мелкий шрифт программы FLProg

На этом форуме Вы можете задать вопросы знатокам программы и автору.
Ответить
Dyrilka1974
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29.03.2016{, 09:56}
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск

мелкий шрифт программы FLProg

#1

Сообщение Dyrilka1974 » 04.04.2016{, 17:37}

можно ли как то укрупнить изображение, а то я боюсь свое зрение совсем добить.
изменение расмерности точек на дюйм в винде результата не дало!
я пробовал даже 200%
размерности шрифта тоже
Вложения
7623650.png

Evgesha
Лейтенант
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 29.10.2015{, 09:57}
Репутация: 20
Откуда: Kazakhstan
Имя: Evgesha

мелкий шрифт программы FLProg

#2

Сообщение Evgesha » 04.04.2016{, 18:16}

присоединяюсь  с просьбой в увеличение.
ПОМОЩЬ ПРОЕКТУ FLPROG:
http://flprog.ru/pomoshh-proektu/

Аватара пользователя
support
Супермодератор
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 03.01.2018{, 11:45}
Репутация: 789
Откуда: Астрахань
Имя: Сергей
Контактная информация:

мелкий шрифт программы FLProg

#3

Сообщение support » 04.04.2016{, 18:29}

Вас где максимально напрягает размер шрифта - на схеме или в остальной части программы.
На схеме ещё более менее не сложно сделать масштабирование (будет масштабироваться вся схема), а вот с UI всё сложнее. Большинство диалогов достаточно жёстко привязаны к размеру шрифта, и если его просто увеличить, текст повылезает где только возможно. Значит надо переделывать все окошки которые есть в программе. А это уже пару тысяч штук (ого сколько я наплодил за три года))) ).  Либо менять полностью всю идеологию отображения, но я не представляю как это сделать.
Автор программы FLProg.

RK6YK
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06.09.2015{, 09:43}
Репутация: 0
Откуда: Maykop

мелкий шрифт программы FLProg

#4

Сообщение RK6YK » 04.04.2016{, 18:46}

Большая просьба увеличить или ввести функцию настройки шрифтов!! Интерфейс проги -Файл-Вид - и т.д совсем не видно. А также многие мои друзья просят сделать английский интерфейс или краткий Help по работе с программой.

Evgesha
Лейтенант
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 29.10.2015{, 09:57}
Репутация: 20
Откуда: Kazakhstan
Имя: Evgesha

мелкий шрифт программы FLProg

#5

Сообщение Evgesha » 04.04.2016{, 19:08}

по программе понятно, не все так просто. ну а форум можно увеличить ? то есть когда выходит 
http://flprog.ru/forum/18
темы форума сами темы названия и описания увеличить. ну это когда свободное время будет, не глобально.
ПОМОЩЬ ПРОЕКТУ FLPROG:
http://flprog.ru/pomoshh-proektu/

Аватара пользователя
Alex54
Сержант
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 06.09.2015{, 09:06}
Репутация: 1
Откуда: Москва

мелкий шрифт программы FLProg

#6

Сообщение Alex54 » 04.04.2016{, 19:50}

Evgesha

Держите самую нижнюю левую кнопку на клаве Ctrt и колесиком на мыши увеличивайте
шрифт форума. Да и не только его. Но и любую страницу в интернете.
Вложения
9291390.jpg
С Уважением Alex

Dyrilka1974
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29.03.2016{, 09:56}
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск

мелкий шрифт программы FLProg

#7

Сообщение Dyrilka1974 » 04.04.2016{, 20:15}

эх если бы было та просто с FLP
support писал(а):На схеме ещё более менее не сложно сделать масштабирование (будет масштабироваться вся схема), а вот с UI всё сложнее.
по мне лучше везде увеличить ГДЕ ЭТО ВОЗМОЖНО И НЕ НАПРЯЖНО! чтобы все не перелопачипать ибо это не реально.
А вообще странно почему масштабированием в винде увеличить не получается.

Аватара пользователя
support
Супермодератор
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 03.01.2018{, 11:45}
Репутация: 789
Откуда: Астрахань
Имя: Сергей
Контактная информация:

мелкий шрифт программы FLProg

#8

Сообщение support » 04.04.2016{, 20:25}

Dyrilka1974 писал(а):А вообще странно почему масштабированием в винде увеличить не получается.
Особенности языка программирования. SmallTalk не использует стандартные (так называемые наитивные) элементы интерфейса операционной системы, а отрисовывает их сам. Благодаря этому он кроссплатформенный (то есть может практически без доработки кода работать в разных OC). Но и по этой же причине большинство команд OC (например масштабирование) программы написанные на нём не отрабатывают. Приложение написанное на SmallTalk работает как бы внутри своей собственной операционной системе.
Автор программы FLProg.

Dyrilka1974
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29.03.2016{, 09:56}
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск

мелкий шрифт программы FLProg

#9

Сообщение Dyrilka1974 » 04.04.2016{, 20:42}

хм в одной своей 64 битной винде поигравшись настройками вот чего добился!
масштабирование 150%, мелкий текст правдо размыт маненько

в другой те же манипуляции к результату не привели
Вложения
1152609.png

Аватара пользователя
Alex54
Сержант
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 06.09.2015{, 09:06}
Репутация: 1
Откуда: Москва

мелкий шрифт программы FLProg

#10

Сообщение Alex54 » 05.04.2016{, 06:48}

Dyrilka1974

Попробуйте еще настройками изображения самого монитора. Там тоже все влияет друг
на друга. И мониторы у всех разные и видео-карты. Так что здесь однозначного, стандартного ответа вряд-ли.

например ваш скрин у меня смотрится без размытостей. И еще не забывайте про темы
которые установлены на вашей винде. От этого тоже много зависит. Я ставил различные
что есть. И видел как это влияет на программы. Меняется четкость просматриваемого
рабочего поля.

Вообще интересно другое. Вот когда речь заходит про различные программы на компе
их работы или изображения и т. д. Тут надо орентироваться на какой ОС вы работаете
какая опер. память у вас ну и все остальное. Я уже не говорю про скорость ЦП.

Это я про то что у одних стоят лицензионные ОС. у других перелапаченные, в основном
мы на них и работаем. У одних программа работает отлично у другого эта же не работает. Одних семерок ОС насчитывается не один десяток.

Вот у меня друг мой занимаеться этими вопросами. Хакер еще тот. Может подобрать
любую из семерок более менее универсальную под работу любых программ.
Не знаю что-бы я без него делал.
Последний раз редактировалось Alex54 05.04.2016{, 08:19}, всего редактировалось 1 раз.
С Уважением Alex

vovka1973
Майор
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 14.02.2016{, 14:16}
Репутация: 42
Откуда: kazahstan

мелкий шрифт программы FLProg

#11

Сообщение vovka1973 » 05.04.2016{, 18:07}

support писал(а):Особенности языка программирования. SmallTalk не использует стандартные (так называемые наитивные) элементы интерфейса операционной системы, а отрисовывает их сам. Благодаря этому он кроссплатформенный (то есть может практически без доработки кода работать в разных OC). Но и по этой же причине большинство команд OC (например масштабирование) программы написанные на нём не отрабатывают. Приложение написанное на SmallTalk работает как бы внутри своей собственной операционной системе.
Лишь бы программа не вылетала ,черт с ним с этим шрифтом , молодец автор я даже не знаю как облегчил мне мое хобби, с языком си очень туго, а здесь все просто ещё бы библиотеку доработал бы для дисплея олед которую сделал сергей , здесь без разработчика ни как ,надо чтобы был выбор как в стандартной библиотеке дисплея 1602 выбор галочкой что дисплей один и тот же ,а то библиотеки дублируются при добавлении дисплея для отображении другого текста .
Изображение

Ответить

Вернуться в «Спросить у знатоков»