Как Вам новый сайт

Этот форум посвящён вопросам по работе сайта, обсуждению новостей проекта, вопросам модератору сайта
Аватара пользователя
Max
Лейтенант
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 06.09.2015{, 13:12}
Репутация: 5
Откуда: Тюмень-Баку
Имя: Максим

Как Вам новый сайт

#141

Сообщение Max » 19.10.2015{, 07:02}

Oleg1345140 писал(а):Предлагаю просто из принято (что в хотелках что в функционале) переносить в раздел "в работе", это и будет индикатор, да и реализовать проще. Автор сообщает админу - взялся за исправление вот этого, этого, этого и добавлю это и это функционал (некая подобия плана на период до следующей версии), админ переносить соответствующие темы в соответствующие подразделы.
Согласен. И тему поддержки железа оживить и держать в тонусе.

Oleg1345140
Лейтенант
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 06.09.2015{, 07:09}
Репутация: 1
Откуда: Курган

Как Вам новый сайт

#142

Сообщение Oleg1345140 » 19.10.2015{, 07:13}

Max писал(а):И тему поддержки железа оживить и держать в тонусе.
Тут я думаю стоит поступить аналогично, создать подразделы: хотелки пользователей, планируется добавить (в том числе ставить пометку есть железо/нет железа, там и желающие добавления смогут помочь форсировать добавление купив автору ту или иную железяку), в работе, поддерживается.

Аватара пользователя
Max
Лейтенант
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 06.09.2015{, 13:12}
Репутация: 5
Откуда: Тюмень-Баку
Имя: Максим

Как Вам новый сайт

#143

Сообщение Max » 19.10.2015{, 07:46}

Oleg1345140 писал(а):Тут я думаю стоит поступить аналогично, создать подразделы: хотелки пользователей, планируется добавить (в том числе ставить пометку есть железо/нет железа, там и желающие добавления смогут помочь форсировать добавление купив автору ту или иную железяку), в работе, поддерживается.
Да надо просто из того железа, которое в новом функционале стало поддерживаться тут же дублировать оперативно в раздел "Поддержка железа" и делов то!

Oleg1345140
Лейтенант
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 06.09.2015{, 07:09}
Репутация: 1
Откуда: Курган

Как Вам новый сайт

#144

Сообщение Oleg1345140 » 19.10.2015{, 07:50}

Max писал(а):Да надо просто из того железа, которое в новом функционале стало поддерживаться тут же дублировать оперативно в раздел "Поддержка железа" и делов то!
Не совсем, сейчас в разделе поддержка железа есть и модули которые уже поддерживаются так и модули которые запланированы.

Аватара пользователя
Alex54
Сержант
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 06.09.2015{, 09:06}
Репутация: 1
Откуда: Москва

Как Вам новый сайт

#145

Сообщение Alex54 » 19.10.2015{, 08:18}

Меня как пользователя этой программы интересует а как модели строятся в ней.
Например таймеры, логика и т.д. Можно ли открыть структуру каждой. Просто посмотреть
ее внутренние задержки. Или это одни цифры зашифрованные на подобие hex файла.

Или строятся они как функциональная схема ( математически, набор определенных
инструментов, необходимым образом в зависимости от функции, связанных между собой.
С Уважением Alex

Аватара пользователя
Сергей
Лейтенант
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 31.08.2015{, 15:06}
Репутация: 6
Имя: Сергей
Контактная информация:

Как Вам новый сайт

#146

Сообщение Сергей » 19.10.2015{, 10:08}

Max писал(а):Так дело в том, что в разделах "Принято", "В работе", "Поддержка железа" никаких изменений не происходило и не происходит, кроме как некоторые темы из нового функционала перекочевали в принятое... Непонятно идет вообще работа там какая то, или нет. Вот и возникают вопросы.
я же объясняю, что командировка! Доступа в интернет нету! Вот взял несколько тем и переместил их в другой раздел. Читайте внимательно, закончатся командировки будет резвее переносить темы. Раздел "Принято", "в работе"... это не развлекательный портал. Там сейчас находится 15 тем, за которые автор взялся уезжая в командировку. Что не ясного? Замерло все, потому что еще не доделано. Легче не станет, если из 15-ти, частьт перенесем в "В работе" потом в "Выполнено". Все равно это будет казаться замершим проектом. 
Так то оно все и задумывалось. Переносить темы по разделам по мере выполнения работы, до выхода след. версии. Но автор без доступа к сети. Как он их перенесет? Или сообщит об этом. Я без его ведома не знаю какие переносить темы. Это уже будет не корректно по отношению к пользователям. 

Потерпите, дайте ему с основной работой разобраться.

Аватара пользователя
Сергей
Лейтенант
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 31.08.2015{, 15:06}
Репутация: 6
Имя: Сергей
Контактная информация:

Как Вам новый сайт

#147

Сообщение Сергей » 19.10.2015{, 10:19}

Ребят, на этом сайте по логике самый живой раздел должен быть это Форум. Потом Новый функ. и Баг трекер. Все остальное как индикатор на какой стадии развитие программы и справочные материалы. Не ждите что в разделе поддержка железа что то изменится раньше чем будут изменения в разделах Новый функционал. Такова логика. В нов. функ. предлагаются желание пользователей, голосовалка за них, далее автор выбирает что сможет сделать из желаемого, потом делает, потом выпуск новой версии, потом видео уроки и аж потом изменения в поддержке железа. А как по другому? Автор сделал новый блок и до выхода новой версии надо написать что теперь есть поддержка такого блока и железа к нему? А новичек зайдет на сайт увидит интересующийся модул, скачает прогу, разберется в ней и обнаружит что этого блока еще нет. Что имелось ввиду это будет в след. версии???

Аватара пользователя
Alex54
Сержант
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 06.09.2015{, 09:06}
Репутация: 1
Откуда: Москва

Как Вам новый сайт

#148

Сообщение Alex54 » 19.10.2015{, 10:20}

Да Сергею тяжело метаться и с программой и с работай. Неужели нет помощника у него.
Который и по программе подсказал оперативно.
. Нужен конечно технарь, и именно не по устройству форума. А по программе.
Вот где его взять. А если бы еще в программировании хорошо разбирался, то это было бы просто Супер.
Что-бы например мог сказать : Ребята вы не сделаете на том или другом контроллере, эту программу.
Вам нужен такой-то тип контроллера.

Есть такие специалисты. Но они подсказывают разово. Никто постоянно на Форуме сидеть не будет
просто так.
Последний раз редактировалось Alex54 19.10.2015{, 11:50}, всего редактировалось 1 раз.
С Уважением Alex

Oleg1345140
Лейтенант
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 06.09.2015{, 07:09}
Репутация: 1
Откуда: Курган

Как Вам новый сайт

#149

Сообщение Oleg1345140 » 19.10.2015{, 12:26}

Сергей писал(а):Ребят, на этом сайте по логике самый живой раздел должен быть это Форум. Потом Новый функ. и Баг трекер. Все остальное как индикатор на какой стадии развитие программы и справочные материалы. Не ждите что в разделе поддержка железа что то изменится раньше чем будут изменения в разделах Новый функционал. Такова логика. В нов. функ. предлагаются желание пользователей, голосовалка за них, далее автор выбирает что сможет сделать из желаемого, потом делает, потом выпуск новой версии, потом видео уроки и аж потом изменения в поддержке железа. А как по другому? Автор сделал новый блок и до выхода новой версии надо написать что теперь есть поддержка такого блока и железа к нему? А новичек зайдет на сайт увидит интересующийся модул, скачает прогу, разберется в ней и обнаружит что этого блока еще нет. Что имелось ввиду это будет в след. версии???
Нет, никто не предлагает добавлять раньше времени железо в соответствующий раздел (я предложил разделить железо на поддерживаемое, в работе, в перспективе. С пометкой есть ли это железо или все же его нужно купить.). Про командировку я думаю все поняли и это не претензия а желание узнать что проект жив, уж очень многим он очень нравится и многие волнуются за него. А по поводу принято насколько я понимаю эта та стадия идеи (или бага) когда автор согласен(или может) реализовать или исправить, а в работе это то чем автор уже занят. И хотелось именно видеть те направления которые уже в работе до выхода новой версии. Некоторые предложения висят в принято месяцами некоторые немного и раздел принято не показать того что функционал будет реализован в ближайшее время. А народу просто хочется знать примерный перечень ожидаемых новинок)))

Аватара пользователя
Сергей
Лейтенант
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 31.08.2015{, 15:06}
Репутация: 6
Имя: Сергей
Контактная информация:

Как Вам новый сайт

#150

Сообщение Сергей » 19.10.2015{, 12:41}

Oleg1345140 писал(а):А по поводу принято насколько я понимаю эта та стадия идеи (или бага) когда автор согласен(или может) реализовать или исправить, а в работе это то чем автор уже занят. И хотелось именно видеть те направления которые уже в работе до выхода новой версии.
Еще раз. Задумка именно такая. Так темы и будут перемещаться.  Месяцами в этих разделах ничего не висит, потому что сайту только два месяца. В этом разделе 15 тем висит 1 месяц с начала командировки. Услышьте меня пожалуйста! Автор месяц без связи! О каком перемещении может идти речь без доступа в интернет? Поэтому все подвисло.
Вы же все взрослые люди, если человек не на связи, как можно оживить эти разделы? Никак. Приедет и все разложит. Командировка, отпуск... это не показатель умершего проекта.

Аватара пользователя
Сергей
Лейтенант
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 31.08.2015{, 15:06}
Репутация: 6
Имя: Сергей
Контактная информация:

Как Вам новый сайт

#151

Сообщение Сергей » 19.10.2015{, 12:47}

Oleg1345140 писал(а):никто не предлагает добавлять раньше времени железо в соответствующий раздел (я предложил разделить железо на поддерживаемое, в работе, в перспективе.
В этом разделе разделено только на поддерживаемое и не поддерживаемое. Более детально, на какой стадии, можно увидеть в новом функционале. Зачем с нового функ. дублировать (в работе принято в перспективе) в поддержку железа?

Oleg1345140
Лейтенант
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 06.09.2015{, 07:09}
Репутация: 1
Откуда: Курган

Как Вам новый сайт

#152

Сообщение Oleg1345140 » 19.10.2015{, 13:38}

Сергей писал(а):Так темы и будут перемещаться. Месяцами в этих разделах ничего не висит, потому что сайту только два месяца
Извиняюсь, я посчитал и старый сайт с аналогичным заполнением. Если в текущем будет именно то как и планируется я буду только рад.

Добавлено (19.10.2015, 13:38)
---------------------------------------------
Сергей писал(а):В этом разделе разделено только на поддерживаемое и не поддерживаемое. Более детально, на какой стадии, можно увидеть в новом функционале. Зачем с нового функ. дублировать (в работе принято в перспективе) в поддержку железа?
Действительно, просто изначально не заметил возможность сортировки сбоку. Очень полезная  штука. По поводу дублирования, я так понимаю скора это аналог принято, а не в работе. Верно?
И все же стоит добавить какое нибудь обозначение о том требуется автору данная железяка для добавления или нет. А то вдруг поддержка не реализована просто потому что у автора нет данной железяки. И пользователь которому нужна поддержка данной железяки купит ее автору. По моему удобно. Или в реализации данного обозначения есть трудности (я серьезно не в курсе и если это отнимет драгоценное время автора то пусть лучше потратит на что нибудь полезное, например на разработку FLProg).

Аватара пользователя
Сергей
Лейтенант
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 31.08.2015{, 15:06}
Репутация: 6
Имя: Сергей
Контактная информация:

Как Вам новый сайт

#153

Сообщение Сергей » 19.10.2015{, 18:27}

Oleg1345140 писал(а):И пользователь которому нужна поддержка данной железяки купит ее автору.
тема - Целевое финансирование. Сообщение # 12

Аватара пользователя
Сергей
Лейтенант
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 31.08.2015{, 15:06}
Репутация: 6
Имя: Сергей
Контактная информация:

Как Вам новый сайт

#154

Сообщение Сергей » 19.10.2015{, 18:29}

Oleg1345140 писал(а):По поводу дублирования, я так понимаю скора это аналог принято, а не в работе. Верно?
Да, но это еще сырой вариант, над ним потом подумаем, как это понятнее выложить. Или вообще убрать. Пока времени нет.

Oleg1345140
Лейтенант
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 06.09.2015{, 07:09}
Репутация: 1
Откуда: Курган

Как Вам новый сайт

#155

Сообщение Oleg1345140 » 19.10.2015{, 18:57}

Сергей писал(а):тема - Целевое финансирование. Сообщение # 12
Я не прошу здесь и сейчас, я прекрасно понимаю почему этим проекто занимается автор. Я просто хочу помочь автору приобрести тот блок который интересн мне. И я думаю таких много. Я не хочу заказывать следующую версию программы. И если блок который мне нужен есть у автора, я просто подожду реализации его в проекте. если этого блока нет, то я попробую помочь купить его автору или куплю и буду ждать реализации. Я думаю что я не одинок в своих желаниях именно оказания целевой помощи без требований. По этой причине и продолжаю тему. Сразу отвечу  почему не помогаю просто финансово: у меня очень ограничены ресурсы и я е занимаюсь коммерческими проектами.

Аватара пользователя
Сергей
Лейтенант
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 31.08.2015{, 15:06}
Репутация: 6
Имя: Сергей
Контактная информация:

Как Вам новый сайт

#156

Сообщение Сергей » 19.10.2015{, 19:33}

Oleg1345140, мне Ваша позиция понятна, логика в этом есть, я сторонник этого, но автор по этому поводу конкретного ответа еще не давал. На сколько я его понял, то дело не в передаче ему недостающего железа. Давайте дождемся появления его в сети и разузнаем точнее.

Oleg1345140
Лейтенант
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 06.09.2015{, 07:09}
Репутация: 1
Откуда: Курган

Как Вам новый сайт

#157

Сообщение Oleg1345140 » 20.10.2015{, 07:45}

Сергей писал(а):Давайте дождемся появления его в сети и разузнаем точнее.
Никуда не спешу, давайте подождем.

Аватара пользователя
support
Супермодератор
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 03.01.2018{, 11:45}
Репутация: 790
Откуда: Астрахань
Имя: Сергей
Контактная информация:

Как Вам новый сайт

#158

Сообщение support » 20.10.2015{, 08:23}

Z ,kfujlfhty pf Df
Oleg1345140 писал(а):Я не прошу здесь и сейчас, я прекрасно понимаю почему этим проекто занимается автор. Я просто хочу помочь автору приобрести тот блок который интересн мне. И я думаю таких много. Я не хочу заказывать следующую версию программы. И если блок который мне нужен есть у автора, я просто подожду реализации его в проекте. если этого блока нет, то я попробую помочь купить его автору или куплю и буду ждать реализации. Я думаю что я не одинок в своих желаниях именно оказания целевой помощи без требований. По этой причине и продолжаю тему. Сразу отвечу почему не помогаю просто финансово: у меня очень ограничены ресурсы и я е занимаюсь коммерческими проектами.
Я благодарен за ваше предложение, но пока ситуация такая.
У меня в наличии уже достаточно много железяк которые необходимо добавить в проект. Все очень хотят коммуникации, и у меня есть практически все требуемые железяки. Не хватает только времени)))). По коммуникациям пока отсутствует только GSM модем. Точнее есть, но он оказалсядля азиатского региона и его надо перепрошивать если получится. Дисплеи есть и OLED и TFT, и Nokia. Но они ждут начала работы над скадой, поскольку там графика, и для её реализации необходимо создать соответствующий редактор. Так же есть некоторое количество датчиков и сенсоров ожидающих своей очереди. Когда я разберусь с существующим набором железа, тогда и будет смысл говорить о докупке нового.
Но всё равно спасибо за Ваше желание помочь проекту.
Автор программы FLProg.

Аватара пользователя
Max
Лейтенант
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 06.09.2015{, 13:12}
Репутация: 5
Откуда: Тюмень-Баку
Имя: Максим

Как Вам новый сайт

#159

Сообщение Max » 20.10.2015{, 09:39}

support писал(а):По коммуникациям пока отсутствует только GSM модем. Точнее есть, но он оказалсядля азиатского региона и его надо перепрошивать если получится.
Насколько я слышал SIM900 с индексом А нам не подходит.
Там еще подготовку шильда надо сделать АТ командами, часто просто стоит иностранный диапазон GSM сетей. Вот у меня Neoway M590 заработал нормально с карточкой от МТС (после перевода АТ командой в режим наших сетей 900/1800). Правда пришлось повозиться с выбором скоростей UART-а и нужными командами. И еще питание подбирать пришлось стабильное+согласование уровней.

craber
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06.09.2015{, 22:29}
Репутация: 0

Как Вам новый сайт

#160

Сообщение craber » 20.10.2015{, 12:40}

support писал(а):Я бы был очень благодарен если бы кто - то взялся за сайт. Моих небогатых познаний в вэб программировании хватило только на сборку сайта в конструктора UCOZ. Готов предоставить автору будущего сайта доступ к хостингу flprogwiki.ru и всю необходимую итнформацию. Можно будет параллельно собирать новый сайт, и со временем переехать на него. Просто если я сам займусь изучением существующих движков и созданием нового сайта, то это тормознёт разработку программы на неопределённый срок. Да и если честно, вэб - программирование мне не очень интересно, и большого желания его изучать у меня нет. Я всё таки АСУ - шник.
Сергей, не тратьте драгоценное время на изучение движков. Посвятите это время программе. Она намного важнее сайта!!! )

Я готов взяться вести сайт. В веб-программировании не профи, но разбираюсь. С движками работаю.

Что вы имеете в виду под словами: "параллельно собирать новый сайт, и со временем переехать на него"?
Можете поподробнее описать свое виденье.

p.s. Что-то тема про сайт перешла в обсуждение оборудования... Изображение Модераторы примите меры Изображение

Ответить

Вернуться в «Обсуждение работы сайта»