Платное отключение рекламы.

Этот форум посвящён вопросам по работе сайта, обсуждению новостей проекта, вопросам модератору сайта
Аватара пользователя
Alias
Лейтенант
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 27.11.2017{, 13:15}
Репутация: 36
Откуда: Rus44
Имя: Michael
Контактная информация:

Платное отключение рекламы.

#41

Сообщение Alias » 18.09.2018{, 01:10}

Phazz писал(а):
18.09.2018{, 00:13}
Что сделать также?
Ну Вы же сами сказали, дальше заголовка:
Phazz писал(а):
17.09.2018{, 14:09}
Так она ещё и мешает, а конкретно верхняя плашка.
Сделать, как на ютубе, где периодически всплывает секунд по 15 про какой-нибудь кофе: полистал несколько страниц - посмотри рекламку, и потом опять ничего нигде не мешает страниц сколько-то. И никаких бухгалтеров-счетоводов, сломанных копий и разборок.
Anydy писал(а):
18.09.2018{, 00:32}
Переведу вас тоже в группу без рекламы.
Спасибо, но лично меня, к слову, ничего не напрягает ни на буке, ни на смарте. Видимо, приспособился фильтровать. А это самый важный жизненный процесс, кстати, основа. Даже амебы это умеют.
А то, что никто не просил?.. Не всё строится на понуждении, далеко не всё.

Аватара пользователя
Phazz
Полковник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 17.10.2016{, 15:38}
Репутация: 367
Откуда: Сургут
Имя: Анатолий

Платное отключение рекламы.

#42

Сообщение Phazz » 18.09.2018{, 01:18}

Я Вас действительно не совсем правильно понял ). Но я не пойму как наличие платного отключения рекламы отменяет показ рекламы для всех. Просто это ещё один инструмент монетизации, пусть даже 10 человек будет но им будет удобно и сайту прибыль. А других никто не заставляет.

Аватара пользователя
romechka
Рядовой
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22.08.2016{, 07:28}
Репутация: 4
Откуда: Sukhum
Имя: Роман

Платное отключение рекламы.

#43

Сообщение romechka » 18.09.2018{, 07:50}

Автор на одном энтузиазме ведет такой солидный проект, который по всем моральным и этическим правилам должен быть платным, а мы здесь пытаемся пользовательские блоки на продажу поставить и за оплату рекламу отключать.
Это как минимум перед самим Сергеем не красиво и не порядочно.

Мне нравиться больше другой вариант. Сделать доступ к данному контенту платным. Пусть это будет смешная цена 30-50р в месяц, но обязательна для всех.
Хочешь читать форум, скачивать блоки, задать вопрос и все такое - бери подписку и вперед.
В итоге проект бесплатный, а платная только поддержка.
И у к автору денежка потечет, и хотелки наши будут легче залетать.

Аватара пользователя
Alias
Лейтенант
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 27.11.2017{, 13:15}
Репутация: 36
Откуда: Rus44
Имя: Michael
Контактная информация:

Платное отключение рекламы.

#44

Сообщение Alias » 18.09.2018{, 11:55}

Phazz писал(а):
18.09.2018{, 01:18}
Я Вас действительно не совсем правильно понял )
Ну, я тоже стараюсь, как правило, подробно излагать мысль, но иногда на ходу со смарта неудобно. Кроме того, мысль моя была несколько шире и касалась не только Вас.
romechka писал(а):
18.09.2018{, 07:50}
Сделать доступ к данному контенту платным
Это идет в разрез политике Автора и не нужно за него решать. Он что сказал? Проект бесплатный. А что значит голая программа без сообщества? Кто-то изолированно уже смог сам разобраться во всем и стал грамотным спецом?
Или предлагается вариант: "Вы скачайте бесплатно шикарную программу Альтруиста, но весь опыт работы с ней - за деньги на платном форуме"?
Лично я глубоко убежден, что пока Автор настаивает на бесплатности и широкой доступности его детища, которое исполняет его личную мечту о вовлечении в профессию свежих и потенциально талантливых кадров, пусть так и будет, и не нужно лезть в нее и греть руки на манипуляциях на чужой идее.
Совсем другое дело - морально-психологический климат коллектива пользователей.
Допустим, я, как радиоинженер-конструктор-технолог подготовки еще советской высшей школы просто не в состоянии освоить С++ по ряду причин, наткнувшись на эту блестящую возможность "программировать" на уровне принципиальных электрических схем на классических же УГО и всей логике, просто не мог не отблагодарить Автора и его ресурс за такой подарок Судьбы, ибо я теперь могу сделать все, что захочу. И поблагодарил буквально через десять дней после регистрации на форуме и даже беглой оценки своего нового потенциала. Второй раз помог проекту, когда вышел на заключительные испытания автоматики своей пивоварни, аналогов которой я не видел ни на одном пивном форуме ни у одного программиста. Не для продажи, разумеется, для себя.
Поэтому конкретно я, как благодарный и тоже бескорыстный человек, как и Автор, предполагаю, что тот, кто получил возможность с помощью Проекта не просто игрушки клепать, а зарабатывать деньги, поддержит Проект как минимум из чувства благодарности.
Про чувства справедливости лучше промолчу, поскольку, скажи обочечнику, который вас подрезает, влезая в ряд, что он поступает не совсем вежливо, он вас просто не поймет и хорошо, если не плюнет в лицо.
Бесполезно взывать к совести тех, кто лезет по головам и в принципе не понимает, о чем, собственно, речь, если ему это недоступно так же, как и нам всем недоступна магнитная навигация перелетных птиц. Моральные уродства столь многогранны, что иной раз лучше всего этого не замечать и в очередной раз самому идти добровольцем на фронт, пока, поджавшие хвост, отсиживаются в тылу.
Поэтому принуждение даст только обратный эффект и оттолкнет только еще начавших интересоваться людей, как, быть может, оттолкнуло бы и меня.
Нужно идти по пути оздоровления микроклимата на ресурсе. А то доходит до того, когда некто заявляет, что взялся за шарашку, уже есть договор, но он не может разобраться, как заработать денег на бесплатной программе и ему все дружно начинают помогать и, по сути, вытаскивают его проект за уши, а он просто радуется той халяве, что здесь процветает и потирает руки без какой-либо благодарности.
Дискляймер: Я никого не имею в виду конкретно, это произвольный персонаж из головы как иллюстрация обобщения моей мысли и не более того. Прошу понять правильно.

stypler
Сержант
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01.06.2018{, 07:25}
Репутация: 11

Платное отключение рекламы.

#45

Сообщение stypler » 18.09.2018{, 12:45}

Anydy писал(а):
17.09.2018{, 18:01}
Да, сайту нужны деньги, по форме в меню "Помощь проекту" уже месяца два - три никто ни копейки не пожертвовал.
ПОМОЩЬ ПРОЕКТУ адрес support@flprog.ru 1-го сентября перевел н-ю сумму.
Без лишних сопроводительных слов

Аватара пользователя
romechka
Рядовой
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22.08.2016{, 07:28}
Репутация: 4
Откуда: Sukhum
Имя: Роман

Платное отключение рекламы.

#46

Сообщение romechka » 18.09.2018{, 13:06}

Alias писал(а):
18.09.2018{, 11:55}
Это идет в разрез политике Автора и не нужно за него решать. Он что сказал? Проект бесплатный. А что значит голая программа без сообщества? Кто-то изолированно уже смог сам разобраться во всем и стал грамотным спецом?
Или предлагается вариант: "Вы скачайте бесплатно шикарную программу Альтруиста, но весь опыт работы с ней - за деньги на платном форуме"?
Ох. как Вас это зацепило. аж столько букв написали.
Слово "платный" ни как не подразумевает сумму 30-50р в месяц. это не цена! это похоже скорее всего на символическую благодарность. пачка сигарет дороже стоит.

А продавать пользовательские блоки это нормально, и за деньги отключать рекламу или "попрошайничать" на продление хостинга???
Даже у бесплатного проекта должны быть средства на хостинг.

Ни в коем случае за автора не решаю, да и не могу решить. Вы своим глубоким убеждениям уже решили за автора!
Я просто высказал один из вариантов.

Аватара пользователя
jonik22sm
Капитан
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 20.11.2015{, 11:28}
Репутация: 6
Откуда: Краснодар
Имя: Евгений
Контактная информация:

Платное отключение рекламы.

#47

Сообщение jonik22sm » 18.09.2018{, 13:59}

Я тоже положил 50 для отключения рекламы
Можно сделать ВСЁ. Было бы желание.

Аватара пользователя
romechka
Рядовой
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22.08.2016{, 07:28}
Репутация: 4
Откуда: Sukhum
Имя: Роман

Платное отключение рекламы.

#48

Сообщение romechka » 18.09.2018{, 14:42}

я тоже готов отключить рекламу, но не дружу с яндексом. была бы возможность оплатить с киви...

Аватара пользователя
Alias
Лейтенант
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 27.11.2017{, 13:15}
Репутация: 36
Откуда: Rus44
Имя: Michael
Контактная информация:

Платное отключение рекламы.

#49

Сообщение Alias » 18.09.2018{, 15:51}

romechka писал(а):
18.09.2018{, 13:06}
Ох. как Вас это зацепило. аж столько букв написали.
Это развернутое обоснование лично моей точки зрения и не более того. И причем тут Ваш выпад относительно "платности" я не понимаю, речь идет вообще не о деньгах, тем более соизмеримых с проездом в автобусе, а нечто большем. Если буквы не осилить - ну и не нужно, это как входной ценз к пониманию. Давайте не доходить до классической уже ситуации с Пастернаком на заседании правления Союза писателей СССР.

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
romechka писал(а):
18.09.2018{, 13:06}
Вы своим глубоким убеждениям уже решили за автора!
Полно Вам. Проследите его мысль самостоятельно, которую он, как видим, безуспешно пытается донести до всех и на форуме, и на ютуб, и Вы лишилась этого заблуждения.
Впрочем, каждый имеет право на свое мнение, пусть и ошибочное.

Аватара пользователя
bsn
Лейтенант
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 22.07.2018{, 07:24}
Репутация: 90
Откуда: Ростовская обл.
Имя: Сергей

Платное отключение рекламы.

#50

Сообщение bsn » 18.09.2018{, 16:11}

romechka писал(а):
18.09.2018{, 13:06}
Вы своим глубоким убеждениям уже решили за автора!
Я думаю, что Вы зря стали пикироваться с Alias. О человеке лучше судить по конкретным поступкам. Например таким:
Alias писал(а):
27.07.2018{, 10:10}
Сегодня утром ресурс был отключен и висело требование оплаты хостинга -1499р. РегРу.
Оплатил.
Возобновили.

Аватара пользователя
romechka
Рядовой
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22.08.2016{, 07:28}
Репутация: 4
Откуда: Sukhum
Имя: Роман

Платное отключение рекламы.

#51

Сообщение romechka » 18.09.2018{, 16:51}

bsn писал(а):
18.09.2018{, 16:11}
Я думаю, что Вы зря стали пикироваться с Alias. О человеке лучше судить по конкретным поступкам. Например таким:
Ни в коем случае. Я Уважительно отношусь ко всем участникам форума.
Небольшая недопонятка в игре слов. Никак не хотел задеть или обидеть кого.
И не собираюсь как то развивать данный диалог, что бы каким либо образом диалог не превратился в спор.

П.С. хотя в споре рождается истина. :smile198:

Аватара пользователя
jonik22sm
Капитан
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 20.11.2015{, 11:28}
Репутация: 6
Откуда: Краснодар
Имя: Евгений
Контактная информация:

Платное отключение рекламы.

#52

Сообщение jonik22sm » 18.09.2018{, 17:00}

Чем Вам нравится рег.ру?
Я перешёл на хостер
Качество лучше и всего за 5 Гб хоста 180 рублей в месяц
Можно сделать ВСЁ. Было бы желание.

Anydy

Платное отключение рекламы.

#53

Сообщение Anydy » 18.09.2018{, 18:19}

jonik22sm писал(а):
18.09.2018{, 17:00}
Чем Вам нравится рег.ру?
Я перешёл на хостер
Качество лучше и всего за 5 Гб хоста 180 рублей в месяц
А вы поставьте туда наш форум, обвешанный уже кучей скриптов, который УЖЕ размером в 4 Гб и 5-6 000 просмотров в сутки и посмотрите как будет все тормозить...
А еще основной сайт с примерно таким же количеством просмотров и размером 10 Гб, а еще другие проекты.....
Я проверял на хостинге где за 160р в месяц дают аж 100Гб ...но сами же потом все скажете....а почему все так тормозит....

Отправлено спустя 52 секунды:
jonik22sm, romechka, Перевел вас в группу без рекламы, проверяйте

Аватара пользователя
jonik22sm
Капитан
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 20.11.2015{, 11:28}
Репутация: 6
Откуда: Краснодар
Имя: Евгений
Контактная информация:

Платное отключение рекламы.

#54

Сообщение jonik22sm » 18.09.2018{, 19:03}

Реклама пропала спасибо громнейшее

Отправлено спустя 23 секунды:
Теперь можно с телефона заходить
Можно сделать ВСЁ. Было бы желание.

Аватара пользователя
Alias
Лейтенант
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 27.11.2017{, 13:15}
Репутация: 36
Откуда: Rus44
Имя: Michael
Контактная информация:

Платное отключение рекламы.

#55

Сообщение Alias » 18.09.2018{, 20:08}

Я уже как-то предлагал, но потерялось в периодически возникающих дебатах по теме. Да и Администрация посетовала на сложность реализации. А ведь можно было просто присваивать неотключаемые в настройках отображения статусы пользователям наряду со званиями. Или вместо них. Карму. Но не плюсиков, а пропорциональную взносам. Например, по курсу 100р=1cr. И тогда у внесшего, скажем 500р, будет 5cr, за 4500 - 45.
Думаю, стимулов быть безымянным солдатом куда меньше, чем с грудью в крестах, а когда видишь, что если человек, задавая вопросы, откровенно тупит, но имеет хороший скилл, значит реально плывет и нуждается в помощи, а не троллит публику.
Если уже и так много скриптов крутится, что нельзя переехать на более дешевый хостинг, то, может быть, допилить еще немного, а?

Anydy

Платное отключение рекламы.

#56

Сообщение Anydy » 18.09.2018{, 20:27}

Alias, Я не встречал скриптов для связи нашего движка (PHPbb) с платежными системами.
В ручную никто этого делать не будет, менять кому то статус в зависимости от взносов.
Если подскажите как привязать платежную систему или автоматизировать платежи - будем благодарны.

Аватара пользователя
Alias
Лейтенант
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 27.11.2017{, 13:15}
Репутация: 36
Откуда: Rus44
Имя: Michael
Контактная информация:

Платное отключение рекламы.

#57

Сообщение Alias » 18.09.2018{, 20:40}

Я тоже не думаю, что платежная система привяжет любой непонятный платеж к конкретному пользователю, разве что дождаться очередной редакции пакета Яровой.
Но ведь платежи идут от юзеров не каждый день, как Вы сами сказали, а куда реже и в порядке приятных исключений, по случаю которых можно сделать встречное исключение и внести по просьбе участника нужные изменения. Как я понимаю, в объеме общей работы Администрации это немного.

Anydy

Платное отключение рекламы.

#58

Сообщение Anydy » 18.09.2018{, 20:55}

Вы может быть не понимаете, Администрация это я и Сергей. Сергей может не появляться здесь по месяцу, ему конечно простительно.
У меня тоже дела бывают, просто повезло что я несколько месяцев был без работы и постоянно занимался форумом.
Сейчас у меня есть и работа и семья, а так как это занятие бесплатно администрировать можно приравнять к хобби - то я никаких гарантий дать не могу. Вот и как быть?

Аватара пользователя
Alias
Лейтенант
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 27.11.2017{, 13:15}
Репутация: 36
Откуда: Rus44
Имя: Michael
Контактная информация:

Платное отключение рекламы.

#59

Сообщение Alias » 18.09.2018{, 21:11}

А штат модераторов? Кто-то же реагирует на сообщения, чистит спамеров и так далее? Если модер может забанить, то есть изменить атрибут учетки любого пользователя, значит может изменить и другой - то есть карму или как ее там.
Подтвердить платеж, как я понимаю, не сложно и это вовсе не неотложное действие.
И, теперь уже в реалиях- перенос в группу без рекламы по сути то же самое, но ведь выполнимо и уже обещанное по обязательствам

pasha71
Лейтенант
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 26.08.2017{, 23:44}
Репутация: 34

Платное отключение рекламы.

#60

Сообщение pasha71 » 18.09.2018{, 21:34}

Вот читаю и диву даюсь.Ну все знают как,знают каким образом,знают по чем,знают как это делается,ну вообще спецы в плане сайтов и всякого такого.Ну возьмите помогите администратору(Anydy),снимите с него нагрузку реально,а не в красивых эпитетах и броских сленговых выражениях в стиле я знаю о чем говорю.Жаль что я валенок в этом деле,ей Богу помог бы.Уважаемые специалисты по сайтам,помогите сайту на котором мы все находимся,мы все поняли что вы шарите в этом,теперь просто помогите и я думаю что все наладится. :friends:

Ответить

Вернуться в «Обсуждение работы сайта»