Развенчание мифов о "магических" библиотеках (Авторский блог)

Полезные материалы, статьи
Аватара пользователя
ViktorPetrov
Лейтенант
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 09.04.2018{, 23:56}
Репутация: 49
Имя: Виктор

Развенчание мифов о "магических" библиотеках (Авторский блог)

#61

Сообщение ViktorPetrov » 18.04.2023{, 06:43}

ecoins, С Вами сложно ecoins ,Вы ошибочно проецируете на всех мнение в не желании разобратся в Ваших трудах .

Аватара пользователя
Dryundel
Полковник
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 22.05.2017{, 23:15}
Репутация: 783
Откуда: Ярославль
Имя: Андрей
Контактная информация:

Развенчание мифов о "магических" библиотеках (Авторский блог)

#62

Сообщение Dryundel » 18.04.2023{, 11:33}

Итак. Готов ответить на все вопросы.
WildCat писал(а):
17.04.2023{, 22:26}
Dryundel, Андрей, а можете ответить, каков смысл Ваших притязаний к ecoins и вообще в целенаправленном поливании грязью других людей? Чай, не подросток.
Это абсолютная ложь. Мнение навязанное самим же ecoins другим. Если Вы внимательней будете читать то, что я пишу, то сами убедитесь в том что я никогда ни кого не поливаю грязью, а лишь показываю вещи такими, какие они есть на самом деле.
Уважаемый ecoins принял жертвенную позицию и теперь любая критика в его адрес воспринимается как поливание грязью. Попробуйте привести хоть один пример того, где я говорю, что работы ecoins это плохо. Сомневаюсь что у Вас это получится. Наоборот, мною очень часто упоминались работы этого автора в хорошем ключе.
Даже если взять самые первые слова этой темы и не рассматривать их через призму негатива, то любому нормальному человеку станет понятно, что я не очерняю ecoins, а лишь слегка критикую за явные недостатки его трудов.

Ну возьмем к примеру этот отрывок.
Dryundel писал(а):
15.09.2022{, 13:28}
Одной из фишек, я бы даже сказал основной, в борьбе за быстродействие проекта в библиотеках ecoins является Диспетчер задач. Штука конечно хорошая, однако разобраться с диспетчером задач от ecoins, ой как не просто, особенно неискушенному пользователю.
Это похоже на поливание грязью? И так везде.
Вы ловитесь на крючок тех, кто наоборот пытается очернить меня и то что я делаю, а это в первую очередь сам ecoins, его ярый защитник Rovki, ну и еще несколько адептов.

А вот со стороны ecoins в мою сторону очень часто льется негатив. И не только в мою, а и в сторону тех, кто делал очень многое для пользователей FLProg. Создавал блоки, делал описание что и как делать, писал уроки...
Уничижительное отношение к таким людям от ecoins видно невооруженным глазом и выглядит это примерно так.
ecoins писал(а):
16.04.2023{, 21:58}
Насчет пользы, открытости, репутации и вреда от автора этой темы:
1.Мне не известны его разработки (блоки, библиотеки), собранные в одном месте, так чтобы было удобно ими воспользоваться. Все эти разработки, разбросанные про разным темам в разное время почти всегда при переходах даже между AVR и ESP приводят к проблемам.
И это еще один из самых безобидных его перлов.
Человек явно зазвездился в своих глазах, вот только звездатость его работ, многим продвинутым пользователям не очевидна.
WildCat писал(а):
17.04.2023{, 22:26}
По поводу главного обвинения, что нет описаний. А на какие блоки и разработки нужны описания?
И здесь Вы промахнулись. Я уже год ничего не пишу про описание от ecoins. Просто плюнул на это. Нет так нет. Об этом пишут другие, а Вы пытаетесь приписать это мне. Да вчера за долгое время я упомянул про то, что что нет нормальных инструкций и привел сравнение. Но на этом всё.

Теперь давайте спросим Вас WildCat. Вы почему, для чего и по какой причине сделали прекрасное и подробное описание работы с Nextion с помощью блоков ecoins? Что Вас сподвигло на это? Не отсутствие ли тех же самых описаний от автора библиотек?
Сколько времени Вы потратили на то, чтобы разобраться? Сколько вопросов задали ecoins по этому поводу?
А не задумывались ли Вы над тем, что не все такие дотошные, не у всех хватает смелости и времени на изучение этих трудов без каких либо внятных инструкций?

WildCat, Вы молодец. Вы взяли на себя эту миссию, так же как и я в свое время, еще на заре восхода звезды ecoins на этом форуме. Но пройдет время и Вы тоже осознаете всю абсурдность ситуации. А если пойдете дальше и начнете разбираться в библиотеках в принципе, то .....
Не буду и продолжать. Иначе скажете что опять поливаю грязью.
WildCat писал(а):
17.04.2023{, 22:26}
Так из-за чего сыр-бор?
А вот это очень правильный вопрос. Правильный и довольно сложный. Ответ на него мог бы занять с десяток страниц. Напишу лишь парочку тезисов.

О сущности
ecoins - он как вирус, который пытается заполнить собой все что только можно. Вот есть какая то тема на форуме, кто то задал вопрос как сделать конкретно то-то и то-то. Не в теме разработок ecoins, нет. Его эта тема и не интересовала. И тут откуда ни возьмись появляется ecoins со своей "религией". И мало того что начинает призывать пользоваться его библиотеками, да еще и загаживает тему своими бесконечными необъятными постами.
Вопрос. Зачем он это делает? Кто то спрашивал про его библиотеки? Или у него нет ОТДЕЛЬНОГО своего собственного раздела на форуме? Ну хочешь помочь, помоги не заполняя тему величественностью своих библиотек.

Теперь о библиотеках в принципе.
Существует не мало отличных библиотек. Их создают разные люди под флагом например Adafruit или AlexGyver.
Эти библиотеки написаны для людей. Они прозрачны, понятны и доступны. На основе этих библиотек создано не мало блоков для FLProg. Любой, кто научился читать библиотеки и пользоваться ими в принципе, может сделать блок для себя и других.
Теперь берем библиотеки от ecoins.
Раз они такие классные и так хорошо работают, то возникает резонный вопрос - А почему же за 4 года не появилось ни одного блока на этик библиотеках, которые сделал не сам ecoins? В чем причина? А вот ответ на этот вопрос сможет дать любой, кто дошёл до уровня работы с библиотеками.

Надеюсь мне удалось удовлетворить Ваше любопытство WildCat.
Вы на форуме можно сказать новичок и многого происходящего не застали. Но у Вас все еще впереди. :)

ecoins
Полковник
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 12.02.2016{, 11:40}
Репутация: 453
Откуда: Шатура
Имя: Энвер

Развенчание мифов о "магических" библиотеках (Авторский блог)

#63

Сообщение ecoins » 18.04.2023{, 12:20}

ViktorPetrov писал(а):
18.04.2023{, 06:43}
ecoins, С Вами сложно ecoins ,Вы ошибочно проецируете на всех мнение в не желании разобратся в Ваших трудах .
Мне с Вами легко. Пока ничего из того, что Вы предложили на форуме, я не использовал. Когда попробую (когда будет чего), возможно будет так же тяжело, как и Вам...

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Dryundel писал(а):
18.04.2023{, 11:33}
ecoins - он как вирус, который пытается заполнить собой все что только можно. Вот есть какая то тема на форуме, кто то задал вопрос как сделать конкретно то-то и то-то. Не в теме разработок ecoins, нет. Его эта тема и не интересовала. И тут откуда ни возьмись появляется ecoins со своей "религией".
Это конечно круто:
ecoins вирус со своей "религией.
Пора докторов звать? К кому?

aidar_i
Полковник
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: 24.12.2016{, 16:55}
Репутация: 675
Откуда: Уфа
Имя: Айдар
Контактная информация:

Развенчание мифов о "магических" библиотеках (Авторский блог)

#64

Сообщение aidar_i » 18.04.2023{, 12:42}

Может пора вам в личку переходить?

ecoins
Полковник
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 12.02.2016{, 11:40}
Репутация: 453
Откуда: Шатура
Имя: Энвер

Развенчание мифов о "магических" библиотеках (Авторский блог)

#65

Сообщение ecoins » 18.04.2023{, 12:56}

aidar_i писал(а):
18.04.2023{, 12:42}
Может пора вам в личку переходить?
Да вроде не зачем. Явных грубостей вроде нет.
А глупости... Это всего лишь мнение в каком-то контексте, смените контекст и все может оказаться иначе, кладезью мудрости например...
А пока идет углубленное проявление разных обстоятельств, например о пользе и вреде тех или иных действий/бездействий.
Раньше были требования убрать ecoins с форума или ограничить правом публиковаться только в одной теме(так и было в течение пару лет), сейчас позиция вроде бы смягчается... :)
------------
ecoins не общается с автором темы в том числе и через личку.

WildCat
Лейтенант
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 04.06.2022{, 04:14}
Репутация: 48
Имя: Михаил

Развенчание мифов о "магических" библиотеках (Авторский блог)

#66

Сообщение WildCat » 18.04.2023{, 13:50}

Dryundel писал(а):
18.04.2023{, 11:33}
Вы на форуме можно сказать новичок и многого происходящего не застали.
Да, я зарегистрировался относительно недавно. До этого только читал форум, и года 2 ФЛП вообще не занимался.
ecoins писал(а):
18.04.2023{, 12:56}
А почему же за 4 года не появилось ни одного блока на этик библиотеках, которые сделал не сам ecoins?
Не могу судить, т.к. в постройке блоков и работе с библиотеками не силен, увы. Может дойдет дело и до этого, но сейчас мне сложно сказать что же там "не так" .
Dryundel писал(а):
18.04.2023{, 11:33}
почему, для чего и по какой причине сделали прекрасное и подробное описание работы с Nextion с помощью блоков ecoins?
Потому что посчитал, что разработка объективно - лучшее, что есть среди немногих для работы с Nextion. И есть такие же люди как я, которые мучаются с обменом МК - nxt. И потому, что я вскользь написал, что выложу своё понимание по этой разработке, а раз уж обещал - надо выполнить. Да и самому полезно будет, когда возвращаюсь к такой работе.
ecoins писал(а):
18.04.2023{, 12:23}
Сколько времени Вы потратили на то, чтобы разобраться? Сколько вопросов задали ecoins по этому поводу?
Около месяца я разбирался с вопросом обмена с nxt. Да, было несколько раз, что отказывался от дальнейшего изучения ecoins, я даже вопросы сформулировать не мог, т.к у меня не хватало знаний понять, что там вообще написано. Вопросы задавал. Считать не буду, около десятка, наверное, ±. Это важно?
У меня не было альтернативы, поэтому я продолжил это дело. Калинников мой вопрос на его канале в Ютуб просто проигнорировал. И его разработка "разгоняем до первой космической" - туфта. Я в конечном итоге разобрался и с его подходом.
Поднял ли я свой уровень? Безусловно. Сделал ли полезное дело - тоже да. Если моя работа кому-то помогла и поможет - буду только рад.
От Вас, к сожалению, не было никаких решений. Возможно, они были бы лучше/удобнее, но их не было. Возможно, Вам неинтересна эта тема, и винить Вас за отсутствие подобной разработки глупо.
Drundel писал(а):
18.04.2023{, 12:56}
А не задумывались ли Вы над тем, что не все такие дотошные, не у всех хватает смелости и времени на изучение этих трудов без каких либо внятных инструкций?
Это проблемы "индейцев".
Очень многие не умеют задавать вопросы и ждут на любой свой, даже некорректно сформулированный вопрос, ответа в виде готового блока. Даже на устройство, у которого только аналоговый выход. Очень многие не владеют русским языком (родным), не понимают смысла написанного и не в состоянии сформулировать мысль. Я за этих людей не переживаю и не собираюсь. Не нужны им разработки ecoins. Вообще, ecoins - это нишевый продукт. Для тех кого не устраивают штатные "кубики".
Я не программист, я больше схемотехник. Занимаюсь пром автоматизацией. Цифровая техника (и FBD, как направление программирования) мне ближе. И FBD я начал изучать с 2005 года, когда начал работать с пром контроллерами. Для меня это профессиональное применение. Есть люди, которые занимаются ардуино в пределах хобби. Помигать лампочкой, измерить температуру/влажность. Мне такое не интересно и не достаточно. Кому-то хватает. Вот тем, кому хватает, ecoins не особо нужен. А для меня представляет интерес. Да, я тоже поначалу не понимал, что это за среда такая. Было много непонятного. Но ecoins дают инструменты, а уж научитесь ли вы ими пользоваться - это другой вопрос. Повторюсь, я, как не программист, разобрался. Было бы желание.

По роду своей деятельности я создаю устройства, порой достаточно сложные. И очень не люблю писать документацию. Это рутина. Но у меня это коммерция, и деваться некуда. У ecoins это до коммерции ещё не дошло (всё в открытом доступе), поэтому они занимаются разработкой, а не подробной документацией. А пользоваться этим или нет - личное дело каждого.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Что-то движок форума авторство цитат странно расставил.
Все ответы - Drundel

Аватара пользователя
Dryundel
Полковник
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 22.05.2017{, 23:15}
Репутация: 783
Откуда: Ярославль
Имя: Андрей
Контактная информация:

Развенчание мифов о "магических" библиотеках (Авторский блог)

#67

Сообщение Dryundel » 18.04.2023{, 14:23}

WildCat, спасибо за развернутый ответ.
В нем есть практически все ответы на вопросы которые Вы задали мне и вся та боль пользователей разработок ecoins.
Пройдя этот тернистый путь Вы поняли, что все не так уж сложно если есть инструкция.
Почему уважаемый ecoins не осознает это и не признает недостатков, одному Богу известно.
Последний раз редактировалось Dryundel 18.04.2023{, 15:40}, всего редактировалось 2 раза.

WildCat
Лейтенант
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 04.06.2022{, 04:14}
Репутация: 48
Имя: Михаил

Развенчание мифов о "магических" библиотеках (Авторский блог)

#68

Сообщение WildCat » 18.04.2023{, 14:26}

Dryundel, меня это не остановило. И не только меня.
Есть стимул к развитию.

Ответить

Вернуться в «Читальный зал»