DS18B20

Альтернатива....

На этом форуме Вы можете задать вопросы знатокам программы и автору.
Saman
Сержант
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 11.02.2017{, 00:55}
Репутация: 0
Имя: Станислав

DS18B20

#21

Сообщение Saman » 27.01.2020{, 07:19}

pr200sd писал(а):
26.01.2020{, 17:14}
Saman писал(а):
26.01.2020{, 06:58}
Всем привет!! Имеется газовая колонка переделанная в котел отопления, нужно контроллировать температуру выходящего теплоносителя, но нужно это делать очень оперативно т.к. я оставил родную защиту от перегрева (на всякий...) термо выключатель срабатывает при 70° и если он сработал то колонка уходит в аварию и ждет перезапуска, программа отлажена и работает хорошо, только эти DS18... мрут как мухи при высоких температурах... 125° по даташиту))) Что бы исключать срабатывание термовыключателя, Датчик, через термопасту, закреплен на выходящей трубке колонки и настроен на 68°, тем самым отключаяя питание колонки до срабатывания термозащиты и далее по гестерезису вновь включает ее... Собственно вопрос, чем можно его заменить, что бы можно было работать с ним в нашей программе? Понятно что DHT,HTU,BMP не подойдут, а MAX6675 не закрепить плотно к трубке, можно конечно по классике в гильзу с маслом, но тогда он будет инертным :smile453: Кроме как терморезистор, мне в голову не идет, но с ним тоже гемморой, После отладки, длинна провода должна быть фиксированной, а где будет стоять контроллер, пока не решено.
Вряд ли это от нагрева, у меня в котле стоит уже 4 года, рядом с воздушным баллоном, в одной гильзе, который идет на внешний термометр, никаких проблем нет. Температура бывало и до 90°С доходила. Терморезистор стоит на колонке, с ним сложно будет провести калибровку, с цифровым проще конечно.
[/quoteДа скорее всего, у меня датчики левые, буду у другого заказывать...но теперь надо подождать пока праздники в ките закончатся )))

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Да скорее всего, у меня датчики левые, буду у другого заказывать...но теперь надо подождать пока праздники в ките закончатся )))

Аватара пользователя
diman27
Сержант
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06.09.2015{, 07:33}
Репутация: 4
Откуда: Белово

DS18B20

#22

Сообщение diman27 » 27.01.2020{, 08:40}

Праздники в Китае, в свете последних событий, скорее всего, даже и не начнутся.

Ответить

Вернуться в «Спросить у знатоков»