Номера аналоговых выводов

На этом форуме Вы можете задать вопросы знатокам программы и автору.
Ответить
starmos
Сержант
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11.04.2016{, 15:46}
Репутация: 13
Откуда: Челябинск

Номера аналоговых выводов

#1

Сообщение starmos » 03.04.2020{, 07:26}

Я приделал к FLProg STM32, пользуясь руководством здесь на форуме и редактором контроллеров FLProg. Но есть проблема - у выводов контроллера, у которых я указал функцию аналогового ввода, при трансляции не задается режим. Нужно чтобы pinMode было INPUT_ANALOG, а никакого не задается вообще, только analogRead в тексте есть. Где можно это посмотреть и настроить?

Отправлено спустя 2 часа 5 минут :
Попробовал решить задачу сам.
Вставил строки вида: pinMode(номер, INPUT_ANALOG); для каждого возможного аналогового входа во вкладку "Специальный код" Редактора описаний контроллеров. Логика такая - при использовании в проекте цифрового входа, он переопределит соответствующий вывод. Но несмотря на то, что я естественно вставил указанные строки в окно "Код в начале секции" - после трансляции задание режимов цифровых входов-выходов стоит ПЕРЕД моим кодом. Т.е. фокус не удался. Как быть и что тогда значит "Код в начале секции"?

Отправлено спустя 13 минут 46 секунд:
Разобрался. Специально задавать режим строкой pinMode(номер, INPUT_ANALOG); не надо. Работает и так. Надо только указать в настройках аналоговой функции тот же номер, что и для цифрового вывода.

Ответить

Вернуться в «Спросить у знатоков»