Помогите пожалуйста разобраться.

Вопрос по SCADAм

Ответить
tronik1
Рядовой
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05.10.2017{, 12:34}
Репутация: 2
Имя: Сергей

Помогите пожалуйста разобраться.

#1

Сообщение tronik1 » 26.08.2021{, 08:29}

Здравствуйте уважаемое сообщество. Есть вопрос по скаде. Имеется два контроллера на мегах.

Контроллер №1 - метеостанция на меге, подключена через езернет шилд W5100 к подсети домашнего роутера и стучит постоянно на народный мониторинг. Также в ней температура и давление выведены тегами модбаса.

Контроллер №2 тоже мега, на ней построяна умная ферма, находится удаленно, там на обьекте через построенный на есп8266-01 мост,(где со стороны меги модбас рту, со стороны ТСР-модбас ТСР) подключенный к внутренней подсети, а на шлюзе сделанный проброс порта.

Так вот, до контроллера 2 отлично достаю и читаю теги через интернет с пробросом портов Виртуино скадой и шнайдеровской клирскадой, но не достаю скадой флпрог.
До контроллера 1 достаю и читаю теги сименсовской скадой которая в тиапортале, флпроговской скадой, шнайдеровской не пробовал.
Мне надо сименсовкой скадой винсс которая в тиапортале достать до контроллера 2.
И вот наконец-то вопрос, почему до удаленного контроллера 2 я достаю шнайдеровсой клирскадой и виртуино, а сименсовской и флпроговской не достаю? Чего я недопонимаю? Подскажите пожалуйста.

Отправлено спустя 6 часов 35 минут 19 секунд:
Есть ли здесь у нас специалисты по сименсам?

Ответить

Вернуться в «Проекты»