ESP32 как подключить термопару тип-К

нужен блок для подключения термопари тип-К MAX6675 к ESP32

Контроллеры на основе ESP32
Mick
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29.01.2023{, 16:00}
Репутация: 0
Имя: Василий

ESP32 как подключить термопару тип-К

#21

Сообщение Mick » 29.01.2023{, 18:25}

тишина . шина пустая :( видно микросхема битая. спасибо за помощь

Отправлено спустя 18 минут 20 секунд:
в общем эпопея с датчиком не закончена. подключил этот модуль к ардуино нано сделал программу по вашему примеру и в мониторе порта показывает температуру. куда копать :smile453:

urqagun
Рядовой
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12.10.2020{, 19:16}
Репутация: 12
Имя: Юрий

ESP32 как подключить термопару тип-К

#22

Сообщение urqagun » 17.04.2023{, 12:35}

У меня есп 32s2 с блоком от алекс кран работает. Возникла необходимость использовать 4 термопары и также несколько 595, натолкните на путь как использовать SPI в мульти абонентном режиме, не занимая ноги проца, переключая абонентов на интерфейсе через расширитель, подключенный например через I2C. То есть я хочу сказать, что прежде чем инициировать плату обмена по SPI с каким-то конкретным абонентом, я сначала через i2c на выходе расширителя выставляю CS данного абонента, и это же является условием выполнения определенной платы. По завершению работы платы обмена информацией с данным абонентом через расширитель CS сбрасывается и сбрасывается условие разрешения работы этой платы. И так далее. плюс еще функция диспетчера получается. Реально процы емкие и производительные, хочется навешать достойных девайсов необходимое количество, но не хватает вот такого решения. Конкретно в моем проекте будут 4 термопары, 4-5 595 или их более продвинутых родственников DM13C, также дисплей на SPI (пока использую 2004 на I2C)

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Да, еще хотелось бы обсудить как можно эффективно было бы развязать SPI в части подключения 6675 от проца гальванически, ибо термопара (в особенности ее металлический экран) притягивает к себе всякие ненужные проявления и реально мешает нормальной работе, а то и приводит к повреждениям.

ecoins
Полковник
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 12.02.2016{, 11:40}
Репутация: 453
Откуда: Шатура
Имя: Энвер

ESP32 как подключить термопару тип-К

#23

Сообщение ecoins » 17.04.2023{, 12:48}

urqagun писал(а):
17.04.2023{, 12:40}
или их более продвинутых родственников DM13C, также дисплей на SPI (пока использую 2004 на I2C)
Сразу встречные вопросы:
1.У нас возникают проблемы с HC595 при работе на быстрых контроллерах(STM32F4,STMH7) -похоже ловит "мусор" по входу cs. Решили как-то программно-аппаратным способом, но есть понимание, что нужен более современный чип. Вы упомянули DS13C. Есть ли у Вас практический опыт работы с ним или тем, что могло бы заменить 74HC595? Ну и 74HС165, хотя с ним проблем нет.
2.Вы используете дисплей на SPI - какова схемотехника платы согласования и какое программное обеспечение?
3.И еще вопрос: "что такое алекс кран"? :)
С уважением, Энвер.

urqagun
Рядовой
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12.10.2020{, 19:16}
Репутация: 12
Имя: Юрий

ESP32 как подключить термопару тип-К

#24

Сообщение urqagun » 17.04.2023{, 13:22}

DM13C Это светодиодный драйвер на регистрах сдвига. Эти микрухи есть в разных корпусах, в свое время я на них и им подобных много чего сделал. Плюс их по моему в том, что у них выход открытый коллектор с настраиваемым током. Удобно сразу управлять реле, светодиодами оптопар и небольшими нагрузками, подключенными к питанию с широким диапазоном . Логика управления как у 595, классический регистр сдвига с защелкой. Но тут еще есть интересная фича, достойная внимания.
В них встроена функция обнаружения обрыва/ кз в нагрузке. Логика достаточно простая и ее можно использовать как преобразователь не только на выход но и на вход. Тоесть можно например 8 из 16 портов настроить на вывод, а 8 на ввод. в отличии ет 23017 эта микруха компактная и сочетает в себе еще и 2308 например

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Alex Crane это автор пользовательского блока с которым у меня работает на есп 32 s2 6675. Дисплей spi я пока не использую, но они приобретены и уже не терпится их подключить.

Аватара пользователя
Dryundel
Полковник
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 22.05.2017{, 23:15}
Репутация: 783
Откуда: Ярославль
Имя: Андрей
Контактная информация:

ESP32 как подключить термопару тип-К

#25

Сообщение Dryundel » 17.04.2023{, 13:29}

ecoins писал(а):
17.04.2023{, 12:48}
3.И еще вопрос: "что такое алекс кран"?
Четыре года на форуме и такие вопросы. :)
Вы очень не пренебрежительны к пользователям и особенно к разработчикам ПБ, ecoins.
Мало того, Вы даже модераторов не помните.
AlexCrane memberlist.php?mode=viewprofile&u=8988
Или своей фразой Вы хотели сказать, что AlexCrane для Вас никто?
Последний раз редактировалось Dryundel 17.04.2023{, 13:49}, всего редактировалось 1 раз.

urqagun
Рядовой
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12.10.2020{, 19:16}
Репутация: 12
Имя: Юрий

ESP32 как подключить термопару тип-К

#26

Сообщение urqagun » 17.04.2023{, 13:32}

Мне доводилось проектировать собирать разные табло, где таких микрух было соединено до 128 шт последовательно.частота обмена была максимальная для аттини 2313, межблочно сигналы управления буферировались hct573

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
именно применение HCT573 привело к тому, что такие длинные линии управляющих сигналов( протяженность достигала более 10м) работали уверенно.

ecoins
Полковник
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 12.02.2016{, 11:40}
Репутация: 453
Откуда: Шатура
Имя: Энвер

ESP32 как подключить термопару тип-К

#27

Сообщение ecoins » 17.04.2023{, 14:14}

urqagun писал(а):
17.04.2023{, 13:36}
Мне доводилось проектировать собирать разные табло, где таких микрух было соединено до 128 шт последовательно.частота обмена была максимальная для аттини 2313, межблочно сигналы управления буферировались hct573
Хорошо. У меня похоже природа проблемы другая, похоже связана с очень крутыми фронтами на высокоскоростных контроллерах, пока до конца не понял.
urqagun писал(а):
17.04.2023{, 12:40}
также несколько 595, натолкните на путь как использовать SPI в мульти абонентном режиме, не занимая ноги проца, переключая абонентов на интерфейсе через расширитель, подключенный например через I2C. То есть я хочу сказать, что прежде чем инициировать плату обмена по SPI с каким-то конкретным абонентом, я сначала через i2c на выходе расширителя выставляю CS данного абонента, и это же является условием выполнения определенной платы. По завершению работы платы обмена информацией с данным абонентом через расширитель CS сбрасывается и сбрасывается условие разрешения работы этой платы. И так далее. плюс еще функция диспетчера получается. Реально процы емкие и производительные, хочется навешать достойных девайсов необходимое количество, но не хватает вот такого решения. Конкретно в моем проекте будут 4 термопары, 4-5 595 или их более продвинутых родственников DM13C, также дисплей на SPI (пока использую 2004 на I2C)
Технически это сделать можно, но тогда сводится на "нет"достоинства SPI...
Похоже у Вас "емкие" проекты. Не правильнее ли использовать контроллеры с большим количеством пинов?
Да и у ESP32 есть скрытые недостатки, которые достаточно быстро начинают проявляться уже на проектах средних размеров.
Из известных это mega2560, STM32F103Vx, STM32F407Vx. Первая и устаревшая, и ресурсов мало, и стоит дороже STM32.
Другие уже неплохо интегрированы для работы с FLProg. Сейчас развитием в FLProg контроллеров STM32F4 и выше занимается небольшая команда. Может у Вас есть возможность и желание объединить усилия?
С уважением, Энвер.

urqagun
Рядовой
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12.10.2020{, 19:16}
Репутация: 12
Имя: Юрий

ESP32 как подключить термопару тип-К

#28

Сообщение urqagun » 17.04.2023{, 14:25}

Сколько себя помню, старался реализовывать те проекты, где требовалось сбалансированное отношение затраты/полученный результат, так как был опыт достаточно массового производства электроники. Понятно, что для разовых и штучных проектов лучше взять чтото жирное и не заморачиваться.

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
В части стм32f4 я сейчас заморочился темой сборки т.н. CPU платы 3 д принтеров для связки с KLIPPER. Но эта тема довольно специфическая для данного форума и врядли так быстро ее получится поднять, хотя возможно я заблуждаюсь.

Отправлено спустя 13 минут 17 секунд:
В моих проектах я столкнулся с одной пока только непреодолимой фичей. Это какая то негативная взаимосвязь MQTT и стандартного блока дисплея 2004 на I2C. Она проявляется так. После прошивки устройства, все работает... веб интерфйс, модбас тср, WEB Client, MQTT, дисплей 2004, куча датчиков и 8 PID регуляторов, несложные фильтры, анализы трендов ну и подобное. Стоит перезагрузить камень хоть раз, MQTT связь с брокером отваливается напрочь. Общался с поддержкой, сами толку не могут дать в чем дело. Стоит отключить вывод на дисплей, эта фича пропадает. Да , еще момент. стоит на пути сигнала WIFI возникнуть препятствию( на палате поперек антенны лег проводок от схемы) начинаются жуткие тормоза вплоть до полной неработоспособности. стоит убрать препятствие, проблема уходит. Возможно дело в том, что я использую ESP32S2, а она одноядерная и там за коммуникацию и исполнение кода отвечает одно ядро.

Отправлено спустя 6 минут 9 секунд:
В части стм32 и стм8 мне было бы интересно сделать блок управления BLDC мотором с обратной связью как по электрической части, так и по механической. Этот интерес связан с попытками проникнуть в мир робототехники уже на более менее серьезном уровне с использованием актуаторов на сервоприводах

ecoins
Полковник
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 12.02.2016{, 11:40}
Репутация: 453
Откуда: Шатура
Имя: Энвер

ESP32 как подключить термопару тип-К

#29

Сообщение ecoins » 17.04.2023{, 14:58}

urqagun писал(а):
17.04.2023{, 14:41}
Сколько себя помню, старался реализовывать те проекты, где требовалось сбалансированное отношение затраты/полученный результат, так как был опыт достаточно массового производства электроники.
Это очень интересно, сейчас несколько команд на FLProg движутся именно в этом направлении - производства до 100 однотипных (сложных) изделий в месяц.
urqagun писал(а):
17.04.2023{, 14:41}
В части стм32f4 я сейчас заморочился темой сборки т.н. CPU платы 3 д принтеров для связки с KLIPPER. Но эта тема довольно специфическая для данного форума и врядли так быстро ее получится поднять, хотя возможно я заблуждаюсь.
С Klipper отдельно не знаком, но наверное примерно понятно. Для 3D-принтера можно сразу "заморочиться" и очень мощной с точки зрения математики STM32H7, для FLProg мы его в основном подняли.
Подняли, это значит что сделаны автономные библиотеки в среде Arduino IDE. Они могут использовать как самостоятельно, так и в среде FLProg.
urqagun писал(а):
17.04.2023{, 14:41}
Это какая то негативная взаимосвязь MQTT и стандартного блока дисплея 2004 на I2C.
Стандартный блок LCD очень "тормозит", особенно LCD 20x4. Поможет изменение подхода к использованию этого дисплея.
urqagun писал(а):
17.04.2023{, 14:41}
Да , еще момент. стоит на пути сигнала WIFI возникнуть препятствию( на палате поперек антенны лег проводок от схемы) начинаются жуткие тормоза вплоть до полной неработоспособности. стоит убрать препятствие, проблема уходит. Возможно дело в том, что я использую ESP32S2, а она одноядерная и там за коммуникацию и исполнение кода отвечает одно ядро.
Разработчик планировал переделать обработку Wi-Fi - эти "тормоза" должны будут пропасть.

urqagun
Рядовой
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12.10.2020{, 19:16}
Репутация: 12
Имя: Юрий

ESP32 как подключить термопару тип-К

#30

Сообщение urqagun » 17.04.2023{, 15:17}

Было время, когда была куча незанятых ниш и не уставали руки клепать более менее "серийные" проекты не очень к стати большой сложности. сейчас, ввиду наличия китайский братьев с этим намного сложнее и емкие ниши заняты в своем большинстве, либо требуют нетривиальных подходов, что требует серьезных затрат.
Что касается 3д принтеров, то там тенденция такова, что требуется все больше и больше портов конечного контроллера, для подключения все большего "железного" функционала, причем зачастую "умного", тоесть, использующего интерфейсы коммуникации. поэтому критически важно реализовать функции расширения портов хотябы ного дрыжных, чтобы не забирать ноги с умными интерфейсами. В клиппере реализовано разделение функционала между компьютером (там линукс) в части сервисных и вычислительных задач и между платой контроллера, который по сути есть мост между датчиками и исполнительными механизмами принтера. В этом его главное отличие от решений на базе Marlin, где все затолкано в один контроллер. Вот тут для меня представляется полезным реализация на stmF4... контроллера и библиотек с соответствующей схемотехникой под круг задач. РАспберри, которая обычно использовалась для этой задачи сейчас нереально дорогая и есть ниша под ее замен в этой части.

ecoins
Полковник
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 12.02.2016{, 11:40}
Репутация: 453
Откуда: Шатура
Имя: Энвер

ESP32 как подключить термопару тип-К

#31

Сообщение ecoins » 17.04.2023{, 15:57}

urqagun писал(а):
17.04.2023{, 15:17}
Было время, когда была куча незанятых ниш и не уставали руки клепать более менее "серийные" проекты не очень к стати большой сложности. сейчас, ввиду наличия китайский братьев с этим намного сложнее и емкие ниши заняты в своем большинстве, либо требуют нетривиальных подходов, что требует серьезных затрат.
Возражу.
То, что поставляется из Китая, это обычно законченные функциональные устройства и как правило со своей средой настройки. Сама программа закрыта, да еще название на чипе иногда затирают.
И в общем-то нет открытых, в том числе для программирования на C++, визуальных систем программирования. Сопоставимой по возможностям с FLProg нет и близко.
Такую систему, с поддержкой разных контроллеров, устройств, с развитой графикой одному человеку не поднять. И даже если он очень энергичный и креативный человек, такой как Сергей Глушенко. Это вроде как бы "плохая" новость.
Но есть и "хорошая"... Потихоньку вокруг Сергея начала собираться неплохая сетевая команда.
В начале это был Rovki с системой HMI+управление KaScada. Потом ecoins. Теперь стали подключаться и другие разработчики, конструктора географически порой прилично разнесены.
И Вы можете присоединиться к этой работе. Полагаю, что это может оказаться взаимовыгодно.
С уважением, Энвер.

ecoins
Полковник
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 12.02.2016{, 11:40}
Репутация: 453
Откуда: Шатура
Имя: Энвер

ESP32 как подключить термопару тип-К

#32

Сообщение ecoins » 17.04.2023{, 16:05}

urqagun писал(а):
17.04.2023{, 14:47}
В части стм32 и стм8 мне было бы интересно сделать блок управления BLDC мотором с обратной связью как по электрической части, так и по механической. Этот интерес связан с попытками проникнуть в мир робототехники уже на более менее серьезном уровне с использованием актуаторов на сервоприводах
Давайте попробуем вместе. Только не на STM8, лучше сразу на STM32H7.
Мы можем взять на себя схемотехнику в части контроллера, системное программное обеспечение. За вами концепция, алгоритмы, математика.
С уважением, Энвер.

urqagun
Рядовой
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12.10.2020{, 19:16}
Репутация: 12
Имя: Юрий

ESP32 как подключить термопару тип-К

#33

Сообщение urqagun » 17.04.2023{, 16:23}

Задача по управлению bldc достаточно обширна по своей реализации. Самое мелкое - это например регуляторы двигателей дронов и самолетов. там и стм 8 будет достаточно, с отслеживанием положения ротора по токовым датчикам в цепях фаз(аналоговые компараторы). То, что я видел готового из сервоприводов актуаторов роботов, там стм 32F4. для настройки в режиме терминала используется uart, а для передачи команд/отслеживания положения используется can интерфейс. Есть типовые приложения для тестирования, юстировки. В этой части тут уже никаких тайн нет , много готовых примеров. Для отслеживания положения ротора используются датчики холла. контроль фактических перемещений, обнаружение пропуска шагов реализован на пока непонятном механизме, чтото подобное энкодеру.Существует свой стандарт на передачу команд позиционирования, подобный G-code. Да, вы верно угадали мое основное понимание своей задачи. Я имею возможность свободного поиска тем для приложения своих усилий, изучение имеющегося опыта, обобщение и анализ. Недавно пришел к пониманию, что пока не существует в широком доступе прошивок для роботов, подобно тому, как они имеются для 3д принтеров. Не смотря на несомненное родство этих систем, у робототехники более сложная математика, ввиду наличия намного большего количество степеней свободы. В настоящее время я ищу и изучаю основы математики управления перемещением, не оставляя надежд найти исходники готовых примеров.

Отправлено спустя 12 минут 59 секунд:
Для таких задач однозначно потребуется наличие блока FPU у микроконтроллера. у стм 32 есть такие ?

ecoins
Полковник
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 12.02.2016{, 11:40}
Репутация: 453
Откуда: Шатура
Имя: Энвер

ESP32 как подключить термопару тип-К

#34

Сообщение ecoins » 17.04.2023{, 16:50}

urqagun писал(а):
17.04.2023{, 16:36}
Для таких задач однозначно потребуется наличие блока FPU у микроконтроллера. у стм 32 есть такие ?
Да, DP-FPU https://www.compel.ru/lib/146567.
У старших моделей (STM32H745,STM32H747) + доп. процессор STM32F4 240 мГц.

Двухъядерные линейки STM32H745/755, STM32H747/757
Благодаря использованию новой шинной архитектуры появилась возможность создать линейку с дополнительным процессорным ядром ARM® Cortex-M4, расположенным в домене D2. Это позволяет распараллелить задачи на аппаратном уровне, где более мощное ядро Cortex-M7 может быть задействовано для проведения сложных расчетов и работы с графикой, а ядро Cortex-M4 – для информационного обмена со внешними устройствами и задач реального времени. По периферии и интерфейсам двухъядерные микроконтроллеры очень близки к базовым линейкам, за исключением моделей STM32H747/757, в которых есть интерфейс MIPI-DSI.
-----------------
Микроэлектроника развивается быстрее, чем прикладной софт под него. Если объединим усилия, сможем находится даже чуть впереди тренда, и соответственно можно создавать изделия, продавать системы и снимать "сливки" на соответствующих рынках.
С уважением, Энвер.

urqagun
Рядовой
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12.10.2020{, 19:16}
Репутация: 12
Имя: Юрий

ESP32 как подключить термопару тип-К

#35

Сообщение urqagun » 17.04.2023{, 16:55}

Собственно такая стратегия наиболее выигрышна для целеустремленных. Важно только правильно расставить приоритеты в части сферы приложения своих усилий, чтобы либо не опоздать, не рассчитав силы, либо не слишком опередить время, оставшись без возможности оправдать их. Хотя... можно нечаянно создать чтото новое :)

ecoins
Полковник
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 12.02.2016{, 11:40}
Репутация: 453
Откуда: Шатура
Имя: Энвер

ESP32 как подключить термопару тип-К

#36

Сообщение ecoins » 17.04.2023{, 17:36}

urqagun писал(а):
17.04.2023{, 16:55}
Собственно такая стратегия наиболее выигрышна для целеустремленных. Важно только правильно расставить приоритеты в части сферы приложения своих усилий, чтобы либо не опоздать, не рассчитав силы, либо не слишком опередить время, оставшись без возможности оправдать их. Хотя... можно нечаянно создать чтото новое
Отлично поговорили. Раньше на форуме таких основательных обсуждений не было - быстро появлялись "активисты" с криками вроде "этот форум только для младшей группы, Arduino Nano или чуть выше. Ибо так завещал основатель..." Сейчас стало поспокойнее и наверное понемногу и содержательнее.
-----
Юрий, очень было интересно пообщаться. Что-то меня сильно зацепило, наверное и у Вас какие-то новые мысли появились. Надеюсь наши пути будут пересекаться в прикладных темах и разработках.
Спасибо.
С Уважением, Энвер.

urqagun
Рядовой
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12.10.2020{, 19:16}
Репутация: 12
Имя: Юрий

ESP32 как подключить термопару тип-К

#37

Сообщение urqagun » 17.04.2023{, 17:49}

Да, я теперь возможно в связи с возрастом по другому на все смотрю, нет желания цепляться за детали, гнаться за какими то результатами, все больше желание видеть все с большой высоты или говоря правильным языком с более высоких уровней абстракции. Такой подход однозначно предполагает серьезную коллективную работу, если предполагается какая то практическая реализация задуманного. Сразу скажу, что не обладаю какими то серьезными компетенциями, более, чем большинство участников форума, а возможно намного менее того, но я стараюсь смотреть широко и мне привычно на основании какихто своих замыслов выходить за пределы текущих интересов большинства. Тем не менее, как по большей части вдохновитель и руководитель, со знанием предметной области, возможно буду полезен и интересен в дальнейшем.

Аватара пользователя
bsn
Лейтенант
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 22.07.2018{, 07:24}
Репутация: 90
Откуда: Ростовская обл.
Имя: Сергей

ESP32 как подключить термопару тип-К

#38

Сообщение bsn » 17.04.2023{, 18:27}

Dryundel писал(а):
17.04.2023{, 13:29}
Четыре года на форуме и такие вопросы
Выглядит как - "Акелла промахнулся!".
Может хватит кусать друг друга?

Evgeny1982
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22.03.2023{, 19:12}
Репутация: 0
Имя: Евгений

ESP32 как подключить термопару тип-К

#39

Сообщение Evgeny1982 » 15.11.2023{, 18:07}

Всем привет, интересует блок FLPROG на MAX31855 под ESP32, собрал муфельную печь, но уперся в диапазон температур 0-1023 на max6675.
Наткнулся на библиотеку Adafruit ( https://github.com/Zanduino/MAX31855 ) под esp32, может кто помочь с блоком?

#include <SPI.h>
#include "Adafruit_MAX31855.h" //https://github.com/adafruit/Adafruit-MAX31855-library/

#define MAXDO 12
#define MAXCS 13
#define MAXCLK 15

// initialize the Thermocouple
Adafruit_MAX31855 thermocouple(MAXCLK, MAXCS, MAXDO);

// Example creating a thermocouple instance with hardware SPI
// on a given CS pin.
//#define MAXCS 10
//Adafruit_MAX31855 thermocouple(MAXCS);

void setup() {
Serial.begin(115200);

Serial.println("MAX31855 test"); // wait for MAX chip to stabilize
delay(500);
}

void loop() {
// basic readout test, just print the current temp
Serial.print("Temperature: ");

double c = thermocouple.readCelsius();

if (isnan(c)) {
Serial.println("Something wrong with thermocouple!");
} else {
Serial.print(String(c) + " C, ");
Serial.print(String(thermocouple.readFarenheit()) + " F, ");
Serial.println(String(thermocouple.readInternal()) + " C (internal)");
}
delay(1000);
}

Naladchik
Капитан
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 04.10.2015{, 19:10}
Репутация: 153
Откуда: Новосибирск
Имя: Павел

ESP32 как подключить термопару тип-К

#40

Сообщение Naladchik » 16.11.2023{, 06:40}

Evgeny1982 писал(а):
15.11.2023{, 18:07}
Наткнулся на библиотеку Adafruit ( https://github.com/Zanduino/MAX31855 )
Только как связаны Adafruit и Zanduino?
А если нужен блок под библиотеку от Adafruit (https://github.com/adafruit/Adafruit-MAX31855-library/), то делал себе когда то давно, надо было термопару потестить.
ESP32_Adafruit_MAX31855.flp
(347.36 КБ) 22 скачивания
P.S.
Блок делался только для тестов, по хорошему его надо бы переделать.
Win10-64. FLProg Portable.
Изображение

Ответить

Вернуться в «ESP32»