ОВЕН СП307 + ARDUINO

Помогите разобраться что к чему.

На этом форуме Вы можете задать вопросы знатокам программы и автору.
Ответить
Mischa23
Рядовой
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16.07.2018{, 05:21}
Репутация: 0
Имя: Михаил

ОВЕН СП307 + ARDUINO

#1

Сообщение Mischa23 » 31.07.2018{, 22:02}

Доброго времени суток.
Есть идея проекта.
Есть и сам проект сделанный на Arduino nano с 16х2 дисплеем, 2мя температурными датчиками и реле 220в управляющей куллерами.
Так же имеется панель ОВЕН СП307.
Хочу поставить такие ардуины в количестве 15 штук, примерно на 120 метрах, т.е. по ардуине на 7 метров (электро шкафы в которых нужно следить за температурой преобразователей и общей температурой каждого шкафа)
и все это удовольствие отображать на панели ОВЕН которая будет центральной и с которой можно будет включать каждое реле принудительно. Всю логику по включению реле в автоматическом режиме по температуре будет осуществлять сама ардуина, а панель для графического выведения.
===ВОПРОС===
На ардуины написать простейшую программу в FLprog я в состоянии, НО вот как это вывести на Овен?
как связать ардуины с ОВНОМ?
На овно графический интерфейс с динамическим отображением температуры и работы куллера для каждой ардуины делается в SCADA?
С чего начать? что изучить? КАК РЕАЛИЗОВАТЬ?
РАД ЛЮБОЙ ПОМОЩИ С ПРОЕКТОМ!!!!
заранее благодарен за конструктивные ответы и помощь!!!

kalobyte
Лейтенант
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 22.10.2016{, 14:22}
Репутация: 28

ОВЕН СП307 + ARDUINO

#2

Сообщение kalobyte » 31.07.2018{, 23:57}

в флпрог есть протокол модбас, это стандартный протокол для промконтроллеров и панель его понимает
для панели есть софт, который конфигурирует ее и ты там указываеш, в каком регистре модбаса какие данные лежат

для реле тебе надо использовать регистры типа coil, они однобитные
для температуры хватит байт
для соединения ардуин используется трансивер рс485, есть отдельный модуль или лучше все сделать на одной плате, платы заказать в китае

еще лучше использовать шину onwire с датчиками дс18б20 и на эту же шину выключатель для реле ds2406
тогда тебе понадобится 1 ардуина и 1 индикатор на 2 строки, на которой ты и сделаеш все, панель тебе не понадобится

kainda
Рядовой
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01.03.2018{, 03:07}
Репутация: 1
Имя: Андрей

ОВЕН СП307 + ARDUINO

#3

Сообщение kainda » 01.08.2018{, 09:31}

почитайте мои темы и посмотрите мои вложения... интерфейсы панелей очень похожи и по крайне мере вывод информации думаю не составит труда вывести.
viewtopic.php?f=61&t=4135
viewtopic.php?f=61&t=4110&sid=f1fef3553 ... aa0c5e712c

Ответить

Вернуться в «Спросить у знатоков»