Зависание Arduino UNO

Зависание при использовании HTU21 и дисплея 16*2

На этом форуме Вы можете задать вопросы знатокам программы и автору.
slon-genia
Сержант
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21.11.2016{, 11:05}
Репутация: 2

Зависание Arduino UNO

#21

Сообщение slon-genia » 26.03.2018{, 20:01}

Labu559, спасибо за информацию по i2C, буду изучать. В настройках компилятора Ардуино IDE у меня не стояла галочка как у вас на скрине. Только вот что мне это даёт? Я в "си" программировании не разбираюсь. По специальности инженер- энергетик. На освоение программирования уже времени нет, раньше нужно было начинать. Потому я и пользуюсь этой программой, за что автору большое спасибо. Судя по сообщениям компилятора- там чтото с флеш-памятью не то? Но работает))). Теперь по поводу I2C: когда был последний глюк( я выше о нём писал), то я заметил, что часы сбились на 2 часа и после этого стали идти нормально. Для меня это не сильно существенно))) не приятно, но главное в инкубации- это дни, а не часы и минуты. Почему я и начал копать в сторону I2C. Либо "повесились" сами часы и тем самым "повесили" ардуино, либо наводка. Как вы сказали- при длине проводов в 10 см наводки быть не может, значит остаётся устройство I2C или плохой контакт на шине. Таких устройств у меня 3 ( дисплей на чипе HD44780, датчик HTU21, часы DS1307) Я больше грешу на часы. Но других пока нема))), а там посмотрим, пока работает))). Фотку выложить стыдно))) Там капецц... Позже скину.

Rishelie
Сержант
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 18.12.2017{, 03:16}
Репутация: 6
Откуда: Питер

Зависание Arduino UNO

#22

Сообщение Rishelie » 27.03.2018{, 00:18}

Labu559 писал(а):
26.03.2018{, 14:03}
Посмотрите пожалуйста подробности.
Надо же! Сколько лет прошло, а помню. ;)
Суть то я описал верно. Сигнал свитый с землей, или с питанием, это в ДАННОМ случае, одно и то же. В принципе, разделение на "минусовой" и "плюсовой" провода, это все условность. В ДАННОМ случае.

Ответить

Вернуться в «Спросить у знатоков»