Пользовательский блок на С - дублирование Declare

В этом форуме можно обсудить интерфейс программы, работу встроенных блоков, взаимодейсткие с Ардуино IDE и т.д.
Ответить
igee
Рядовой
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08.06.2016{, 09:15}
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Пользовательский блок на С - дублирование Declare

#1

Сообщение igee » 13.01.2017{, 11:06}

Доброго времени суток.
Делаю блок записи-чтения SD - более применимый для альтернативы EEPROM-у, чем то, что есть сейчас и столкнулся с тем, что секция Declare, где я подключаю библиотеки, дублируется в скомпилированном коде столько раз, сколько блоков я использую в проекте. Это всегда так было или я что то не так делаю? Это как то можно обойти?

Слимпер
Майор
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 06.09.2015{, 16:56}
Репутация: 27
Откуда: Новосибирск

Пользовательский блок на С - дублирование Declare

#2

Сообщение Слимпер » 13.01.2017{, 15:08}

Так всегда и было.
Обойти можно только сделав один блок главным, поставив в нем галочку Разрешено использовать в проекте  только один раз.
Тем самым к переменным не будет добавлены окончания из чисел, их можно будет использовать в других блоках. Но надо придумать уникальные имена, чтобы исключить пересечение с другими блоками и  самой программой. В помощь есть функция в меню вызываемое правой кнопкой на  Вставить уникальный идентификатор  

igee
Рядовой
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08.06.2016{, 09:15}
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Пользовательский блок на С - дублирование Declare

#3

Сообщение igee » 13.01.2017{, 15:42}

Спасибо за совет. Я тоже пошел путем создания уникального блока. Сделал так, что при необходимости использовать блоки чтения-записи карты в обязательном порядке требуется добавить уникальный блок, в который и поместил секцию declare. А было бы неплохо, если бы компилятор сам умел избавляться от дублей.
Последний раз редактировалось igee 13.01.2017{, 15:48}, всего редактировалось 1 раз.

aidar_i
Полковник
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 24.12.2016{, 16:55}
Репутация: 674
Откуда: Уфа
Имя: Айдар
Контактная информация:

Пользовательский блок на С - дублирование Declare

#4

Сообщение aidar_i » 04.04.2017{, 19:17}

Где можно по подробнее узнать как это сделать? Нужно тоже использовать несколько СД блоков для проигрывания wav файлов.
Может пример скинете?
Последний раз редактировалось aidar_i 04.04.2017{, 19:29}, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение программы FLProg (Не багтрекер, и не хотелки. Делимся опытом!!)»