PICSimLab - эмулятор плат разработки

PICSimLab - это эмулятор плат разработки в реальном времени со встроенным отладчиком MPLABX / avr-gdb. PICSimLab поддерживает некоторые микроконтроллеры picsim и некоторые микроконтроллеры simavr . PICSimLab имеет интеграцию с MPLABX / Arduino IDE для программирования микроконтроллеров плат. Экспериментальная версия поддерживает симуляторы uCsim , gpsim и qemu-stm32 в дополнение к стабильным.

Относящиеся к программированию МК
Ответить
Аватара пользователя
Vuktor
Сержант
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11.04.2021{, 14:44}
Репутация: 12
Имя: Vuktor

PICSimLab - эмулятор плат разработки

#1

Сообщение Vuktor » 02.05.2021{, 14:07}

PICSimLab - это эмулятор плат разработки в реальном времени со встроенным отладчиком MPLABX / avr-gdb. PICSimLab поддерживает некоторые микроконтроллеры picsim и некоторые микроконтроллеры simavr . PICSimLab имеет интеграцию с MPLABX / Arduino IDE для программирования микроконтроллеров плат.

PICSimlab поддерживает несколько устройств (запасных частей), которые можно подключить к платам для моделирования. Например, светодиоды и кнопки для простых выходов и входов и некоторые более сложные, такие как экран Ethernet w5500 для подключения к Интернету или цветной графический дисплей ili9340 с сенсорным экраном. С полным списком деталей можно ознакомиться в документации https://lcgamboa.github.io/picsimlab_docs/

Содержит много примеров с готовыми сборками, игры и другое
https://lcgamboa.github.io/picsimlab_ex ... index.html

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Полезные ссылки»