Нужна помощь форуму

Этот форум посвящён вопросам по работе сайта, обсуждению новостей проекта, вопросам модератору сайта
Аватара пользователя
Golan
Капитан
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 26.11.2017{, 23:18}
Репутация: 77
Откуда: Деревня, 98 домов в Мордовии
Имя: Владимир
Контактная информация:

Нужна помощь форуму

#1

Сообщение Golan » 23.04.2018{, 19:21}

Всем большой привет.
Рискнул написать, ребята, форумчане, новички и профи, сложилась такая ситуация, нужно финансово помочь форуму.
Я сам новичок, всего пару тройку месяцев на форуме, но за это время мне много помог как сам форум, так и его жители и долгожители.
Конечно это здорово что все предоставляется нам совершенно бесплатно, но я думаю не сложно и оказать посильную помощь в развитии как программы, так и самому форуму, последний как обычно размещается на платном хостинге и все это требует финансовых затрат, т.е кто то берет на себя ношу оплачивать наши с вами хотелки, вопросы, запросы и т.д.
Поэтому я вас всех прошу, скиньте кто сколько сможет (в шапке сайта Помощь проекту) все же нам это вернется с лихвой.
Я как узнал о проблеме сразу это сделал и ничего, живой.
Заранее всем спасибо
Добро не ценится в современном мире, люди от него наглеют!

pan
Полковник
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: 13.04.2017{, 11:57}
Репутация: 204
Имя: noname

Нужна помощь форуму

#21

Сообщение pan » 24.04.2018{, 10:09}

pony sonata,
1. 1к рупий не хватило потому что хостинг стоит 1500. уже сто раз писалось
2. про какой(чей) именно 1к рупий вы говорите?

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
pony sonata писал(а):
24.04.2018{, 10:03}
таблицу кто сколько забашлял
не будет её. остальные будут ехать за счет тех кто поддерживает.
вместо того что бы всеми кинуть по каких нибудь 20 руб , большинство предпочтет подождать когда пару чел оплатят всю сумму

pony sonata
Лейтенант
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25.02.2018{, 17:56}
Репутация: 24
Имя: sonata

Нужна помощь форуму

#22

Сообщение pony sonata » 24.04.2018{, 10:14}

pan писал(а):
24.04.2018{, 10:09}
2. про какой(чей) именно 1к рупий вы говорите?
я хз про чей. это тоже потерли :)
видите без "прозрачной" системы доната совсем не понятно где бабки и на что они идут. посмотрите по моей ссылке, как человек все организовал

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
pan писал(а):
24.04.2018{, 10:13}
не будет её. остальные будут ехать за счет тех кто поддерживает. вместо того что бы всеми кинуть по каких нибудь 20 руб , большинство предпочтет подождать когда пару чел оплатят всю сумму
ну дык о чем мы будем говорить, если не понятно кто за что заплатил? хостинг и домен рили копейки стоит, донатим и дальше играемся. я сергея тут не видел, речь идет про донат администрации и я не понимаю за что, учитывая что проект изначально фришный. все и будет на плечах пары донатеров, это везде так с похожими проектами. буржуи по такой системе работают на подобных проектах, а вы не хотите? делайте тогда платный форум. типа платный вход :)

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
з.ы. а нафига на стримах и прочем вывешивают таблицы с донатом? и чевствуют тех, кто задонатил. чтобы другие не платили?
странная логика

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
з.ы. 2 я не против донатить и даже за, но если система будет прозрачной! а пока что это выглядит как попытка "поспекулировать" на проекте. извините за прямоту

pan
Полковник
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: 13.04.2017{, 11:57}
Репутация: 204
Имя: noname

Нужна помощь форуму

#23

Сообщение pan » 24.04.2018{, 10:25}

pony sonata писал(а):
24.04.2018{, 10:16}
речь идет про донат администрации и я не понимаю за что
у нас ни копейки нет с этого. если вы не заметили то основной хостинг не работал по причине неуплаты.
поэтому собрали на кошелек форума и оплатили. потому как Сергея нет пока .и что, ждать пока он появится и всё оплатит? но ведь это всем похрен. работает и ладно. а как и благодаря кому - да насрать..
pony sonata писал(а):
24.04.2018{, 10:16}
проект изначально фришный.
тоесть кто затеял всю эту тему с программой и форумом (разработчик) должен еще и за свой счет оплачивать сайт?
pony sonata писал(а):
24.04.2018{, 10:16}
если не понятно кто за что заплатил
дык ни кто ни кого не заставляет. если считаете что тут не за что платить, так и не надо..

Аватара пользователя
Golan
Капитан
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 26.11.2017{, 23:18}
Репутация: 77
Откуда: Деревня, 98 домов в Мордовии
Имя: Владимир
Контактная информация:

Нужна помощь форуму

#24

Сообщение Golan » 24.04.2018{, 10:35}

Жесть, народ, а как же тогда с доверием, есть конечно паскудные люди, но тут мы все вместе, я так считаю и если нет доверия, тем более к администрации, то тогда о чем речь?
Я вот закинул 20 руб и совесть у меня чиста, я отблагодарил, как мог, форум, его создателей, а как они поступят со средствами, вот тут мне точно фиолетово, умные потратят по назначению, в чем я не сомневаюсь.
Я ни в коем мере не лоббирую администрацию, во многих вещах полностью не согласен, (организация, модерация и тд,) но это уже другая песня, сам сидел в этой шкуре 4 года до слез все знакомо.
Добро не ценится в современном мире, люди от него наглеют!

pony sonata
Лейтенант
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25.02.2018{, 17:56}
Репутация: 24
Имя: sonata

Нужна помощь форуму

#25

Сообщение pony sonata » 24.04.2018{, 10:49}

pan писал(а):
24.04.2018{, 10:25}
тоесть кто затеял всю эту тему с программой и форумом (разработчик) должен еще и за свой счет оплачивать сайт?
речь шла, что я не понимаю какие могут быть затраты кроме хостинга и форума. не перекручивайте мои слова. в журналисткой среде это называется манипуляцией
pan писал(а):
24.04.2018{, 10:25}
дык ни кто ни кого не заставляет. если считаете что тут не за что платить, так и не надо..
я написал, что нужна прозрачная система доната. зачем вы опять перекручиваете?

если уж такая проблема с размещением - отписал крайний крайний вариант в лс вам

pan
Полковник
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: 13.04.2017{, 11:57}
Репутация: 204
Имя: noname

Нужна помощь форуму

#26

Сообщение pan » 24.04.2018{, 10:55}

до сих пор ни кто не поднимал вопроса "прозрачности"
я не однократно переводил на счет лично Сергея, и мне похрен как и на что он тратит.
может отчет с него потребовать?
про кошелек форума я уже писал выше.

Anydy

Нужна помощь форуму

#27

Сообщение Anydy » 24.04.2018{, 11:08}

pony sonata писал(а):
24.04.2018{, 10:49}
какие могут быть затраты кроме хостинга и форума
Кроме оплаты хостинга и домена:
Покупка модулей, дополнений для форума, сайта, магазина...и т.д.
Например модуль для торговой площадки, которая сейчас работает на маркете, стоит 1500$ ...конечно он установлен ломанный, но нужно купить! Кто оплатит?
Небольшой процент лично каждому модератору, за потраченное время, мелочь, но приятно!
Я трачу времени на форум столько, что мог бы уже за эти месяцы на автомобиль заработать на стороне, можно мне взять хотя бы 500р в месяц?

Аватара пользователя
Golan
Капитан
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 26.11.2017{, 23:18}
Репутация: 77
Откуда: Деревня, 98 домов в Мордовии
Имя: Владимир
Контактная информация:

Нужна помощь форуму

#28

Сообщение Golan » 24.04.2018{, 11:12}

Anydy писал(а):
24.04.2018{, 11:08}
можно мне взять хотя бы 500р в месяц?
Бери с моей, у меня еще есть

Добавил Anydy: Вы такой добрый!)))
Добро не ценится в современном мире, люди от него наглеют!

Anydy

Нужна помощь форуму

#29

Сообщение Anydy » 24.04.2018{, 11:13}

А насчет прозрачности я не против, только за!
Но обьясните как это сделать при наличии нескольких платежных систем и главное условие - в автомате формирование всех отчетов!

Аватара пользователя
Golan
Капитан
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 26.11.2017{, 23:18}
Репутация: 77
Откуда: Деревня, 98 домов в Мордовии
Имя: Владимир
Контактная информация:

Нужна помощь форуму

#30

Сообщение Golan » 24.04.2018{, 11:19}

Golan писал(а):
24.04.2018{, 11:12}
Добавил Anydy: Вы такой добрый!)))
Ну за пару тыЩ плакаться точно не буду. :haha:
Добро не ценится в современном мире, люди от него наглеют!

pony sonata
Лейтенант
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25.02.2018{, 17:56}
Репутация: 24
Имя: sonata

Нужна помощь форуму

#31

Сообщение pony sonata » 24.04.2018{, 11:27}

стоит 1500$ ...конечно он установлен ломанный
про опенкарты можете мне не рассказывать, я сам долгое время зарабатывал тем, что продавал сайты-магазы на опенкарте. и модуль ваш я очень хорошо знаю, знаю где взяли и знаю все его дыры, поэтому про мнимые расходы не надо тут :)
про модули для форума я вообще лучше промолчу...
Небольшой процент лично каждому модератору, за потраченное время, мелочь, но приятно!
зп модераторам и администрации на такой раней стадии проекта? уж простите, мне кажется это чрезмерной наглостью. мнение со стороны - 2 модераторов ( я имею ввиду админа и модера) для форума с таким онлайном и активностью - более чем с головой. хотите могу помочь в этом. мне зп не надо! с такой же кучей модеров меня за день минимум 3 прессовало, когда у них мнение с правилами форума на счет меня расходилось. сейча сблаго все нормально, правила были подкорректированы,а виновные наказаны прямо во время разговора. это опять же отдельная песня, я не хочу к ней возвращаться. возможно в статье будет, если до этого дойдет
Но обьясните как это сделать при наличии нескольких платежных систем и главное условие - в автомате формирование всех отчетов!
наивно полагать, что с таким количеством активных участников проекта к вам потекут такие средства, что для этого нужна будет отдельная автоматическая система сбора. поэтому для первого времени можно организовать прост темку, с ником датой и суммой и также куда что израсходовалось. ссылку то смотрели? там автор очень четко расписывает все финансы проекта, в том числе аренду хостинга. кстати доовльно интересный факт, что автор, являясь по сути единственным разработчиком с проектом не меньше вашего сам вносит значительные суммы в проект и не плачется, что нет никакой поддержки. опять же это не в обиду вам, просто как пример

опять же все вышесказанное изложил, не чтобы посраться/потроллить кого-либо с администрации, это скорее попытка навести их на правильные мысли и перестать ожидать от фришного проекта (написанного человеком, который даже тут перестал появляться) золотых гор. пока что из основных финансов вижу лишь 2 - оплата хостинга и домена на год и за 2 месяца до окончания - опять позаботиться об оплате хостинга и домена. для подобных небольших проектов это золотая середина
з.ы. свой вариант временной помощи я предложил ув. pan'у. почему временной есть также в лс ему

Anydy

Нужна помощь форуму

#32

Сообщение Anydy » 24.04.2018{, 11:45}

Ок, я в общем свою миссию выполнил - помог Сергею с переездом. Пойду зарабатывать теперь деньги на проживание, форумом и сайтом управляет Сергей, владелец проекта. Удачи!

holodaleksey
Лейтенант
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 10.01.2016{, 13:47}
Репутация: 14

Нужна помощь форуму

#33

Сообщение holodaleksey » 24.04.2018{, 16:35}

Anydy писал(а):
24.04.2018{, 11:08}
трачу
Нет. Вот тебе лично - нельзя.изначально весь гемор с приездом ты и начал. Поэтому - инициатива дрочит только инициатора.
Лучше стало или хуже - да по техническому содержанию нихрена не изменилось, а что изменилось - так в том абсолютная заслуга специалистов и гуру, а не баламута.
Буковки разноцветные теперь появились? - и какого с них практического толка?!
Так что нехуй тут себе цену набивать.
А если уж неймется (дарю идею!) можешь свои блоки платными сделать.

Собственнотакое развитие я и предполагал, когда ты еще на старом форуме глотку свою драл, реформал хренов.
 ! Сообщение из: Правила
2.1 Запрещается использование нецензурной лексики, как явной, так и скрытой, в том числе и за спецсимволами.
2.9 Публично предъявлять претензии и обсуждать действия Модератора или Администратора. Наказывается предупреждением - срок предупреждения определяет модератор или администратор.
Подпись удалена мною по требованию администрации форума, что является нарушение демократии )

Brand2
Лейтенант
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 26.02.2018{, 21:27}
Репутация: 41
Откуда: Haifa
Имя: Alex

Нужна помощь форуму

#34

Сообщение Brand2 » 24.04.2018{, 16:51}

Как перевести деньги если mastercard не из России?

Аватара пользователя
vacz
Лейтенант
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 17.10.2016{, 05:56}
Репутация: 52
Имя: Владимир

Нужна помощь форуму

#35

Сообщение vacz » 24.04.2018{, 20:02}

Разницы нет из какой страны карточка. Все определится автоматом.
Будь проще к людям. Хочешь быть мудрей - не делай больно мудростью своей. "Омар Хайям"

Anydy

Нужна помощь форуму

#36

Сообщение Anydy » 24.04.2018{, 20:06}

Ребята! Я не проверял....с другими странами)) давайте проверим!

Brand2
Лейтенант
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 26.02.2018{, 21:27}
Репутация: 41
Откуда: Haifa
Имя: Alex

Нужна помощь форуму

#37

Сообщение Brand2 » 24.04.2018{, 21:15}

Я захожу на страницу помощи сайту,набираю сумму а когда жму на mastercard,ничего не происходит

Аватара пользователя
Alias
Лейтенант
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 27.11.2017{, 13:15}
Репутация: 36
Откуда: Rus44
Имя: Michael
Контактная информация:

Нужна помощь форуму

#38

Сообщение Alias » 24.04.2018{, 21:26}

Если по моей схеме, то так:
Идем по ссылке http://visualprog.club/app.php/_donate , выбираем Visa, жмем Перевести
СпойлерПоказать
1-1.png
В следующем окне вбиваем почту и жмем Продолжить
СпойлерПоказать
1-2.png
Вбиваем номер карты и прочие данные, жмем Заплатить, вводим код из СМС, как было у меня, или не вводим, всякое случается
СпойлерПоказать
1-3.png
Приходит уведомление о покупке. Как-то так.

Ingwar
Полковник
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 28.10.2015{, 22:47}
Репутация: 223
Откуда: Ленобласть
Имя: Игорь

Нужна помощь форуму

#39

Сообщение Ingwar » 24.04.2018{, 21:29}

Почему в этом топике я не могу оценить сообщение?
Люди в своем большинстве живо интересуются всем на свете, за исключением того, что действительно стоит знать.

golowa70
Сержант
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 20.02.2016{, 00:05}
Репутация: 6

Нужна помощь форуму

#40

Сообщение golowa70 » 24.04.2018{, 22:15}

holodaleksey писал(а):
24.04.2018{, 16:35}
Так что нехуй тут себе цену набивать
Пардон уважаемый, зачем же так грубо.
Дело то добровольное.
Последний раз редактировалось golowa70 24.04.2018{, 22:19}, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение работы сайта»