Уважаемые пользователи! Наш сайт и форум содержится на средства полученные от рекламы. Если вы хотите и дальше продолжать общаться, скачивать, и т.п. пожалуйста отключите блокировку рекламы для нашего сайта/форума. Мы не обязываем Вас переходить по рекламным ссылкам, просто она должна отображаться у вас в браузере. Реклама размещена ненавязчиво, сверху и снизу страницы, на прочтение основного материала никак не влияет! Спасибо за понимание!

Предложения по окупаемости проекта FLProg

Идеи финансирования программы и форума.

Этот форум посвящён вопросам по работе сайта, обсуждению новостей проекта, вопросам модератору сайта
Anydy
Администратор

Сообщение Anydy » 04.05.2019{, 18:04}

А вот процент с продаж = делится на всю команду, Прирмер - товар стоит 100р, вычитаем из него налог 13%, потом из этой суммы 25% делим на 4 -5 -6 частей .....в зависимости от количества модеров ...и считаем сколько осталось мне, админу....

Dryundel
Лейтенант

Сообщение Dryundel » 04.05.2019{, 18:04}

Похоже тема окончательно съехала в борозду и назад оглобли уже не повернуть.

На правах ТС прошу закрыть и удалить эту вакханалию.
Никто не против?
Последний раз редактировалось Dryundel 04.05.2019{, 18:20}, всего редактировалось 1 раз.

Sancho
Полковник
Контактная информация:

Сообщение Sancho » 04.05.2019{, 18:06}

Никаких денег с магаза и тому подобному мне, как модеру, не нужно. От слова - совсем. Бывали, и надеюсь будут :) , нюансы через личку, но это на пиво, иногда коньяк. Делюсь.
Всё, я спёкся в этой теме. Буду юзать реально актуальные.

Отправлено спустя 5 минут 41 секунду:
Зацитирую, и, надеюсь, тему не удалят, а закроют, с возможностью чтения.
Я тоже так думаю. Касательно проекта, проги.
support писал(а):
04.05.2019{, 18:02}
Ребята, давайте прекратим тему монетизации проекта. Ну, вот честно – тяжело читать эти склоки в нашем, как я надеюсь дружном сообществе.
Я хочу раз и навсегда расставить точки над i.
Во первых как я и писал раньше – проект всегда был, есть и будет бесплатным. И не будет никаких платных дополнений и расширений. (Это всё касается русской версии. Я гражданин России, сам я себя считаю гражданином СССР, уж простите, а заграница меня не особо интересует. Нужна программа, пускай покупают языковой пакет, или учат русский язык. Нас они не особенно балуют русифицированными даташитами и техническими программами, считая, что любой технарь обязан знать английский. Ну а у меня симметричный им ответ). Это моё решение, и я думаю, что имею на него право.
Во вторых, проект я бросать не собираюсь пока есть возможность им заниматься. Для меня это и хобби, и увлечение, и просто удовольствие. Если уж что то случится в моей жизни, и я не смогу им заниматься (все мы ходим под богом), я просто выложу в общий доступ исходники, и надеюсь, найдется, кто ни будь, кто сможет «поднять знамя». Хотя боюсь, это будет немного сложно, поскольку нас, смолтолкеров в стране человек двадцать всего.
В третьих, магазин я поддерживал и поддерживаю, как возможность заработать хоть немного тем, кому это необходимо. И при этом это с моей точки зрения честный заработок своим умом. Это не спекуляция, не распил бюджета, а именно заработок своим трудом и головой. Кроме того он бы стимулировал людей учится и работать мозгами. А ведь это и есть основная цель проекта – привлечь молодёжь в эту специальность. Ну, вот магазин и был бы одним из таких способов. Мне даже не нужен процент от продаж, я не хочу никого обирать. Но поскольку я, честно говоря, дилетант в таких вещах как организация бизнеса, возможно, я, где то и перерасчитал наши способности, что и вылилось в эту склоку на форуме.
Конечно, проекту нужны средства.
Они нужны форуму на оплату хостинга, поэтому я прошу Вас помогать Андрею по мере возможности. Ведь на данный момент форум, группа в контакте и канал в телеграмме являются основными местами обмена информацией, и местами обучения начинающих. И администраторы, модераторы этих мест тратят много времени на работу с ними. И конечно они все люди, поэтому бывают и срывы, и усталость. Давайте относится к этому как говорил ПУ – «с пониманием».
Кроме того средства нужны и на сам проект. И я очень благодарен тем, кто помогает проекту. Я бы конечно от голода не умер без них, но если честно, то они мне ОЧЕНЬ помогают. Мне очень повезло с супругой, которая разделяет мои принципы и мою точку зрения. Она сама очень много помогает людям, но в своей области деятельности. Но с другой стороны мне бывает не очень удобно брать на проект деньги из и так не очень большого семейного бюджета. А ваша помощь помогает мне избавиться от этих угрызений совести.
Ну и как в том мультфильме – «Ребята, давайте жить дружно»
Если не получится на контроллере - сделаю на тразисторах и 155/176...Научился, немного.
Поможем проекту вместе!

Anydy
Администратор

Сообщение Anydy » 04.05.2019{, 18:13}

Сорри, не совсем верно выразился..

Отправлено спустя 12 минут 22 секунды:
100р - 13№ = 87р, из этой суммы 25% получается - примерно 20 р., делим 20 р на четырех модераторов - по 5 рублей на одного, и ото не считая комиссии банка, а в итоге ну может три рубля на одного..... и кто тут сказал что я наживаюсь на этом?

Golan
Капитан
Контактная информация:

Сообщение Golan » 04.05.2019{, 18:25}

Жесть, у меня один только мысля, вот вам это нужно, ругаться, мериться у кого больше?. ИМХО, такие темы удалять на корню.
Андрей, где эта кнопка, я мигом сделаю. :smile145:
Добро не ценится в современном мире, люди от него наглеют!

Nikan
Капитан

Сообщение Nikan » 04.05.2019{, 19:00}

Golan писал(а):
04.05.2019{, 18:25}
такие темы удалять на корню.
Нет, ее надо закрыть и прибить в верху форума, и перечитывать при возникновении желания поднять ее в очередной раз :D

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Anydy писал(а):
04.05.2019{, 18:25}
Сорри, не совсем верно выразился..

Отправлено спустя 12 минут 22 секунды:
100р - 13№ = 87р, из этой суммы 25% получается - примерно 20 р., делим 20 р на четырех модераторов - по 5 рублей на одного, и ото не считая комиссии банка, а в итоге ну может три рубля на одного..... и кто тут сказал что я наживаюсь на этом?
как то плохо с подсчетами....

Anydy
Администратор

Сообщение Anydy » 21.01.2020{, 00:57}

Это пока я админю форум, денег на оплату хостинга форума хватает. Придет другой - будут другие запросы...

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Vladislaveu писал(а):
21.01.2020{, 00:13}
В штатных средствах/блоках программы имеются на данный момент уже два коммерческих проекта:
-remote xy
-kascada
И что? обязать оплачивать проценты? Как?

kulibinsvv
Лейтенант

Сообщение kulibinsvv » 21.01.2020{, 05:27}

Vladislaveu писал(а):
21.01.2020{, 00:13}
А деньги на содержание форума например здесь:

В штатных средствах/блоках программы имеются на данный момент уже два коммерческих проекта:
-remote xy
-kascada

Процент с продажи лицензии каждого из этих приложений позволит содержать форум.
Разберитесь, для начала, с вопросами лицензирования программного обеспечения.

Отправлено спустя 6 минут 31 секунду:
Nikan писал(а):
04.05.2019{, 19:01}
Нет, ее надо закрыть и прибить в верху форума, и перечитывать при возникновении желания поднять ее в очередной раз
Anydy, закройте тему.
Сколько можно слушать стенания по вопросу заработка на результатах чужого труда?
Мой змей, этот ползучий соблазн сомнения,всё шевелится, побуждая «искать концы»... (Станислав Ермаков)

Anydy
Администратор

Сообщение Anydy » 21.01.2020{, 07:31}

kulibinsvv писал(а):
21.01.2020{, 05:33}
Сколько можно слушать стенания по вопросу заработка на результатах чужого труда?
Не совсем верно....например андроид - форк бесплатного линукса -- и ничего так себе зарабатывают! .... да много примеров еще!
Автор программы FLProg дал базу и не запрещает с ее помощью зарабатывать!

Ответить

Вернуться в «Обсуждение работы сайта»