Предложения по окупаемости проекта FLProg

Идеи финансирования программы и форума.

Этот форум посвящён вопросам по работе сайта, обсуждению новостей проекта, вопросам модератору сайта
Аватара пользователя
dizzyy
Капитан
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 24.11.2017{, 16:25}
Репутация: 37
Откуда: Червоноград
Имя: Марьян

Предложения по окупаемости проекта FLProg

#21

Сообщение dizzyy » 04.05.2019{, 09:16}

Сергею надо добить ядро , а потом можно и платніе дополнения в виде поддержки кортеков и прочих навороченых процов .. база для обучения может быть и бесплатной ..я не думаю что автору будет затруднительно добавить даже те же тиньки, но если они будут стоить хоть 100 рублей это будет интересно как и автору, так и пользователям чтоб не гемогойничать с подстановкой пинов и прочего..или в бесплатной сделать неактивные новые чипы ..

Anydy

Предложения по окупаемости проекта FLProg

#22

Сообщение Anydy » 04.05.2019{, 09:42}

Тоже соглашусь, но частично ... Взять к примеру тот же движок Opencart - он бесплатный, но вот дополнения к нему стоят от 300р до 100 000р, и я считаю это нормально! И кто там платит налоги с продаж? Думаю никто. Я конечно же не против заплатить НДС (13%) со своей прибыли! С рекламы же оплачиваю налог!
Правила в магазине конечно должны быть написаны...а как иначе... и блоки продаваемые там - покупатель должен понимать - он покупает его на свой страх и риск, по запросу что блок не рабочий - деньги будут возвращены, со счета продавца, так как выплаты будут продавцам раз в месяц, но сначала будет разбор полётов...почему не работает блок....может просто у покупателя винда убитая)))
Я вот купил модуль для упрощения регистрации за 450р - он не заработал, присмотрел другой....спросил у продавца будет у меня работать - говорит что нет, нужно допиливать ...как допиливать? - в ответ тишина. И это на сайте где уже давно работают продажи.
Какие еще будут предложения как монетизировать проект? Надеюсь все понимают что без монетизации он умрет....рано или поздно, но это неизбежно.

svolzhin
Рядовой
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27.04.2016{, 19:36}
Репутация: 3
Откуда: Алма-ата
Имя: Сергей

Предложения по окупаемости проекта FLProg

#23

Сообщение svolzhin » 04.05.2019{, 09:43}

Dryundel писал(а):
03.05.2019{, 11:24}
Если у вас есть идеи по данному вопросу, даже и бредовые, давайте их обсуждать. Коллективный разум это сила!
на счет бредовых идей это вы по адресу :D
по поводу цен и времени могу ошибаться, обсуждаем :smile38:
1) тот кто закинул 100р получает сразу новую, пусть и бэта версию, как только она выйдет, остальные ждут две недели, но она гарантировано появится через это время
2) под готовое железо с Али пишется незатейливый проект, (терморегулятор, АВР, ну что то типо того) у многих я уверен есть уже готовые решения, и этот проектик становится доступен только через пожертвование, цена должна быть низкой (цена шоколадки), что бы новички потянули, кстати Раздел новичков может дать ответ что им нужно

Аватара пользователя
bsn
Лейтенант
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 22.07.2018{, 07:24}
Репутация: 90
Откуда: Ростовская обл.
Имя: Сергей

Предложения по окупаемости проекта FLProg

#24

Сообщение bsn » 04.05.2019{, 09:46}

Олег писал(а):
04.05.2019{, 06:50}
если случайно ( или по наущению недовольного купленным продуктом ) налоговая зацепится за магазин, то в лучшем случае будет штраф
Rovki писал(а):
04.05.2019{, 08:06}
Сергей сам подложил мину замедленного действия - продукт без цены... Именно это первая причина почему программа бесплатна (совестливый Автор)
Всё так. Автор совестливый и порядочный человек. Из людей старой закалки, такие ещё есть. Выход только один (по финансовой поддержке Автора) - стремиться быть такими же и активным пользователям FlProg. Пусть начинающие - изучают. Пусть молодёжь (кому интересно) - вникает. Ограничений и запретов, согласно желанию Автора, нет.
Кто более опытный, забабахал себе классный проект для домашнего использования - вышли хотя бы малую часть суммы потраченной для покупи блоков своего проекта. И Автору респект сделаешь и самому приятно, и от осуществлённого проекта и от своей благодарности Автору.
Смог заработать, реализовав нечто с помощью FlProg, тем более можно отблагодарить Автора.
Да, всё это уже писалось здесь много раз. Но время от времени напоминать ещё раз нужно. Возможно лишний раз и зацепит совестливого человека. Иного выхода нет.
Любая коммерциализация подведёт всё под каток налоговой.
Хотелось бы поставить точку. Но нет. Пока многоточие...
Автор занимается творческой частью.
А админ Аnydy ежедневно тратит своё время на форум. Иногда некоторые его высказывания действительно кажутся не совсем адекватными. Но он, реально и постоянно, тянет тяжёлый воз по поддержке форума. Это тоже не может держаться только на голом энтузиазме. Что-то, по согласованию с Автором накапывает и ему. Кажется, что очень мало.
Реальность такова, что мы, обычные пользователи, эту проблему никогда не разрешим. Это всё решается только по линии Автор-ВедущийАдмин. Возможно, чем то помогут, какие то ценные советы от пользователей, по рекламе на форуме. Это как то здесь работает. Но не более.
Желание админа организовать некую коммерцию на сайте - понятно и естественно. Но тёрки с налоговой могут потом зарубить и весь проект.
Кроме того есть ещё человеческий фактор. Пока, с разрешения Автора, хотя бы что-то перепадает админу от рекламы - это нормально. Если кто-то (не Автор) станет зарабатывать на сайте, и делить копейку между собой и Автором - это будет не айс. "Если хочешь нажить врага, займи денег"(с).
Возможно, что-то было бы стабильно, если бы именно Автор и распределял возможные потоки финансов от коммерции. Но тогда он должен фигурировать в той коммерции, те же разборки с налоговиками - через него и т.д.
Rovki писал(а):
04.05.2019{, 08:06}
Нет тут выхода...
Последний раз редактировалось bsn 04.05.2019{, 10:02}, всего редактировалось 1 раз.

Anydy

Предложения по окупаемости проекта FLProg

#25

Сообщение Anydy » 04.05.2019{, 10:00}

bsn писал(а):
04.05.2019{, 09:46}
А админ Аnydy ежедневно тратит своё время на форум. Иногда некоторые его высказывания действительно кажутся не совсем адекватными. Но он, реально и постоянно, тянет тяжёлый воз по поддержке форума. Это тоже не может поддерживаться только на голом энтузиазме. Что то, по согласованию с Автором накапывает и ему. Кажется, что очень мало.
Не отрицаю, капает в месяц ровно столько - сколько я в день зарабатываю в реале. Наверное все в курсе что я работаю в такси, 10 процентов времени в такси, а 90 % на форуме и в интернете. А если посмотреть на время потраченное для форумчан - я за это время смог бы заработать на квартиру.....но не суть, и тем более ни к кому нет претензий, сам захотел сам и виноват)))

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
bsn писал(а):
04.05.2019{, 09:46}
Любая коммерциализация подведёт всё под каток налоговой.
Так никто и не против платить налог со СВОЕЙ прибыли, в чем проблема то?

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
А у нас в стране разве не так? --- Получил любую сумму, даже в виде добровольного пожертвования - заплати налог!

Аватара пользователя
Dryundel
Полковник
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 22.05.2017{, 23:15}
Репутация: 783
Откуда: Ярославль
Имя: Андрей
Контактная информация:

Предложения по окупаемости проекта FLProg

#26

Сообщение Dryundel » 04.05.2019{, 11:07}

Anydy писал(а):
04.05.2019{, 10:08}
Не отрицаю, капает в месяц ровно столько - сколько я в день зарабатываю в реале.
Anydy, ну что ты в очередной раз оправдываешься.
Во первых, ни кто тебя ни в чем не упрекнул.
Во вторых, это практически твой форум. И только твое дело как и сколько на нем зарабатывать. Кто не доволен - идут лесом, открывать свой.
В третьих, будь же выше этого. Посмотри на ситуацию снисходительно. Собака лает, а караван идет.
В четвертых, ни кто не отменял - "См. пункт выше, где админ всегда прав"
Ну и наконец, принял какое то решение, открыть тот же магазин - делай! Преподнеси это как благо. Не выставляй на обсуждение хорошо ли ты сделал. Ибо в любом начинании критики будет больше чем конструктива. Ну а не пойдет, закрыть никогда не поздно.

Аватара пользователя
benic
Сержант
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07.01.2018{, 13:47}
Репутация: 4

Предложения по окупаемости проекта FLProg

#27

Сообщение benic » 04.05.2019{, 12:38}

Платная версия под кейл и авр-студию не вариант?
Без заморочек с библами под ESP и пр.

Anydy

Предложения по окупаемости проекта FLProg

#28

Сообщение Anydy » 04.05.2019{, 12:45}

Dryundel, Да, согласен, критиковать могут все, и негативом поливать всех кто хоть что то делает....при этом не сделав ничего чтобы проект развивался....

Отправлено спустя 7 минут 49 секунд:
Еще раз повторюсь - Напишите тут варианты как ФИЗИЧЕСКИ осуществить монетизацию проекта?
Не просто мысли вслух а как именно это сделать?

Аватара пользователя
Dryundel
Полковник
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 22.05.2017{, 23:15}
Репутация: 783
Откуда: Ярославль
Имя: Андрей
Контактная информация:

Предложения по окупаемости проекта FLProg

#29

Сообщение Dryundel » 04.05.2019{, 13:18}

benic писал(а):
04.05.2019{, 12:38}
Платная версия под кейл и авр-студию не вариант?
Без заморочек с библами под ESP и пр.
По моему не плохая мысль. Вопрос - возможно ли это технически и потянет ли это автор.
Вообще вариант с бесплатной и платной версией вполне нормальное решение. Отличия могут быть минимальными.
Однако это на усмотрение автора. Но уверен, что большинство его поддержит в таком решении.

Аватара пользователя
benic
Сержант
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07.01.2018{, 13:47}
Репутация: 4

Предложения по окупаемости проекта FLProg

#30

Сообщение benic » 04.05.2019{, 13:27}

Большинству это не нужно.

Anydy

Предложения по окупаемости проекта FLProg

#31

Сообщение Anydy » 04.05.2019{, 13:33}

benic писал(а):
04.05.2019{, 12:38}
Платная версия под кейл и авр-студию не вариант?
Без заморочек с библами под ESP и пр.
Не совсем понял.....каким образом?

Аватара пользователя
Dryundel
Полковник
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 22.05.2017{, 23:15}
Репутация: 783
Откуда: Ярославль
Имя: Андрей
Контактная информация:

Предложения по окупаемости проекта FLProg

#32

Сообщение Dryundel » 04.05.2019{, 13:34}

benic писал(а):
04.05.2019{, 13:27}
Большинству это не нужно.
Правильно. Большинству достаточно базовой (бесплатной) версии. А если будет еще и платная с доп. примочками, наворотами и няшками. То тому же большинству она не помешает. Кому то они будут необходимы, а кого то просто подстегнет самолюбие иметь полную версию. Думаю что $20-30 не будет стоп-ценой.

Anydy

Предложения по окупаемости проекта FLProg

#33

Сообщение Anydy » 04.05.2019{, 13:39}

Dryundel писал(а):
04.05.2019{, 13:34}
Думаю что $20-30 не будет стоп-ценой.
Что ты......тут за 20 -30 рублей кипишь поднялся.....какие доллары?

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
Dryundel писал(а):
04.05.2019{, 13:34}
А если будет еще и платная с доп. примочками, наворотами и няшками.

Программа как была бесплатной, так и останется, а вот дополнения считаю должны быть платными! Либо ответ от Саши - учи С++ и будет все бесплатно!

Аватара пользователя
Dryundel
Полковник
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 22.05.2017{, 23:15}
Репутация: 783
Откуда: Ярославль
Имя: Андрей
Контактная информация:

Предложения по окупаемости проекта FLProg

#34

Сообщение Dryundel » 04.05.2019{, 14:07}

Anydy писал(а):
04.05.2019{, 13:44}
Что ты......тут за 20 -30 рублей кипишь поднялся.....какие доллары?
Не нагнетай.
Anydy писал(а):
04.05.2019{, 13:44}
Программа как была бесплатной, так и останется, а вот дополнения считаю должны быть платными! ...
Пусть так. Тоже вариант. Будет возможность навернуть себе программу до нужного уровня и потребностей.

pasha71
Лейтенант
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 26.08.2017{, 23:44}
Репутация: 34

Предложения по окупаемости проекта FLProg

#35

Сообщение pasha71 » 04.05.2019{, 14:11}

Если Вы считаете что дополнения и блоки должны быть платными тогда пусть выскажутся те кто эти дополнения создает.По моему это справедливо.Вопрос платности по моему факт уже свершившийся,просто идет так сказать конфигурирование. Ну и естественно с учетом мнения Сергея.Создатели блоков и дополнения,скажите свое слово тоже.По моему рассуждать об этом тем людям кто этого не делает по меньшей мере это как то беспредметно.Потому я не понимаю Андрей ,о какой активности может идти речь в обсуждении монетизации,без спецов.Я вот с большим уважением послушаю людей кто именно помогает,пишет,создает,и творит.Без ихнего мнения это как то однобоко.....Но последнее слово все таки за Сергеем и админом, это понятно.

Аватара пользователя
benic
Сержант
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07.01.2018{, 13:47}
Репутация: 4

Предложения по окупаемости проекта FLProg

#36

Сообщение benic » 04.05.2019{, 14:18}

Anydy писал(а):
04.05.2019{, 13:33}
benic писал(а):
04.05.2019{, 12:38}
Платная версия под кейл и авр-студию не вариант?
Без заморочек с библами под ESP и пр.
Не совсем понял.....каким образом?
Графические связи под грамматику кейла и аврстудио. Выход в .тхт копипастом.

Аватара пользователя
Dryundel
Полковник
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 22.05.2017{, 23:15}
Репутация: 783
Откуда: Ярославль
Имя: Андрей
Контактная информация:

Предложения по окупаемости проекта FLProg

#37

Сообщение Dryundel » 04.05.2019{, 14:28}

pasha71 писал(а):
04.05.2019{, 14:11}
Если Вы считаете что дополнения и блоки должны быть платными тогда пусть выскажутся те кто эти дополнения создает.
Больше чем уверен, что те кто создает блоки, в случае их утверждения как платного дополнения, а именно так мне это представляется, не спросят для себя ни копейки, а с удовольствием помогут тем самым проекту. Естественно такие дополнения должны будут быть упакованы в оболочку встроенных блоков ну и как вариант располагаться на третьей вкладке "дополнения". А вознаграждением для них могут быть особые привелегии. Кроме того, кто сказал что дополнением могут быть только блоки? Почему не рассматривается доп. функционал программы?
av писал(а):
04.05.2019{, 14:13}
Дележка шкуры не убитого медведя :D
Не завидуй, подключайся, глядишь и тебе (Вам) чего то перепадет. :)

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
benic писал(а):
04.05.2019{, 14:18}
Графические связи под грамматику кейла и аврстудио. Выход в .тхт копипастом.
Надеюсь автор это читает. :)

Аватара пользователя
Dryundel
Полковник
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 22.05.2017{, 23:15}
Репутация: 783
Откуда: Ярославль
Имя: Андрей
Контактная информация:

Предложения по окупаемости проекта FLProg

#38

Сообщение Dryundel » 04.05.2019{, 14:33}

av писал(а):
04.05.2019{, 14:32}
Так медведя еще не грохнули :smile110:
Так когда грохнут, в лузерах останешься. Поздняк метаться будет. :smile236:

pasha71
Лейтенант
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 26.08.2017{, 23:44}
Репутация: 34

Предложения по окупаемости проекта FLProg

#39

Сообщение pasha71 » 04.05.2019{, 14:34}

Dryundel, И все таки к ихнему (создатели дополнений) мнению я бы тоже прислушался.Они и так много чем помогли и помогают, и именно по этому без мнения этих людей ну никак,я уверен.

Аватара пользователя
nalnik
Подполковник
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 14.05.2016{, 17:12}
Репутация: 100
Откуда: Кисловодск
Имя: Александр

Предложения по окупаемости проекта FLProg

#40

Сообщение nalnik » 04.05.2019{, 14:34}

av писал(а):
04.05.2019{, 14:13}
Дележка шкуры не убитого медведя :D
Вы правы.
Посмотрите - кто на форуме в данное время - одни "знатоки, специалисты и мастера советов" - реально Грамотные люди в этой "перекличке" не участвуют - а и где новички - их нет, Вы этой темой распугали всех кто посещал этот форум в эти дни.
Первая выставленная цена за блоки или помощь - поставит крест на всех трудах Автора.
Я хочу быть добрее, но люди сами нарываются.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение работы сайта»