Сбор данных за сутки

На этом форуме Вы можете задать вопросы знатокам программы и автору.
Ответить
Аватара пользователя
jonik22sm
Капитан
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 20.11.2015{, 11:28}
Репутация: 6
Откуда: Краснодар
Имя: Евгений
Контактная информация:

Сбор данных за сутки

#1

Сообщение jonik22sm » 20.04.2021{, 19:26}

Добрый вечер уважаемые форумчане
На работе появилась необходимость с сортировочного комплекса собирать данные когда включается когда отключается и компоновать их за сутки потом либо на базу данных записывать либо на флешку записывать и отправлять в дальнейшем сутки на электронную почту подскажите, пожалуйста, как сделать лучше и как будет надёжнее.

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
На каком контроллере собирать ещё не решил но хочу установить дисплей матричный P10 поставить туда часы реального времени будильники на разное время ихнего отдыха то есть прозвучал сигнал на обед когда с обеда все такое и так же мне надо данные включения отключения сортировочного комплекса отправлять то есть собирать а потом отправлять раз в сутки
Можно сделать ВСЁ. Было бы желание.

Аватара пользователя
Rovki
Полковник
Сообщения: 4872
Зарегистрирован: 22.04.2016{, 17:25}
Репутация: 269
Откуда: Чехов
Имя: Анатолий
Контактная информация:

Сбор данных за сутки

#2

Сообщение Rovki » 20.04.2021{, 20:49}

Ну вы же давно каскаду используете , через промежуточное реле ,которое запитано от оборудования подавайте на входа есп 1,0 и отправляйте в каскаду . каскада будет писать в архив 1-и время,0 и время ,а можно стразу считать моточасы и записывать в архив . А уж потом архив в экселе смотрите, отправляйте на облако, почту, итд. Тогда и панель не нужна , можно хоть на телек выводить данные (тв бокс если использовать). И сигналы на обед и на работу можно голосовые сделать или сирену .
Электронщик до мозга костей и не только

Аватара пользователя
jonik22sm
Капитан
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 20.11.2015{, 11:28}
Репутация: 6
Откуда: Краснодар
Имя: Евгений
Контактная информация:

Сбор данных за сутки

#3

Сообщение jonik22sm » 20.04.2021{, 20:57}

я планировал либо запись на флэшку а после сбора за сутки отправлять шэфу по почте либо на сервак MySQL а там через браузер смотреть

Отправлено спустя 46 секунд:
вот и не могу прийти к единому какой метод надёжнее
Можно сделать ВСЁ. Было бы желание.

Аватара пользователя
Rovki
Полковник
Сообщения: 4872
Зарегистрирован: 22.04.2016{, 17:25}
Репутация: 269
Откуда: Чехов
Имя: Анатолий
Контактная информация:

Сбор данных за сутки

#4

Сообщение Rovki » 20.04.2021{, 21:08}

jonik22sm писал(а):
20.04.2021{, 20:57}
я планировал либо запись на флэшку а после сбора за сутки отправлять шэфу по почте либо на сервак MySQL а там через браузер смотреть

Отправлено спустя 46 секунд:
вот и не могу прийти к единому какой метод надёжнее
Зачем вам флешка ,которая потеряется, затрется, пивом зальется , а потом вручную отправлять . Индикатор, часы ,батарейки какие то . 300 файлов отправлять ,по одному в день, а на облаке будет один файл накапливаться. Сегодня моточасы считать ,а завтра понравиться шефу и бухгалтеру , еще чего захотят ...Можно вообще шефу цифру текущею отправлять и график не на почту ,а что бы он мог видеть удаленно в браузере , а в бухгалтерию отправлять ексель файл ,для учета и расчета ЗП.
Электронщик до мозга костей и не только

Аватара пользователя
jonik22sm
Капитан
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 20.11.2015{, 11:28}
Репутация: 6
Откуда: Краснодар
Имя: Евгений
Контактная информация:

Сбор данных за сутки

#5

Сообщение jonik22sm » 20.04.2021{, 21:20}

Вы меня не поняли флэшка микросд на ардуино и туда она пишет файл а потом допустим в 9 утра отправляет его по почте

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Для скады нужен андроид а мне без скады необходимо
Можно сделать ВСЁ. Было бы желание.

Аватара пользователя
Rovki
Полковник
Сообщения: 4872
Зарегистрирован: 22.04.2016{, 17:25}
Репутация: 269
Откуда: Чехов
Имя: Анатолий
Контактная информация:

Сбор данных за сутки

#6

Сообщение Rovki » 20.04.2021{, 21:30}

jonik22sm писал(а):
20.04.2021{, 21:23}
Вы меня не поняли флэшка микросд на ардуино и туда она пишет файл а потом допустим в 9 утра отправляет его по почте

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Для скады нужен андроид а мне без скады необходимо
Для производства не найдется андроида (ТВ бокс за 1,5кр) ,а только ардуинка за 100р(+панели+ часы+будильник, клава или энкодер, ,итд и монтажная плата ? Тогда забудьте что я писал выше ... :smile44: (на время)
Электронщик до мозга костей и не только

Ответить

Вернуться в «Спросить у знатоков»