разработчика FLProg - "дескать это его первый опыт написания подобных программ для Arduino".

      Всё новое проходит этот путь:
      Сначала: этого не может быть, потому, что этого не может быть.
      Затем: а в этом что-то есть
      И наконец: да кто же этого не знает.

      Критиковать - легко. Сделать - сложно.
      Для технических специалистов, критерий истины - практика.
      Верю/не верю - это на другие сайты, где люди за веру копья ломают.
      Я критикоманам более отвечать не буду. Караван идёт себе и идёт. Время покажет что из этого выйдет.

tok17
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30.04.2016{, 09:46}
Репутация: 0
Откуда: Южно-Сахалинск
Имя: Александр
Контактная информация:

О возможном выделении гранта автору-разработчику FLProg

#37

Сообщение tok17 » 17.11.2017{, 16:28}

на самом деле не очень сложный процесс получения денех. на свою компанию получали всякого рода финансовую помощь, вообще ни за что. А сколько денег закапывается бездарно в то же ПО, страшно сказать. В наше время масштабы бедствия связанные с коррупцией ничтожны в сравнении с другой бедой - дураков с инициативой.
Надо  представить в нужном свете информацию и показать конечную цель. У меня неплохой опыт в этом. Конечная цель - получение денег? Сомнительно. Считаю, что надо в систему образования проталкивать. Есть испанский аналог FLPROG, где то читал, что используется в учебных заведениях. FLPROG - круче!
Думаю автор сможет сделать специальную версию программы, для школы. Но об этом пока рано.
Предлагаю вместе составить текст письма - обращения к депутатам. Им нужны баллы, и охотно берутся за подобное. Нашему депутату я точно напишу.

Аватара пользователя
AVGN
Капитан
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 03.02.2017{, 12:23}
Репутация: 56

О возможном выделении гранта автору-разработчику FLProg

#38

Сообщение AVGN » 17.11.2017{, 17:59}

О как. Мой пост потерли.
Значит расцениваю как отсутствие тематического конкурса грантодателя.  
Ну-ну... темнить сразу начали... 
Если нет конкурса, нет грантодателя зачем форумчан напрягать? 
В чЁм подвох?
 
Тогда присутствующим для понимания движухи.

Налогоплательщиков, получивших средства целевого финансирования, возложена обязанность по ведению раздельного учета доходов (расходов), полученных (произведенных) в качестве целевого финансирования. 
При отсутствии такого учета данные средства рассматриваются как подлежащие налогообложению с даты их получения.


Хотя "Для технических специалистов, критерий истины - практика. " 
Бухгалтера уже наняли для учета и отчетности?
Если вы не можете объяснить это просто – значит, вы сами не понимаете этого до конца.
☆Альберт Эйнштейн

Гость

О возможном выделении гранта автору-разработчику FLProg

#39

Сообщение Гость » 17.11.2017{, 18:13}

tok17 писал(а):Думаю автор сможет сделать специальную версию программы, для школы.
Президентский грант грант
Последний раз редактировалось Гость 17.11.2017{, 18:16}, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AVGN
Капитан
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 03.02.2017{, 12:23}
Репутация: 56

О возможном выделении гранта автору-разработчику FLProg

#40

Сообщение AVGN » 17.11.2017{, 18:22}

sser писал(а):http://www.ruy.ru/grants/
А где Вы там конкурс то увидели.
Там все закончилось на "IV Конкурс 2016 года" в 2017 даже ничего и не проводили.

Добавлено (17.11.2017, 18:22)
---------------------------------------------
И не планируют ни 2017 ни в 2018
Если вы не можете объяснить это просто – значит, вы сами не понимаете этого до конца.
☆Альберт Эйнштейн

Ответить

Вернуться в «Обсуждение программы FLProg (Не багтрекер, и не хотелки. Делимся опытом!!)»