Открытое письмо администратору форума

Этот форум посвящён вопросам по работе сайта, обсуждению новостей проекта, вопросам модератору сайта
Закрыто
Аватара пользователя
Олег
Полковник
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 13.10.2015{, 16:47}
Репутация: 63
Контактная информация:

Открытое письмо администратору форума

#1

Сообщение Олег » 22.01.2018{, 09:31}

Решил написать это письмо, так-как мне совершенно не нравиться то что происходит на данном этапе развития форума.
У меня сложилось впечатление что у уважаемого админитратора нет никакой четкой концепции организации, структуризации и оформления форума.
Бесконечные кидания из стороны в сторону, голосования по элементарным вопросам и различные экспирименты надо было проводить на тестовом движке вместе с тестировщиками.
Зачем надо было принимать единоличное решение о переезде если ты не готов предоставить полностью рабочий, способный работать без всяких изменений функционал? Нет полного понимания как должен выглядеть форум, какие расширения нужно для этого установить, значит не надо было переезжеть, а тестировать до тех пор пока у всех будет полная картина того что мы будем иметь на выходе.
После переезда мы должны были заниматься своим основным делом, модернизацией структуры форума, очисткой от старых сообщений, переименованием ценных тем с неинформативными заголовками, разделением - слиянием тем и другими вопросами, которые упростили-бы жизнь старожилам форума и особенно вновь прибывшим.
Но к сожалению мне приходится тратить время и нервы на то, чтобы отстаивать свою точку зрения в тех вопросах, которые вообще не должны возникать. Один из многих примеров - правила. Обсуждения правил мы вели вторем еще на старом сайте, да, основной текст писал я, но я внес туда достаточно дополнений и изменений, которые внесли ты и Сергей. К чему было выводить правила на обсуждение, показать какой ты демократичный?
Основные моменты в правилах учтены, даже если там и есть какие-то недочеты, то в процессе работы пользователи указали-бы на это. Хотя на другом ресурсе мы работаем по подобным правилам уже больше двух лет и никаких проблем с их применением не возникает, а посещаемость там в разы больше.
По дизайну.
Дизайнер из меня никакой, но все-таки желательно чтобы дизайн форума и сайта по-возможности совпадали.
Для этого мной был переделан тот шаблон который стоит по умолчанию (SoftBlue) на более подходящий дизайн (SoftBlueLIght), но по умолчанию он не установлен и все вновь прищедшие пользователи видят синий форум с малиновым горчичником с каким-то болотно-зеленым(?) текстом.
Не нравится дизайн, нет проблем, разработай новый и для сайта и для форума, но пока новый разрабатывается, надо сделать чтоб связка форум-сайт хоть как-то прилично выглядели.
Чтобы форумчане не подумали что я начинаю из-за всяких мелочей шум поднимать, поясняю, что основная масса наших дебатов с Андреем происходит не на страницах форума, а за его пределами. И к сожалению чем дальше мы идем, тем больше расходятся наши дороги, в последнее время точек несоприкосновения гораздо больше чем точек соприкосновения.
Продолжать работать в такой обстановке у меня нет никакого желания, а посему прошу администратора освободить меня от должности модератора.
Свои обязанности по поддержанию сайта я продожу выполнять, так-как не хочу никого подводить, но если найдутся желающие заняться переделкой или доделкой сайта, то реквизиты для администрирования высланы Сергею Глушенко как владельцу сайта, спрашивайте у него.
Если кто-то возьмется за это, то прошу сообщить мне чтобы я не гадал о том что происходит с сайтом.
Засим прощаюсь, до встречи на страницах форума.

Anydy

Открытое письмо администратору форума

#2

Сообщение Anydy » 22.01.2018{, 15:02}

Начну с того что я не собирался быть администратором, помог Сергею перенести форум на другой движок и все. Ну раз я переносил то и по умолчанию адм. Все администраторские права у Сергея есть, не нравятся мои действия - любой может написать ему.
Олег писал(а):
22.01.2018{, 09:31}
Бесконечные кидания из стороны в сторону, голосования по элементарным вопросам и различные экспирименты надо было проводить на тестовом движке вместе с тестировщиками.
Голосование для того, чтобы сделать так как считает нужным большинство.
Когда я приглашал людей тестировать форум откликнулось человек 15, критических проблем выявлено не было.
Твои слова - что функционал работает.
Сколько можно было тестировать 15-ю людьми? Поэтому решил к новому году сделать подарок.
На новом форуме естественно у народа начали появляться разные пожелания. Поэтому были дополнения.
Олег писал(а):
22.01.2018{, 09:31}
После переезда мы должны были заниматься своим основным делом, модернизацией структуры форума, очисткой от старых сообщений, переименованием ценных тем с неинформативными заголовками, разделением - слиянием тем и другими вопросами, которые упростили-бы жизнь старожилам форума и особенно вновь прибывшим.
Так занимайтесь! Пока я решаю тех.вопросы - впятером не справитесь?
Олег писал(а):
22.01.2018{, 09:31}
Для этого мной был переделан тот шаблон который стоит по умолчанию (SoftBlue) на более подходящий дизайн (SoftBlueLIght), но по умолчанию он не установлен и все вновь прищедшие пользователи видят синий форум с малиновым горчичником с каким-то болотно-зеленым(?) текстом.
Что то ни от кого не было предложения сменить шаблон по умолчанию.....
Сменить дизайн объявления тоже никто не просил. Оно было поставлено для людей со старого форума, и то по нескольку писем в день приходит о проблемах. Видимо все уже восстановились на новом форуме...убрал объявление.
Олег писал(а):
22.01.2018{, 09:31}
Продолжать работать в такой обстановке у меня нет никакого желания, а посему прошу администратора освободить меня от должности модератора.
Ну так давай я тоже самоликвидируюсь, а то уже полтора месяца ардуинкой некогда заняться)))

Аватара пользователя
Олег
Полковник
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 13.10.2015{, 16:47}
Репутация: 63
Контактная информация:

Открытое письмо администратору форума

#3

Сообщение Олег » 22.01.2018{, 15:22}

Мне кажется я ясно выразился, больше в полемику мне вступать неохота. Повторю еще раз, мне не нравится то что ты делаешь и участвовать в этом я не желаю, будь добр, нажми несколько кнопочек в админке чтобы вывести меня из модераторов.

Аватара пользователя
jonik22sm
Капитан
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 20.11.2015{, 11:28}
Репутация: 6
Откуда: Краснодар
Имя: Евгений
Контактная информация:

Открытое письмо администратору форума

#4

Сообщение jonik22sm » 22.01.2018{, 19:48}

Увольте его из модераторов
А только болтать может!!!!


Anydy:
Рекламу больше не нужно вставлять в подпись...
Можно сделать ВСЁ. Было бы желание.

Аватара пользователя
Rovki
Полковник
Сообщения: 4877
Зарегистрирован: 22.04.2016{, 17:25}
Репутация: 268
Откуда: Чехов
Имя: Анатолий
Контактная информация:

Открытое письмо администратору форума

#5

Сообщение Rovki » 22.01.2018{, 20:06}

jonik22sm писал(а):
22.01.2018{, 19:48}
Увольте его из модераторов
А только болтать может!!!!
Да он ,ОЛЕГ стольким пользователям помог ,что говорить о болталогии не нужно .Не нужно сержанту полковника обсуждать .Вы посмотрите на его репутацию и количество сообщений и помолчите ,пока гуру выясняют отношения ...
Электронщик до мозга костей и не только

Anydy

Открытое письмо администратору форума

#6

Сообщение Anydy » 22.01.2018{, 20:15}

jonik22sm писал(а):
22.01.2018{, 19:48}
Увольте его из модераторов
А только болтать может!!!!
Если это вы про Олега, то он очень грамотный человек, и много верных вещей говорит.

Аватара пользователя
Golan
Капитан
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 26.11.2017{, 23:18}
Репутация: 77
Откуда: Деревня, 98 домов в Мордовии
Имя: Владимир
Контактная информация:

Открытое письмо администратору форума

#7

Сообщение Golan » 22.01.2018{, 20:47}

А может все утрясется? Как по мне все нормально с форумом, ну а разногласия, это всегда бывает. Олег, чуть расскажу мой опыт админа профильного форума.
Когда создавал с нуля, вообще был один потом ребята подтянулись, некоторым мастерам я предложил модерацию, два года было все нормально, потом переехал на хостинг в германию и сменил дизайн, было примерно то же самое о чем Вы пишите.
Может быть у меня все улеглось, потому, что все разногласия я отдал на решение модераторов, у меня их тоже три, я пошел на то что как они решат так и будет.
Вердикт они мне вынесли быстро, они не будут вмешиваться ни в администрирование, ни в дизайн ни во что еще, а будут выполнять основные свои функции и после этого уже 7 лет живем душа в душу.
У меня чуть по другому организованы звания, нет ни сержантов ни рядовых, есть администраторы, модераторы, "мастера ПРО" (тут они видимо от количества постов растут в званиях) ну и еще куча всего. Я это к чему, все что нужно менять, улучшать на форуме, решаем коллегиальным "собранием" Админов, модеров и всего коллектива мастеров ПРО и это главный орган управления, мнения обычных пользователей учитывается конечно, но решающим будет закрытое голосование выше описанных групп. И получается что все подчиняются большинству. Все просто.
Все наладится.
СпойлерПоказать
1.jpg
СпойлерПоказать
2.jpg
СпойлерПоказать
3.jpg
СпойлерПоказать
4.jpg
Добро не ценится в современном мире, люди от него наглеют!

holodaleksey
Лейтенант
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 10.01.2016{, 13:47}
Репутация: 14

Открытое письмо администратору форума

#8

Сообщение holodaleksey » 22.01.2018{, 21:34}

jonik22sm писал(а):
22.01.2018{, 19:48}
Увольте его из модераторов
А только болтать может!!!!
Эээ!! Ты вот не обижайся, да! Но вот ты сейчас совсем не хорошо сказал! Такой специалист много больше тебя может!
Подпись удалена мною по требованию администрации форума, что является нарушение демократии )

Аватара пользователя
Rovki
Полковник
Сообщения: 4877
Зарегистрирован: 22.04.2016{, 17:25}
Репутация: 268
Откуда: Чехов
Имя: Анатолий
Контактная информация:

Открытое письмо администратору форума

#9

Сообщение Rovki » 22.01.2018{, 21:44}

Не знаю ,но мое мнение -это просто привычка .Сижу на 10 форумах ,везде разные движки ,где то удобные ,где-то даже ограничивают цитирование ,наказывают за заглавные буквы итд. Сначала привыкли к одному форуму ,привыкнем и к этому ....
Электронщик до мозга костей и не только

Аватара пользователя
Rovki
Полковник
Сообщения: 4877
Зарегистрирован: 22.04.2016{, 17:25}
Репутация: 268
Откуда: Чехов
Имя: Анатолий
Контактная информация:

Открытое письмо администратору форума

#10

Сообщение Rovki » 22.01.2018{, 21:46}

Заодно и свою претензию выскажу - или уберите из картинки что я супермодератор или сделайте таковым ,в рамках своих тем .А то да же свои посты удалить не могу .
Электронщик до мозга костей и не только

Anydy

Открытое письмо администратору форума

#11

Сообщение Anydy » 22.01.2018{, 22:13}

Rovki писал(а):
22.01.2018{, 21:46}
Заодно и свою претензию выскажу - или уберите из картинки что я супермодератор или сделайте таковым ,в рамках своих тем .А то да же свои посты удалить не могу .
Ну так а что же вы раньше молчали? Сейчас проверю ваши права....

Отправлено спустя 10 минут 7 секунд:
Rovki, Проверьте сейчас?
PS. Вижу что сработало....

Аватара пользователя
Олег
Полковник
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 13.10.2015{, 16:47}
Репутация: 63
Контактная информация:

Открытое письмо администратору форума

#12

Сообщение Олег » 22.01.2018{, 23:04}

Я будучи суперадмином тоже не мог этого сделать, все остальные действия были без проблем, там похоже глюк есть.

Отправлено спустя 29 минут 39 секунд:

Андрей, спасибо.
Golan писал(а):
22.01.2018{, 20:47}
А может все утрясется? Как по мне все нормально с форумом, ну а разногласия, это всегда бывает. Олег, чуть расскажу мой опыт админа профильного форума.
Я модерирую другой форум более двух лет и без особых проблем, начал с того что провел там довольно сильную реструктурзацию, дабы навести порядок, но там нас два модератора и админ, который разруливает спорные вопросы.
В данной ситуации теоретически у нас были одинаковые права , а так-как третий модератор Сергей появляется крайне редко, то все разногласия разрешались между нами двумя тем кто кого переубедит, так-как точки зрения на то как должен выглядеть форум у нас довольно сильно отличаются, то в последнее время у нас были постоянные споры, а так-как такая среда для меня очень некомфортна, поэтому я и принял такое решение.
Вследствии этого, дабы не трепать нервы понапрасну, в разработке форума я больше принимать участия не буду, сайт пока остается на мне.

Аватара пользователя
Golan
Капитан
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 26.11.2017{, 23:18}
Репутация: 77
Откуда: Деревня, 98 домов в Мордовии
Имя: Владимир
Контактная информация:

Открытое письмо администратору форума

#13

Сообщение Golan » 22.01.2018{, 23:42}

Все верно, я выше и писал нужна команда, которая будет решать такие вопросы.
Добро не ценится в современном мире, люди от него наглеют!

Аватара пользователя
Олег
Полковник
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 13.10.2015{, 16:47}
Репутация: 63
Контактная информация:

Открытое письмо администратору форума

#14

Сообщение Олег » 23.01.2018{, 00:03}

Забавно, даже голосование не помогает :D
golos.JPG
Наверно у форума карма такая.

Anydy

Открытое письмо администратору форума

#15

Сообщение Anydy » 23.01.2018{, 00:07}

Олег писал(а):
23.01.2018{, 00:03}
даже голосование не помогает
Голосование говорит о том что не всегда нужно делать так, как считаешь нужным сам.

Отправлено спустя 7 минут 34 секунды:
Rovki писал(а):
22.01.2018{, 22:54}
Не могу удалить свой последний пост
Проверьте сейчас?

Аватара пользователя
Rovki
Полковник
Сообщения: 4877
Зарегистрирован: 22.04.2016{, 17:25}
Репутация: 268
Откуда: Чехов
Имя: Анатолий
Контактная информация:

Открытое письмо администратору форума

#16

Сообщение Rovki » 23.01.2018{, 01:01}

теперь работает на собственных постах ,на других пока не проверял
Электронщик до мозга костей и не только

Аватара пользователя
rw6cm
Полковник
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 06.09.2015{, 20:25}
Репутация: 335
Имя: Владимир

Открытое письмо администратору форума

#17

Сообщение rw6cm » 23.01.2018{, 08:11}

Главное не ссориться. Со временем все будет.
Золотую середину найти всегда не просто.
Большей массе вообще по барабану, главное что бы работало )) из 10тысяч пользователей 10 проголосовавших :wizard:
Win10-64, FLProg (portable)

Закрыто

Вернуться в «Обсуждение работы сайта»