Варианты сравнений

Варианты сравнений и скорость срабатывания

На этом форуме Вы можете задать вопросы знатокам программы и автору.
Ответить
Аватара пользователя
DrMario
Лейтенант
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 07.11.2016{, 13:11}
Репутация: 58
Откуда: Камень-на-Оби
Имя: Евгений
Контактная информация:

Варианты сравнений

#1

Сообщение DrMario » 28.06.2019{, 11:43}

Всем здрасти.
У меня вопрос к знатокам по скорости сравнения значений с переменной в зависимости от вариантов подключения.
В каком из двух вариантов быстродействие будет выше, и есть ли разница вообще при разном подключении переменной к компараторам как на снимке?
Вложения
Вариант.png

User8
Лейтенант
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 12.06.2017{, 14:44}
Репутация: 103
Имя: Евгений

Варианты сравнений

#2

Сообщение User8 » 28.06.2019{, 14:20}

DrMario, быстрее будет не используя вообще переменные, по крайней мере пока их не доработают в флпрог, любая созданная переменная в флпрог - это глобальная переменная, все глобальные переменные хранятся в динамической памяти, динамическая память медленнее чем статическая. Используйте везде константы и клеммы, но используя флпрог о быстродействии вообще говорить не стоит, за простоту вы платите быстродействием.

Аватара пользователя
Sancho
Полковник
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 25.12.2015{, 17:32}
Репутация: 590
Откуда: Ярославль.
Имя: Александр
Контактная информация:

Варианты сравнений

#3

Сообщение Sancho » 28.06.2019{, 16:28}

User8 писал(а):
28.06.2019{, 14:20}
DrMario, быстрее будет не используя вообще переменные, по крайней мере пока их не доработают в флпрог, любая созданная переменная в флпрог - это глобальная переменная, все глобальные переменные хранятся в динамической памяти, динамическая память медленнее чем статическая. Используйте везде константы и клеммы, но используя флпрог о быстродействии вообще говорить не стоит, за простоту вы платите быстродействием.
User8, как Вы себе представляете картинку из первого поста, где "Переменная Val" - константа. Что это будет вообще?
Второе -
но используя флпрог о быстродействии вообще говорить не стоит, за простоту вы платите быстродействием.
- это просто, извините, бла-бла, без аргументов и примеров, хоть одного.
Заметьте, ТС указал не аналоговый вход, а именно переменную, что в данном случае полностью заменяет клемму.
Извиняюсь, не удержался.
мой ник в нете и почте omelchuk890, если что. запомните на всякий. многие знают номер тлф.

User8
Лейтенант
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 12.06.2017{, 14:44}
Репутация: 103
Имя: Евгений

Варианты сравнений

#4

Сообщение User8 » 28.06.2019{, 16:39}

Sancho писал(а):
28.06.2019{, 16:28}
как Вы себе представляете картинку из первого поста
Я не знаю откуда там данные идут, если это можно сделать в одном цикле, то достаточно создать локальную переменную.
Sancho писал(а):
28.06.2019{, 16:28}
- это просто, извините, бла-бла, без аргументов и примеров, хоть одного.
А вы считаете что в флпрог размер проекта получается такой же или меньше, если его написать на си? Сильное заявление.

Аватара пользователя
Sancho
Полковник
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 25.12.2015{, 17:32}
Репутация: 590
Откуда: Ярославль.
Имя: Александр
Контактная информация:

Варианты сравнений

#5

Сообщение Sancho » 28.06.2019{, 17:54}

User8 писал(а):
28.06.2019{, 14:20}
но используя флпрог о быстродействии вообще говорить не стоит, за простоту вы платите быстродействием.
User8 писал(а):
28.06.2019{, 16:39}
А вы считаете что в флпрог размер проекта получается такой же или меньше, если его написать на си? Сильное заявление.
Вы сравниваете сейчас вкусное и красивое.
Иногда можно написать большой код, если измерять по-байтно, но он будет быстрее работать, чем меньший. Речь о времени цикла.
мой ник в нете и почте omelchuk890, если что. запомните на всякий. многие знают номер тлф.

Ответить

Вернуться в «Спросить у знатоков»