Обсуждение финансовых вопросов v.2

Продолжение прошлой темы

Этот форум посвящён вопросам по работе сайта, обсуждению новостей проекта, вопросам модератору сайта
Закрыто
Anydy

Обсуждение финансовых вопросов v.2

#1

Сообщение Anydy » 16.12.2018{, 01:00}

Сергей ответил в прошлой теме:
support писал(а): Доброй ночи.
Сегодня приехал на вахту и у меня организационная смена (читаю форум, почту, и т.д.).
Судя по данной теме, тут требуются мои комментарии.
Ну, давайте разберёмся.
Первый вопрос. О самой программе.
Русская версия программы была, есть и будет бесплатной. Кроме того я против каких то ограничений в виде закрытых разделов, или ограничений по сумме помощи. Объясню свою позицию.
Проект изначально создавался, и продолжает развиваться с именно с обучающей целью. То есть что бы ЛЮБОЙ мальчишка или девчонка мог начать свой путь в специальность связанную с контроллером вне зависимости от материального положения. И есть такие примеры у меня, я работаю с несколькими такими ребятами, помогая им на первых шагах. Сожалению нашему правительству по большому счёту наплевать на наличие будущего поколения инженеров, и кто будет в будущем обслуживать заводы (которых, кстати, почти и не осталось). Я работаю в это сфере и вижу огромный дефицит молодых профессиональных кадров. И если мне удастся привлечь в эту профессию хотя бы, какое то количество молодёжи, я буду считать, что всё делалось не зря.
Я читаю форум, получаю письма и вижу что некоторые, стартовав в FLProg, пошли дальше, углубились в серьёзное программирование контроллеров. И это радует. Значит, программа свое предназначение выполнила. Ещё более радует когда, начав с FLProg, люди идут в промышленное программирование (такие то же есть), это именно то для чего проект и создавался. Кстати вчера мне пришёл перевод, комментарий к которому порадовал меня даже больше чем сам перевод. Ребята с помощью моей программы заняли первое место в Робофест-Пенза. Вот это я считаю лучший для себя подарком.
По поводу форума и площадки.
Я очень благодарен Андрею за его работу с форумом, это действительно огромная гора с плеч, и он делает большую работу, освобождая меня для работы над программой. Я дал ему полный карт-бланш на форуме, и не против, что бы администрация форума как то зарабатывала. Я вообще не против что бы с помощью программы люди зарабатывали, в наше время очень сложно выжить, и любой шанс надо использовать. Только я как уже писал я против ограничений, у каждого должны быть одинаковые права и возможности. Поэтому и идея с торговой площадкой мне показалась интересна. Как я её вижу. Есть заказчики, которым нужны или готовые проекты, или какие то блоки. Есть исполнители, которые могут это выполнить. С помощью площадки они могут найти друг друга. Через неё же происходит и оплата. Какую то комиссию берёт площадка. Форуму то же нужно на что то жить. Ребята и хостинг оплачивают, и сайт, да и что то заработать надо. Если что то будет мне капать, я не против, не будет, то же не страшно. Я считаю, такой вариант будет справедливый. Не хочешь изучать тему – заплати и тебе сделают. Интересно, или платить не хочешь, изучай мат часть и пиши сам. Изучил мат часть - есть возможность заработать, выполняй заказы.
Теперь немного о Вашей помощи проекту, и финансировании проекта.
В первых хочу поблагодарить всех тех, кто оказывает помощь проекту. В особенности огромное спасибо ecoins, которые каждый месяц (а бывает и чаще) оказывают серьёзную помощь.
В принципе на основной работе у меня достаточно хорошая зарплата (относительно конечно))) ). На текущий момент в финансовом плане я более менее вышел на «ровный киль», после сложностей с родителями. Вы тогда очень здорово помогли мне, и за это огромное Вам спасибо. Но конечно Ваша помощь и сейчас, очень помогает мне. Всё таки сейчас на мне двое инвалидов второй группы (мама до конца не восстановилась после инсульта, да и не восстановится никогда, мозг пострадал, ну а у папы пол желудка вырезали, но тут получше, вроде метастаз нет, и есть шансы более менее восстановится). Именно поэтому и дома, во время выходной вахты я пропадаю из видимости, и времени поработать с проектом почти не остается.
В среднем за месяц мне прилетает около десяти тысяч донаты. В основном это конечно ecoins(спасибо им огромное ещё раз). Бывает больше и меньше. Некоторая сумма падает с английских языковых пакетов (при разговоре о бесплатности я говорил только о русской версии, я болею за свою страну, заграница меня не очень интересует). И как не странно там то же есть уже постоянные «покупатели». Один человек купил уже более десяти ключей за год. На эти деньги я оплачиваю вспомогательные хостинги (хранилище версий, и некоторые системные надобности), прикупаю какое то железо, да и вообще есть разные нужды проекта.
Своих денег (из основной заплаты) я в проект не вкладываю – такая у меня договорённость с супругой. Да и это правильно – всё таки семья – святое.
Проект я бросать в любом случае не собираюсь. Для меня за шесть он стал как ребёнком. Я его выносил, и теперь развиваю. Так что будем работать дальше. Планов громадьё, направления движения вырисовалось, куда расти есть.

vist1973
Рядовой
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02.11.2016{, 01:36}
Репутация: 2

Обсуждение финансовых вопросов v.2

#2

Сообщение vist1973 » 16.12.2018{, 12:03}

Потому что когда касается денег то обсуждение доходит до очень низменных споров.Которые очень противны и разрушают сообщество которое собралось здесь.Поэтому Anydy и удалил пошлую и почистил эту ветку.Нельзя считать кто сколько и чем зарабатывает нужно ценить что имеешь сам и если мало то стараться добиться большего.Реклама в обще не напрягает я её не замечаю вижу только то что мне нужно .
Поэтому такие споры противны.Нужно ценить что есть такой сайт и делать все чтобы он не закрылся и АВТОР не плюнул на развитие программы .

Anydy

Обсуждение финансовых вопросов v.2

#3

Сообщение Anydy » 16.12.2018{, 12:10}

av писал(а):
16.12.2018{, 11:28}
Anydy, объясните с чем связанно удаление сообщений в этой теме ?
Я не удалял, вообще то еще четверо могут модерировать форум.

vist1973
Рядовой
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02.11.2016{, 01:36}
Репутация: 2

Обсуждение финансовых вопросов v.2

#4

Сообщение vist1973 » 16.12.2018{, 13:30}

av ваши сообщения не помню и вообще кто что писал не суть важно ,но чтение топика оставляет негативное ощущения поэтому и написал.
никого обидеть не хотел.

Закрыто

Вернуться в «Обсуждение работы сайта»