Как копировать (перенести) переменную с интернет страницы Http в программу Flprog

Отслеживать переменную и обновлять в ардуино

На этом форуме Вы можете задать вопросы знатокам программы и автору.
Ответить
Аватара пользователя
Grafsaxar
Лейтенант
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 06.09.2015{, 16:04}
Репутация: 6
Откуда: Маркс-Энгелс
Имя: Alexander

Как копировать (перенести) переменную с интернет страницы Http в программу Flprog

#1

Сообщение Grafsaxar » 29.06.2019{, 13:53}

Добрый день уважаемые автоматизаторы и любители Plprig.

Спасибо Сергею за прекрасную программу.
Она как наркотик засасывает всё глубже и глубже.
Забросил уже спорт, авиамоделизм и велосипед и освободившееся время играюсь с программой, пытаясь создать чего-то своё и единственное. Если времени не будет хватать прийдётся бросить сначала работу ну а потом и жену:)))

Теперь по теме:

Встречал на форуме блок пользователя считывающий время с интернет страницы.

Вопрос: есть ли возможность каким то образом считать переменную с прибора учёта получении и расхода электроэнергии?

Фишка в том что у меня этот прибор подсоединён к инвертору и счётчику и в веб браузере показывает актуальный расход и выработку эл.энергии в реальном времени.

Хотелось бы эти данные получать в ардуинку и обрабатывая управлять водонагревателем.

Если выработка больше потребления на 1000 ватт включаются 2 по 500 ватт водяных обогревателя. Если 500 ватт один отключается.
Возможно ли это как то реализовать?

Спасибо за помощь!!!
Качество — это делать что-либо правильно, даже когда никто не смотрит

Anydy

Как копировать (перенести) переменную с интернет страницы Http в программу Flprog

#2

Сообщение Anydy » 29.06.2019{, 15:20}

Grafsaxar писал(а):
29.06.2019{, 13:53}
Забросил уже спорт, авиамоделизм и велосипед и освободившееся время играюсь с программой, пытаясь создать чего-то своё и единственное. Если времени не будет хватать прийдётся бросить сначала работу ну а потом и жену:)))
Это вы зря....
А по теме - все легко делается, желательно на С++ ......но вы понимаете же что бесплатный сыр только в мышеловке.....
Такие системы делаются не на ардуино.....ардуино -- это только для прототипа, а реальный контроллер я бы не стал на ардуино сооружать.... хотя у многих работает по многу лет......все зависит от задач....
Grafsaxar писал(а):
29.06.2019{, 13:53}
Вопрос: есть ли возможность каким то образом считать переменную с прибора учёта получении и расхода электроэнергии?
В счетчиках обычно все просто --- на один литр ковырнадцать импульсов.....вот их и считайте в программе!

Аватара пользователя
Grafsaxar
Лейтенант
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 06.09.2015{, 16:04}
Репутация: 6
Откуда: Маркс-Энгелс
Имя: Alexander

Как копировать (перенести) переменную с интернет страницы Http в программу Flprog

#3

Сообщение Grafsaxar » 29.06.2019{, 17:01}

Я спросил есть ли возможность, ну и чтобы в нужную сторону пнули. Хотя если уже есть БП для есп8266 получения времени с интернета то думаю возможно.
Андрей насчёт импульсов это не моя тема.
У меня инвертер и эл.счётчик связаны с соларлогом по модбасу. Причём счётчик на 9600 бод а инвертер на 57600 . Соларлог собирает данные. Короче как банк данных. На него можно через Chrome зайти и смотреть либо базу данных либо в реальном времени.
Мне просто надо с него 2 значения: вырабатываемая инвертором мощность и потребляемая мощность

Отправлено спустя 7 минут 48 секунд:
Что то часто темы насчёт бесплатного сыра и прочей пурги поднимаются.

А вот когда донаты по несколько штук переводятся , не разу ответа не было : зачем так много.
Качество — это делать что-либо правильно, даже когда никто не смотрит

Anydy

Как копировать (перенести) переменную с интернет страницы Http в программу Flprog

#4

Сообщение Anydy » 29.06.2019{, 17:26}

Grafsaxar писал(а):
29.06.2019{, 17:09}
А вот когда донаты по несколько штук переводятся , не разу ответа не было : зачем так много.
Вы шутите или как? Последний донат был пол года назад....(про донаты Сергея не знаю)
По теме: Не пойму вы что хотите? Распарсить даннные с веб странички которую выдает ваш прибор учета? (у меня таких приборов нет, чтобы посмотреть хотябы что там происходит)

Аватара пользователя
Grafsaxar
Лейтенант
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 06.09.2015{, 16:04}
Репутация: 6
Откуда: Маркс-Энгелс
Имя: Alexander

Как копировать (перенести) переменную с интернет страницы Http в программу Flprog

#5

Сообщение Grafsaxar » 29.06.2019{, 17:44}

Упс. Донаты Сергею и форум это разные?
Что то ступил я. Выйду с больницы загоню донат на форум.

Совершенно верно Андрей. Слово какое распарсить. Первый раз слышу. Андрей вот так выглядет.

Мне бы хотя бы Einspeisung как то вытянуть.
40D85248-3C23-4E9E-A3AE-EC1341166F78.png
Качество — это делать что-либо правильно, даже когда никто не смотрит

Anydy

Как копировать (перенести) переменную с интернет страницы Http в программу Flprog

#6

Сообщение Anydy » 30.06.2019{, 15:03}

Grafsaxar писал(а):
29.06.2019{, 17:44}
Донаты Сергею и форум это разные?
Да, разные....Помощь форуму - это команде форума, на оплату хостинга + сайт Flprog.ru , так же forum.flprog.ru
А финансовая помощь на сайте по ссылке - https://flprog.ru/pomoshh-proektu/ -- это лично Автору программы Сергею!
Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Grafsaxar писал(а):
29.06.2019{, 17:44}
Мне бы хотя бы Einspeisung как то вытянуть.
Сорри я в этом не особо силён.....знаю в общих чертах....но на практике не пробовал...кто то из наших форумчан вроде в этом шарит....

fok52
Рядовой
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15.09.2016{, 09:44}
Репутация: 10

Как копировать (перенести) переменную с интернет страницы Http в программу Flprog

#7

Сообщение fok52 » 02.08.2019{, 08:11}

Тоже интересуюсь этой темой. Возможно ли?

Ответить

Вернуться в «Спросить у знатоков»