Кнопка управления ESP на обычном сайте.

Подскажите, есть ли способ управления контроллером с сайта, не с веб интерфейса.

На этом форуме Вы можете задать вопросы знатокам программы и автору.
artemka19
Лейтенант
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 03.09.2020{, 15:41}
Репутация: 216
Откуда: Питер
Имя: Артем

Кнопка управления ESP на обычном сайте.

#21

Сообщение artemka19 » 08.12.2022{, 16:06}

положат спамеры еспшку точно также отправкой на нее паролей для проверки)))
В этом то и опасность того же ddns: засыпать запросами могут, а-ля ddos атака, если нет роутера нормального с защитой.
И будет еспшка заниматься только тем, что отвечать на кучу этих самых запросов, и рыбы останутся голодными))))

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Craft,
к тому же никто не знает ни имя топика, ни имя команды, ни логина, ни пароля к брокеру, ни даже имя и порт брокера - какую еще защиту то пытаешься изобрести?)

так что это паранойя)))

Отправлено спустя 24 минуты 40 секунд:
более того: разместив файл .html у себя на сервере, ты при обращении к серверу/файлу получаешь только скачанную копию этого самого файла у себя в браузере.
Соответвенно внося логин-пароль и прочее для mqtt, ты отправляешь эти данные не на свой сайт, а на брокер!

Craft
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06.04.2021{, 16:53}
Репутация: 0
Имя: Антон

Кнопка управления ESP на обычном сайте.

#22

Сообщение Craft » 08.12.2022{, 17:06}

Ну как никто не знает, в скрипте это всё прописывается логины и пароли, страница имеет ссылку на скрипт. Это же не данные которые хранятся в SQL базе к которой надо получать доступ по логину и паролю пользователя.

Вот к стати ещё одна идея возникла, можно ли подружить ESP с SQL на сайте, тогда вообще не нужен будет MQTT, нужно будет знать только PHP хорошо. ))))

artemka19
Лейтенант
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 03.09.2020{, 15:41}
Репутация: 216
Откуда: Питер
Имя: Артем

Кнопка управления ESP на обычном сайте.

#23

Сообщение artemka19 » 08.12.2022{, 17:36}

Craft писал(а):
08.12.2022{, 16:34}
в скрипте это всё прописывается логины и пароли
в каком скрипте и что прописывается???
на скрины взгляни.

ты даже пример еще не скачал))
но уже заявляешь что в скриптах логин-пароли находятся :smile390:

ТАМ РУКАМИ ВНОСЯТСЯ ДАННЫЕ в соответствующие поля ввода

Отправлено спустя 5 минут 42 секунды:
покажи мне в каком месте в примере что я привел находятся логины/пароли и т.п.

Отправлено спустя 2 часа 28 минут :
опять очередной хакер пропал... :smile44:

Craft
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06.04.2021{, 16:53}
Репутация: 0
Имя: Антон

Кнопка управления ESP на обычном сайте.

#24

Сообщение Craft » 09.12.2022{, 09:14}

artemka19, Да это понятно что вносятся, но если делать для юзера сайта просто кнопку вкл\выкл, то вместо полей ввода нужно брать данные из переменных, а переменные надо задавать в коде. Я просто думаю наперёд.

Я же писал, мне нужна кнопка на сайт для общего использования, что бы любой мог зайти и помигать светодиодом и увидеть это на трансляции по вебкамере к примеру. Юзеру не надо знать данные о подключении, ему нужно только отправлять данные и получать.

И при чём тут хаккер, я может и не программист, но немного понимаю логику, значение переменной можно задать в поле ввода, а можно в коде константой или получать откуда-то каким ни будь методом.

В лбом случае спасибо за код, думаю для меня он полезен будет.

Я проверил всё работает.

artemka19
Лейтенант
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 03.09.2020{, 15:41}
Репутация: 216
Откуда: Питер
Имя: Артем

Кнопка управления ESP на обычном сайте.

#25

Сообщение artemka19 » 09.12.2022{, 10:39}

Craft, это ничего не меняет: ну сделай один топик для общего пользования и один админский для себя

Отправлено спустя 3 часа 9 минут 41 секунду:
artemka19 писал(а):
09.12.2022{, 10:39}
же писал, мне нужна кнопка на сайт для общего использования, что бы любой мог зайти и помигать светодиодом и увидеть это на трансляции по вебкамере к примеру. Юзеру не надо знать данные о подключении, ему нужно только отправлять данные и получать
тут без своего сервера не обойтись.

Ответить

Вернуться в «Спросить у знатоков»