Спамеры

Этот форум посвящён вопросам по работе сайта, обсуждению новостей проекта, вопросам модератору сайта
Аватара пользователя
support
Супермодератор
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 03.01.2018{, 11:45}
Репутация: 787
Откуда: Астрахань
Имя: Сергей
Контактная информация:

Спамеры

#21

Сообщение support » 23.05.2017{, 08:15}

Обратил внимние, больше ей не интересно
Автор программы FLProg.

Аватара пользователя
Олег
Полковник
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 13.10.2015{, 16:47}
Репутация: 63
Контактная информация:

Спамеры

#22

Сообщение Олег » 25.05.2017{, 09:28}

Сергей, может рекапчу поставите? Похоже часть ботов она отсеет.

Anydy

Спамеры

#23

Сообщение Anydy » 25.05.2017{, 10:17}

Олег писал(а):Сергей, может рекапчу поставите?
Уже предлагал, ответа не последовало...
И еще вопрос? Ну грохнул админ спамера...почему в ленте остались следы от него??? Невозможно следить за новыми сообщениями...

Аватара пользователя
Dev1
Майор
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 12.07.2016{, 18:04}
Репутация: 59
Откуда: Гондурас

Спамеры

#24

Сообщение Dev1 » 25.05.2017{, 10:28}

Anydy писал(а):И еще вопрос? Ну грохнул админ спамера...почему в ленте остались следы от него??? Невозможно следить за новыми сообщениями...
На нормальных движках форумов такого нету, юкоз....
Win10-64 FLProg v7.5.2 Portable :fie:

Аватара пользователя
Sancho
Полковник
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 25.12.2015{, 17:32}
Репутация: 590
Откуда: Ярославль.
Имя: Александр
Контактная информация:

Спамеры

#25

Сообщение Sancho » 25.05.2017{, 10:41}

Anydy писал(а):И еще вопрос? Ну грохнул админ спамера...почему в ленте остались следы от него??? Невозможно следить за новыми сообщениями...
+1
мой ник в нете и почте omelchuk890, если что. запомните на всякий. многие знают номер тлф.

Anydy

Спамеры

#26

Сообщение Anydy » 25.05.2017{, 10:59}

Dev1 писал(а):На нормальных движках форумов такого нету, юкоз....
Мда... и за это убожество платить 16 у.е. в месяц? Не пойму почему бы за нормальный движок не платить 3 у.е. в месяц?

Аватара пользователя
Dev1
Майор
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 12.07.2016{, 18:04}
Репутация: 59
Откуда: Гондурас

Спамеры

#27

Сообщение Dev1 » 25.05.2017{, 11:08}

Anydy писал(а):Мда... и за это убожество платить 16 у.е. в месяц? Не пойму почему бы за нормальный движок не платить 3 у.е. в месяц?
Письмо получали? Там все описано... радуемся тем что есть
Win10-64 FLProg v7.5.2 Portable :fie:

Anydy

Спамеры

#28

Сообщение Anydy » 25.05.2017{, 11:31}

Dev1 писал(а):Письмо получали? Там все описано... радуемся тем что есть
Получал..
Насчет программы - радуемся!
Насчет форума - верный смайлик  
Предлагал же помощь, да и многие бы помогли, ведь программа действительно достойная!
Понимаю что автор один не тянет все... поэтому нужно распределить задачи на других людей! Соратников, энтузиастов!
Отдать задачи насчет сайта другим, а самому заняться функционалом самой программы!
Последний раз редактировалось Anydy 25.05.2017{, 11:38}, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Олег
Полковник
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 13.10.2015{, 16:47}
Репутация: 63
Контактная информация:

Спамеры

#29

Сообщение Олег » 25.05.2017{, 12:33}

Anydy писал(а):Невозможно следить за новыми сообщениями...
 И я об этом.  
 Я понимаю опасения Сергея отдавать форум в чужие руки, но ведь можно параллельно сделать сайт и форум на стороннем хостинге, спокойно перенести туда базу и материалы, убедиться что все работает штатно и передать все это Сергею.
 С редиректом тоже придется повозиться, но так как тема достаточно специфичная, то я думаю что новые страницы тоже достаточно быстро появятся в индексе.

Anydy

Спамеры

#30

Сообщение Anydy » 25.05.2017{, 12:57}

Олег писал(а):что новые страницы тоже достаточно быстро появятся в индексе
На сегодняшний день это происходит довольно быстро!
Этот форум сделать архивным, Большую кнопку "Новый форум" пару месяцев придержать, а потом основной будет под настоящим именем, а на архив ссылка размещена на действующем....
Кстати, сейчас где ссылка на предыдущий форум? 
Олег писал(а):Я понимаю опасения Сергея отдавать форум в чужие руки
Так не обязательно его отдавать....достаточно дать пароль админа форума, а пароль на хостинге форума будет известен только ему!  .. В случае чего пароль админа меняется и все!
Файлы и MySQL бэкапятся автоматом почти каждый день, можно вручную перед каждой правкой...тут проблем нет если руки кривые окажутся или накатить корявый МОД...
Олег писал(а):можно параллельно сделать сайт и форум на стороннем хостинге, спокойно перенести туда базу и материалы, убедиться что все работает штатно и передать все это Сергею.
Вот и я про то же....уже делал прототип на phphbb...но Сергей думает что лучше мучатся с Ukoz....оплачивать в ПЯТЬ раз дороже ...и чем дальше тем больше проблем...
Базу перенести можно, так в чем проблема?
Последний раз редактировалось Anydy 25.05.2017{, 13:22}, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
nalnik
Подполковник
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 14.05.2016{, 17:12}
Репутация: 100
Откуда: Кисловодск
Имя: Александр

Спамеры

#31

Сообщение nalnik » 26.05.2017{, 16:48}

Зубные врачи, сотрудники ГИБДД и спамеры - в АД идут без рассмотрения личных дел.
Последний раз редактировалось nalnik 26.05.2017{, 16:50}, всего редактировалось 1 раз.
Я хочу быть добрее, но люди сами нарываются.

Аватара пользователя
vacz
Лейтенант
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 17.10.2016{, 05:56}
Репутация: 52
Имя: Владимир

Спамеры

#32

Сообщение vacz » 09.06.2017{, 17:19}

На одном из сайтов по свободной энергии, есть хороший метод избавления от спамеров и не желательных болтунов. Для ограничения доступа к сайту при регистрации, они ввели символическую оплату в 1 - 5$ (точно уже не помню). И вся эта шушера сразу пропала. Может быть и на нашем сайте это ввести?
Будь проще к людям. Хочешь быть мудрей - не делай больно мудростью своей. "Омар Хайям"

Anydy

Спамеры

#33

Сообщение Anydy » 09.06.2017{, 20:29}

Нет, здесь это не прокатит.
В этой стране всем нужна халява.
Новичок не заплатит ради одного вопроса - ему знатоки не ответят - форум не будет развиваться...
Что бы не было спамеров нужна защита от них, модерация, контроль...но автору одному это не под силу(((

Аватара пользователя
vacz
Лейтенант
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 17.10.2016{, 05:56}
Репутация: 52
Имя: Владимир

Спамеры

#34

Сообщение vacz » 10.06.2017{, 05:58}

Ну вот, долго ждать не пришлось. Очередной спамер тут как тут.
Anydy писал(а):Новичок не заплатит ради одного вопроса - ему знатоки не ответят - форум не будет развиваться...
Когда волнует вопрос, то человек заплатит не только символичные 1-5$, а гораздо больше. А потом за этот $ закидает всех вопросами. Ну а спамер пусть платит, модератор будет его сообщения и его самого (обязательно) удалять с сайта за нарушение. И так каждый раз.
Думаю стоит проголосовать.
Будь проще к людям. Хочешь быть мудрей - не делай больно мудростью своей. "Омар Хайям"

remz
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27.06.2017{, 20:08}
Репутация: 0
Откуда: Балаково

Спамеры

#35

Сообщение remz » 27.06.2017{, 21:26}

Странная ветка, взрослые люди говорят о вреде спама при этом на три страницы настрочили.
По поводу платы, кстати, возможно и не плохая идея но скорее всего данное нововведение притормозит развитие проекта. 
Я радиолюбитель и зареген на многих сайтах по сей тематике, некоторые очень серьезно подходят к вопросам регистрации (просят вычислить падение напряжения, вопросы по делителям, законам и т д) возможно что-то подобное, но в тематике сайта, поможет.

Аватара пользователя
Dev1
Майор
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 12.07.2016{, 18:04}
Репутация: 59
Откуда: Гондурас

Спамеры

#36

Сообщение Dev1 » 28.06.2017{, 08:29}

remz писал(а):Я радиолюбитель и зареген на многих сайтах по сей тематике, некоторые очень серьезно подходят к вопросам регистрации (просят вычислить падение напряжения, вопросы по делителям, законам и т д) возможно что-то подобное, но в тематике сайта, поможет.
Основная цель проекта написана на главной странице:
 FLProg - визуальное программирование Arduino для не программистов
Win10-64 FLProg v7.5.2 Portable :fie:

Anydy

Спамеры

#37

Сообщение Anydy » 24.11.2017{, 21:47}

Установил ReCaptcha от google, посмотрим теперь что будет....
PS. Для людей она не сложная!

Аватара пользователя
nalnik
Подполковник
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 14.05.2016{, 17:12}
Репутация: 100
Откуда: Кисловодск
Имя: Александр

Спамеры

#38

Сообщение nalnik » 24.11.2017{, 22:26}

Вот такое на первой странице --- пугает.

цитата:
Основная цель проекта написана на главной странице:
 FLProg - визуальное программирование Arduino для не программистов 

Шизофрения какая то.
Блокируйте лучше для новичков создание новых тем.
Вот пример - первое собщение ---- создание темы   http://forum.flprogwiki.ru/viewtopic.php?f=18&t=2733
Я хочу быть добрее, но люди сами нарываются.

Anydy

Спамеры

#39

Сообщение Anydy » 24.11.2017{, 23:02}

nalnik писал(а):Шизофрения какая то.
Это вы про что?
nalnik писал(а):Блокируйте лучше для новичков создание новых тем.
Не забывайте, это ж Ukoz, здесь это не возможно, управление пользователями кастрированное до безобразия по сравнению с тем же PHPbb3
Здесь только одна защита от спамеров - Капча

Аватара пользователя
Сергей
Лейтенант
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 31.08.2015{, 15:06}
Репутация: 6
Имя: Сергей
Контактная информация:

Спамеры

#40

Сообщение Сергей » 24.11.2017{, 23:56}

Anydy писал(а):Установил ReCaptcha от google, посмотрим теперь что будет....PS. Для людей она не сложная!
Андрюх, так она от ботов помогает. А спамеру не тяжело галочку поставить, что бы настрочить новые комменты (что бы насрать по всему форуму). Здесь надо по любому делать тематические вопросы при регистрации.
vacz писал(а):Для ограничения доступа к сайту при регистрации, они ввели символическую оплату в 1 - 5$
Очень хочется сделать платную регистрацию в 1 бакс, при бесплатном скачивании программы. Нас уже под 10 000 чел., Так Сергею не помешали бы эти деньги на собственную квартиру.
Да и вообще на оплату хостинга. Недавно случайно нажал в программе, в каком то блоке кнопку информация. Меня выкинуло на сайт справки, а там фиг. Срок оплаты закончился... Благо была какая то кнопка типа оплатить на месяц, без ввода всяких паролей логинов. Я нажал глянуть че там, а там реально можно было закинуть денег. Ну, думаю Сергей или не в курсе что сайт отвалился или денег нет, смотрю на месяц продление 500 р. Оплатил. С меня не убудет, а небольшая материальная проекту не помешает. Сайт заработал. Честно сказать не знаю кто сколько помогает проекту материально, но думаю не много. Лично я за два года совсем чуток помог. Стыдно, потому что несколько проектов, благодаря FLProg, сделал и продал. Заработанное потратил на покупку новых модулей. А мог бы и больше помощи проекту оказать несмотря на разваленную экономику в украине. Убежден в том, что для человека реализовавшего с помощью ФЛПрог и продавшего изделие, дело чести должно быть помочь проекту! В плоть до того что в стоимость изделия необходимо включать и помощь проекту, как стоимость детали изделия.
Поэтому есть смысл СИМВОЛИЧЕСКОЙ платы за регистрацию. Ведь регистрация нужна только для общения на форуме, а скачать можно и так. И эта плата абсолютно обоснована, т. к. программа лежит на яндексе - денег не просит. А вот форум для общения оплачивать надо. 
Anydy писал(а):Новичок не заплатит ради одного вопроса - ему знатоки не ответят - форум не будет развиваться...
У меня лучший друг. Я его год назад "подсадил" на ардуинку. Показал как в ФЛПрог все просто делается. Он начал программировать понемногу. Но до сих пор не зарегистрирован. Постоянно у меня спрашивает. Я ему говорю да зарегистрируйся и спроси на форуме, я ж не во всем разбираюсь. Ему это не надо.
Это я к тому что за одним вопросом он и так форум читает, и на многие вопросы находит ответы. Поэтому и не хочет регистрироваться. Если нас на форуме под 10 000, представьте сколько вообще ФЛПрогом пользуется и им нет смысла регистрироваться. 
Новичку и вопросы задавать нечего. Ему за глаза хватит того что уже есть на форуме + множество видео + справка. А когда уже есть некоторый опыт и ты начинаешь делать более значимые проекты, а тем более на продажу и что то не получается, то надо уже спрашивать. И в таком случае доллар это не проблема.
Я готов блокировать спаммеров как и раньше, но гораздо приятней это будет делать зная что +1$ Сергею капнет за его труд.

Добавлено (24.11.2017, 23:56)
---------------------------------------------
К мотивации помочь проекту...  Раньше была система голосования на форуме за тему. У новичков был 1 голос. А те, кто помогал проекту имел за каждый рубль +1 голос в системе голосования...
Так, в разделах "новый функционал" та тема, которая набирала больше голосов, у автора программы была в приоритете над другими при реализации ее в проекте. (имею ввиду пожелания пользователей по добавлению новых модулей в программу).
Таким образом автор старался добавлять поддержку того железа, за которое больше проголосовали. А голосов набирали больше те темы, за которые голосовали люди оказавшие помощь проекту, т. к. у них было например 100 голосов за помощь в 100 рублей. 
Для новичков форума пример... В начале темы 2 кнопки + и -. Если ты ничего не пожертвовал, у тебя 1 голос. Нажал +, сумма увеличилась на 1. А если ты пожертвовал 1000 р. , проголосовав за тему, счетчик увеличивался на 1000 голосов. Захотелось тебе новый блок в программе срочно... Создал тему с просьбой и описанием, проголосовал и на счетчике уже +50000. Автор видит, что +50000 значит за тему голосовали те, кто оказывал мат. помощь. Значит в первую очередь надо заняться добавлением этого блока в программу... Как то так.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение работы сайта»