Популярные пользовательские блоки

На этом форуме Вы можете задать вопросы знатокам программы и автору.
Аватара пользователя
Phazz
Полковник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 17.10.2016{, 15:38}
Репутация: 367
Откуда: Сургут
Имя: Анатолий

Популярные пользовательские блоки

#21

Сообщение Phazz » 07.06.2021{, 21:01}

Боюсь и для репозитория он не станет заморачиваться

Anydy

Популярные пользовательские блоки

#22

Сообщение Anydy » 07.06.2021{, 21:08}

Phazz писал(а):
07.06.2021{, 20:27}
Наверное каталога проверенных пользовательских блоков с указанием ссылки на тему в форуме было бы достаточно.
Вот так было бы хорошо - создать сайт - каталог и там уже размещать ссылки на форум...но опять же нужна команда модераторов кто этот каталог наполнит.....а это огромная работа ....прочитать 500 страниц темы и найти рабочий блок......иначе посыпятся вопросы ---блок не работает ....зачем ...это отстой .....

Labu559
Лейтенант
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 25.01.2018{, 22:23}
Репутация: 95
Откуда: Bukovyna
Имя: Василий

Популярные пользовательские блоки

#23

Сообщение Labu559 » 07.06.2021{, 22:10}

ecoins писал(а):
07.06.2021{, 19:24}
Если повнимательнее присмотреться к форуму, то можно обнаружить несколько достаточно мощных направлений, поддерживаемых разными участниками
Здравствуйте ув.Энвер! Присмотрелся давно, вижу два мощных концептуальных направления, поддерживаемых слаженными командами - ecoins, и ув. Анатолия (Rovki). Прослеживаю влияние этих направлений на ход развития программы (это радует) постепенный отход сообщества от AVR в сторону менее резурсоограниченных ESP и STM32. Вижу много тем, материала, ответов на всевозможные вопросы, разъяснений, учебных пособий, множество пользователей- это и есть тот мостик о котором я говорил. И вижу сайт с блоками разных авторов перенесенными из старого форума без "мостика"- спрашивать есть кому, а отвечать некому. А ещё вижу штатные блоки в теле программы, которые потеряли актуальность ещё где-то на версии 2,5 программы, и вижу блоки которые никогда не потеряют актуальность- это базовые блоки. А ещё научен с детства содержать свои вещи в порядке, именно потому много раз перечитываю свои старые сообщения и редактирую их в свете новых знаний, дабы не вводить новичков в свои собственные былые заблуждения (как бы нехорошо обманывать :) ). Но к сожалению, как и другие авторы, не могу редактировать свои собственные блоки, которые вместо ссылки на тему обсуждения выкладывают другие пользователи, в том числе которые давно удалил/обновил.
Vuktor писал(а):
07.06.2021{, 19:23}
Не переживайте вы так
Спасибо, окончательно успокоили. Я переживал, где то на уровне 2х версии программы, когда заворожённый легкостью порога вхождения и наглядности программы сутки напролёт осуществлял свои давние мечты, а потом внезапно из-за обратных связей стали нерабочими все мои мечты, и ещё немного, когда сменился счётчик и начала из-за него падать программа. А теперь просто убеждаюсь,
support писал(а):
07.06.2021{, 17:07}
Как только это получится, седьмая версия будет завершена, и я начну "ломать" код. после этого что то поправить в стабильной уже будет невозможно, и начнуться бэтки восьмёрки.
, что это устойчивая тенденция каждой новой версии.
Очередной раз не увидел ответов на принципиальные вопросы, нет так нет. Всем успехов!

Аватара пользователя
Vuktor
Сержант
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11.04.2021{, 14:44}
Репутация: 12
Имя: Vuktor

Популярные пользовательские блоки

#24

Сообщение Vuktor » 07.06.2021{, 22:19}

Labu559 писал(а):
07.06.2021{, 22:10}
Очередной раз не увидел ответов на принципиальные вопросы, нет так нет. Всем успехов!
Программа 8 -ой версии ещё не вышла, ещё никто не тестировал. Когда выйдет 8 - я версия, будет возможность всё попробовать, тогда будет справедливо о чём-то судить.

Аватара пользователя
Fuji1604
Сержант
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 19.01.2016{, 06:09}
Репутация: 40
Откуда: Березники
Имя: Сергей

Популярные пользовательские блоки

#25

Сообщение Fuji1604 » 08.06.2021{, 13:37}

Для репозитория надо зараннее разработать правила оформления, описания блоков и их версий. В какие ветки репозитория их размещать.
когда мастерю обычно подсматриваю,
не рыли ли окоп в том же направлении,
не изобретали ли велосипед с такими-же квадратными как у меня колёсами,
а уже потом - не торопясь, торю свою лыжню

Ответить

Вернуться в «Спросить у знатоков»