Нужна помощь форуму

Этот форум посвящён вопросам по работе сайта, обсуждению новостей проекта, вопросам модератору сайта
Аватара пользователя
Golan
Капитан
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 26.11.2017{, 23:18}
Репутация: 77
Откуда: Деревня, 98 домов в Мордовии
Имя: Владимир
Контактная информация:

Нужна помощь форуму

#1

Сообщение Golan » 23.04.2018{, 19:21}

Всем большой привет.
Рискнул написать, ребята, форумчане, новички и профи, сложилась такая ситуация, нужно финансово помочь форуму.
Я сам новичок, всего пару тройку месяцев на форуме, но за это время мне много помог как сам форум, так и его жители и долгожители.
Конечно это здорово что все предоставляется нам совершенно бесплатно, но я думаю не сложно и оказать посильную помощь в развитии как программы, так и самому форуму, последний как обычно размещается на платном хостинге и все это требует финансовых затрат, т.е кто то берет на себя ношу оплачивать наши с вами хотелки, вопросы, запросы и т.д.
Поэтому я вас всех прошу, скиньте кто сколько сможет (в шапке сайта Помощь проекту) все же нам это вернется с лихвой.
Я как узнал о проблеме сразу это сделал и ничего, живой.
Заранее всем спасибо
Добро не ценится в современном мире, люди от него наглеют!

Anydy

Нужна помощь форуму

#61

Сообщение Anydy » 27.07.2018{, 10:31}

Alias писал(а):
27.07.2018{, 10:10}
Сегодня утром ресурс был отключен и висело требование оплаты хостинга -1499р. РегРу.
Оплатил.
Возобновили.
Спасибо от всех форумчан за поддержку в финансовом вопросе.
Наш текущий тариф и хостинг - это выбор Автора программы - Сергея.
В общем можно было бы и подешевле выбрать тариф, вполне бы хватило.
У меня нет доступа к личному кабинету на хостинге, поэтому заранее оплатить хостинг я не могу.
От рекламы на форуме средств достаточно для оплаты текущего тарифа, так что не вижу смысла теперь опять затевать переезд.
Если у меня будет доступ в личный кабинет - хостинг будет оплачиваться своевременно и перебоев не будет.

Аватара пользователя
Alias
Лейтенант
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 27.11.2017{, 13:15}
Репутация: 36
Откуда: Rus44
Имя: Michael
Контактная информация:

Нужна помощь форуму

#62

Сообщение Alias » 27.07.2018{, 10:39}

Ага, спасибо!
Надеюсь, Вы понимаете, что Администратор в моем понимании тот, кто рулит, а не имеет приписку под ником, лично к Вам претензий нет. Это обобщенный персонаж.
И цитаты были адресованы тем, кто имеет влияние на ситуацию и тем, кто может дать дельный совет, что в итоге может дать реальный результат.
Если Автору просто некогда изучать вопросы оптимального размещения ресурса, можно ведь и помочь ему конкретными указаниями.

Anydy

Нужна помощь форуму

#63

Сообщение Anydy » 27.07.2018{, 10:55}

Я - это тот человек, который создал этот форум и перенес данные со старого форума на юкозе, что было довольно не просто.
Тариф и скорость работы сервера нас устраивает.
А "рулит" всем все же Автор программы. И если кого не устраивает моя деятельность - обращайтесь к Сергею.

Аватара пользователя
Alias
Лейтенант
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 27.11.2017{, 13:15}
Репутация: 36
Откуда: Rus44
Имя: Michael
Контактная информация:

Нужна помощь форуму

#64

Сообщение Alias » 27.07.2018{, 12:13}

Вас снова потянуло на субъективизм. Вопрос не в персоналиях, а бесперебойности работы ресурса, поскольку это теперь уже достояние Республики, как и было задумано Автором.
Тариф и скорость могут и устраивать, но если деньги тают на глазах вплоть до отключения услуг, то встает вопрос о банальной необходимости и достаточности. То есть, - перевожу, - чтобы и недорого, и работоспособно.
Иными словами, зачем пускать пустую электричку и нести убытки, если для перевозки форумчан достаточно простого троллейбуса. Я свой троллейбус в силу своих возможностей предложил. Но если машинисту проще на локомотиве, так тому и быть. Как и форумчанам обходить стороной тему о помощи ресурсу.

pony sonata
Лейтенант
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25.02.2018{, 17:56}
Репутация: 24
Имя: sonata

Нужна помощь форуму

#65

Сообщение pony sonata » 27.07.2018{, 12:26}

25 бачей в месяц за хостинг этого форума? :shok:
жесть. я за 30 на год брал себе, до поднятия собственного сервака )
больше смахивает на аренду выделенного vps... )

Anydy

Нужна помощь форуму

#66

Сообщение Anydy » 27.07.2018{, 12:59}

Я пробовал делать копию форума на своем хостинге Jino.ru (160р в месяц) медленнее но работало. Но по поводу этого хостинга сразу посыпалась критика - мол не потянет, отстой....
На прошлом тарифе в Рег.ру хостер постоянно блокировал доступ, обьясняя что у вас потребляется слишком много ресурсов сервера.
В общем не мне это решать, может Сергей планирует еще кучу проектов запустить на этом аккаунте...

Аватара пользователя
Alias
Лейтенант
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 27.11.2017{, 13:15}
Репутация: 36
Откуда: Rus44
Имя: Michael
Контактная информация:

Нужна помощь форуму

#67

Сообщение Alias » 27.07.2018{, 13:12}

То есть до него не достучаться и он не знает, что происходит в его царстве?
Мне, например, нужно понимать, что происходит. То ли он не знает положения дел, то ли он знает, но нет времени проанализировать и выбрать площадку под сегодняшние потребности, а подсказать некому.
А, может, его устраивает все, но нет времени сказать: "Парни, все под контролем, я знаю, что делаю и если доступ блокируется, я сам разберусь".
А пока что существует стойкая убежденность, что все брошено на произвол судьбы и спасение утопающих - дело рук самих утопающих. И конкретно за этот момент уже должна отвечать Администрация. Хотя, я понимаю, что мы - кочегары на Титанике, и что там творится на верхних палубах - нам не нужно знать. Как в стране в целом. К сожалению.

Аватара пользователя
nalnik
Подполковник
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 14.05.2016{, 17:12}
Репутация: 100
Откуда: Кисловодск
Имя: Александр

Нужна помощь форуму

#68

Сообщение nalnik » 27.07.2018{, 21:47}

Anydy писал(а):
27.07.2018{, 10:31}
От рекламы на форуме средств достаточно для оплаты текущего тарифа, так что не вижу смысла теперь опять затевать переезд.
Реклама даже очень интересная - спасибо!
Anydy +
Я хочу быть добрее, но люди сами нарываются.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение работы сайта»